Яо Мин сломал ногу в столкновении с Кириленко

11.04.2006 10:00 Центровой «Хьюстона» Яо Мин сломал ногу в столкновении с форвардом «Юты» Андреем Кириленко. Травму левой ноги китайский легионер клуба из Техаса получил еще в первой четверти. Без Яо Мина, а также другого своего лидера Трэйси МакГрэйди, который из-за травмы спины выбыл до конца сезона, «Хьюстон» уступил «Юте» — 83:85.

«Возможно, это лучшее, что могло со мной случиться. Теперь я буду еще сильнее, — приводит слова китайского центрового AP. — Завтра я пройду детальное обследование в Хьюстоне, а пока ничего не могу сказать о сроках моего возвращения».

Яо Мин и Кириленко боролись за подбор на щите «Хьюстона», и китайский центровой завладел мячом, после чего россиянин нарушил на нем правила. Мин упал на площадку и схватился за левую ногу. Вскоре он отправился в подтрибунное помещение.

«Была обычная борьба за более выгодную позицию», — заметил Яо Мин, который в этом сезоне набирал в среднем по 22,6 очка за игру и делал 10,3 подбора.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.04.2006 11:39 #

вот киря,убийца китайцев. мы тока с кнр наладили отношения. вот сцука ак.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
11.04.2006 12:13 #

Возможно, это лучшее, что могло со мной случиться. Теперь я буду еще сильнее, — приводит слова китайского центрового AP


ему в подтрибунном помещении мозг не удалили, что он такие мудрые слова изрёк
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
11.04.2006 12:15 #

Китайцев не жалко их вон сколько.
Киря сыграл крайне полезно, без Яо Хьюстон был уже обречен, молодец, что в первой четверти .
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
11.04.2006 12:23 #

если б хьюстонский новичок хейес за 6 секунд до конца забил 2 из 2, а не 0 из 2, то счёт стал бы +1 в пользу хьюстона. а киря, видать, так распереживался, что вообще ничё не делал — за всю 1ю половину 0 бросков. 6 потерь ещё…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.04.2006 13:59 #

да,яо и бошку травмировали точно!
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
11.04.2006 18:48 #

Просто игровой момент.
Хотя именно благодаря отсутствию Яо Юта смогла выиграть.
 
STARichok
Starichok

нет картинки
11.04.2006 22:26 #

" uBAH_rOBHOB 11.04.2006 12:13
ему в подтрибунном помещении мозг не удалили, что он такие мудрые слова изрёк
BUGAY 11.04.2006 13:59
да,яо и бошку травмировали точно! "

В данной ситуации, Яо повёл себя как настоящий мужчина и мудрый не по годам человек. Он достоин уважения!!!
Во-первых: он, как игрок получивший травму не без помощи другого игрока, в непростой для команды момент, не стал срывать свою досаду на "обидчике". Напротив, он был корректен в прессе, снимая "ответственность" с соперника ( Кириленко ), объясняя случившееся, как несчастный случай в обычной борьбе!
Во-вторых: он принял удар судьбы по восточному — философски. Ведь только Сильный ищет в Потере Выгоду и извлекает из неё Урок. А Слабак ломается, начиная сетовать на злой рок.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
12.04.2006 09:58 #

Посмотрел вчера по ТВ момент, когда Яо получил травму!
Возник вопрос — что за гандон из С-Э писал эту заметку?
Был обычный игровой момент, игроки боролись за подбор, после чего Яо неудачно приземлился! Но он НЕ ПАДАЛ, просто нагнулся к ноге, а потом слегка хромая ушел на скамейку!
Видимо, автор плохо знает англицкий и неправильно перевел, а сам матч в глаза не видел!
 
shpakel
shpakel

нет картинки
12.04.2006 16:49 #

2Molchun Maxxx

Во-во я тоже этот момент видел, надо было еще написать, как Яо уносили в подтрибунное помещение на носилках…