«Тау» побеждает «Реал» в испанском чемпионате

03.04.2006 16:13 Вчера в рамках чемпионата Испании состоялась встреча между двумя участниками четвертьфиналов Евролиги.

«Реал» (Мадрид) — «Тау Керамика» 62:73

Р: Ракочевич — 19 очков; Эрвелль — 11 очков + 7 подборов

Т: Скола — 25 очков + 8 подборов; Сплиттер — 11 очков + 9 подборов; Прижиони — 10 очков + 5 результативных передач

Как сообщает журналист сайта Eurobasket.com Франциско Мартинес, матч проходил в равной борьбе, и решающим фактором стала зонная защита, которую главный тренер «Тау» Велимир Перасович применил в третьей четверти. У нападения «Реала» не нашлось контраргументов, учитывая «невдохновленную» игру Луиса Баллока, который за весь матч забил всего 6 очков. В середине заключительной четверти «Тау» совершил решающий рывок, 0:14, и снял все вопросы об исходе встречи.

В другом матче тура «Барселона» обыграла на своей площадке «Этосу» — 82:76. Самым результативным в составе победителей стал Шэммонд Уильямс, набравший 18 очков и 4 результативные передачи. Хуан-Карлос Наварро пропускал матч, восстанавливаясь после травмы.

По ходу встречи «Барса» отыграла 10-очковое отставание, и благодаря этой победе стала единоличным лидером чемпионата, с результатом 20–6. Второе место делят «Тау» и «Уникаха» — у каждого клуба турнирный результат 19–7.

Завтра в четвертьфинальном матче Евролиги «Тау» сыграет в Греции против «Панатинаикоса», а «Барселона» и «Реал» составят пару испанского дерби.