Кириленко и Хряпа могут отказаться от игр за сборную

11.04.2006 11:05 Российские форварды Андрей Кириленко и Виктор Хряпа могут отказаться от выступлений за сборную России в ближайшем отборочном цикле к Евробаскету-2007, сообщает журнал PROспорт. Новый главный тренер нашей сборной Дэвид Блатт останется сразу без двух лучших российских игроков, если они сочтут подготовку к новому сезону в НБА важнее, чем осенние игры сборной. По информации журнала, Кириленко и Хряпа выберут НБА.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.04.2006 11:36 #

вот уроды,а! хряпу вообще за это в сб.украины обратно
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2006 12:13 #

та он и не играл за Украину особо. Так, по молодежи. А где сейчас Хряпа-старший?
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
11.04.2006 12:15 #

ао-первых, журнал про-шпорт — не самый компитеньный источник, во-вторых, не сомневаюсь, если будут проблемы с выходом из отборочного турнира, непременно помогут
 
Eesti
Алексей

нет картинки
11.04.2006 12:48 #

Хм..,сомнительная информация.Оба говорили о том,что играть в сборной-это честь для них и они всегда будут помогать сборной. Хотя квалификация Евробаскета-не супертурнир,его можно и без НБА-шников проходить спокойно
 
Eesti
Алексей

нет картинки
11.04.2006 13:00 #

Генеральный менеджер сборной России Сергей ТАРАКАНОВ на днях вернулся из США. Во время этой командировки Тараканов имел разговор с выступающими в НБА российскими игроками и побывал на «Матче всех звезд» в Хьюстоне, где встретился с функционерами НБА, представителями клубов и баскетбольных федераций. О результатах своей поездки в Америку Тараканов рассказал в интервью нашему сайту:
- В первую очередь необходимо было выяснить, кто из наших ребят примет участие в летних лагерях, которые накладываются по времени на тренировочные сборы национальной команды. Кириленко с Хряпой будут освобождены от лагерей, тогда Моня, Королев и Подкользин почти наверняка туда поедут. Что ж, придется искать компромисс с их клубами. Вообще, рутинных вопросов много — в частности со страховкой. Хотелось бы все решить на цивилизованной основе. Надеюсь, что все так и будет. Что касается самих игроков, то все они выразили готовность выступать за сборную. Кстати, о планах сборной. В ходе подготовки к отборочному турниру Чемпионата Европы наша сборная сыграет в трех товарищеских турнирах — в Испании, Литве и Болгарии. Договоренность об этом с представителями Федераций баскетбола этих стран была достигнута мною на «Матче всех звезд» НБА в Хьюстоне.

P.S.Это так,для справки
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
11.04.2006 13:54 #

Что то журнальчик ПроСпорт ударился в желтизну!
Позор!
 
dims
dima

нет картинки
11.04.2006 14:43 #

"Российские форварды Андрей Кириленко и Виктор Хряпа могут отказаться от выступлений за сборную России "

Potom dazhe pretenzii predjavlayt nekomu budet.
Ved pishut "могут отказаться".

admin
Ya bi na vashem meste etu "infu" proignoriroval bi.
 
Novichok
VAF

нет картинки
11.04.2006 16:19 #

А нужны они вообще нам с такой игрй как на чемпионате Европы?
 
AK-15
Александр

нет картинки
11.04.2006 17:06 #

Инфа достоверная, тока формулировка немного другая. Ни тот не другой не высказали желания играть, но и не сказали, что точно не будут. Но, думается, можно быть на 90 %, что они не поедут.
Информация от Тараканова
 
Flynn
Flynn

нет картинки
11.04.2006 17:13 #

Дмитрий ФЛИС РОССИИ НЕ НУЖЕН?

Игроки "Ховентуда", наоборот, веселились на славу. От Руди Фернандеса, признанного MVP "Финала четырех" (в решающем матче против "Химок" он набрал 18 очков), до 21-летнего уроженца Калининграда Дмитрия Флиса, еще в 16 лет перебравшегося из России в Испанию.

— В Киеве я играл с повышенной мотивацией — потому что нам противостояли российские команды, — признался Флис. — Честно говоря, хотелось, чтобы на меня обратили внимание. Летом прошлого года я очень наделся, что меня пригласят в молодежную сборную России. Чувствовал, что могу реально помочь команде. К сожалению, тренеры моими услугами не воспользовались. Вот мне и захотелось здесь доказать, что я чего-то стою.

— Теперь вы вполне можете попасть в поле зрения тренеров не только молодежной, но и первой сборной России. Тем более что последнюю недавно возглавил иностранный специалист — Дэвид Блатт…

— Надеюсь, что вы правы. По крайней мере я сделаю все возможное, чтобы вырасти в игрока сборной России. Просто было бы неплохо, если бы мне дали понять, что на родине на баскетболиста Флиса действительно возлагают определенные надежды. Мне сейчас предлагают оформить испанский паспорт. Не хотелось бы, чтобы я оказался потерянным для России

Может он имел ввиду молодежку 2004 года, т.к. он 84 г.р. и в прошлом году играть за молодежку не мог.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
11.04.2006 18:35 #

По поводу новости — а так ли нужны нам НБАшники на отборе на ЧЕ??? Что, своими силами не справимся???
А вот на самом ЧЕ они канешна нужны, и по их заявлениям многократьным, на ЧЕ они обязательно будут играть, если здоровье будет в порядке.

По Флису.
Игрок не бездарный. Учитывая лимит на легионеров — удивлен что он и Падиус до сих пор за бугром бегают.
С другой стороны — оба они с претензиями, а получить игровое время в клубах-лидерах им не светит.
Так что не удивлюсь, если мы их увидим в клубах типа У-Г или ДСПб.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 18:49 #

Molchun_MaxxxX
"Так что не удивлюсь, если мы их увидим в клубах типа У-Г или ДСПб."
Этому не бывать!
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
11.04.2006 18:54 #

То NBA_live
Да? И почему же???
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.04.2006 19:07 #

Molchun_MaxxxX
Да потому что падиус недавно сказал, что его в арисе всё устраивает и он не горит желанием возвращаться в россию. И правильно далает, хочется парню в европе поиграть, а на родину он ещё успеет врнуться.
Насчёт флиса, то тот уехал в испанию в 16 лет, прижился там и ему как и падиусу играть за границей в своём ховентуде нравиться. к тому же флис вполне возможно может получить испанский паспорт и тогда чихал он на россию.
 
TALON
Talon

нет картинки
11.04.2006 19:09 #

Флис. Пополнит список российских баскетболистов с нерусскими фамилиями:
Хряпа, Моня, Падиус, Фридзон, Флис
 
pitbull
Artur

нет картинки
11.04.2006 19:34 #

TALON,
KirilenkOOOOOOOO
 
Grinia
Grinia

нет картинки
11.04.2006 19:49 #

Cаврасенко
 
Bono
Флудератор

нет картинки
11.04.2006 19:53 #

Domani
 
JUG
Юра

нет картинки
11.04.2006 19:59 #

Holden…
 
Grinia
Grinia

нет картинки
11.04.2006 20:08 #

Ну тогда и Попадопулос с Веремеенко))
 
TALON
Talon

нет картинки
11.04.2006 21:00 #


Кириленко, Саврасенко — по идее украинские, но у нас частенько встречаются.
 
pitbull
Artur

нет картинки
12.04.2006 03:41 #

samaja uliotnaja

KEIRU
 
Flynn
Flynn

нет картинки
12.04.2006 09:48 #

NBA_live 11.04.2006 19:07

Он же сам говорит, что горит желанием играть за Россию, хотя с испанским паспортом в Ховентуде ему будет гораздо легче.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
12.04.2006 10:00 #

Может Флиса и Падиуса все в их клубах и устраивает, только вот у нас платят больше!
И есть спрос на российских игроков приличного уровня, и одновременно их дефицит. А значит им готовы переплачивать!
Вот поэтому я и считаю их появление вероятным. Как, кстати, и возращение дурачка Макшанцева!)