«Финикс» обыграл «Лейкерс» и вышел в следующий круг

07.05.2006 09:21 В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени в НБА состоялся единственный матч, который завершил первый круг плей-офф. «Финикс Санз» на своей площадке одержал верх над «Лос-Анджелес Лейкерс» с разгромным счетом, 121:90, и стал восьмым клубом в истории лиги, отыгравшимся в серии после результата 1–3.

Статистика игроков:

Ф: Барбоса — 26 очков; Дьяо — 21 очко + 6 подборов + 9 передач; Мэрион — 14 очков + 10 подборов; Нэш — 13 очков + 6 подборов + 9 передач — 6 потерь

Л: Брайант — 24 очка (попадания с игры: 8 из 16); Уолтон — 16 очков; Одом — 12 очков; Вуячич — 11 очков + 6 подборов

По материалам АР

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
axtung
Дмитрий

нет картинки
07.05.2006 09:58 #

эх… как чувствовал, при счете 3-1 в пользу лейкерс, что надо на проход финекса ставеть
 
Partyzan
Danil

нет картинки
07.05.2006 10:14 #

Ну вот и кудеснику Коби указали на его истинное место, всего 24 очка с Финиксом в решающем матче. Пусть дальше устанавливает свои рекорды в проходных никому не нужных матчах.
 
Taryan
Max

нет картинки
07.05.2006 10:34 #

Да, Финикс молодцы, даже неособо надеялся чесно говоря…видимо командная игра и неперетягивание одеяла на себя сделало из группы средних игроков класную команду.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 10:55 #

да,барбоза и то больше набрал. тут все говорили что фил гений,а дантони лох. согласен теперь на все 100! надо быть гением чтобы пролететь после 1-3! дантони браво.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 10:57 #

+31 в 7 игре! 7 игроков санс 10 и более очков. тока великая тим могла отыграться при 1-3!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 10:59 #

надо отпраздновать это дело!
 
naum
Alex

нет картинки
07.05.2006 11:20 #

Куда делся Киргиз и что он скажет, когда сегодня MVP дадут Нэшу?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 11:25 #

ага! верно подмечено! а шон получил прекрасный подарок на день рож-е!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 11:26 #

да что там нэш,барбоза переиграл и коби и одома
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 11:31 #

а лаловцы играли очень грубо кстати. надеюсь дантони придумает что-то против брэнда и камана. передняя линия у лак очень мощная! но у нас есть нэш,белл,барбоза! леандро приятно удивил играя в стиле паркера!
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
07.05.2006 12:05 #

При счете 3-1 в пользу ЛАЛ было у меня нехорошее предчувствие. И вот те на…ЛАЛ пролетели. Я не болельщик Озерников, но Фил и Коби заслужили в этом году второй раунд. Видно игроки Финикса были другого мнения, хотя в целом они конечно сильнее – а у ЛАЛ была одна надежда Фил Джексон. Думаю даже болельщики Финикса должны благодарить ЛАЛ за такую феерическую серию, не говоря уже просто о ценителях баскетбола. Фил – РЕСПЕКТ, Финикс –молодцы идут дальше (хотя думаю не надолго – Лос-Анджелес не их город

P.S. axtung. Дантони даже одевать все перстни Фила вспотеет
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
07.05.2006 12:12 #

BUGAY Если тебе интересно, то Киргиз не раз говорил дальше пойдет Финикс, но с большими проблемами. Вот видишь, он был прав. И вопрос не в тему: в форуме про молодые дарования ты написал что знаешь одно (дарование) И. Чернер. Если не трудно, поясни? Очень интересно, ведь насколько я знаю, именно так зовут Киргиза.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
07.05.2006 12:28 #

Да,такие матчи домашняя команда уже не проигрывает — вспомните последнюю игру Хьюстон-Даллас в прошлом году.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 12:31 #

согласен,с лак будет тоже очень сложно,но у них нет "тренера гениального"
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 13:58 #

санс теперь в истории,8 команда,которая взяла серию после 1-3
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 14:07 #

а у фила разом рухнуло куча рекордов!
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
07.05.2006 14:17 #

Bravo,Phoenix!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 14:22 #

ещё как БРАВО!!!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 14:25 #

если дантони удивит лак,хотя это данливи должен что-то придумать,тот санс имеют шанс огромный пройти парусников,и тогда финал запада!
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
07.05.2006 15:28 #

Бугай, для команды с таким составом не пройти в финал запада- позор!
 
Romik
Роман

нет картинки
07.05.2006 15:38 #

Вот так! Вперед солнцы
Молодцы так держать!
Дантони доказал что он умный тренер
Yougoslav так по твоему если коби и фил заслужили 2-ой раунд то и вся команда заслужила
 
Romik
Роман

нет картинки
07.05.2006 15:43 #

Будет супер серия PHX-LAL
Хотя как бы солнцы не подустали после этой выматывающей серии а то у клипов была целая неделя подготовится
GO SUNS GO!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 15:51 #

с каким составом,что за бред? санс играли без 2 игроков старта+одну игру без 3,когда белла дисквалифицировали. был бы амари я бы и не сомневался в том что лак будут разорваны!
 
Park
Pavel

нет картинки
07.05.2006 16:13 #

Заранее оговорюсь, что Финикс для меня симпатичная команда, я за нее болел в прошлом году.
НО… не надо гнать на Джексона. он действительно великий тренер, а то что он только при наличии мегазвезд выигрывал перстни – дохера тренеров с ТАКИМИ игроками облажались, справиться с ними было не просто . В этом году он для действительно серьезной команды устраивает проблемы, с условием что состав у ЛАЛ не ахти ( будьте реалистами) . В любом случае Филу огромное спасибо за эту серию, он и правда гений в баскетболе
 
Park
Pavel

нет картинки
07.05.2006 16:14 #

Заранее оговорюсь, что Финикс для меня симпатичная команда, я за нее болел в прошлом году.
НО… не надо гнать на Джексона. он действительно великий тренер, а то что он только при наличии мегазвезд выигрывал перстни – дохера тренеров с ТАКИМИ игроками облажались, справиться с ними было не просто . В этом году он для действительно серьезной команды устраивает проблемы, с условием что состав у ЛАЛ не ахти ( будьте реалистами) . В любом случае Филу огромное спасибо за эту серию, он и правда гений в баскетболе
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 17:07 #

канеш гений
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2006 17:14 #

Возможно, что российские болельщики смогут реальнее оценить силу (или слабость)Финикса в начале октября, в турнире в Кёльне. Там в одной игре сыграют ЦСКА-МТА, а в другой Финикс-Филадельфия. Победители встретятся в финале, проигравшие в игре за 3 место. Так что ждите 10 октября.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 17:31 #

реально не смогут. однозначно команды нба не будут рвать жопу да еще и в контрольных играх. тем более в таких играх как правило не играют лидеры,или играют мало.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
07.05.2006 17:33 #

2 Феликс

Турнир "Макдональдс Open" возвращается ?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 17:34 #

а так лично мне хотелось бы посмотреть игру санс-цска в идеальных составах,но уверен у цска тогда и шанса не будет!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
07.05.2006 17:45 #

Лейкерсам нужно было побеждать в 6-ой игре дома. а в гостях у них шансов было мало. и конечно Брайант в последней игре разочаровал.

PS: Ставлю на Клипперс — 4-2
 
mation
Дмитрий

нет картинки
07.05.2006 19:27 #

Думаю Санс победят 4-1 без проблем. Им же еще в финале понадобятся силы
 
mation
Дмитрий

нет картинки
07.05.2006 19:39 #

И вообще народ вы статистику смотрите?! У Клиперсов с Сансами не очень то статистика. Не то что с несчастным Денвером. Готов поставить 400$ что у Санс проблем с выходом не будет.
 
stifler
Андрей

нет картинки
07.05.2006 19:43 #

Финикс хорошая команда, но плохообороняющаяся и это ФАКТ!Если вдруг Финикс встретится с Даласом,то им конец,Дирк сделает своё дело на 5+!

Miami the Best!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2006 19:48 #

Kirgiz_

Я не знаю, как называется этот турнир. Почитай (на иврите) здесь.

www.telesport.co.ilwww.telesport.co.il/article.asp?id=15596&am …
 
mation
Дмитрий

нет картинки
07.05.2006 19:51 #

stifler согласен на 100% Сансы привыкли играть в быстрый баскетбол. пока Брайант держал установку Фила и не форсировал события все получалось у Лейкерс а потом как всегда
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.05.2006 20:01 #

Думаю, Санс гораздо легче пройдет Л-А Клипперс.
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
07.05.2006 20:11 #

Romik
Только они двое и заслужили, поэтому команда и не прошла
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
07.05.2006 20:14 #

BUGAY
Как я понял, ты ту главный борец за высоконравственное общение. Так почему же ты на прямо поставленный вопрос (вежливый вопрос) НЕ ОТВЕЧАЕШЬ?!
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
07.05.2006 20:20 #

felix_r
Слышал про этот турнир. Не совсем понятно почему такая система розыгрыша, пусть бы и играли полуфиналы например ЦСКА-Фили и МТА-Санс (вообще как угодно). Так хотя бы, было бы два матча с НБА-ми командами, а как сейчас один. Мое мнение, организаторы оставляют шанс выиграть турнир европейской команде.
 
dims
dima

нет картинки
07.05.2006 20:32 #

Главный результат:
Нэш — IN !!!
Брайант — OUT
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
07.05.2006 20:33 #

Будут матчи за 3-4 место — поэтому команд НБА хватит на всех.
 
dims
dima

нет картинки
07.05.2006 20:48 #

Главной для меня наградой была радость дочки — я вчера ей "пообещал" , что её любимые Финикс и Нэш не просто выиграют, а учинят разгром.
Сохранить авторитет папы в глазах детей — что может быть прекрасней ?!
 
SergeB
Serge

нет картинки
07.05.2006 20:48 #

По известной причине высказываюсь последним (во всяком случае, не первым).
Рад что мой прогноз по этой паре опровергнут, в том числе насчет драки. Не беру назад своих слов о Джексоне и Лейкерс: они показали все, на что сейчас способны, а удачи так много не бывает — они исчерпали весь лимит в 4-й игре, а в 6-й настала очередь Финикса.
Общее замечание насчет прогнозов. Длительный перерыв очень часто сказывается отрицательно на "переотдыхавшей" команде и примеров этому предостаточно не только в баскетболе. Очень важна работа тренеров, психолога и т.п. в этот период. Многое станет ясно после первых матчей 2-го раунда.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
07.05.2006 21:03 #

Добрый вечер !
Серия была захватывающей.Последние игры "Финиксу" наконец удалось бежать — а у "Лэйкерс" что то сломалось,возможно они поверили в победу раньше времени.
Опять же у меня напрашивается паралель в прошлогодней серией между Маверикс и Рокетс.
В любом случае — обе команды заслужили похвалы,самый интересный баскетбол был в этой серии.Пару матчей Клив-Ваш и Нью-Джерси — Индиана которые я увидел — были особенно невыразительны по сравнению с "Санс"-"Лэйкерс" хотя и там были овертаймы и концовки.
Драки в серии не было,да и откровенной грубости тоже — скорее злость,а без эмоций нельзя,не будет борьбы.

Надеюсь такая же борьба будет у во втором раунде с Клипперс — Сэм Кассэл пришёл в никчёмную команду и постепенно,шаг за шагом(как маленького ребёнка)научил её побеждать.Мне кажется им понравилось.
 
SergeB
Serge

нет картинки
07.05.2006 21:40 #

Kirgiz

О будущей серии. Мне кажется, Вы переоцениваете роль Кэсселла в Клипперсе. Роль его, конечно, высока, но не сравнить с Нэшем в Финиксе. Я считаю, при анализе пар в разделе "Лидеры" стоит выбрать Бренда, который значительно улучшил игру в этом сезоне, а Кэссел вовремя пришел в команду, в чем заслуга менеджмента, причем не только Клипперс, но и Миннесоты (за то, что "прокололись".
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
07.05.2006 21:58 #

Бренд лучший игрок команды — через него нужно стоить атаки,но в решающие минуты роль Кассэла трудно переоценить.
Быть лидером в полном смысле этого слова в 37 лет немного тяжело — но как и 38-летний Реджи Миллер год назад,так и Кассэл в этом сезоне,являются более полноценными лидерами,чем Джермейн О"Нил в первом случае и Бренд во втором.
Всё имхо.
 
Park
Pavel

нет картинки
07.05.2006 22:19 #

кстати, никто не знает что Браянт в предматчевом интервью 7 игры говорил про дальнейшую "судьбу" в случае поражения
 
AK-15
Александр

нет картинки
07.05.2006 22:36 #

А тем временем…
Стив Нэш был признан MVP 2-й раз подряд, с чем я его и поздравляю, жаль только он мои поздравления не прочитает

по серии
Мои поздравления болелам ФИникса
в 6й игре Лэйкерс просто не повезло — Томас забил фантастический трёхочковый мяч, а потом озерники поплыли… и приплыли. Финикс стал играть в "свой" баскетбол и уже по ОТ 6й игры было понятно, кто выйдет в следующий раунд. Еще раз мои поздравления болелам Финикса
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
07.05.2006 23:19 #

спасибо за поздравления!
димс видишь как дантони угодил!
 
Romik
Роман

нет картинки
08.05.2006 00:22 #

Значит Санс только 8-ая команда выигрывавшая серию проигрывая по ходу 1-3
 
pitbull
Artur

нет картинки
08.05.2006 01:55 #

daaaa…
ochenj serjoznyj urok CAVS'am prepodali pistony… ochenj serjoznyj…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.05.2006 02:24 #

Kirgiz

Турнир с участием Финикс Санс, Филадельфии 76, ЦСКА и Маккаби входит в так называемую программу "NBA Europe Live Tour". Для тех, кто в начале октября планирует быть в Германии, билеты можно купить здесь:

www.koelnarena.dewww.koelnarena.de/frames.php?mSelect=100839 …
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
08.05.2006 06:24 #

Вы послематчевую пресс-конференцию смотрели? Мне показалось, что Джексон чуть-ли не плакал, хотя и было отчего. Ведь в принципе, говорить о том, что проиграл Лейкерс, а Фил не причем, как-то не получается. Я смотрю НБА уже много лет, но вот одна мысль меня преследует весь этот период. Мне кажется, что когда команда начинает ВАЛИТЬСЯ, то и у Джексона начинают опускаться руки и он впадает в транс, совершенно не зная, что предпринять. Хотя в его прославленной карьере было немало матчей, говорящих об обратном. Теперь, конечно все специалисты.Но мне вот, что интересно — Был-ли хоть один человек на Земле, в здравом уме и нормальной памяти, который при счете 3-1 в пользу Лейкерс поставил на Феникс. И разговоры о том, кто сильнее — Кобе или Нэш, это не разговор. Конечно, Кобе. Другое дело, что Нэш с приходом в Финикс совершенно преобразил игру команды. Так ведь и он сам совершенно изменился. Из вольного стрелка, каким он был в Далласе, он превратился в мудрейшего разыгрывающего, и Финикс с ним сразу преобразился, но… При всем уважении к Финиксу и Нэшу — не верю я, что эта команда в состоянии замахнуться на что-то серьезное. Да Стив Нэш второй год подряд получает MVP, ну и что из этого следует — что он самый ценный игрок лиги? и Айверсон получал MVP будучи лучшим бомбардиром, но обратите внимание, что все последние годы, кто-бы не признавался лучшим, Кобе был в числе претендентов. Я думаю, что только инцедент с девушкой в июне прошлого года помешал Кобе получить звание MVP этого года. Вы все-же не забывайте, в какой команде он играет, у Лейкерса проблем с составом выше крыши, и то, что они вели 3-1 конечно заслуга Ф.Джексона и Кобе. Хотя конечно проиграть после этого три игры подряд — это тихий ужас.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
08.05.2006 07:02 #

Кстати, когда кое-кто начинает обсуждать "провал" Кобе в седьмой игре, нехудо-бы вспомнить, а кто в Финиксе "спалил" концовку четвертой встречи, после которой Лейкерс повел 3-1. Если мне память не изменяет его имя — Стив Нэш. Но ведь от этого его вклад в конечную победу не уменьшился. Извините.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
08.05.2006 11:53 #

вот именно,ПОБЕДУ! а коби и фил едут на багамы