«Реал» обыграл «Барселону» в испанском чемпионате

10.04.2006 13:58 Вчера в рамках 27-го тура чемпионата Испании встречались соперники по четвертьфинальной серии Евролиги: «Барселона» уступила на своей площадке мадридскому «Реалу».

«Барселона» — «Реал» (Мадрид) 66:69 [21:21] [11:14] [18:12] [16:22]

Б: Наварро — 16 очков; Фучка — 13 очков; Какиузис — 9 очков + 6 подборов

Р: Ракочевич — 19 очков; Рейес — 10 очков + 6 подборов; Желабаль — 9 очков + 5 подборов

Команды сошлись в легендарном противоборстве в третий раз за неделю. Во вторник «Барселона» выиграла первый четвертьфинальный матч Евролиги на своей площадке, затем в четверг «Реал» также взял домашнюю игру. После воскресной победы, мадридскому клубу предстоит трудная задача — в четверг попытаться обыграть «Барселону» третий раз подряд.

В конце третьей четверти «Барса» вела в счете — 54:49, однако затем Алекс Эрвелль (Axel Hervelle) начал рывок гостей 0:12, благодаря которому «Реал» окончательно вышел вперед. За 11 секунд до финальной сирены хозяева сократили отставание до минимума — 65:66, однако штрафные в исполнении Игоря Ракочевича (Igor Rakocevic) и Фелипе Рейеса (Felipe Reyes) поставили в матче точку.

Теперь «Барселона» имеет в чемпионате соотношение побед и поражений 20-7и делит первое место в лиге с «Тау Керамикой» и «Уникахой», которые одержали победы над своими оппонентами. Бывший легионер ЦСКА Маркус Браун (Marcus Brown) принес «Уникахе» 27 очков.