«Университет» обыграл «Спартак-Приморье» во Владивостоке

16.04.2006 13:10 Чемионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Спартак-Приморье» (Владивосток) — «Университет-Югра» (Сургут) — 98:103 (26:27, 23:24, 27:24, 22:28)

С-П: Дин (30 + 4 подбора + 3 перехвата), Пахомов (16 + 5 подборов + 4 передачи), Сухоруков (11).
У-Ю: Силантьев (26 + 4 подбора + 5 передач), Шевель (21 + 8 подборов + 6 передач), Йосипович (20), Сергиенко (20).

На последний матч хозяева вышли с огромным желанием победить. После того как «Спартак», дебютировавший в дивизионе А, не сумел пробиться в плей-офф, перед ним была поставлена задача занять 9-е место. Однако на стартовый рывок приморцев (11:5) у команды из Сургута быстро нашелся ответ: уже к 7-й минуте гости вышли вперед — 27:26. В дальнейшем обе стороны атаковали куда лучше, чем защищались. Результативная игра пришлась зрителям по душе — если не считать отрицательного для хозяев итогового результата. Судьба матча решилась на последней минуте: при счете 98:95 в пользу «Университета» защитник гостей Паркер безупречно исполнил четыре штрафных подряд. В среду соперникам предстоит вновь встретиться во Владивостоке — уже в рамках турнира за 9 — 13-е места.

Главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов:

— Игра была равной. У нас сегодня был очень хороший процент попадания с игры. Я считаю, что выиграли сегодня во многом благодаря быстрым прорывам. Команда сегодня хорошо бежала. Ребята боролись до последней секунды, все сыграли хорошо. Анатолий Сергиенко отличился абсолютным стопроцентным результатом, он не промазал в этом матче ни разу! После игры, президент клуба Вячеслав Новицкий позвонил и поздравил игроков и тренерский штаб с этой победой!

Теперь мы начинаем новый этап в Чемпионате — игры за 9-13 места, 19 числа вновь сразимся с приморским «Спартаком». У нас есть все шансы бороться за итоговое 9 место и мы приложим для этого все силы.

Пресс-конференция: БК Университет.