Результаты матчей дня в НБА

08.04.2006 10:33 «Атланта» — «Вашингтон» 114:101

А: Джош Смит — 25 очков + 8 подборов + 4 блок-шота; Джо Джонсон — 20 очков + 7 результативных передач; Пачулия — 16 очков + 8 подборов 

В: Аринас — 41 очко + 6 подборов + 7 передач


«Филадельфия» — «Бостон» 99:109

Ф: Айверсон — 37 очков (с игры: 14 из 25); Уэббер — 18 очков + 11 подборов; Корвер — 18 очков

Б: Пирс — 33 очка + 12 подборов + 6 передач + 3 перехвата; Грин — 17 очков; Д. Уэст — 8 очков + 12 передач


«Орландо» — «Детройт» — 89:87

О: Туркоглу — 26 очков + 7 подборов + 5 передач; Дуайт Ховард — 12 очков + 15 подборов

Д: Биллапс — 25 очков + 8 передач; Делк — 18 очков


«Миннесота» — «Юта» 95:103

М: Гарнетт — 14 очков + 13 подборов; МакКэнтс — 17 очков

Ю: Бузер — 30 очков + 9 подборов; Окур — 19 очков + 13 подборов; Кириленко — 6 очков (с игры: 1 из 6) + 7 подборов + 7 передач + 3 блок-шота + 1 перехват


«Мемфис Гризлиз» — «Милуоки Бакс» 100:90

Г: Газоль — 33 очка + 14 подборов + 8 передач + 3 блок-шота; Эткинс — 16 очков + 6 передач

Б: Редд — 25 очков; Богут — 18 очков; Ч. Белл — 15 очков. 


«Нью-Йорк» — «Индиана» 98:96

Н: Кроуфорд — 23 очка; Н. Робинсон — 16 очков; Вудс — 13 очков + 9 подборов

И: Стоякович — 32 очка + 7 подборов; Дж. О’Нил — 25 очков + 5 подборов


«Новый Орлеан / Оклахома Сити» — «Торонто» 95:89

Н: Уэст — 19 очков + 9 подборов; Пол — 16 очков + 8 передач

Т: М. Джеймс — 36 очков (с игры: 13 из 18, включая 7 из 10 трехочковых); Вильянуэва — 14 очков + 9 подборов 


«Сан-Антонио» — «Даллас» 86:92

С: Жинобили — 22 очка; Данкан — 13 очков (с игры: 5 из 15) + 9 подборов

Д: Новицки — 30 очков + 10 подборов; Дж. Ховард — 22 очка + 10 подборов


«Портленд» — «Сиэтл» 108:121

П: Диксон — 28 очков; Рэтлифф — 14 очков + 9 подборов; Хряпа — 8 очков (с игры: 4 из 5)

С: Р. Аллен — 38 очков; Уилкокс — 20 очков + 10 подборов + 6 передач; Уотсон — 19 очков + 6 подборов + 8 передач


«Клипперс» — «Сакраменто» 93:96

К: Брэнд — 17 очков + 13 подборов; Мобли — 19 очков; Кэсселл — 17 очков + 6 подборов + 5 передач

С: Бибби — 30 очков; Артест — 23 очка + 6 передач; Б. Миллер — 18 очков + 7 подборов


«Финикс» — «Лейкерс» 107:96

Ф: Нэш — 25 очков + 8 передач; Барбоза — 23 очка + 5 передач; Мэрион — 12 очков + 14 подборов 

Л: Брайант — 51 очко (с игры: 19 из 33, включая 5 из 11 трехочковых); Одом — 17 очков + 11 подборов


«Голден Стэйт» — «Хьюстон» 93:100

Г: Дж. Ричардсон — 29 очков; Мерфи — 12 очков + 12 подборов; Фишер — 17 очков

Х: Мин — 30 очков + 14 подборов; Хэд — 26 очков + 8 подборов; Олстон — 16 очков + 9 передач

По материалам AP

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Wizard
al

нет картинки
08.04.2006 14:01 #

Порадовал Сиэтл, который без Рашада сыграл только лучше, как заметил один из форумчан…
Расстроил Детройт и Вашингтон…

PS

У меня есть предолжение к Киргизу, большому знатоку баскетбола. Не хочет ли он поучаствовать в теме "Прогнозы" на форуме?
Я думаю, его прогнозы будут интересны играющим и не только…
 
murguz
Мургуз

нет картинки
08.04.2006 14:08 #

Аллен Айверсон — ты золото Филадельфии. Давай вперёд.
Буду болеть за тебя
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
08.04.2006 15:09 #

быки будут в по! а филадельфийци должны отдохнут и подумать как им жить дальше. такой состав и быть 9-уму не постяжимо.
 
Goos
Goos

нет картинки
08.04.2006 16:43 #

Кириленко — 6 очков (с игры: 1 из 6) + !!!7 очков!!! + 7 передач + 3 блок-шота + 1 перехват…
навероне 7 подборов…
Сммотрл САС — Даллас, в первой четверти Дирку даже дишать не давали не то что бросать а потом все поплыло, обидное поражение=((
Джошу Смиту респект!
 
Goos
Goos

нет картинки
08.04.2006 16:45 #

Забыл совсем огромный респект Коби вот что значит играть в результативный, пусть не комбинационный, но нужный для команды баскетбол. вот он МВП 05/06
 
Eugene
Eugene

нет картинки
08.04.2006 16:48 #

Хайдет Тюркоглу обыгрывает Детройт. Порадовал Гасоль. Инди уже Нью-йорку сливает
 
Eugene
Eugene

нет картинки
08.04.2006 16:52 #

Так, непонял, а что за счет в игре Мемфис — Милуоки. АДМИН — аууууууууууууууууууууууууууууу
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
08.04.2006 17:07 #

Все исправлено.
 
murguz
Мургуз

нет картинки
08.04.2006 17:10 #

BUGAY

быки будут в по! а филадельфийци должны отдохнут и подумать как им жить дальше. такой состав и быть 9-уму не постяжимо.

Так как Айверсон украшают
плейофф)
 
dims
dima

нет картинки
08.04.2006 17:26 #

Автор: Eugene 08.04.2006 16:48
" Инди уже Нью-йорку сливает "

Не первый раз — так что не удивляйся. Зато оборона у Инди одна из лучших
Почти как у Детройта
 
Karlson
Karlson

нет картинки
08.04.2006 17:45 #

Дима: ты забыл сказать, что набор игроков у них почти претенденты на чемпионство, и тренер у них просто отличный. Конечно все проблемы у них были когда звёзды были травмированны, но они сейчас вернулись и стало ешё хуже. Всё отлично! Прекрасная команда…
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
08.04.2006 17:54 #

____________________

Даллас — Сан-Антонио

Закономерное 2-2 в регулярном чемпионате между этими командами.
Очень многое зависит в этом противостоянии от Дирка Новицкий — его игра в первом матче между командами и вчера была на уровне MVP и оба раза Маверикс победили.

Начало матча осталось за чемпионами — особенно здорово сыграла скамейка Ван-Эксель и Уберто : первый попадал дальние броски а второй исправлял все промахи(4 подбора в нападении).Дирк(1/6 в первой четверти)не находил свою игру но Терри и Ховард(20 очков в первой половине встречи)удерживали Даллас на плаву.Плохо играли лидеры С-А Данкен и Паркер а Джинобили устраивал свои концерты.Я терпеть не могу аргентинского трагика.Любое касание он старается вымучать в технический,постоянно хватается за ушибленные ноги и руки так что думаешь — ну всё перелом наверное.Лучше всего в такой момент посмотреть на болельщиков С-А а не на аргентинский театр на площадке — они откровенно улыбаются,давно уже зная все "сильные" стороны своего игрока,никого из них "травмы" Ману уже не пугают.
Затем,где то при "минус 10",Даллас неожиданно побежали и в начале последнего периода уже вели в счёте.
Каждый раз когда Спёрс сокращали разницу — мяч шёл к немцу и он попадал.

____________________

Финикс-ЛА

Ещё одна репетиция плэй-офф,на этот раз первого раунда.
В принципе Лэйкерс играют в довольно грамотный баскетбол и могут тягаться с Санс,не сбиваясь на бег как делают некоторые другие команды против Финикса.
Но им очень не хватает классных исполнителей,слишком слабенький состав под рукой у Фила Джэксона.Кроме Коби и Одома все остальные на площадке игроки уровня Евролиги — Смуш Паркер,Квами Браун,Джордж,Вуячич,Уолтон….
У Финикса здорово играли Нэш и Дьяо,особенно Нэш — не помню кто из разыгрывающих так здорово обыгрывал "высоких" после размена в защите : и Данкена и Биг Бена и Одома "делал" в этом и прошлом сезонах Стив Нэш.Чуть отпустишь — положит трёху,подойдёшь поближе — он проходит к кольцу и забивает.
Но всё таки самый лучший баскетбол он показывает на скорости — скидка на Дьяо в первом периоде была хороша,никто не видел его кроме Нэша.
Интересно что Финикс "убежали" в начале последнего периода когда Нэш отдыхал.
Классно играл Коби.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
08.04.2006 18:06 #

ИМХО,несмотря на злорадство фанатов Шараса — главная история этого сезона : возможное непопадание в плэй-офф Филадельфии-76.
Айверсон-Игуодала-Корвер-Уэббер-Д"Эламберт ?
По моему — не слабее Кливленда,как минимум,к тому же сплав опыта и молодости,есть вроде бы всё необходимое.
И что самое обидное — никакой перспективы в ближайшие пару лет контракты Уэббера и Айверсона не позволяют.
Тренер ? Наверное Чикс уйдёт в любом случае,но насколько это поможет не знаю.
 
Goos
Goos

нет картинки
08.04.2006 18:40 #

2 Киргиз
Ману тянул всю команду сегодня, ну и Финли…начало положил именно Жиннобили, а про то что он "устраивает концерты" в таких проходах которые только он может совершать бьют по рукам очень больно, тем более сегодня игроки Далласа увидили что к него пошла игра и начали играть откровенно грубо: Дампир ударил в лицо даже не пытаясь накрыть, Ховард во время прохода аргентинца ударил просто по рукам даже не пытаясь поппасть по мячу, я бы посмотрел на тебя если бы ты по рукам так получил ты бы еще и не такой концерт устроил..
и у меня к тебе 2 вопроса
Есть ли у тебя статистика технических фолов Жиннобили?
Играл ли ты в баскетбол хотябы на уровне сборной университета?
если ты называешь это концертом то ты не получал так по рукам и только можешь сидя за монитором осуждать такие действия…
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
08.04.2006 19:19 #

Технических фолов Джинобилли у меня нету.
В баскетбол играл больше 10 лет — в Союзе и в Израиле,секция и сборная школы,но после армии — только в своё удовольствие и редко,да и сборных универа в Израиле нет как таковых.По рукам били,вообще считаю что баскетбол одна из самых контактных игр,не люблю когда свистят на любое касание.

Главное же — я высказал про Джинобили СВОЁ мнение,у тебя про него СВОЁ мнение,при этом не обязательно стараться доказать свою правоту во что бы то ни стало и тем более обвинять друг друга в том что "ты мол,рассуждаешь сидя за монитором а я брал Олимпиады и папа у меня заслуженный тренер Россиии" и тд.
Это не к месту,imho.
 
Goos
Goos

нет картинки
08.04.2006 19:34 #

да… ты прав, просто слышать такую резкую критику в старону своего любимого игрока совсем не приятно… тем более когда он стал самым результативным в соей команде…
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
08.04.2006 19:57 #

Артистичные натуры эти латиносы — посмотри на футболистов,они иногда устраивают такое…

А то что Ману талантливый баскетболист спору нет,неудачный сезону у него,но вообще — классный защитник.Личной симпатии у меня к нему нету просто,из за вышеизложенного.
 
Goos
Goos

нет картинки
08.04.2006 23:06 #

но не только латиносы в нба любят лезть в кучу малу и там получать по рукам и требовать штрафные…=)) конечно я согласен что Ману импульсивный и сдержаности такой как у Данкана не хватает аргентинцу, но он ведет себя с судьями намного сдержанее чем тот же Пейтон или Шид… те ребята не прочь припасть на ухо судье. А сегодня я считаю что Ману справедливо просил фол, пысть несдержанно но справедливо. Другое дело оба тренера получили фолы на ровном месте, но это уже из другой песни.
 
dims
dima

нет картинки
08.04.2006 23:21 #

Интересная тема здесь была затронута — игроки-симулянты.
Попробую и я высказаться, максимально стараясь не переходить на личности.
Начну с того что считаю Джинобили порядочным спортсменом. В тех играх с его участием, что я набдюдал, как за клуб так и за сборную он оставил у меня прекрасное впечатление и как игрок, и как спортсмен. Допускаю , что я видел не так много его игр.
Теперь о другом:
"Артистичные натуры эти латиносы — посмотри на футболистов,они иногда устраивают такое…"
Это очень расхожее мнение, и все мы не раз это слышали. Может быть поведение европейских футболистов выглядит почти всегда джентельменским ?
Попробую доказать на примерах, что это далеко не так.
Вспомним как играют частенько немецкие футболисты. То что они вытворяли в 1966 году в Англии против сборной СССР большинство посетителей сайта не "помнят" и не знают. Я лишь упомянул 1966 год для того, чтобы показать что это относится ко всем поколениям. Стоило тогда судье отвернуться, как тут же наносились удары-провокации. Далее, кто помнит защитника сборой 70-х Фогса , и как он выключал звёзд из игры ?! В том числе его работу в знаменитом финале Германия-Голландия в 1974 году. Стоило Круифу (Кройфу — не знаю как точнее) получить мяч , тут же следовал подлый удар по ногам, а затем невинная рожа возмущалась почему человеку больно. А кто помнит как Рудди Фёллер спровацировал конфликт с Райкардом (ныне тренер Барсы), получил плевок в лицо, устроил концерт и добился выгодного для немцев обоюдного удаления.(1986 год — если не изменяет память) ?
А кто помнит как "держали" Марадону итальянцы в 1982 году ?
Джентиле даже не помышлял играть в мяч, тут же косил его по ногам, приговаривая — "это тебе не балет". Круифф разбирая ту игру, назвал тогда тактику итальянцев ошибочной, мол если бы не судьи, то уже в первом тайме итальянцы остались бы в десятером. Согласен полностью, причём весь чемпионат я болел … за итальянцев. Я мог бы продолжать приводить такого рода примеры до бесконечности.
Вспомним лишь как играли канадцы против техничных советских хоккеистов в знаменитой серии 72 года. И т.д.
Всё это я к тому, что меня всегда больше возмущала не симуляция жертв , а неспортивное поведение хулиганов-спортсменов-провокаторов, пользующихся частенько покровительсвом судей.
А ссылки на то что, ИГРА (баскет,футбол,хоккей) не балет, и что игра должна быть контактной — не оправдание грязной игры . Причём всегда полезно спросить : кому это выгодно. Так вот классный игрок, обладающий высокой техникой и умеющий созидать, не будет играть грязно — ему это невыгодно.
А вот игрок-бездарь , не имеющий за душой ничего, кроме грубой силы , частенько будет стараться компенсировать свои недостатки грубой игрой, прикрываясь всякого рода фразеологий о "мужской игре".
Разумеется, что и латиноамериканские футболисты не ангелы. Ярчайший пример -сборные Уругвая.
Надеюсь никого лично не обидел.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
09.04.2006 00:16 #

Я пару раз смотрел игры Бразилского и Аргентинского чемпионатов по футболу. У меня волосы на голове стояли, такой грубости, такой игры в стык, кость в кость, никакого компромиса и жалости, я честно говорю не видел нигде!!! При этом речи о симуляции травм, о каких то падениях и выпрашиваниях фолов небыло, бъют безжалостно и ненавитно. Немцы и Итальянцы отдухают! Получил повалялся, встал в следуюсчей атаке бъёт назад и все разговоры. Почему они в европе начинают играть по другому не понимаю, но мясорубка у них там афигенаю. Могу предположить, что в чампе баскетбола происходит что-то подобное, отсюда и резултаты. Может когда становятся звёздами они совсем по другому начинают играть. Ну вы меня поняли.
То Киргиз: знаешь это не злорадство, просто ответ на позицию НБА-фанов, что НБА самый лучший баскетбол в мире, что там самые лучшие игроки и самые лучшие тренера. Так вот из все этого можно сказать что самые лучшие игроки это точно, но и то можно под сомнение поставить, что самый лучший баскет это от вкуса, кому нравится раслабившись 3 четверти из четырёх жрать попкорн, общатся с соседями, высматривать знакомых и красивых женщин, а в последней четверти похлопать, потом говорить как хорошо я провёл время, другим нравится спорт и спортивная борьба, но то что тренера там лучшие это не в какие ворота не лезет. мы приводим примеры. Да вариант с Инди не самый худший. Насколько я слежу то это Кливленд, Фила, Инди, Нью-Йорк, ещё парочка, все эти парни просто самодовольные идиоты которые распределяют время на площадке но не тренируют команду. Действително там наверное каких 7-8 хороших тренеров, другие так закалачивают бабло, с помощью "подковёрных игр" неясно чем занимающиеся. А вот нормальный тренер, такой как Фил, с посредственной командой и Одним игроком твёрдо идёт в ПО, или такой как тренер финикса, да эти заслуживает уважения, другие только раздражение. Вот этот миф что НБА самое самое, очень хочется разрушить. Это для пижонов, и все последние события это доказывает, когда мужики борются за победу, парням из НБА остаются успокаивать своё ЕГО.
 
STARichok
Starichok

нет картинки
09.04.2006 01:37 #

dims 08.04.2006 23:21
Речь шла не о спортивной грубости, которой хватает, и не об отношении к ней. Грубость не приветствуется и не одобряется ни кем, кроме подвыпивших фанатов на трибунах. Речь шла о том, как игроки реагируют на неё. Одни сдержанно, другие адекватно, третьи, как Жинобили, переигрывают. В этом, конечно же, есть средство воздействия на судью. Но для болельщиков, при нынешнем высоком уровне показа моментов, гримассы боли, крики и истерики, в исполнении некоторых спортсменов, являются неприятными раздражителями, ломающими ритм и напряжение собственно игры. Маленький театр в театре.
Момент с Фёллером и Райкардом здесь неуместен. Там не было никакой "игры". Я защищаю Фёллера. Райкард дважды был неправ. Второй раз это была явная Подлость. Он — Райкард — сбил Фёллера,(судья "не успел" зафиксировать нарушение), Райкарт протянул руку Фёллеру, предлагая помощь подняться, чтобы добиться снисхождения от судьи, "оценив", что судья ничего не увидит, плюнул в лицо Фёллеру. Фёллер в высшей степени культурный и сдержанный игрок удержался и не ударил Подлеца! Выгнали Фёллера первым! Райкард потерял в тот момент миллионы поклонников во всём мире. Он потом извинился перед немцем, но это было сделано на публику, и оказалось бесполезным.
В знаменитом же финале 74 го года, команда ФРГ обыграла сб Голландии вчистую, по игре! А размен Фогст-Круифф(тогда) был очень грамотным тактически. Все остальные претензии не Фогсту, а судьям матча!
С уважением.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.04.2006 03:30 #

Дима,

На счет Фёллера и Райкарда согласен со Старичком. Хоть я и не люблю немцев, но в том моменте не прав был определленно Райкард.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.04.2006 06:24 #

Karlysle без сомнения виноват: У Сараса очередной Алл-Стар матч, а он отыграл всего 22 минуты. Более того, если бы эти минуты Индиана не сливала, сейчас много интересного было бы сказано по поводу его полезности (к сожалению статистикой не объяснимой и не измеримой, но полезности .
А то, что Crawford забросил за секунду бросок, так это и так понятно: надо было, чтобы Сарас его держал. Тогда Crawford забил бы раньше и у Инди осталось бы время на последнюю атаку
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.04.2006 12:42 #

Должен сказать что о грубости я не упоминал — я говорил о симулянтах.
Грубая игра не нравиться никому,даже сторонникам жёстой,интенсивной борьбы на площадке.
Бразильские и аргентинские футболисты "заслужили" такую марку по делу — многие из них действительно симулянты.Я болел всю жизнь за Барсу,одно время там выступал Ривальдо — классно играл тогда.На ЧМ я увидел один эпизод с его участием — игрок соперника катнул мяч в его сторону,по земле : Ривальдо схватился за лицо и упал,стал кататься по земле.Больше мне его видеть не хотелось — грубость видеть неприятно,но трусость и подлость — отталкивают гораздо больше и навсегда.По крайней мере меня.

2 Карлсон

Смотри у нас разные понятия — ты считаешь что в баскетбол не нужно играть бысто и сильно а нужно вдумчиво и осторожно,как в шахматы.Более того — "их" отношение к баскетболу чуждо тебе(как мне кажется)во всех твоих постах сквозит неприязнь к попкорну и миллионерам.Я видел достаточно вещей за которые мне американский баскетбол нравится — начиная со скорости игры и мышления,напряжённости матчей,индивидуального мастерства.Довелось видеть настоящих героев на площадке,игроков которые играли через боль,выходили на игру как гладиаторы на бой.
Посмотри игры Ларри Бёрда,посмотри 6-й матч Финала ЛА-Детройт(когда Томас вывихнул голенпостоп),некоторые матчи Майкла Джордана — поверь мне есть и были в НБА игроки для которых деньги и шоу это ещё не всё.Для которых главное это победа,слава,командные достижения…
Ну и конечно же для меня важно — видеть лучших,как в любом спорте.Если бы мне предложили посмотреть забег каких то двух неизвестных спринтеров,обосновав это тем что у них классная техника бега,но оба не выбегали бы из 10 секунд — кому они нужны ? Я предпочту Ассафа Пауэлла против Грина(уже ушёл,но неважно) пусть у них свои погрешности но они лучшие в мире,я хочу видеть битву гигантов.Я хочу видеть ЛаБрона а не Домерканта.

Каждый выбирает на свой вкус — американский,проффесиональный спорт вообще тяготеет к "физике".Многим нашим это не нравится,ведь мы выросли других принципах.
Например бокс — американцы боксируют на ноккаут,им не нужны всё то что так ценилось в Союзе : играть,обманывать,работать не напряжённо…Хотя здесь конечно сказываются и различия в правилах подчета очков,но думаю не это главное.
Когда я,по совету одного тренирующегося с нами американца,спросил у тренера не выдавать ли просто серии автоматом(из 3-4 ударов один может и попадёшь) — это показалось ему чуть ли не кощунством.
Или на Олимпиаде была наша Хоркина — многие недоумевали почему мол американка которая "отскакала как мячик" свою программу(вольную)получила более высокий балл чем Светлана,которая мол выступала изящно,с душой так сказать.

2 Старичок

Вы более сведущ в этих вопросах — было бы интересно услышать Ваше мнение.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
09.04.2006 13:03 #

То barsuk
Очередная игра Шараса на олл-старс — это 1 из 5 с игры, 3 очка, 3 потери, 3 фола и единственный однозначно положительный статс — 4 передачи?????
Я в шоке!!! Это же как надо любить Шараса, чтобы такие неудачные для него игры называть играми уровня олл-старс??? Или в остальных играх он играет еще хуже???

То Kirgiz и dims
А я считаю, что симуляция и провокация — такой же элемент игры, как и дриблинг, и бросок.
И не просто имеет право на жизнь, но и должен использоваться, и используются.
Давно ведь известно, что игроки, которых можно вывести из себя известны давно, и перед игрой на этом делается акцент, и их постоянно в игре провоцируют.
А что кого удивляет???
Все ради победы!!!
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.04.2006 13:19 #

Молчун — Барсук шутит.
Ты слишком редко появляешься — не помнишь кто за и кто против ?
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
09.04.2006 13:31 #

То Kirgiz
Шутит? Очень правдоподобно!)
Пара персонажей могли бы ровно так же написать про Шараса после любой игры)))
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
09.04.2006 13:59 #

"…Пара персонажей…"

Они пишут,пишут — не волнуйся
 
dims
dima

нет картинки
09.04.2006 14:21 #

STARichok 09.04.2006 01:37
felix_r 09.04.2006 03:30
Ya eto pomnyu inache. Konflikt mezhdu nimi nachalsya gorazdo ranshe , kogda Фёллер "sluchajno" zatsepil Райкарда, poprostu udariv togo po nogam (voobsche konflikt mezhdu nimi imel istoriju i bil ozhidaem). Ya uzhe ne govoryu o slovesnih oskorbleniyah. Plevok samogo Райкарда ya ne opravdivaju — imenno za nego on izvinilsya.
"Фёллер в высшей степени культурный и сдержанный игрок удержался и не ударил Подлеца!"
A vot zdes Ya sovsem ne soglasen. Ya pomnu ego maneru igri horosho.
Фогст igral grubo postojanno, soglasen chto osnovnaya vina lozhitsya na sudej — no eto ne ubavlyaet moej antipatii k takoj igre. Anglichane tozhe igrajut zhestko, no oni (na moj vzglyad) delayut eto gorazdo sportivnee. K nemtsam u menya nakopilos mnogo pretenzij. Naprimer vspomnim tot zhe 82 god, polufinal s Frantsiej (nadejus nekotorie pomnyat grubuju igru protiv vratarya i ee posledstviya).

No vse eto detali i licnije vospominanija kazhdogo. V glavnom vse soglasni — zhestkaja sportivnaja borba ne dolzhna perehodit v grubost. I tem ne menee, do sih por suschestvujut treneri, dajuschie "zadanie" vivesti igroka-sopernika iz igri LUBOJ tsenoj. V futbole , kstati, eto sdelat prosche (sudyam tyazhelo usledit za vsej polyanoj). Prichem eto delaetsya ochen proffesionalno, da tak chto zritelyam ne yasno kto zhertva.
Eto sejchas polno kamer i videotechnika bolee sovershenna.
Ranshe provokatoram zhilos legche.
Nu i samoje glavnoje — otkrovenno grubaya igra privodit k tomu, chto vsemi lubimue zvezdi vinuzhdeni propuskat mnogo igr, a to i voobsche prezdevremenno zakanchivat svoju karjeru. Ot etogo stradaem i mi — lubiteli sporta. Poetomu esli oni lisnij raz prosyat u sudej poschadi — menya ne razdrazhaet, ili razdrazhaet menshe chem hamskaya grubost , zachastuju planiruemaya zaranee.
С уважением.
P.S.
STARichok, o "знаменитом же финале 74 го года" mozhno govorit dolgo i mnogo — on zasluzhivaet eto.
Na moj vzglyad eto bilo protivostoyanie dvuh primerno ravnih komand. Sbornuju Germanii 74 goda (tochnee 72-74 godov) schitaju luchshej sredi vseh nemetskih komand.
 
STARichok
Starichok

нет картинки
09.04.2006 14:27 #

"Kirgiz_ 09.04.2006 12:42
Вы более сведущ в этих вопросах — было бы интересно услышать Ваше мнение. "

Спасибо за обращение ко мне, но я не понял в каких вопросах? О симуляции, о грубости, о жёсткости (силовом акценте)???
Остановлюсь на Симуляции (моё личное, субъективное мнение).
Симуляции можно разделить на три группы (так — сходу). 1. Симуляции — Имитации нарушений. Когда игроки "помогают" судьям "увидеть" нарушение, картинно падая, например. К таким симуляциям отношусь нормально, как к элементу игры, способу обратить внимание судьи на грубые действия соперника. 2. Симуляции Травм. Когда игроки катаются, бьются в конвульсиях, в истерике, издавая жуткие крики, долго находятся на полу, газоне, паркете, татами и т.д.. По внешним признакам изображая как минимум вывихи, или даже переломы. Потом встают и спокойно играют дальше, без видимых последствий. К таким "актёрским играм" отношусь крайне отрицательно, связывая, конечно, происходящее со сценарием матча: потянуть время, сбить темп, перевести дух, выпросить карточку, фол и т.д.. (При этом не надо забывать о таком понятии как болевой шок) 3. Симуляции — Провокации. Это как раз о Ривалдо. Таких Непорядочных и Подлых моментов в спорте, равно как и в жизни достаточно. Такие моменты, иногда, изменяют отношение к спортсменам на всю жизнь!
С чем можно связать проявления симуляции? С "южным" горячим темпераментом(горячей кровью)? Да! С "южными" же традициями проявлять свои чувства и эмоции внешне и ярко, "южным" воспитанием? Да! С одним из четырёх темпераментов: Сангвиник, Холерик, Меланхолик, Флегматик? Да! С Воспитанием и Культурой человека? Да! С Порядочностью и Подлостью? Да! С уровнем болевых ощущений? Да! С морально-волевыми качествами, с патриотизмом, с волей, с амбициями??? Да!
По-этому, можно говорить о "южных артистичных" командах, игроках, спортсменах. По-этому, можно говорить о "грязных" спортсменах и о "рыцарях и джентельменах". О "звездах, лидерах, гениях, королях и рекордсменах" и о "палачах, могильщиках, статистах, бездарностях, серостях".
И так. Характер, воспитание, обычаи, волевые качества, мотивация, степень одарённости и т.д..
 
dims
dima

нет картинки
09.04.2006 14:33 #

dims 09.04.2006 14:21
O, ne zametlil srazu. Ya vizhu ne vsem nravitsya obsuzhdat spokojno, ne perehodya na lichnosti. Poka proignoriruju
 
dims
dima

нет картинки
09.04.2006 14:35 #


imel vvidu chto poka pisal (dims 09.04.2006 14:21), ne videl vse viskazivaniya.
 
dims
dima

нет картинки
09.04.2006 14:39 #

STARichok 09.04.2006 14:27
S kvalifikatsiej soglasen.
Zamechu lish chto bivaet ostraya mgnovennaja i silnaja bol,
kotoraya zatem prohodit bukvalno cherez neskolko desyatkov sekund.
 
STARichok
Starichok

нет картинки
09.04.2006 14:59 #

"dims 09.04.2006 14:39
Zamechu lish chto bivaet ostraya mgnovennaja i silnaja bol,kotoraya zatem prohodit bukvalno cherez neskolko desyatkov sekund. "

Это состояние я и имел в виду, говоря: …(При этом не надо забывать о таком понятии как болевой шок)…
 
dims
dima

нет картинки
09.04.2006 15:43 #

OK! Propustil.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.04.2006 17:10 #

Molchun_MaxxxX

Двух смайлов не хватило, учту
 
Karlson
Karlson

нет картинки
09.04.2006 18:25 #

2 Киргиз: мне ошень нравится быстрая, интенсивная игра, я против того что бы сушить игру. Мне игра нравится во всех проявлениях и команды которые умеют менять ритм, в зависимости от ситуации. Этого в НБА я не вижу, в европе иногда быстро иногда медленно, в НБА на одной скорости играют 95% времени, мне это не нравится, иногда лучше постаять и подумать, хитрость тоже приветствуется! Мне не точто не нравится милионеры, а больше мне ненравятся СНОБЫ, самодовольство и завышенное самомнение, да мне это не нравится, я за натуральность, за настоящие эмоции, а не за самодовольные ухмылки.
Насчёт всего остального, мне нравится напряжение, борьба, борьба за каждый метр, за каждое очко, хоть на судью наезжай, хоть не дай забитс с верху свободно, лучше пускай кидает штрафные, может не попадёт один, очко будет твое. Этого в НБА мне не хватает. Я не вижу напрежонности с первых секунд, невижу, что бы при счёте 0-0, первое забитое очко воспренималось как победную и так все 40 минут. Вот что мне не нравится и тот же снобизм у игроков! Потому как в регулярке 3 из 4 четвертей там просто зевать хочется, хотя и в попследней тоже, если только за две минуты до конца резултат более менее ровный, тогда начинается что-то интересное. Не спорю что бывают напрежённые матчи в НБА, но не все 48 минут, не хочется что бы раз в 3 года, потому как эти некоторые игры бывают не чаще, мне хочется хотябы раз в две недели, евролига мне в полне доставляет. Вот борьба, напряженность всё время, вот что для меня спорт и баскетбол в частности. А не так бум бум, бросил попал — хорошо, не попал фигня, череь день опять игра, ты видел что бы из-за промазанного броска кто-нибудь держался за голову, жалея, ну не попал не попла и всё. Это такой дворовый баскет, есть определённая позиция, сыграть один на один, не сдаться в этом противостаянии, но это так локальная война один на один, а не команды. Я тебе честно скажу, лично мне в связи с этим интереснее смотреть литовский студежнческий баскет, по силе где-то 3 в Литве, чем баскет в НБА. Может исполнители не те, но хоть в какой то мере они мои ожидания могут удовлетворить, НБА вобще ни в какие ворота не лезят и моих ожиданий не удовлетваряют даже на 5%. Отсюда моё негативное отношение к спорту Америки, можно добавить НФЛ и бейсбол. Я лучше буду смотреть на кривого игрока которые вылазит из кожи вон, что бы выиграть, отдаёт всего себя для победы, чем всем довольного милионера которому по барабану как это всё закончитса. Может быть это всё в НБА есть, но это так редко, что можно считать что почти нет, так раз в несколько лет. Может это проблемы моего характера, незнаю… Спасибо за внимание.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.04.2006 22:18 #

"Отсюда моё негативное отношение к спорту Америки, можно добавить НФЛ и бейсбол"

Прости за то, что встреваю, но ты хоть иногда НФЛ смотришь? Вот уж если кто-то хочет без проходных матчей, так надо смотреть НФЛ. Но там матчи раз в неделю именно для того, чтобы все матчи игрались до последнего. В НБА же ИМХО процентов 30 матчей проходные (82 матча, перелёты на другое побережье, 3-иногда 4 игры в неделю и т.д.).
Во всём же остальном абсолютно нормалная точка зрения, кто-то хочет более высокого класса, но иногда готов мириться с отсутствием самоотдачи, а кто-то наоборот и смотрит NCAA например. Каждому своё. Сыграть в полную силу 82 матча при такой плотности графика не дано никому, кстати отчасти из-за неумения распределить силы первый сезон обычно самый трудный
 
barsuk
barsuk

нет картинки
10.04.2006 08:21 #

Karlson

Прости не знаю, какие команды ты видел в 96, я тогда ещё в Израиле был и НФЛ вообше не видел, но теперь смотрю время от времени, особенно решающие матчи. Тут конечно на вкус и цвет, но ИМХО такой борьбы и главное такого разнообразия схем нет ни в баскетболе, ни тем более в хоккее. Другое дело если тебе хочется обязательно увидеть пас на 40 ярдов, так таких особенно против хорошей защиты (Балтиморе, Чицаго, Сиэтл и так далее) будет не много. Но даже не будучи крутым спецом в американском футболе, очень люблю следить за матчем тренеров, за их формациями и контрударами и то что попыток каждый раз 3 (формально 4) делает это ещё интереснее. Но ещё раз повторюсь, что всё на любителя