В НБА намерены изменить правила

21.04.2006 11:51 В НБА со следующего сезона планируют внести ряд изменений в правила, сообщает АР. Так главным тренерам команд разрешат брать тайм-аут в любой момент игры. Еще одно существенное изменение — судьи будут назначать два штрафных броска и оставлять мяч атакующей команде в случае, если защитники с нарушением не дают мячу опуститься в корзину.

Также изменения коснутся правила пробивания технических фолов. Если игрок получил травму и не может исполнить второй штрафной бросок, тренер получает возможность его заменить. Но замененный после этого должен отправиться на скамейку.

Планируется разрешить менять игроков во время всех 20-секундных тайм-аутов, кроме тех, которые берутся в последние две минуты основного времени или овертайма.