Плей-офф НБА стартовал с четырех побед хозяев

23.04.2006 11:23 НБА. Плей-офф. Первый раунд

«Кливленд» — «Вашингтон» — 97:86 (31:20, 19:16, 24:21, 23:29)

К: Л. Джеймс (32 + 11 передач + 11 подборов), Д. Маршалл (19 + 7 подборов), Сноу (14).
В: Аренас (26), Дж. Джеффрис (15).

Счет в серии — 1-0.

«Сан-Антонио» — «Сакраменто» — 122:88 (32:24, 41:15, 21:28, 28:21)

СА: Т. Паркер (25), Мохаммед (18 + 8 подборов).
С: Бибби (17), Артест (16).

Счет в серии: 1-0.

Россиянин Сергей Моня не попал в заявку «Сакраменто» на матч. Украинский центровой «королей» Виталий Потапенко провел на площадке 3 минуты и набрал 2 очка.

«Майами» — «Чикаго» — 111:106 (26:24, 37:27, 24:31, 24:24)

М: Уэйд (30 + 11 передач), О’Нил (27 + 16 подборов).
Ч: Гордон (35), Хайнрич (19 + 8 передач), Ночиони (18 + 16 подборов).

Счет в серии: 1-0.

Отчет о матче

«Клипперс» — «Денвер» — 89:87 (31:26, 23:19, 22:21, 13:21)

К: Брэнд (21 + 8 подборов), Касселл (19), Мобли (17), Кэймен (15 + 13 подборов).
Д: Энтони (25), Кен. Мартин (25), М. Кэмби (9 + 19 подборов).

Счет в серии: 1-0

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Goos
Goos

нет картинки
23.04.2006 11:53 #

ха…с такой игрой у Сакраменто много шансов…..пролететь как фанера над Техасом =))
 
STARichok
Starichok

нет картинки
23.04.2006 12:03 #

«Сан-Антонио» — «Сакраменто» — 122:88
Что это было?
Зверь проснулся!???
 
banana
banana

нет картинки
23.04.2006 12:19 #

довольно интересно для первого круга плей офф
в кливленде порадовал Джеймс трипл дабл в первом же матче
что сакраменто пролетает думаю никто и не сомневался играть с последнего места против прошлогодних чампионов..это безнадежно
ну а теперь пожалуй осталось два наикрасивейших матча
в первом могу отметить только Гордона и Начиони очень понравились
ну а Флеш и Шак отыграли ненамного выше своего уровня
ну а в последней и пожалуй самой нерезультативной игре радают просто все Бренд Касселл Мобли и Кэймен настоящая коммандная игра
а вот в денвере пожалуй Энтони отыграл несовсем на смоем звездном уровне именно его решающих бросков нехватило для победы
отлично отыграл Миллер именно Миллер а не Мартин(попрошу исправить ошибочку на сайте nba.comnba.com написано что именно Андре Миллер набрал 25 Мартин же ограничился всего 9ю набранными очками) ну а Кэмби ваще красавец 19 подборов
 
kevin21
kevin21

нет картинки
23.04.2006 12:34 #

трипл дабл в первом же матче PO — такое делал, если я не ошибаюсь, только Мэджик
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
23.04.2006 12:37 #

Такое(трипл-дабл в первом матче плэй-офф)делали 3 игрока в истории,последним был Мэджик.
 
kevin21
kevin21

нет картинки
23.04.2006 12:51 #

А первые два?
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
23.04.2006 12:53 #

Мда… ПО — совсем другая тема, нежели чемп. Чикаго красавцы, думаю у себя дома встречи две будут их.
Что касается кингз — они сосут дверные ручки, 4 матча в одну калитку (или сетку). Даже думается хорошо, что в ПО вышли именно короли, а не джаз, неприятно было б смотреть…
Джеймс на своем уровне. Посмотрим, что ответит Коби…
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
23.04.2006 12:59 #

Честно говоря не знаю.
 
kevin21
kevin21

нет картинки
23.04.2006 13:16 #

У Кингз слишком не стабильные лидеры (особенно Биби), но одну игру они должны же выиграть для приличия. Хотя в этой серии даже более, чем все ясно
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.04.2006 13:30 #

Клиперс побеждают в плэй-офф?! Куда мир катиться?
 
Goos
Goos

нет картинки
23.04.2006 13:45 #

где же защитники Сакраменто которые кричали что Кингз пройдут САС???
 
kevin21
kevin21

нет картинки
23.04.2006 13:49 #

(где же защитники Сакраменто которые кричали что Кингз пройдут САС???)

Люди верят в свою любимую команду.
Я тоже верю в Миннесоту
 
Karlson
Karlson

нет картинки
23.04.2006 15:19 #

А Литовцы покачто обыгрывают голандцев 2-1, ещё один тайм.
 
dims
dima

нет картинки
23.04.2006 15:23 #

Videl bolshuju chast igri «Кливленд» — «Вашингтон».
Igra tak sebe. V pererive pokazali otchet o poslednej igre MTA-Hapoel , tak dazhe ona na kontraste smotrelas luchshe .
L. James delal chto hotel, a ostalnie igroki obeih komand staralis emu osobo ne meshat'
 
Romik
Роман

нет картинки
23.04.2006 15:47 #

Девер еще должен показать себя а вот Кавс сас и Хит точно пройдут
 
Romik
Роман

нет картинки
23.04.2006 15:52 #

ДеНвер
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
23.04.2006 16:37 #

Karlson ostav' hockey v pokoe.
 
AK-15
Александр

нет картинки
23.04.2006 17:04 #

1)LBJ жжет.
2)Похоже Онил не обманывал, когда обещал, что в ПО мы увидим совсем другого Шака. Хотелось бы верить.
3)Энтони на последних секундах смазал два броска, которые могли сравнять счет(а может и вывести команду вперед, точно не знаю).
 
AK-15
Александр

нет картинки
23.04.2006 17:08 #

Кстати, Джеймс СТАЛ третьим игроком сделавшим трипл-дабл в дебютном матче ПО, до него такое делали Мэджик Джонсон (1980) и Джонни МакКарти(1960). То есть такое событие можно увидеть лишь 1 раз в 20 лет )))
 
cmurder
stas

нет картинки
23.04.2006 20:17 #

Что-то молчит чувачк с ником бибби,помниться что он что-то говорил про сосание дверных ручек баскетболистами сперс,
go kings,видать не в настроении.
 
dree
dree

нет картинки
23.04.2006 20:42 #

«Сан-Антонио» — «Сакраменто» — 122:88 (32:24, 41:15, 21:28, 28:21)

СА: Т. Паркер (25), Мохаммед (18 + 8 подборов).
С: Бибби (17), Артест (16).

Счет в серии: 1-0.

Ну че, Артест, первый "объективный шанс" имел место быть)))))))
и название ему -34))))))) Возьмут королики одну игру дома и будут таковы,

а-ха-хаха!!!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.04.2006 21:13 #

Видел только Чикаго-ХИТ. Очень неплохо Скайлс руководил быками, но опыта игрокам не хватило. Особенно Хаинрих несколько атак в концовке запорол. А так делали всё правильно бежали изо всех сил. Понравились: Гордон, Ночиони и Хайнрих. Ноне очень понятно в чём быки могут ещё прибавить, разве что терять меньше мячей, хотя при таком темпе и это вряд-ли.
У Хит Шак без вопросов, но и Уэйд, несмотря на слабую игру в первых 3 четвертях, здорово провёл четвёртую, забил несколько очень важных мячей, когда игра шла очко в очко.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
23.04.2006 21:38 #

Кому интересна сейчас игра Нетс — у Картер пролсто ужасный процент. Из-за его постоянных промохов Нью-Джерси пока проигрывают. Надеюсь у него ещё проснётся бросок. Пока его статистика такова —
V. Carter 12:00 2-10 0-4 2-2…
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
23.04.2006 21:43 #

"Интересная" пока дуэль получается — О'Нил против Картера: 0 против 6.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
23.04.2006 22:05 #

u Carter poka polnyj proval FG 4/17.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
23.04.2006 23:07 #

Такого ужастика я давно не видел — 1/14 трёх — 7% реализации!!!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
23.04.2006 23:12 #

uzhe 1/15,tem nimenee NJ vperedi.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
23.04.2006 23:26 #

Carter ozhyl,tashchet za soboi NJ.
 
banana
banana

нет картинки
23.04.2006 23:41 #

хе… а в матче нью джерси индиана овертайм забавно должно получиться
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
23.04.2006 23:43 #

nikakogo overtaima,Indy vygrala 90:88
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
23.04.2006 23:44 #

Я тоже думал овер-тайм, но нихера, придурок Крстич на "сирене" зафолил. Можно было фол не давать, так что судья — пид…с.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
23.04.2006 23:44 #

a sudji nechego sebe:dat' fol Krstic s sirenoi na ploshchadke NJ-eto kruto.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
23.04.2006 23:47 #

Голову бы ему открутить вместе со свистком. Тупорылина…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.04.2006 23:52 #

Migelitas

Но фол то был, так что всё честно. ИМХО очень сложный для судейства матч отсудили очень хорошо. Явно ошиблись один раз, когда дали Джонсону фол на Картере, а Джонсон стоял вне 3 секундной зоны
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
23.04.2006 23:53 #

Пипец, конечно, смотреть матч, в котором должен быть овертайм (я думаю, счёт равеый потому, что супер ужасный процент попаданий Сетей уравняло 19 потерь Индианы), а прое…ть его с сиреной из-за фолов. Да уж, ничего не скажешь. Просто судья — герой. Уверен, завтра его будет обсуждать вся Америка.
Надеюсь, в серии всё-таки пройдут дальше NJ.
Судья испортил праздник, однозначно. В России, кстати, даже, если бы кто-то с мясом зафолил с сиреной — свисток бы проморчал. А так играли команды, а выиграл (читай — отымел) всех судья.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
23.04.2006 23:56 #

Расскажите, пож., судье игроки Нетс не ответили любезностью на любезность, не отымели после свистка. Я вырубил картинку, просто.
 
dims
dima

нет картинки
23.04.2006 23:56 #

Индиана победила … на последней секунде 90:88
Лидеры команд :
J. O'Neal — 15 очей, 3 рибаунда, 2 ассиста и 5 потерь.
V. Carter — 31 очко, 13 рибаундов 6 ассистов и 0 потерь.

И тем не менее Инди выиграли.
Шарас 2 очка (они в итоге и решили дело
У Инди никто не набрал даже 20 очей.
 
Romik
Роман

нет картинки
23.04.2006 23:58 #

МДА на нулях и штрафные жаль Нетс но они еще отыграются
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
23.04.2006 23:59 #

У Фиников плюс 10 — 39:29. Удачно играет Нэш.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
24.04.2006 00:05 #

Кстати, в овертайме у NJ было больше шансов — у Инди висел на фолах О'нил.
Пипец будет, если Картер и Cо не пройдут в следующий круг.
 
vijoker
Vitaliy

нет картинки
24.04.2006 00:08 #

Не думаю, что у Suns возникнут проблемы в первой игре — командно они играют лучше.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.04.2006 00:57 #

Как и ожидалось равная игра. У Инди слабо сыграли О'Нил и Пежа, у Нетс — жуткий процент трёх (они одни из худших в этом, но не 1/16). Очень сказалось на игру отсутствие Тинсли, Инди пришлось выводить высоких на блок на периметр, боялись, что оставшиеся гарды нахватают фолов. В результате в 3 секундной зоне Нетс забили много. В последней атаке ИМХО Карлайл совершил ошибку, не попросив Джонсона промазать второй штрафной (может правда по новым правилам это и не помогло бы, не помню). В итоге сложный бросок, но всё же шанс у Нетс был
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.04.2006 02:09 #

Оказалось, что и в НБА бывают решающие ошибки судей. Засудили Брайанта 25 секунд до конца… А вообще, Фил Джексон доказал, что с его опытом и мозгами еще рано уходить на пенсию. Не смотря на совершнно отстойный день Брайанта в атаке, Лейкерс сыграли очень достойно.
 
dims
dima

нет картинки
24.04.2006 02:12 #

Финикс в результате победил.
И Коби и Нэш (несмотря на решающую трёху) в этой игре выглядели очень слабо.
 
dims
dima

нет картинки
24.04.2006 02:17 #

Наблюдая в который раз за игрой Нэша , не перестаю сожалеть, что Шарасу крупно не повезло с тренером. Ведь большинство тренеров НБА отказались бы в команде иметь Нэша .
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.04.2006 02:33 #

Соотношение передач к потерям у Нэша 5 к 1 в этом матче. Плюс большое количество заработанных на нём фолов. Образец разыгрывающего. Он и Биллапс, остальные курят (у Паркера есть шанс приблизиться). Кому было неясно для чего брали Тима Томаса, смотреть игру в замедленном повторе. Напомнил старого себя: рибаунд и убийственный бросок из-за дуги. Мэнэджменту Санс — зачёт.
Джэксону тоже, с таким левым составом чуть не зацепил игру в гостях. Маэстро, что сказать. В межсезонье подпишут кого-то из свободных агентов и будут иметь шансы (денег на контракты должно более чем хватать)
 
dims
dima

нет картинки
24.04.2006 02:53 #

Если первую половину игры Нэш провёл на приличном уровне, то вторую половину игры Нэш просто завалил. Все кто видел игру — могут подтвердить это. У меня не всегда совпадает мнение с израильскими коментаторами. Но на этот раз совпало.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.04.2006 05:13 #

Наверное я смотрел не тот матч, но дабл-дабл в
ПО (против неплохой обороны) обычно рассматриваю как удачную игру; если же кто-то ожидает от Нэша игры в защите, то удачи им, так сказать. Пока же из всех сыгранных матчей первого круга на позиции ПГ лучше всех сыграли Нэш и Кассэл, хотя были неплохие игроки вроде Паркера, Биллапса, Хайнриха, Шараса и так далее. Боюсь, что израилские комментаторы развращены воспоминаниями о последних 2 годах. Нэшу в этих воспоминаниях места не нашлось.
Что касается ЛАЛ, то Фил не изменил себе. Он любит оставить фолы на потом и жёстко сыграть в защите when it counts. В третьей четверти на Санс было жалко смотреть; для них забить 17, это редкость. Кстати забей Санс со штрафной свои среднии 80% очень даже могли бы и проиграть. Но сильным везёт.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
24.04.2006 11:45 #

Нэш сыграл хорошо,но неровно — думаю вы оба отчасти правы.
Когда Финикс ещё бежали — канадец был лучшим на площадке,когда всё замерло — он не смог создать моментов для других,он вообще пропадает в медленном баскетболе.
Поэтому сравнивая двух,предположительно самых сильных разыгрывающих последних лет в НБА — Нэша и Кидда,я отдал бы предпочтение Джэйсону Кидду(не сегодняшнему конечно).
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
24.04.2006 11:48 #

Последний абзац к матчу отношения не имеет.

 
dims
dima

нет картинки
24.04.2006 14:46 #

Dazhe bez statistiki bilo vidno chto Нэш provel dve sovershenno raznije polovini. Posmotrel statistiku — ona polnostju podtverdila uvidennoje mnoju.
Svoju statistiku Нэш obespechil v pervoj polovine igri, kotoruju provel zdorovo.
Nu a to , chto dazhe "plohoj" Нэш poleznee mnogih — to na to on i Нэш ! Ego treha v nuzhnij moment malenkoe napominanie ob etom.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.04.2006 17:36 #

Никто не спорит, что Нэш сыграл неровно, но сказать, что матч проведён слабо — смешно. Более того, его процент попаданий обычно заметно падал в ПО (как раз количество передач нет), всё-таки лёгких мячей в ПО забить не дадут.

По поводу лучшего разыгрывающего последних лет сказать трудно. Я думаю всё зависит от того какую команду собираешься строить. Идеальный ПГ для Маккаби или Детройта не будет одним и тем же. Не знаю почему, но Кидда не очень любил даже в его лучшие годы, хотя очень люблю похожего по стилю Биллапса. Одному не могу простить низкий процент с игры, а другому могу.Go figure. На мой взгляд все сегодняшние уступают Томасу, Стоктону и даже лучшим сезонам нелюбимого Киргизом и любимого мной Кевина Джонсона . И это только из тех, кого я видел много. Наверное баскет теперь другой, но всё же.
 
dims
dima

нет картинки
24.04.2006 22:04 #

Вторую (решающую) половину игры Нэш сыграл слабо.
Любители "аргументов и статистики" могут в этом убедиться сами. 2 из 2 потерь и всего один точный бросок с игры. Особенно если им смешно. Всё!