«Университет» был разгромлен московским «Динамо»

06.04.2006 13:35 Чемпионат России. Суперлига А

«Университет-Югра» (Сургут) — «Динамо» (Москва) — 63:94 (19:30, 7:21, 17:16, 20:27)

У: Екимов (15 очков + 13 подборов), Йосипович (14).
Д: Дуглас (18), Четмэн (14), Пападопулос (10), Домани (10).

Свой домашний матч югорская команда провела в Москве на площадке соперника.

Подробная статистика матча

В последнем домашнем матче («Университет» внял просьбе динамовцев провести игру в Москве перед финалом Кубка УЛЕБ) столичное «Динамо» обыграло сургутский клуб со счетом 94:63.

Однако для обеих команд главным было не то, сколько мячей их снайперы положат в корзины соперников, а подготовка к предстоящим матчам. Для «Университета» — это отработка тактических схем перед встречей с приморским «Спартаком». А для «Динамо» — так необходимая тренировка перед важнейшим в этом сезоне матчем — финальной встречей с греческим «Арисом» за обладание Кубком УЛЕБ и путевку в Евролигу.

Главный тренер «Динамо-Москва» Душан Ивкович:

— Во-первых, хотел бы поблагодарить руководителей клуба «Университет» за то, что они поняли нашу ситуацию и согласились провести этот матч в Москве. Мне бы сейчас не хотелось тревожить игроков выездами.

Что касается самого матча, то я остался доволен взаимодействиями своих подопечных на площадке. Нам особенно удалась первая половина встречи, мы хорошо сыграли в защите, а в нападении активно использовали передачи и быстрые прорывы.

Сейчас мы продолжаем подготовку к финалу Кубка УЛЕБ, травмированных игроков нет, Попович постепенно входит в игру.

Главный тренер «Университета» (Сургут) Сергей Ольхов:

— И для «Динамо», и для нас сегодняшний матч был тренировкой. нам необходимо было попробовать новые комбинации перед игрой во Владивостоке.

Я не давал игрокам установку соревноваться с «Динамо» в скорости, однако мои ребята решили побороться с соперниками и перешли на индивидуальную игру. В первой половине матча моя команда играла не в баскетбол, а в стритбол. Это недопустимо. Я не могу сказать, что команда сегодня выполнила мои задачи на игру.

Отчет: МБК Динамо.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Serii
Sergey

нет картинки
06.04.2006 13:55 #

Динамо отлично отблагодарило Университет.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2006 14:56 #

Да ладно тебе, зато потренировались как следует перед Приморьем. И, главное, Душану резюме не испортят.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
06.04.2006 15:14 #

Кто тут говорил, что жалко, что не в Сургуте матч, там, типа, у студентов шансы на победу были?
Самому не смешно, Бона?..
 
Dinamo13
Igor

нет картинки
06.04.2006 15:36 #

Vijoker,
Ты снова за свое?
Типичная договорная игра.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2006 16:35 #

Не смешно, вжокер. Вот ты мне объясни, с какой стати команда отказывается от шанса победы, тогда, может смешно и станет. Вместо того, чтобы принимать у себя дома состав без половины основных игроков, после длинного перелета — съездить сыграть в стритбол.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2006 16:37 #

Естественно, испортить резюме Душану — имеется ввиду, заставить его потратить силы команды перед финалом Кубка Улеб.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
06.04.2006 17:59 #

Ты никак не поимёшь, Бона, что победа в Кубке Улеб станет победой не только самого БК Динамо, но и миллионов русских, переживающих за отечественный спорт. Поэтому Университет пошёл на такие меры, понимая, что это матч-тренировка для обеих команд, готовящихся по степени своей силы к решающим для себя матчам — студенты к матчу с Приморьем, динамовцы с Арисом.
Уверен, тебя бы не удивил данный ход, если бы дело происходило в Израиле — какой-нибудь Бней-Хашарон согласился играть с Хапой ради наименьшей траты сил последних.
Так что твои замечания по поводу каких-то шансов Универа для меня звучат глупо.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
06.04.2006 18:08 #

Dinamo13
Вот это замечание просто в Аншлаг сразу нужно помещать — с кем договорились, прости, с Университетом?.. Наверное, Дуда подошёл к Ольхову и говорит: "Dear, Сергей! Не могли бы вы проиграть нам, а то мы боимся вас и без вашей помощи не справимся, а?". Тот отвечает: "Мы, конечно, за победой приехали, но раз вы просите. Ну ладно, я скажу Екимову и Йосиповичу, чтобы специально в стритбол поиграли и как можно чаще просто в "квадратик" попадали"…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2006 18:30 #

Спасибо, вжокер. Ты очень хорошо мне все растолковал. Теперь я буду знать, к кому обращаться, когда мне что-либо непонятно. О! Расскажи-ка, уважаемый, о том, почему УНИКС не получил в этом сезоне подобных послаблений и почему вынужден был играть каждые два дня с перелетами?
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
06.04.2006 19:11 #

Если у тебя не хватает фантазии придумать ответ самостоятельно, отвечаю — финал и групповая стадия вещи разные. Это, я надеюсь, тебе понятно?..
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.04.2006 20:29 #

Понятно, конечно. Но неубедительно, извини. Ладно, мне кажется, исчерпали.
 
Serii
Sergey

нет картинки
07.04.2006 08:31 #

Вжокер
Ну ты немного загнул на счет миллионов порядка так на 3, ну может несколько тысяч по всей России и наберется у Динамо М болельщиков. Остальным их победа по бубну. И как то неубедительно у тебя звучат аргументы.
 
Dinamo13
Igor

нет картинки
07.04.2006 12:30 #

Vijoker,
Им совершенно ни к чему было договариваться о проигрыше "Университета", достаточно того,что игра в гостях после трудного перелета предстоит не тебе,а сопернику.
Не верю,что это было сделано исключительно из всероссийского патриотизма,ну не верю!Или связи,или бабки.
А примеры,которые ты привел-смехотворны.
Да,весь Израиль (кроме фанатов ХИ) болеет за Маккаби в Европе. Тем не менее ни одна команда не станет сливать по этому поводу, или переносить домашний матч в Т-А.
И ни в одной другой стране такого тоже не произойдет. Нашел чем гордиться..