Штелмахерс остается в «Летувос Ритас»

25.04.2006 20:38 Латвийский баскетболист Робертс Штелмахерс решил продлить договор с «Летувос Ритас», где выступает с прошлого сезона.

Новый контракт между клубом и капитаном сборной Латвии заключен на три ближайших года по системе 2+1. Варианты о трудоустройстве в другом клубе Штелмахерс даже не рассматривает, сообщает газета «Спорта Авизе».

«Своей игрой Робертс доказал, что является гарантом стабильности клуба. Надеемся, что он будет полезен команде еще несколько сезонов», — заявил директор клуба Ионас Вайнаускас.

В прошлом сезоне вместе с «Летувос Ритас» Штелмахерс выиграл Кубок УЛЕБ и стал вице-чемпионом Литвы. В этом сезоне вильнюский клуб дебютировал в Евролиге и вышел во второй раунд турнира, где в ТОР-16 занял третье место в группе. На первом этапе латвийский баскетболист принял участие в 11-ти матчах (30 мин в среднем за игру и 11 очков), на втором — в пяти матчах (23 мин, 8 очков). Из-за травмы разыгрывающий не принял участие в последних матчах в евротурнире, а также в плей-офф чемпионата ББЛ («Ритас» выиграл титул) и в первых матчах плей-офф литовского первенства.