Сегодня стартует «Финал четырех» Кубка Европы 

07.04.2006 10:59 Сегодня в Киеве пройдут полуфиналы Кубка Европы. Напомним, что три из четырех участников «Финала четырех» — питерское «Динамо», БК «Киев» и «Химки» — стали лучшими командами по итогам прошлогоднего турнира. В первом полуфинале — в 19.00 по московскому времени — сыграют два российских клуба, во втором — БК «Киев» и «Ховентуд». Матч за третье место состоится 9 апреля в 17.00, финал — в 19.45.

Оба российских клуба прибыли в Киев вчера в сильнейших составах. Больных и травмированных нет.

- После важной победы над УНИКСом в команде хорошая рабочая обстановка, — сказал главный тренер «Химок» Сергей Елевич корреспонденту «СЭ» Владимиру МОЖАЙЦЕВУ. — Игроки понимают, что они должны продемонстрировать все, на что они способны. Уровень турнира — очень высокий, и выиграть его будет непросто. Но задача, поставленная перед «Химками», именно такая — привезти в Россию Кубок Европы. Самое главное — должным образом настроиться психологически. На последних тренировках мы тщательно разбирали игру питерского «Динамо», изучали атаку и оборону этой команды. Все будет зависеть от того, насколько четко мои подопечные смогут выполнить установки на матч.

- В Киеве мы планируем просто сыграть в свою игру, — сказал главный тренер «Динамо СПб» Фотис Кацикарис корреспонденту «СЭ» Илье СВЕРДЛОВУ. — На то, чтобы выработать какие-то новые тактические схемы, у нас просто не было времени. Впрочем, в этом нет особого смысла, ведь пришлось бы ломать какие-то прежние схемы, приносившие нам успех. Поэтому при подготовке к «Финалу четырех» мы акцентировали внимание на отлаживании взаимодействий и на устранении пробелов, которые остаются в игре нашей команды.

Стоит добавить, что, по сообщению динамовской пресс-службы, после матча с новосибирским «Локомотивом» в раздевалке команды произошел инцидент — некоторые игроки потребовали у Кацикариса предоставлять им больше игрового времени. «Предсезонная подготовка команды была настолько основательной, что теперь, когда я провожу на площадке лишь по 28 — 30 минут, чувствую себя плохо. Я прекрасно готов физически и не хочу покидать площадку. Тем более когда мы выступаем в „Юбилейном“. Ведь в российской суперлиге дома мы вообще не проигрываем», — сказал капитан «Динамо» Келли Маккарти. По информации из клуба, сразу 8 (!) игроков потребовали предоставлять им как минимум 35 минут игрового времени за матч. Правда, в преддверии «Финала четырех» конфликт в команде удалось погасить.

Добавил: alexander
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
bullet
Михаил

нет картинки
07.04.2006 11:47 #

Сезон в Европе неплохой. У-Г взяли кубок (хоть и считались фаворитами). ДМ вышли в финал, где я расцениваю их шансы 70х30. ЦСКА вчера вышли Ф4. И сегодня будет жарко в Киеве. Фаворит конечно Химки. Состав посильней всех да и по деньгам побогаче. Но ДСП уже имеет опыт побед, да и собраться на 2 игры раз плюнуть. Рад, что они сохранили костяк прошлого сезона. Маккарти,Ашкрабич,Иванов сейчас в отличной форме. Огнен наконецно стал понимать, что хочет Грек. Поправился Веремей. Да и Милькович в Европе смотрится получше чем в России. Больше свободы действий.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
07.04.2006 11:53 #

Уже не терпится. Быстрее бы 18.00. Говорят сегодня милиции два кордрона будет?!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
07.04.2006 11:57 #

Конечно Хувентуд фаворит, но с Киевом будет 7000 фанов!!!!
 
Goos
Goos

нет картинки
07.04.2006 12:06 #

Киев победит без вопросов!!!
 
TALON
Talon

нет картинки
07.04.2006 13:27 #

Имхо ДСП сильнее. Да и Химки на чужих аренах плоховато смотрятся.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.04.2006 15:31 #

ОЧень обидно что покажут только ДСП-химки и то в записи. Мне бы очень хотелось поглядеть на киев. 8-(
Насчёт полуфинальных пар, то в финал я думаю попадут Динамо( именно на этот клуб я возлагаю надежды в ф4, химки не та команда, которая сейчас способна добиться чего-то серьёзного, к тому же химчане слабы в гостях) и ховентуд, т.к испнцы сейчас на пике формы, ак киев возможно ждёт та же участь, что и цска год назад.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.04.2006 15:34 #

Eugene
7000 фанов!? ну ты загнул!
Вместимость вашего меридиана-то если не изменяет память около 6 тыс+ будут болельщики испанцев, химок, питерцев.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
07.04.2006 15:35 #

NBA Live
Не нужно портить людям праздник постоянными заявлениями, что Киев сольет. У нас есть надежда и мы сделаем все чтобы победить. Хотя с тобой трудно не согласиться
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.04.2006 15:42 #

Eugene
ДА брось ты! праздник будет и так. К тому же то что киев непременно сольёт я не считаю, а лишь склоняюсь к этому прогнозу.
В конце концов, что мешает киеву победить сегодня? ничего.
Всё зависит от них самих.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
07.04.2006 16:02 #

Хотя, вполне возможно, что я так говорю из-за того, что в этом сезоне Хувентуд видел только последние 7 минут, которые они слили Азовмашу 0-16
 
Eugene
Eugene

нет картинки
07.04.2006 16:12 #

Вчера смотрел ренировки команд. Химки почему-то сделали тренировку закрытой — наигрывали какие-то новые комбинации. Питер выглядел спокойным. БК Киев шутили, явно пытались снять внутреннее напряжение, психологический пресс на команду огромен.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
07.04.2006 16:47 #

Болельщиков ДСП и уж тем более испанцев в Киеве не будет.
Будет только немного болельщиков Химок , которые очень серьёзно настроены в отношении турнира и не поленились привести в Украину своих фанатов.
На счет испанцев, то вообще непонятно нужен им этот турнир или нет. В испании о финале 4 вообще никто не слышал кроме болельщиков Ховентуда. Да и то, никто в них камнем не бросит если проиграют 2 игры. Гран Канария почти одного уровня с Ховентудом, тоже выступала в турнире , а потом поняла , что он ей на Х…й не нужен и слила явно и очевидно.
С другой стороны отсутсвие давления над испанцами и противоположная ситуация у Волков, может испортить праздник украинцам.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
07.04.2006 16:50 #

А то ,что будет более 7000 фанатов "волков" без вопросов, на вместимость вы не смотрите , народу будет сколько паместятся в зале.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
07.04.2006 17:14 #

Провожу мини блиц-голосование: В. Фридзон ("ХИМКИ" больше-меньше 7,5 очков.
Кто как думает и почему?
Thanks.
 
Guest-
Гость

нет картинки
07.04.2006 17:55 #

Andrewww- не знаю уж про испанцев,а что касается наших ( ДСП),то их в киеве будет человек 20-ть.
так, к слову, если чего-то не знаешь,то и говорить этого не стоит.
СЭ- это блеск,инфа,что мол Келли и Ко требуют больше игрового времени- утка,вернее 1 апрельская шутка,забавно,что журналисты СЭ столь наивные люди.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
07.04.2006 17:59 #

vijoker
Любитель букмекерских денег, вообще считаю в Европе на уикенд есть события по проще. И с меньшим риском.
А на счет Фридзона , мое мнение , без учета статистики, которую лень смотреть, на меньше однозначно.
У Химок отличная ротация и использовать Виталия много времени резона нет , есть исполнители по ефективние.
Это ведь не чемп. России, где хочешь не хочешь , а должен россиянина выпускать.
Много не ставь В любом случае не более 5% от банка.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
07.04.2006 18:03 #

Guest
Ты шутишь ? Ты считаешь 20 человек , группой поддержки? Уверен это жены и дети игроков питерской команды.
Ты еще меня поучи
 
bibby
SACRAMENTO

нет картинки
07.04.2006 20:55 #

Киев чимпион и никакие российские команді ему и в подмётки не годятся
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
07.04.2006 20:55 #

Ну что тут можно сказать? Динамо и вправду играло неплохо… только во второй половине правда (( 63-61 — Химки в Финале!!! Оскар Торрес на последней секунде игрі — в борьбе с 3-мя!!! защитниками Динамо закинул такой важный мяч!
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
07.04.2006 21:03 #

Посмотрел , матч российских команд.
Нет слов. Разочарован. Прежде всего уровнем игры. Просто писец. Особенно Химки т.к. возлагал на них определенные надежды.
Болельщики этих команд не обижайтесь , но пропасть между ЦСКА и всеми остальными огромнейшая. Я просто удивлен.
Таких перепуганных команд я еще не видел. Особенно Химки , которые выиграли и на которых я ставил деньги в этом матче.
Я понимаю , что матч важный , но настолько нервничать, все атаки на грани потери, мяч из рук валился, а по потерям две команды наверное рекорд Европы установили. Особенно Пацекко, просто клиника. Даже страшно смотреть статистику потерь.
В никуда.
Если Химки на таком матче так нервничали, то что будет в играх с командами НБА, летом?
Я думаю не стоит позориться, да и денег такое удовольствие больших стоит.
Очень жаль , что матч таким получился , праздника не получилось. Только валидол для болельщиков
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
07.04.2006 21:07 #

Только Петренко порадовал
 
Dnepr
Сергей

нет картинки
07.04.2006 21:21 #

Никто не знает где можно онлайн посмотреть. У меня кабельное как назло именно сегодня не работает.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.04.2006 22:13 #

 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.04.2006 22:19 #

После первых 15-и минут Киев уступает -8
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.04.2006 22:19 #

-5
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.04.2006 22:20 #

-2!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.04.2006 22:26 #

Опять -8
 
Partyzan
Danil

нет картинки
07.04.2006 22:51 #

Не досмотрел Химки-ДСП, вырубился телеканал почему-то. Из того что видел, не понимаю почему ДСП провалили первую половину, просто кошмарный баскет показали. Химки тоже не особо хорошо играли, несколько разочарован я качеством игры, хотя концовка видимо была зажегательная.
 
Guest-
Гость

нет картинки
08.04.2006 09:01 #

Andrewww- я не учитель и мы не в школе,- скажу лишь,что эти 20-ть человек посильнее многих 100 болел- и повторюсь, если чего-то не знаешь,то лучше жевать,чем говорить.
Что же про пропасть ЦСКА…вспомни игры ЦСКА с ПАО