Сегодня завершается регулярный сезон российской Суперлиги А

16.04.2006 12:57 Сегодня пройдут последние матчи регулярного сезона мужской Суперлиги  А. Первые два места в турнирной таблице уже известны. Московский ЦСКА занимает первое место. В последнем тура армейцы играют на выезде с «Урал-Грейтом», для которого тоже все решено — пермяки седьмые.

Петербургское «Динамо» занимает в таблице вторую строчку, с которой их уже не смогут опустить «Химки», идущие на третьем месте. Питерцы принимают сегодня московское «Динамо», и даже сделали на эту игру бесплатный вход. Поддержка местных болельщиков в противостоянии с обладателем Кубка УЛЕБ хозяевам, несомненно, понадобится.

Что касается «Химок», то они сегодня играют на выезде с самарским ЦСК ВВС. Проигрывать химчанам нельзя — в одной победе позади идет УНИКС. Сами казанцы будут играть сегодня с подмосковными динамовцами, где шансы УНИКСа, конечно, повыше.

Не интересный, с точки зрения борьбы за места в плей-офф, матч пройдет сегодня в Санкт-Петербурге. Местный «Спартак» примет ростовский «Локомотив». Ростовчане уже обеспечили себе место в играх на вылет, а «Спартак» уже точно туда не попадет. Одна игра уже закончилась. «Спартак-Приморье» дома уступил сургутскому «Университету» — 98:103.

Antoha
Antoha

16.04.2006 13:35 #

Интересно кто больше зашлет судьям. Динамо МО и Динамо М или Химки и Уникс.

16.04.2006 16:36 #

Блин, лучше бы спорт показал матч у-г цска, уверен эта встреча получилась бы более зрелищной, напряжённой и интересной. Вон после 1-й половины в перьми ничья 40-40.
Что касается матча ДСП-динмамо м, то я думаю что победят питерцы, только потому что москвичам эта встреча будет по барабану, ведь главный матч сезона они выиграли.
Также интересный матч будет в люберцах. Но думаю, что там победит уникс.

16.04.2006 16:38 #

а в матче спартак-локо ростов понкрашову не хватает 1 очка, 1-й переачи и 1 подбора до трипл-дабла!

FairPlay
FairPlay

16.04.2006 17:39 #

ЦСКА с огромным трудом, в овертайме выиграл 99-91…

Perm
FairPlay:да ладно ты льстиш НАМ( с огромным трудом)

FairPlay
FairPlay

16.04.2006 18:56 #

Да нет….не льщу…
Овертайм=С огромным трудом…
И уж точно не так, как ЦСКА мог выиграть…У меня уже серьёзные сомнения по Ф4 КР…не говоря уж про Ф4 ЕЛ (((

16.04.2006 19:46 #

Этторе Мессина, главный тренер команды ЦСКА (Москва)

Обе команды очень хорошо играли сегодня, несмотря на то, что задачи у соперников были разными. Я намеренно дал больше времени Заворуеву и Курбанову, поскольку мысленно мы уже в Финале Четырех Кубка России. Я намеренно не брал тайм-аут, когда мы проигрывали. Мне хотелось посмотреть, как сами игроки найдут выход из такой сложной ситуации. По этой же причине в начале овертайма я выпустил на площадку Курбанова вместо Лэнгдона. Накануне решающих встреч я должен был проверить его в критической ситуации. И дать команде сыграться с ним. Что-то получилось, что-то нет, но мы очень рады закончить регулярный сезон победой, выиграть в таком баскетбольном городе, как Пермь, перед переполненным стадионом, на родине президента нашего клуба и в таком трудном поединке. Я бы хотел поздравить Шарона Друкера и «Урал-Грейт» с победой в Кубке вызова ФИБА и пожелать им удачи в плей-офф чемпионата России.

Шарон Друкер, главный тренер команды «Урал-Грейт» (Пермь)

Я поздравляю ЦСКА с победой в этом трудном матче. И благодарю нашу команду за то, что ребята играли храбро, с полной отдачей и только на победу. Всю последнюю неделю мы говорили, что матчем с ЦСКА начинается особое время – серия плей-офф. Проходных встреч не осталось, и мы должны принести на площадку нечто большее, чем просто баскетбол. Сегодня это произошло. 22 минуты сегодня мы здорово защищались, но этого было недостаточно. Ну а в овертайме соперник был свежее и агрессивнее нас. Мы устали, потеряли из-за перебора фолов несколько ключевых игроков. И немедленно поплатились за это. Впереди у нас серия плей-офф. Очевидно, что без преимущества своей площадки нам придется бороться с противником, чей бюджет в несколько раз больше нашего, чей состав сильнее. Но мы будем бороться.

17.04.2006 01:11 #

Обалдеть что проиходит с российским баскетболом в последние годы. То, что на ключевых ролях в лучших командах — иностранные игроки , я как то легко привык (в Израиле тоже самое, да и во всей Европе). Но то , что почти во всех сильнейших российских клубах (ЦСКА, ДСП, Динамо Москва, Урал-Грейт) тренеры — иностранцы , это уже для России слишком (в Израиле все тренеры пока местные).
Впрочем и к этому уже привыкается легко — я это особо даже не "замечал".