«Динамо» (СПб) выиграл серию против «Урал-Грейта»

08.05.2006 22:34 «Урал-Грейт» — «Динамо» (СПб) 70:83

У: Големац — 16 очков + 7 подборов; Лайдэй и Алстон — по 14 очков 

Д: МакКарти — 28 очков + 10 подборов; Веремеенко — 13 очков + 7 подборов; Хлопонин — 11 очков + 4 подбора; МакКаллоу — 6 очков + 6 передач 

Начало встречи осталось за хозяевами. Четыре трехочковых подряд в исполнении Лайдэя, Карасева, Големаца и вновь Лайдэя оформили лидерство «Урал-Грейта» — 12:0. Владимиру Веремеенко, Андрею Иванову и Келли Маккарти стоило немалых усилий сократить преимущество хозяев до «+5» — 17:12. К тому же, в середине первой четверти повреждение получил Огнен Ашкрабич, впоследствии так и не вернувшийся на площадку. Хозяева удачно проводят концовку первой четверти, которая в итоге завершается при счете 22:13 в их пользу. 

В начале следующей десятиминутки, после трехочкового от Кучинского, преимущество «Урал-Грейта» достигает отметки «+10» — 29:19. Причем, процент реализации бросков с дальней дистанции у хозяев к этому моменту равнялся 70% (7 из 10 точных попаданий). Но в концовке четверти петербургским динамовцам удается ответный рывок. Его автором становится МакКарти, набирающий 6 очков подряд. А трехочковый Дамира Мильковича одновременно с окончанием первой половины матча позволяет «Динамо-СПб» отправиться на перерыв с разницей «-4» — 41:37 в пользу «Урал-Грейта»

С самого начала третьей четверти динамовцы взяли игру под свой контроль, а вскоре, после трехочковых МакКарти и Мильковича, вышли вперед — 48:49. МакКарти, Веремеенко и Мильковича остановить уже было тяжело. Третью четверть петербуржцы выиграли со счетом 23:15 (общий счет — 56:60 в пользу «Динамо-СПб»). Подопечные Фотиса Кацикариса, захватив лидерство в счете, уже не собирались отдавать инициативу. Удачно в эти минуты действовал Денис Хлопонин, чьи трехочковые сыграли важную роль в сегодняшней победе. 

Хозяевам ничего не оставалось, как начать фолить. Но динамовцы и, в первую очередь МакКарти и Веремеенко, бросали штрафные практически безупречно, предопределив итоговый успех «Динамо-СПб».

Соперником «Динамо-СПб» в полуфинале плей-офф станут подмосковные «Химки». Первые два матча полуфинальной серии состоятся в Санкт-Петербурге 13 и 14 мая.

Шарон Друкер, главный тренер ПБК «Урал-Грейт» (Пермь): 

«Четвертьфинальная серия завершена. Завершен сезон. Мы хорошо провели плей-офф. Несмотря на проблемы с составом, несмотря на то, что у нас меньше легионеров в составе и наш бюджет вдвое меньше, мы составили достойную конкуренцию „Динамо“. Я горжусь нашими ребятами. 

И ещё один момент. Я уже много лет работаю в баскетболе. Но чтобы одна команда вставала на линию штрафного броска 9 раз, а вторая — 34, такого я ещё не встречал за всю карьеру. 

В целом я хотел бы сказать, что мне очень понравилось в Перми. Я получал удовольствие от каждого дня работы здесь. Благодарю команду, офис за этот сезон. И особенно — болельщиков, безусловно, лучших в России».

Фотис Кацикарис, главный тренер БК «Динамо-Санкт-Петербург»:

«Это была трудная серия для нас. „Урал-Грейт“ продемонстрировал в серии плей-офф баскетбол высокого качества. Две победы в Петербурге и одна в Перми дались нам крайне тяжело. Пермяки забивали с невероятным для четвертьфинала процентом. Но мы верили в нашу систему защиты, и сегодня во второй половине встречи вы увидели её плоды. 

В первой четверти, когда хозяева начали встречу с 4-х дальних попаданий, мы не сломались и проявили характер. Выдающийся матч провел МакКарти. Дело даже не в его 28-ми очках. Он подбирал, перехватывал, заводил команду. Он был всюду на площадке. Хотя игроком, который принес нам победу сегодня, я считаю Хлопонина. 

Хочу поздравить „Урал-Грейт“ с достойным завершением сезона. У вас в этом году была действительно хорошая команда. Наша задача сегодня состоит в том, чтобы завоевать путевку в Кубок ULEB. Для этого нам надо либо пробиться в финал, либо занять третье место. Сейчас все наши мысли только об этом». 

Отчет о матче: официальный сайт «Динамо» (СПб)

Послематчевая пресс-конференция: официальный сайт «Урал-Грейт»

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Makler-13
Makler_13

нет картинки
09.05.2006 00:17 #

печально!!!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.05.2006 01:33 #

ЛР 71:70 Жальгирис.

Mindaugas, а что Лаврик не играл?
 
XPurple
Сергей

нет картинки
09.05.2006 09:28 #

Я уже много лет работаю в баскетболе. Но чтобы одна команда вставала на линию штрафного броска 9 раз, а вторая — 34, такого я ещё не встречал за всю карьеру.

To Шарон Друкер.
Динамо М с Попандопуло или любая другая команда с мощным центром всегда имеет такую статистику. Учите азы баскетбола и набирайтесь опыта.
 
Desann
Ваня

нет картинки
09.05.2006 09:56 #

XPurple
Ты мотч УГ видел??? Три технических не за что?? При двух трехах 3 и 4 когда рывок 12-0 был были фолы судья свисток проглатил. Фолы в нападении необаснованные точно так же другой арбитр бы дал фол защищающейся стороне. Так что если не знаешь подробностей то лучше молчать!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
09.05.2006 11:17 #

Felix

Lavrik zhe travmu poluchil v finale BBL.SeBBL.Sezon dlia nego konchen.Nakonchen.Nadeemsia eshche,chto v Japoniju poedet.
A igra klevaja poluchilos'.Neozhidal ot Zalgirisa takogogo.Vstakogogo.Vse stavili na LR +15,+20
 
XPurple
Сергей

нет картинки
09.05.2006 12:25 #

Desann и Шарон Друкер
Игры не видел (как можно было посмотреть игру,если ее не показывали по спортивному каналу ?), но говорить так — тоже нельзя. А то по-детски как-то это выглядит. Я не видел… и т.д. Сходи -посмотри.
 
Desann
Ваня

нет картинки
09.05.2006 13:42 #

XPurple
Ну дак вот если не видел не показывали дак ты прислушайся к тем кто видел! Друкер же сказал что то чтобы одна команда вставала на линию штрафного броска 9 раз, а вторая — 34, такого я ещё не встречал за всю карьеру. Не кажется странным?? Три технических???
Фолы которые были у дсп но судья не свистел!! нормально?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
09.05.2006 14:06 #

Друкер:
"В целом я хотел бы сказать, что мне очень понравилось в Перми. Я получал удовольствие от каждого дня работы здесь. Благодарю команду, офис за этот сезон. И особенно – болельщиков, безусловно, лучших в России"
Так говорит тренер, который собирается покинуть команду на следующий сезон 8-(
По крайней мере этакое "прощание" отчётливо прослеживатся в словах друкера.
Неужели он всё-таки уйдёт?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.05.2006 15:37 #

NBA_live

А почему ты решил, что Друкер уйдет? Думаешь его позовут в Маккаби? Лично я уверен на 90%, что не смотря на все достоинства Друкера, Маккаби не возьмет тренера без опыта работы в Евролиге, так что этот вариант хотя и возможен, но маловероятен.
 
Molchun
Molchun

нет картинки
09.05.2006 15:56 #

Из источников достоверных (израиьских) если Друкер и уйдет, то не в Макаби, там собираются брать иностранного тренера (а Друкер — израилитянин), а если пожелает уйти в другой клуб, этому клубу придется перекупить, так как у него кантракт ещё на один год с возможностью продления на год. Так что не теряйте надежды! УГ-ЖИЛ! УГ-ЖИВ! УГ-БУДЕТ ЖИТЬ!
 
Molchun
Molchun

нет картинки
09.05.2006 15:57 #

о меня уже felix_r опередил
 
Vitan
Vitan

нет картинки
09.05.2006 17:22 #

Это Друкер отвечал на сайте УГ:

Надолго ли Вы приехали в Пермь? Какие цели ставите перед собой в дальнейшем?

— Было бы смешно, если бы я сейчас сказал: через неделю буду работать в НБА. В этой жизни и в этом виде спорта все может случиться. За это мы так любим баскетбол. В Пермь я приехал, как минимум, на два года. Будем строить новую команду, основу которой составляют молодые российские игроки. Что будет дальше? Не люблю загадывать
 
Romik
Роман

нет картинки
09.05.2006 19:31 #

Да просто для УГ сезон ккончился вот он и сказал что все в целом неплохо
 
dims
dima

нет картинки
09.05.2006 22:14 #

Очень сильно сомеваюсь, что сегодня , когда ещё сезон для Маккаби не закончен, могут существовать "достоверные источники" .Ничего не ясно — разумеется тренер будет или израильтянин или иностранец
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
10.05.2006 13:45 #

Белов ненавидит Друкера.
Этим все и объясняется. он уйдет.
 
Desann
Ваня

нет картинки
10.05.2006 17:39 #

axtung
с чего ты взял? там чисто проффесиональные отношения! У Белова свой котёл у Друкера свой они над разными вещами думают! Один над баскетболом в крае и о финансах а ваторой о команде. тем более звали друкера с рекомендации Белова!
 
User


нет картинки
10.05.2006 23:51 #

В том то и дело — МОЖЕЬ быть что Белов считает Друкера ламером и вот если бы ему(Белову) доверили команду та да, он бы с ней всё чо хош выйграл бы, и поетому постоянно ходит за Друкером и говорит то неправнльно сделал ето то же криво бегает. А тот интелегентный, да и к тому же по русски посылать в Африку не умеемт. Такие вот дела…


>
 
Desann
Ваня

нет картинки
11.05.2006 07:01 #

я этого не замечал! а слышал только что Белов ловолен Друкером! хотя может ты и прав! Белов — максималист! Друкер — интеллигент! А с этими игроками хрен знает как бы играл УГ! Вот сравни! Команда ведя 20 очков уступает Друкер Я горжусь своей командой что сумели дать бой А Белов бы че сказал **********!!!! Вото также и в раздевалке а если этим не комфортно когда им говорят что вы уроды играть не умеете дак они и играть будут на40% от возможностей!