Сегодня московское «Динамо» сыграет с «Арисом» в финале Кубка УЛЕБ

11.04.2006 10:20 Сегодня состоится финальный матч Кубка УЛЕБ между греческим «Арисом» и московским «Динамо». Безусловным фаворитом финала второго по значимости клубного европейского трофея считается «Динамо», однако игроки «Ариса» уже выступили с опровержением этой гипотезы. Так белорусский центровой «Ариса» Александр Куль отметил, что в финале нет фаворитов, а вот игроки российского клуба были полностью сконцентрированы и отмечали, что постараются показать свои максимальные возможности. Финал пройдет в Шарлеруа в присутствии 6000 зрителей. Победитель встречи проведет следующий сезон в Евролиге.

Интересным представляется и противостояние главных тренеров опытного Душана Ивковича и молодого Андреа Маццона. Ивкович, главный тренер москвичей, имеет в своей коллекции более десяти всевозможных трофеев. С другой стороны Маццон стал одним из самых молодых тренеров, выигравших Еврокубок — в 1998 его Верона победила в Кубке Корача. В любом случае, кто победит опыт или молодость — мы узнаем уже сегодня.

Накануне матча в Шарлеруа состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие наставники обоих клубов, капитаны команд, а также генеральный директор УЛЕБ Хорди Бертомеу.

«Мы провели отличный сезон и заслужили право сыграть в финале Кубка УЛЕБ, — заявил наставник бело-голубых Душан Ивкович. — Справедливости ради надо сказать, что наша группа была самой сильной из всех, и тот факт, что мы заняли в ней первое место, говорит о многом. Мы изначально сделали ставку на командную игру и не собираемся отступать от нее завтра. Нам нужно будет показать наш лучший баскетбол, сыграть на максимуме наших возможностей. Мы должны забыть все результаты, показанные в течение сезона, и сосредоточиться на одной игре».

По материалам: basket.com.ua, Спорт-Экспресс.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Serii
Sergey

нет картинки
11.04.2006 10:30 #

Кроме самого себя Ивковича и похвалить некому. Стыдно с таким бюджетом и составом хвастаться 1м местом в группе. Да еще при нулевых бельгийцах и югах в следующих матчах. Если судьи будут честными, то будет упорная борьба. Успеха бывшему игроку Динамо.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
11.04.2006 10:35 #

Молодец, Серий, болей за греков — больше нервов отдашь при их проигрыше. А это для тебя хорошо.

Для всех нормальных остальных людей привожу разбор игры Ариса, данный СЭ:
"Судя по последним результатам "Ариса" в чемпионате Греции, команда из Салоник полностью сосредоточилась на подготовке к финальному матчу Кубка ULEB. В последних двух турах национального первенства сегодняшний соперник "Динамо" проиграл аутсайдерам из "Колоссоса" и середнячкам из "Ларисы" (дома с разницей "-17"!). Тем не менее, "Арис" по-прежнему находится в верхней части турнирной таблицы греческой лиги: 5-е место, 12 побед при 10 поражениях.

Динамовцы в чемпионате России тоже сейчас идут пятыми, однако побед у них заметно больше (16-7). Да и уровень нашей лиги нынче заметно выше, чем греческой. Если бы "Арис" выступал в российском первенстве, думаю, пределом для него было бы попадание в восьмерку участников плей-офф — с последующим вылетом в первом раунде. Так что бесспорным фаворитом предстоящей схватки в Шарлеруа является наша команда. И все-таки одна игра есть одна игра. В отдельно взятом баскетбольном матче может случиться все что угодно. Кого же в составе "Ариса" динамовцам стоит опасаться в первую очередь?

Назвать "определяющими игру команды" в греческом клубе можно, пожалуй, четверых. Первый — мощный форвард Райан Стэк, за плечами у которого два блеклых сезона в "Кливленд Кавальере" конца 90-х годов. Этот белый американец — опытный, грамотный и разносторонний командный игрок. Большим снайпером Стэка не назовешь, но иногда у него может "прорезаться" бросок — как в ответном полуфинальном матче Кубка ULEB-2005/06 против сербского "Гемофарма", в котором 14-й номер "Ариса" набрал 20 очков.

Еще 25 пришлись в той игре на долю темнокожего защитника Кори Брюэра. По индивидуальному мастерству это самый сильный снайпер греческой команды — 22 очка в среднем за игру плей-офф нынешнего Кубка ULEB. Однако по склоннности заигрываться и не замечать партнеров равных Брюэру в "Арисе" тоже нет. На один удачный матч у него приходится парочка провальных, когда американец играет не столько за свою команду, сколько против нее и атакует кольцо с низким процентом попаданий.

функции основного разыгрывающего греческого клуба Тэррелла Кастла, как правило, сводятся к тому, чтобы перевести мяч через центральную линию и начать комбинацию в позиционном нападении. Если оставить Кастла совсем без присмотра, он, конечно, забьет, но через руки соперников этот американец с боснийским паспортом почти не атакует — слишком мал ростом. Разве что на последних секундах владения мячом или периода, когда уже некуда деваться. Зато защищается Кастл вполне прилично.

Четвертый, и последний, "столп" "Ариса"-2005/06 — легендарный ветеран Гиоргос Сигалас. Лучшие годы этой "падающей звезды" европейского баскетбола уже позади, однако "выстрелить" в одном матче Сигалас еще способен. Тем более что опыта решающих матчей ему не занимать. И все же главный козырь нынешнего Сигаласа — не нападение, а оборона.

Отдельно стоит остановиться на центровых. В стартовой пятерке обычно выходит мощный белорус Александр Куль. По габаритам он в принципе способен противостоять основному пятому "номеру" "Динамо" Лазаросу Пападопулосу. Но Куль в большинстве матчей быстро нагружается фолами и еще до большого перерыва надолго садится на скамейку запасных. Его место занимает молодой американец Майкл Уилкинсон. Он заметно техничнее, но для центрового низковат и слишком субтилен. Так что если динамовцы в очередной раз сделают главную ставку в атаке на Пападопулоса, "Арису" будет очень трудно найти достойные контраргументы.

Не забудем и о россиянине греческого клуба Николае Падиусе, еще в позапрошлом сезоне защищавшем цвета "Динамо". Этот атакующий защитник постоянно начинает игры в стартовом составе, но стабильностью похвастаться пока не может. Острота в нападении от Падиуса исходит постоянно, а вот превращать эти обострения в набранные очки ему удается отнюдь не всегда."
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
11.04.2006 12:20 #

Нафиг евролиге Арис с его то бюджетом
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.04.2006 12:41 #

Вот уж Динамо с таким посредственным залом и без болельщиков точно нафиг Евролиге.
 
Aleksandar
Aleksandar

нет картинки
11.04.2006 12:43 #

@Serii,
svegda podnimajesh nastrojenije.Nonastrojenije.No nenavidet eto vredno,dlja tebja.
Shto kasajeta matcha Dinamo bezuslovno favorit i vigrajet bez osobih problem.Arproblem.Aris ne ta komanda kotoraja dolzna pomeshat komandi Ivkovica dobitsja svojego.
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.04.2006 12:52 #

Aleksandar
К сожалению так и будет.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
11.04.2006 12:54 #

к вашему еврейскому сожалению
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.04.2006 13:18 #

Пиши что угодно, Andrewww
Может даже и плохо, что это не так. По крайней мере может не жил бы в стране, где награбленные у миллионов россиян деньги отмывают на командах-однодневках вроде Динамо М, да еще при этом создают эйфорию честной спортивной борьбы.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
11.04.2006 13:39 #

Серый , ты наверное прав все таки. Но профессиональный спорт в своем большенстве построен на отмыве "грязных" денег, и (выкачивании денег у людей посредством букмекерских контор) посмотри кто владеет спортивными командами, кто в последнее время покупает футбольные клубы.
Да и Гайдамак яркий пример, ну может здесь не отмыв денег , так отмыв репутации или ее реабилитация, а скорее всего , чтобы из страны его не выкинули.
Из всего вывод: не надо зацикливатся на всем этом ( фанатично болеть , переживать).
Надо вообще , выкинуть из головы иллюзии , что матчи проходят в честной спортивной борьбе .
Есть правда исключения.
 
dims
dima

нет картинки
11.04.2006 13:49 #

Andrewww 11.04.2006 12:54
Ti prosto zatsiklen na vsem еврейском .
Igrajut Dinamo i Aris. Prichem tut "к вашему еврейскому сожалению". Obratis k psihologu — meditsina silno prodvinulas'.
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.04.2006 13:56 #

Andrewww
Вот тут ты действительно прав на все 100%. Действительно на Динамо несколько задвинулся как олицетворении всего грязного в спорте. Да и Ивкович тут еще в тему. Ладно, не буду растраиваться и даже смотреть. Пускай играют в Евролиге. А на счет Гайдамака, ну просто понравился спонсируемый им Хапоэль. Кстати, к МТА отношусь со всем по другому.
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.04.2006 13:59 #

Да понравился не именно спонсируемый кем, а команда понравилась. Такое бывает. Например, Амкар тоже понравился, когда первый раз увидел.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
11.04.2006 13:59 #

Серий, ты абсолютно не прав — Динамо М как раз-таки команда не однодневка.
Почитать историю клуба, разберись в перепитиях её традиций.
А раз желчь из тебя так и прёт на динамовцев, то, к твоему сожалению, сегодня ночью тебе просто придётся ей захлебнуться, т.к. Дуда достоин победы, которой заслуженно добьётся.
 
artigor
artigor

нет картинки
11.04.2006 14:11 #

vijoker 11.04.2006 10:35

Молодец, Серий, болей за греков — больше нервов отдашь при их проигрыше. А это для тебя хорошо.

Для всех нормальных остальных людей привожу разбор игры Ариса, данный СЭ:
судя по этому анализу СЭ Арису в Бельгии вообще лучше не появляться-Динамовцы их шапками закидают.Хотя сомневаюсь я что этот матч будет для них легкой прогулкой,ведь за то мы и любим баскет,что он редко бывает предсказуем,несмотря на статистику и пршлые заслуги.Анасчет сравнения чемпионатов России и Греции,так России надо сначало выиграть что-нибудь существенное,а потом можно и выводы делать,не все счастье в деньгах.А Динамо вцам -удачи,все в их руках.70%-30%. мне они какой-то римейк ЦСКА напоминают.
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.04.2006 14:16 #

vijoker
Я прекрасно знаю историю. И даже матчи видел — Кисурин, Карасев, Куделин, Панов против Носова, Базаревича, Дайнеко, Астахова. Потом Динамо начало хиреть и кончилось. Потом Динамо начали возрождать. До увольнения Базаревича все было вполне прилично. Теперь скажи — что такое возрождение? Это когда обязательно всех победить или все таки где то можно остановиться. Ничего нет — ни плана развития, ни зрителей, ни работы с молодежью, а есть только стремление побольше урвать слоников пока деньги или интерес у спонсора не кончились.
Тебе приятно смотреть такие моменты, когда Янко и вчерашний архангельский Водник в одиночку радуются долгожданной победе Динамо М?
А матч я и смотреть не буду. Потому что не Дуда чего то добьется, а деньги господина… сработают.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
11.04.2006 14:21 #

Странная у тебя точка зрения.
По твоей логике, если ЦСКА выиграет Евролигу, то тоже деньги сработают?..
Смешно, да и только, слышать от взрослого человека о том, что выигрываются матчи за кулисами. Причём, кулисы у тебя странные — только динамовские почему-то…
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.04.2006 14:28 #

А вот здесь некоторое отличие все-таки есть. Если бы такое могло случиться, главным творцом был бы все таки итальянец. Поскольку команды примерно равные, а уж Пао, например, даже сильнее по составу. А что у Ивковича. Был ровно 1 равный соперник — Уникс, да и тот вылетел. Какая тут может быть заслуга Ивковича? А с Динамо просто обратный эффект — надоело читать как красиво Ивкович переиграл бельгийский Шарлеруа.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
11.04.2006 14:33 #

Серий, мне меньше всего хочется сейчас спорить с тобой и расстрачивать свою энергию на тебя. Если ты кипишь желчью по какой-то причине или без — твоё право, но помни, что тем самым ты отравляешь праздник многим другим людям. Не будешь смотреть — твоё дело. Акцентировать на этом внимание всех остальных совершенно не нужно.
Что касается матча, то, безусловно, игра лёгкой не будет, но как я уже говорил, я переживаю за динамовцев во главе с тренером, которого очень сильно уважаю. Желаю им красивой игры и уверенной победы. Они этого достойны на все сто процентов.
Удачи, Дуда, Дима, Майрик… и все остальные. Сегодня ночью буду держать кулаки за вас.
 
mak1
mak

нет картинки
11.04.2006 14:34 #

Сергей привет! Ты лучше радуйся ещё одному кубку, а счеты с Динамо оставь на Плей-оф.
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.04.2006 14:38 #

mak1
Очень хотелось бы порадоваться другому.
 
mak1
mak

нет картинки
11.04.2006 14:47 #

Так вы уже в Ф-4. Осталось 2 игры. Что касается Динамо, они заслужено должны победить.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
11.04.2006 14:51 #

Пожелания оставлю при себе. Зашел только с Серым поздороваться. Здорово, Серый!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 15:05 #

Ну поболеем за динамо! надеюсь бело-голубые смогут выиграть кубок улеб, ведь он так нужен баскетбольной россии.
Матч думаю сложным будет, но я верю в динамо.
 
air1
air1

нет картинки
11.04.2006 15:15 #

Сегодня буду болеть за Динамо просто хотя бы потому что хочется в следующем году увидеть побольше матчей евролиги. Ну и просто потому российская команда
 
Novichok
VAF

нет картинки
11.04.2006 16:16 #

Испанцы уже доказали силу своего баскетбола. Осталось доказать это грекам.
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.04.2006 16:56 #

Bono
Здорово и тебе тоже.
mak1
Боюсь даже Ивановича, не говоря уж про вас.
air 1
Лучше бы на месте Динамо был Уникс.
 
mak1
mak

нет картинки
11.04.2006 17:22 #

Серый, спокойнее относись и всё сбудется -). Я так понимаю, что ты за ЦСКА очень переживаешь. Пока они единственные вышли в Ф-4. Это остальные вас опасаются.
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 17:36 #

Я не понял единственный соперник это Уникс?? Тогда Хапоель что?? мальчики для битья? Рома с Пешичем и Бодирогой щенки? Согласен что сперва у них не шло но хваленый Уникс они обыграли!!! Да уж и если быть объективным то и Гемофарм то не слабая команда нет звезд зато есть коллектив чего нет у Динамо! Арис же команда тоже не промах и рискну предположить, что если у Динамо не будет такого ступора как у Химок то в концовке они выйграют! (хотя я не болельщик Динамо, а болельщик УГ-та, но сейчас именно болею за Россию)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 17:36 #

Serii
"Лучше бы на месте Динамо был Уникс" — БРЕД!
Что тебе так динамо не нравиться? Команда показывает отличный баскетбол, находится в одном шаге от евролиги и является 2-й по силе командой в нашей стране.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 17:38 #

Desann
правильно говоришь! за россию надо болеть, а некоторые этого не понимают. Ведь мы одна страна, одна команда.
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 17:41 #

NBA_live
Это в Чемпионате России я Динамо не люблю а тут другое дело почему то в матче ЦСКА-Спортинг (футбол финал кубка УЕФА) все Россия болела за ЦСКА!!! А потом еще неделю все кипело и бурлило этим
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 17:41 #

NBA Live

Как тебе финал четырех в Киеве? Удачи Динамо.

Может это кого-то заинтересует, конференция Волкова:

old.obozrevatel.comold.obozrevatel.com/sv4/new/250.html
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 17:52 #

Eugenе
Поздравляю, ф4 вы, украинцы, провели на хорошем уровне. Непонравилось только одно-даже на матче полуфинала киев-ховентуд зал не был заполнен, ну и не о каких 7 тысячах киевских фанов и речи не шло.
А так всё было отлично, не слышал, чтобы кто-нибудь из наших команд жаловался.
Кстати я уже тоже прочитал конференцию волква. Идея создания баскетбольной лиги украины, россии латвии и литвы мне кажется утопической.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 17:57 #

Почему? Тебя не устраивает чемпионат без слабых команд?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 18:03 #

Вот еще интересная статья:

www.basket.com.uawww.basket.com.ua/media_pressa0.shtml#4
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 18:03 #

А мне кажется что вполне не плохо может получится!!!! Главное чтобы в итоге все не перегрызлись из за состава!
на мой взгляд можно взять командыоссия (ЦСКА, Динамо М, Динамо Спб, Динамо МО, Химки, Уникс, Урал-Грейт (тк возрождается и бюджет будет на уровне динамо СПБ и МО) Украина (Киев, Азовмаш) Литва (Жалгирис, Летувос Ритас). Насчет Латвии считаю что не нужны! Но также Волков сказал про Израиль (Маккаби и Хапоэль Иерусалим) Ну вот все пожалуй брать больше не кого! А большое присутствие России (не потому что я ярый патриот) а просто команды высокого или более менее высокого уровня. Не смотря на то что кто то писал про наш чемп (в форуме) что далек от испанского или итальянского после поражения Химок. Просто наступил спад бывает с каждым но енто не значит что уровень баскетбола низкий. Я уверен что клубов 5 смогло бы конкурировать с Барсой, Реалом, Сиеной, Бенеттоном)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:03 #

Чемпинат без слабых команд-слишком громко звучит.
Ведь сейчас на постсоветском пространстве есть только 4 СИЛЬНЫЕ команды-цска, динамо, жальгирис, лр-с натяжкой. Ктио даст гаранитию, что команды типа вентспилс, химик даже азов или киев-не станут балластом?
Потом, как быть с представительством стран в турнире?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 18:07 #

NBA Live
Это не иллюзия. Посмотри на Адриатическую Лигу. Пытаются поддерживать Прибалтийскую, но это не тот уровень. Необходимо собрать 10-14 команд с бюджетом не ниже заданого и я думаю эта лига будет точно второй в Европе (Россия, Литва, Израиль, Украина). Но не как еврокубок, а как регулярный чемпионат.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:07 #

Российский чемпионат намного сильнее балтийскоц лиги и чемпионата украины. Поэтому от россии должны пойти:
Цска, динамо, химки, уникс, дсп, у-грейт, дмо. От украины-азовмаш, киев. ОТ литвы-л.ритас и жальгирис. От латвии-вентспилс
Как видно, получается, что российских команд будет где-то половина от всего состава участников-а это не очень хорошо.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 18:11 #

NBA Live
Возьми еще Израиль. Получится реальная лига, где максимальная разница в классе будет между ЦСКА и УГ. Или тебе интересно смотреть вынос Университета под 40 очей и это при том, что в Чемпионате России очень мало команд?!
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 18:11 #

Eugene прочитал статью на www.basket.com.uawww.basket.com.ua/media_pressa0.shtml#4
Я на их кухню не лезу по поваду ошибок тренера там без литра горилки не сообразить! А вот что поразило то что в короткие сроки все сделали!!! Надо премию дать! Организовать шоу не сложно! Со спонсорами в Киеве тоже проблем не должно было возникнуть!! А вот посещаемость просто смешно!!(че за фаны????) Я вспоминаю кубок России 2004 (особенно финал) в Перми! это было что то никто денег не жалел! кто то помнит как был забит зал??? А вот я прекрасно помню! Все орали так что я пару дней без голоса ходил (и неделю с больным горлом) вот в Перми есть (ну или были фаны)! У цска еще все нормально организовано! А в Казани я че то скоко не вспоминаю баскетхол не помню чтоб он был так забит!!!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:11 #

Eugene
Станно, почему именно израиль, а не турция, не польша?
Ты говоришь, 10-14 команд. Это мало! если в украине, литве и израиле есть торлько пока 2 боеспособных коллектива, то у нас их как минимум 6, и получается надо брать их все, что бы кого-нибудь не обидеть.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 18:14 #

В Киеве очень много зрелищ всевозможных. С другой стороны все привыкли, что цены на билеты 5-10 баксов, а тут сразу от 20 до 400 долларов (нормальные места от 80 баксов). Вот народ и обломался. Хотя где-то 2/3зала было
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:14 #

С чего ты взял, что израиль вобще согласится на создание такой лиги? по крайней мере никто их туда пока не зовёт.
Стоит обратить внимание на управленческую структуру, ведь РФБ желает главенствовать в новой лиге.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 18:16 #

Ну, я думаю, на Украине через год-два будет примерно четыре команды такого уровня. Ну с чего-то же нужно начинать
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 18:17 #

Eugene
а ты уверен над максимальной разницой в классе??? "ЦСКА и УГ" да я болельщик УГ но все таки пыаюсь оценить трезво хотя и охото чтоб УГ был уровня МТА! На сегодняшний день по таблице так и есть! но объективно … разница между УГ и ДМО, ДСБ, Химками, Динамо М (хотя не понимаю почему) не такая уж и большая все зависит от везения!!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 18:18 #

Desann
Кстате, а ты был на УГ-Химик Южный?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:19 #

Eugene
Кстати, на сайте киева все дружно писают кипятком насчёт игры ховентуда, будто испанцы игррали как боги, я так не думаю. Мне кажется, что люди которые про это пишут и говоряит, похоже просто не видели баскетбол реально высокого уровня. Ховентуд же предстал командой, которая выигрывает за счёт трёхочковых, которые у испанцев в ф4 просто летели, по моему, если бы против ховентду играла команда с нормальной защитой на периметре, испанцам бы сразу было туго, ведь передняя линия у них по сути никакая.
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 18:21 #

Eugene
Ага чудом попал!!! Причем у меня билетов не было! благо знакомых в этой сфере достаточно!! проник в партер!!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:21 #

Eugene
4 сильных клуба на украине? может быть. Киев, азов, химик, а кто ещё.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 18:22 #

NBA Live
Все прекрасно видели и ЦСКА и Барсу и Маккаби. Я кстате где-то уже писал, что такого командного взаемодействия как у Хувентуда я невидел нигде, кроме как у Маккаби.
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 18:23 #

NBA_live
Химик то сильный будет?? Сомневаюсь!! На украине БК Киев и Азовмаш как бренды украинского баскетбола в них еще могут вкладывать деньги! ну в этом случае 4 будет какой нибудь Будивельник
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:24 #

Desann
кстати, что ты думаешь насчёт сегодняшнего у-г? На какое место эта команда смоожет в этом году претендовать? И вобще, смог ли друкер поставить у грейта игру?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 18:25 #

NBA Live
Я думаю таким клубом будет Черкасские Мавпы. Если ничего не случится. За клубом стоят мощные финансовые структуры во главе с одним из соратников Юлии Тимошенко, Михаилом Бродским. Там сейчас зал новый строят и все такое. Мне кажется это перспективная команда. Хотя на бывшем Союзе может быть все что угодно.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 18:26 #

Могут поднятся Сумы и Днепр. Но это вряд ли. Никаких финансовых предпосылок к этому не вижу.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:27 #

Eugene
Командная игра испанцев-по моему следствие того, что против них не защищались.
По крайней мере, когда ховентдут играл в москве с химками, такой игры уж никак не наблюдалось.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:30 #

Eugene
а как же мбк одесса?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 18:33 #

Сыгрались. МБК Одесса — нищий клуб.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:35 #

Одесса ведь недавно был одним из лидеров украинского басскетбола, неужели команду дали вот так просто сдуться?
Что ты думаешь о сегодняшнем финале арис-динамо. Кому отдаёшь предпочтение?
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 18:38 #

NBA_live
Если же реально оценивать то я думаю все заметили что в 4 четверти УГ всегда сливает (ну или почти) если ведет >10! он не может на них подействовать! Другое дело если счет равный УГ как правило выигрывает в напряженной концовке!!
Если рассматривать состав то мне нравится что у Друкера играет Вяльцев, Панин, иногда Кузякин. те он им доверяет в отличии от некоторых тренеров (не буду переходить на личности)они заметно прогрессируют!
Лайдей очень не плохой розыгрывающий передачи раздает не тянет одеяло. (хоть не Макклинтон, Блэнд илб Маккентс)
Алстон -старпер но грамотный на тактике обыгрывает и забивает легкие мячи. Големац очень не плохой тяж! Трушкин я его называю убийцей тк надо в живую видеть че он под кольцом творит упихает любого так что мало не покажется. Ну Карасева Шушакова трогать не буду кашу не потртят. А вот Хкич меня реально бесит бросает тока трехи и то через одно место. Он как то похвастался что в Гемофарме на тренировке забил 76 трех подряд. явно гон
Из этого делую вывод что если еще денег прибавится вместо Олстона купит что нибудь на подобие М Остина а вместо Хукича нормального лФ и занять место Легионера то вполне по силам побеждать Химки Уникс Цска. А на сегодняшний день я считаю что УГ может выбить ДСП из плэйофф (конечно маловероятно но возможно)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:45 #

Desann
А мне нравиться у-г. Точнее стиль их. Остроатакующий, быстрый, командный, почти как у макаби. ещё бы защищались бы получше…
Так вот я думаю, если с финансами у вас всё будет в порядке, то можно будет сказать в следующем году, что уг начал возвращать свои прежние позиции.
Я слыха, что лайдей остаётся на след сезон, если так что это замечательно, игрок он хороший. Ва только норамльного 2-3 номере взять, да центра доминирующего.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
11.04.2006 18:47 #

Думаю Динамо победит с разницей 10+, но легкой эта игра не будет.
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 18:56 #

NBA_live
На счет центра согласен!! Наверное бы Лореда (чтоб далеко не ходить)но я думаю что Друкер с ним не справится!!! А так бы Камбала подошел бы. Или более дешевый американец может подойти тока не знаю кто. На счет Лайдея еще ничего не ясно а вот Вяльцев уйдет в Цска. Кстати в тему УГ-ту подошел бы отлично Падиус. А на опытного 3 Гуровича например (правда помню как он обламал Уникс) Но я считаю что Друкер разумно ведет себя на трансферном рынке. тк пришли не Йосиповичи Наджфеи и Лайдей -игрок евролиги 2004-05! Хатсон игрок Марусси финалист кубка Улеб, Хукич -полуфиналист финалист кубка Улеб.
А вот на счет защиты если я не ошибаюсь то у Друкера отлично получается зона со смещением! Я нигде лучшего исполнения не видел (в России) когда они в нее встают делаются рывки у УГ
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:59 #

Desann
А что с андре хатсоном? он сможет играть в следующем сезоне?
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 19:16 #

NBA_live
Я слышал что в лучшем случае очень мало вероятно что вернется в баскебол в худшем случае он инвалид!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 20:24 #

Динамо победит +10
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 20:36 #

А я говорю что победит 1<x<5
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
11.04.2006 20:45 #

Немного назад верну.Вот вы в гипотетическую лигу Вентспилс записали.Совсем зря.В Латвии лидирует СКА Рига(Вентспилс,правда,в той лиге не выступает),у этой команды и имя очень даже ого-го,и болельщики есть,а после хоккейного ЧМ и дворец новенький на 11 тыщ останется.Планы у них большие,одно возвращение названия исторического обязывает.Так что Рига,друзья,райцентр Вентспилс сильной лиге не нужен.
 
valek
velnias

нет картинки
11.04.2006 20:51 #

А во сколько матч начнется???Сейчас Евроспорт-2 показывают московский матч Динамо-Хапоель.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
11.04.2006 21:02 #

NBA_live
НИКТО ХОВЕНТУД НЕ БОГОТВОРИТ! НО НА ФОНЕ ОСТАЛЬНЫХ ТРЁХ КЛУБОВ ХОВЕНТУД ВЫГЛЯДЕЛ КОМАНДОЙ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ И ПОКАЗАЛ ЗРЕЛИЩНИЙ БАСКЕТБОЛ!!!
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 21:06 #

Vilnius
ну это не вписал но наскоко я помню эта команда единственная имеющая проф статус (хотя могу ошибаться тк слышал от коментатора по Спорту, когда УГ играл с ним в ЕЛ ФИБА в 2004 помоему.) Слушай а Гундарс Ветра в УГ не из Ска пришел?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
11.04.2006 21:27 #

Velnias
22:30 po saitu,no ty dumaju uzhe sam nashel.
 
valek
velnias

нет картинки
11.04.2006 21:41 #

Migelitas
Сапсибо!А ты будешь смотреть?
Я позавчера смотрел матч ПАО-ОЛИ,ты знаешь ПАО очень серьезно смотрится,в последней четверти ПАО трехи бросало почти без промахов,очень серьезная команда.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
11.04.2006 21:48 #

u menia Cgates, on nepokazyvaet ni Eurosport,ni Eurosport2
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
11.04.2006 21:49 #

Desann,латышский баскетбол знаю не очень хорошо,но по-моему из СКА он не мог прийти,т.к. команде первый год(новой),а так как в СССР последние годы ВЭФ играл,то,думаю,он оттуда
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
11.04.2006 21:50 #

otsiuda i otryv u PAO +19,ved' do etoi chetverti 3pt u PAO bylo 3/21
 
valek
velnias

нет картинки
11.04.2006 22:06 #

Migelitas
Поставь тарелку,и купи нормальный рессивер,и будешь смотреть все что захочешь.
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
11.04.2006 22:07 #

Десант греческих фанов выглядит на трибунах очень внушительно,доложу я вам.
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 22:14 #

Vilnius
поэтому мой прогноз что Динамо выйграет то от 1 до 5 очков!
 
valek
velnias

нет картинки
11.04.2006 22:15 #

Migelitas
www.vse-tv.comwww.vse-tv.com/tvsport.php
Заиди сюда,нажми на РТР-Спорт,и смотри.
 
valek
velnias

нет картинки
11.04.2006 22:33 #

Что Грецкие болельшики творят,я еше такого никогда невидел,матч еше не начался а они все поле забросали бумагой,УЖАС
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
11.04.2006 22:44 #

Tak vse taki Stik na maike.Nomaike.No vse zhe proiznosiat' Stak.TaStak.Tak kak pravilno,a ?
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.04.2006 22:58 #

У динамо проходной двор а не защита в первой четверти! ужас
 
valek
velnias

нет картинки
11.04.2006 22:58 #

После первой четверти 19:18 в пользу Динамо,матч хороший,без преувеличения уровня Евролиги.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
11.04.2006 22:59 #

Короче после первой четверти 19-18! Динамо ведет. Арес кульно данкуют! Динамо издалека кул(тьфу, тьфу, тьфу), но из-под кольца — страх!!! Пападопуло раскорявился, совсем не прет бросков 5-6 с упора — все мимо! 2 ЧЕТВЕРТЬ!!!
 
dims
dima

нет картинки
11.04.2006 23:02 #

То что у Динамо мало фолов — даст возможность ведущим больше играть. Но главный экзамен — это когда начнуться замены.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
11.04.2006 23:05 #

Валико, зарубежному IP на этом сайте www.vse-tv.comwww.vse-tv.com ничего не светит… Только, если он свяжется с каким нибудь российским прокси.
 
Romik
Роман

нет картинки
11.04.2006 23:06 #

Чую победят греки
 
Romik
Роман

нет картинки
11.04.2006 23:11 #

27-25
 
dims
dima

нет картинки
11.04.2006 23:12 #

Почти всё будет зависеть от того сколько времени будет играть первая пятёрка Динамо.
 
dims
dima

нет картинки
11.04.2006 23:14 #

Попович трёху положил — хорошая новость для Динамо
 
DD
Дмитрий

нет картинки
11.04.2006 23:14 #

195.56.77.56195.56.77.56/1024eng/enter.phtml?szkod=uleb …


для тех, кто не находит онлайн.
 
Romik
Роман

нет картинки
11.04.2006 23:19 #

34-28
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
11.04.2006 23:22 #

37-28 1st половина over!
 
Romik
Роман

нет картинки
11.04.2006 23:24 #

После первой половины 37-28
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
11.04.2006 23:24 #

10-0 вериный рывок!
Лихолитов — superstar! НАША МОЩЬ!!! Федя — ты супер! Пападопуло отдыхает не зря! Буля — полный отстой у Ареса.
 
gevarra
gevarra

нет картинки
11.04.2006 23:24 #

А как Попович удачно вошел! Динамо с ним другая команда.Игрочила!!! Вот кого им не хватало.ЭЙ,РУССОФОБЫ,КТО ЕЩЕ В ЧЕМ ТО СОМНЕВАЕТСЯ? ВЫТРИТЕ СОПЛИ!
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
11.04.2006 23:25 #

Тьфу, тьфу, тьфу насчет Феди.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.04.2006 23:25 #

Ну что, очень вовремя вылечился Попович у Динамо, вышел со скамейки просто отлично, отрабатывает и в защите и в атаке зажигает. Да и разыгрывать с Поповичем у Динамо лучше получается.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
11.04.2006 23:26 #

Скоро 3 четверть — все болеем за Динамо!!!
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
11.04.2006 23:27 #

Не выпускать Кубракова!
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
11.04.2006 23:30 #

Вильнюс ты прав — я тоже хотел сказать. Так испортил и так не идущую игру, ладно Федька вышел. Ивкович надеялся, что он выйдит также удачно как и в полуфинале (кто смотрел — не даст мне соврать), а сейчас — совершенно не вписался
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
11.04.2006 23:33 #

Ладно,к экранам!
 
valek
velnias

нет картинки
11.04.2006 23:33 #

Динамо перед перерывом сделало рывок,тепер перед третей четверти ест небольшой задел,после переыва надо нарастить,тогда будет победа.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
11.04.2006 23:44 #

Ну вот, опять все сначала (
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
11.04.2006 23:49 #

Бля, ну по такой игре почти равенство в фолах — это свинство!! Кто говорил тут про судейство купленное..
 
Dimson
Dimson

нет картинки
11.04.2006 23:51 #

Что-то как-то галимо судят. Фол Дагласу выдумали (
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
11.04.2006 23:51 #

Бля! Засуживаююют!!!
 
Romik
Роман

нет картинки
11.04.2006 23:52 #

Арис догнал 42-42
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
11.04.2006 23:55 #

Romik
eto ne Aris dognal,Aris uzhe byl vperedi 42:39
 
Dimson
Dimson

нет картинки
11.04.2006 23:58 #

Да, тяжело идут (
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
11.04.2006 23:59 #

48-45 — 3rd quater off.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
11.04.2006 23:59 #

Нужно разрулить 4 четверть "бело-голубым"!!!
 
valek
velnias

нет картинки
12.04.2006 00:01 #

Падиус помогает неплохо своим,пыляет в молоко.
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:01 #

У Динамо нет проблем с фолами.
Этот фактор решающий. Ивкович может доигрывать основой.
 
Romik
Роман

нет картинки
12.04.2006 00:03 #

48-45
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:10 #

А у греков с фолами большие проблемы. Можно опускать занавес, несмотря на то что разрыв не большой.
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:12 #

О , у греков начались потери в составе.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2006 00:12 #

Mne interesno,v Evrolige takzhe budut svistet',kogda miach budet u Papandopulos.
 
cross
a.v.

нет картинки
12.04.2006 00:12 #

счет какой?
 
Dimson
Dimson

нет картинки
12.04.2006 00:14 #

61-51 Динамо
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:14 #

Ну а теперь и разрыв приличный — +10
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:18 #

Mindaugas
Всё таки Динамо вторая по силе команда в России. Арис средняя команда в Греции. Так что, они могли расчитывать лишь на чудо или Ивковича
 
cross
a.v.

нет картинки
12.04.2006 00:20 #

блин, ну за что вы все так не любите ивковича?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2006 00:20 #

Dima
menia interesuet konkretno sluchai greka.Etgreka.Eto tak nikto neumejut otrabatyvat' v oborone na Ulebcup ili chto?
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:22 #

12 заработанных Попандопулусом штрафных решили дело.
Динамо с Победой.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2006 00:22 #

Dima
menia interesuet konkretno sluchai greka.Etgreka.Eto tak nikto neumejut otrabatyvat' v oborone na Ulebcup ili chto?
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:25 #

cross
За то что руководимые им команды неоправданно сушат игру.
За то, что исповедует скучный басктбол, располагая хорошим подбором игроков.
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:26 #

Mindaugas
Если бы Динамо сыграло с Пана или с Оли, ты бы получил ответ на свой риторический вопрос.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2006 00:27 #

Nu na kogo stavim ?
Douglas ili Papadopoulos ?
Ja na vtorogo.
 
Romik
Роман

нет картинки
12.04.2006 00:27 #

Динамо выиграет
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:28 #

Romik, Добое утро !!!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2006 00:29 #

A mozhet Popovic ?
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:30 #

У греков все основные уже на лавке. Кстати, относительно результативная игра. Могло быть хуже
 
valek
velnias

нет картинки
12.04.2006 00:31 #

Всех болел с Динамо с заслуженной победой,молодцы!!!!
 
pitbull
Artur

нет картинки
12.04.2006 00:33 #

Nu cio, pozdravliaju Rossiju s pervym dostojnym klubnym trofeem za vsiu istoriju RFB, naskoljko ja pomniu… igra byla krasivoj, pobeda zasluzennoj, moi pozdravlenija
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:34 #

Всё 73:60
Результат был предопределён уже после … первой четверти.
У Динамо не было совсем проблем с фолами.
 
Anton
Anton

нет картинки
12.04.2006 00:38 #

И все-таки они молодцы. Понятно, что класс у наших выше, но не надо забывать о том какое моральный груз лежал на Динамо всю дистанцию. Что касается этого матча, то победа чисто за счет класса.
Всем спасибо за поздравления!
 
Karatel
Максим

нет картинки
12.04.2006 00:39 #

Дима
Кстати, в этот раз судейство было более домашним, чем в игре Динамо-Арис. Хоть и ДМ и получило место в евролиге, но сделало это совсем не эффектно, действительно , с такой разницей в уровне игроков, можно было играть красивее.
 
Karatel
Максим

нет картинки
12.04.2006 00:40 #

Дима
Имел в виду Динамо-Иерусалим
 
Romik
Роман

нет картинки
12.04.2006 00:41 #

Выиграло
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.04.2006 00:41 #

Да, Динамо сегодня скорее выиграло за счет плохой игры Ариса, пошли бы трехи у греков и могли возникнуть проблемы, я думал более уверенно победят. Порадовал Попович, молодец серб.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2006 00:42 #

Karatel,Lysyi s pobedoi
 
Karatel
Максим

нет картинки
12.04.2006 00:43 #

Миндуагас
Спасибо!
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:44 #

Karatel
Обрати внимание на статистику Поповича. ЦСКА могут начинать нервничать
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
12.04.2006 00:44 #

Российский баскетбол отстой! Но наши клубы сильны за счет легтонеров заморских и не только, поэтому все-таки российский баскет рулит Европе! Единственно кто из "русских" нравится в Динамо — Димок Домани(проход, бросок) и Федя Лихолитов(офигительный данк, прыжок, СУПЕР ХАРИЗМА — кто видел давнешний выпуск баскетбол России меня поймет, хотя и так сразу видно что на лице написано).
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:45 #

Partyzan
Куда уж увереннее ? ( dims 12.04.2006 00:34)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.04.2006 00:48 #

Migelitas
А ты игру видел? Такое впечатление, что игроки Ариса получили установку от тренера — оторвать Пападопулосу руки, ноги, но только не позволить не просто бросать, а вообще передвигаться!
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:48 #

Karatel 12.04.2006 00:43
И мне. Я первый поздравил
(dims 12.04.2006 00:22)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.04.2006 00:49 #

dims
Я имел ввиду именно увереннее по игре, а не по конечному счету.
 
Karatel
Максим

нет картинки
12.04.2006 00:49 #

Дима
И тебе спасибо!
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:52 #

vovik-t 12.04.2006 00:48

А ты посмотрел бы как Оли против МТА играло
Оли пытались ломать всё что двигалось.
 
Karatel
Максим

нет картинки
12.04.2006 00:52 #

Но ради справедливости стоит отметить, что фолы в защите у греков были по делу и не зря все центры сели с 5 фолами. Папандопулоса постоянно держали не по правилам вдвоем, а то и втроем. А вот в защите Динамо все-таки судьи давали возможность играть довольно жестко и, ИМХО, фиксировали не все фолы.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2006 00:53 #

Dima
ty pozdravil vsex,a ja obratilsia lichno k dvum.
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:56 #

Karatel
"А вот в защите Динамо все-таки судьи давали возможность играть довольно жестко и, ИМХО, фиксировали не все фолы. "
Динамо много помогать не надо. Лишь сохранить первый состав до конца игры. Именно это было против Иерусалима.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2006 00:56 #

Douglas MVP
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.04.2006 00:57 #

Migelitas

Dima
ty pozdravil vsex,a ja obratilsia lichno k dvum.

Да, меня ты почему-то проигнорировал (-:
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 00:57 #

Migelitas 12.04.2006 00:53

Твоя правда !
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2006 00:58 #

Partyzan i tebia s pobedoi.
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 01:01 #

Миндуагас
У меня "скромная" мечта.
Чтобы ты в четверг и меня поздравил
 
Jonny
Jonny

нет картинки
12.04.2006 01:01 #

dims
привет, как жизнь?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2006 01:05 #

Dima vse mozhet byt.
 
dims
dima

нет картинки
12.04.2006 01:10 #

Jonny 12.04.2006 01:01
Пока напряга.

Partyzan, Karatel,Антон
Думаю, что вас gevarra поймёт лучше
 
Jonny
Jonny

нет картинки
12.04.2006 01:11 #

dims
а че такое?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.04.2006 01:12 #

Dima
Admina pozdravil ?
 
Anton
Anton

нет картинки
12.04.2006 01:13 #

Дима, здесь лучшая реакция- отсутствие всякой реакции