Обзор матчей дня в НБА

08.05.2006 11:41 В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени в НБА состоялись первые матчи второго круга плей-офф.

«Сан-Антонио Сперс» — «Даллас Маверикс» 87:85

«Сан-Антонио» повел в серии 1–0

С: Данкан — 31 очко + 13 подборов; Паркер — 19 очков; Жинобили — 15 очков

Д: Стэкхаус — 24 очка; Новицки — 20 очков (попадания с игры: 8 из 20) + 14 подборов; Ховард — 17 очков + 9 подборов; Терри — 14 очков (попадания с игры: 6 из 18)

Героем встречи стал легкий форвард «Сан-Антонио» Брюс Боуэн (Bruce Bowen), забросивший за 2:15 до конца встречи трехочковый, которым окончательно вывел «Сперс» вперед. Будучи признанным специалистом по игре в защите, Боуэн также помог с опекой одного из лучших игроков лиги — Дирка Новицки (Dirk Nowitzki), который, в результате, сыграл заметно хуже своих возможностей. Главный тренер «Далласа», а в прошлом игрок «Сан-Антонио» Эвери Джонсон (Avery Johnson) назвал действия Боуэна «медвежьей хваткой».

«Детройт Пистонс» — «Кливленд Кавальерс» 113:86

«Детройт» повел в серии 1–0

Д: Принс — 24 очка; Хэмилтон — 20 очков; Биллапс — 14 очков + 10 передач; Б. Уоллес — 2 очка + 11 подборов + 4 блок-шота; МакДайс, Хантер — по 12 очков

К: Л. Джеймс — 22 очка (попадания с игры: 9 из 18) + 4 подбора + 4 передачи; Илгаускас — 14 очков (попадания с игры: 5 из 14); Варехао — 11 очков + 8 подборов

Баскетболисты «Пистонс» установили рекорд клуба в матчах плей-офф, реализовав 15 трехочковых. Для этого им потребовалось бросить из-за дуги всего 22 раза, а к большому перерыву из 11-ти своих дальних бросков они смазали лишь один. В защите игроки «Детройта» применяли двойную и тройную опеку к лидеру гостей ЛеБрону Джеймсу (LeBron James), который во второй половине встречи не набрал ни одного очка. «Если они будут так бросать, то выиграют эту серию всухую, а затем станут чемпионами НБА, — так прокомментировал игру „Пистонс“ ЛеБрон. — В первой половине мы реализовали 50 процентов своих бросков и совершили всего шесть потерь, и все равно проигрывали 22 очка. Это трудно объяснить»

По материалам АР

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
08.05.2006 12:26 #

Посмотрел вторую половину игры Сан-Антонио — Даллас. Данкан играл хорошо, но это и не фокус против команды без нормальных центровых. Почти каждый раз, когда С-А удавалось передать мяч Данкану в трехсекундной зоне, Тим с характерной легкостью отправлял мяч в кольцо. Джинобили еще не в форме. Ману восновном запомнился в этом матче театральным паданьем, и тем, что провалил концовку, и чуть не проиграл весь матч, когда глупо сфолил под чужим кольцом за 38 секунд до конца. Паркер сыграл в свою силу. Жалко все таки, что у Паркера нет стабильного броска. Защитники боятся его шустрых проходов, и не подходят слишком близко, а Тони редко этим пользуется. В Далласе плохо сыграл Новицки. Защитники Сперс очень толково прикрывали немца, так что Дирк или вовсе не получал мяч, или шел один на троих. Даллас держался на Стэкхаусе, у которого был хороший день в атаке, но без Новицки этого не хватило.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
08.05.2006 12:47 #

как я и говорил,брон сломал зубки о пистонс
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
08.05.2006 13:21 #

нормальный у далласа центр. защищается нормально, в смысле. но с фолами обосрался. и в этом заслуга данкана
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
08.05.2006 13:54 #

У Далласа два неплохим центра — массивный Дампьер(10 подборов и 5 блок-шотов вчера) и атлетичный Дьоп.
Нахватался вчера фолов Дьоп — это молодой,пару лет назад считавшийся очень перспективным игрок.Родом из Сенегала.
В атаке оба полные нули,если это Феликс имел ввиду.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
08.05.2006 14:04 #

Игру посмотрю сегодня — но,имхо,оба клуба подошли к суперсерии не влучшей форме : Сан-Антони устали(36 часов после "Сакраменто" а Даллас "остыли"(6 дней прошло с "Мемфиса".
Попович стартует с Хорри,самым умным игроком передней линии Сан-Антонио,на позиции центрового.Интересное решение,но не думал что он и против "Далласа" так начнёт матч.Вообще то в коледжах Роберт Хорри играл центрового — но там совсем другой баскетбол,да и давно это было.Преимущества Хорри — дальний бросок и игра с Тимом.Никто не чувствует где Тиму удобнее всего получать мяч так как это чувствует Хорри — он вырос рядом с Оладжьювоном,продолжил карьеру рядом с О"Нилом и теперь доигрывает рядом с Тимом Данкеном.Никто в Сан-Антонио так не умеет играть с высокими как Хорри.
 
dims
dima

нет картинки
08.05.2006 14:08 #

Igra bila neinteresnoj (nesmotrya na schet i intrigu)
Obe komandi kontsovku provalili.
 
stifler
Андрей

нет картинки
08.05.2006 14:38 #

По каклму интересно каналу вы смотрели Даллас????
Всё равно победа Пистонс в том, что у них команда сильнее, а Леброн один ничего сделать не сможет, разве что если разозлится!
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
08.05.2006 14:57 #

Люди кто смотрит матчи НБА по espn.comespn.com скажите тогда пожалуйста, там указано, что Нью-Джерси с Майами будут играть в 8:00 ET — сколько это по моск. времени, то есть короче говоря во сколько мне зайти на этот сайт, чтобы посмотреть этот матч?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.05.2006 15:15 #

J-KIDD
dobav' 8 chasov i poluchesh svoe vremia.V dannom sluchae 4 chasa utra.
 
stifler
Андрей

нет картинки
08.05.2006 15:40 #

Автор: J-KIDD 08.05.2006 14:57
Время указанное, ориентированное наверное на вашингтон или Майами всёравно =>
По московскому времени матч Майами Индиана + 8 часов = 4 утра!
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
08.05.2006 15:43 #

Спасибо!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.05.2006 15:45 #

stifler

Мы (израильтяне) смотрели Даллас по нашему спортивному каналу, но это наверное тебе тебе не помогает.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.05.2006 15:50 #

Kirgiz_


Я как раз имел в виду защиту. Возможно, что до того как Дьоп нахватал фолов, он держал Данкана нормально. Не знаю, так как почти не смотрел первую половину (не интересно было). Но начиная со второй половины третьей четверти, когда Данкан вышел со скамейки, он творил что хотел.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
08.05.2006 15:51 #

А еще кто знает по ЕВРОСПОРТУ или по ЕВРОСПОРТУ 2 НБА показывают? У меня эти два канала есть но ночью я их не смотрел может быть они показывают… ответьте кто знает…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.05.2006 15:51 #

dims 08.05.2006 14:08

Полностью согласен.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.05.2006 15:53 #

Migelitas

Удачи в финальной серии!
 
Romik
Роман

нет картинки
08.05.2006 16:08 #

Вот так Пистоны
Прогнозирую 4-1 в пользу Детройта
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.05.2006 16:27 #

Felix
spasibo,odnako mlo veriat'sia v pobedu .
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.05.2006 17:35 #

J-KIDD
По Евроспортам НБА не показывают, даже ночью, видимо не считают НБА европейским спортом (-:
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
08.05.2006 18:16 #

Ну что могу сказать — Ману пора на "Оскар" выдвигать,Боуэн заслужил Лучшего Игрока Защитного Плана.
Но всё таки это наверное приз больших игроков — лишь один раз его получил на моей памяти разыгрывающий защитник(Пэйтон в 96-м) и один раз свингмэн(Артест в позапрошлом) все остальные были центоровыми.
 
cross
a.v.

нет картинки
08.05.2006 18:33 #

Джордан тоже получал Защитника года.
 
cross
a.v.

нет картинки
08.05.2006 18:35 #

NBA Defensive Player of the Year (1988) Jordan
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
08.05.2006 18:40 #

Получал.Купер тоже и Sidney Moncrief тоже — но я тогда не очень то за НБА следил.
На моей памяти только центры брали.Родман уже ближе но его я тоже видел лишь потом — С-А,Чикаго….А в Детройте только отдельные матчи.Тогдашний Родман — сильный,худой и очень подвижный,мог опекать всех от первого номера до четвёртого.

Да и среди лучших за все времена — центры в основном(Билл Рассэл).
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
08.05.2006 18:41 #

Странно что у Пипена не вышлo взять — он действительно классно оборонялся.
 
cross
a.v.

нет картинки
08.05.2006 18:46 #

Да, согласен брали всегда в основном центры. Считаю в принципе, что можно было бы и чаще давать маленьким. Боуэн вполне заслуужил в этом году.
 
rc
rc

нет картинки
09.05.2006 13:41 #

Migelitas,
a za kogo bolees v finalnoi serii? )
 
Jay
Friend

нет картинки
09.05.2006 14:09 #

Ну что, как вам победа Нью-Джерси в гостях у Майами?
 
Romik
Роман

нет картинки
09.05.2006 19:41 #

СУПЕР
НО Я ЗА ХИТ