Полный обзор матчей дня в НБА

09.05.2006 16:30 «Финикс Санз» — «Лос-Анджелес Клипперс» 130:123

Ф: Нэш — 31 очко (попадания с игры: 10 из 15; штрафные: 8 из 9) + 12 передач; Мэрион — 20 очков + 15 подборов; Белл — 22 очка; Дьяо — 19 очков + 5 подборов + 5 передач; Барбоса — 17 очков

К: Брэнд — 40 очков (попадания с игры: 18 из 22) + 9 подборов + 4 блок-шота; Кэсселл — 28 очков; Маггетти — 20 очков

Перед матчем главный тренер «Клипперс» Майк Данливи (Mike Dunleavy) заявил, что для победы нужно, чтобы команды набрали «90 с чем-то очков». В игре этот рубеж был перейден за три четверти — темп в матче диктовал «Финикс». 

За 8:33 до конца встречи лидер «Лос-Анджелеса» Элтон Брэнд (Elton Brand) забил сверху, и счет в последний раз стал равным — 101:101. Следующие четыре очка набрал французский форвард «Санз» Борис Дьяо (Boris Diaw), и так начался решающий рывок «Финикса» 11:2. В оставшееся время хозяева площадки наращивали преимущество. Когда играть оставалось чуть меньше трех минут, Стив Нэш (Steve Nash) забил издали, и счет стал уже 120:107.


«Майами Хит» — «Нью-Джерси Нетс» 88:100

М: Уэйд — 25 очков; О’Нил — 20 очков + 10 подборов

Н: Картер — 27 очков + 8 подборов + 6 передач; Кидд — 22 очка + 9 подборов + 7 передач; 20 очков + передач 

Баскетболисты «Нетс» действовали сосредоточенно с первых минут, и сразу захватили инициативу — 21:38 после первой четверти. Когда играть оставалось 9:53, форвард «Нью-Джерси» Клифф Робинсон (Cliff Robinson) забил трехочковый, и счет стал 89:65. В этот момент болельщики, которые несколько раз уже начинали недовольно гудеть, стали покидать трибуны. 

Ушедшие зрители пропустили мощный рывок «Майами» 18:3, после которого счет стал 83:92 за 4:21 до финальной сирены. На этом отрезке Шакил О’Нил (Shaquille O’Neal) набрал 11 очков. Однако Винс Картер (Vince Carter) принес «Нетс» пять очков подряд, а Джейсон Кидд (Jason Kidd) забил со средней дистанции и снял все вопросы о победителе — за 1:56 до конца игры преимущество «Финикса» составляло 13 очков.

По материалам АР

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
banana
banana

нет картинки
09.05.2006 17:06 #

…а Джейсон Кидд (Jason Kidd) забил со средней дистанции и снял все вопросы о победителе — за 1:56 до конца игры преимущество «Финикса» составляло 13 очков.
пожалуй немного командой ошиблись приимущество «Нью-Джерси» составляло 13 очков
 
cross
a.v.

нет картинки
09.05.2006 17:28 #

Джерси для меня команда-загадка… Да, в старте у них 3 звезды и один классный ролевой. При этом на скамье 1 нормальный игрок(Клифф), который может как-то помочь. И все!
При этом они весьма хорошо играют, и у меня есть предположение, что они смогут выбить Маями. Уж больно хорошо против них они играли в регулярке.
Матч не видел, но как я понял "сверх" защита Джейсона Вильямса позволила Кидду кажется впервые в этом плэй-офф преодолеть отметку в 10 очков.
Пока не видно руки Пэта Райли в защите. То, что видел против Чикаго меня не впечатлило.
Мне симпатичны обе команды (можно даже сказать, что мои лбимые в этом году), но мне очень хочется, чтоб Детройт не попал в финал, а, как мне кажется у Маями больше шансов их выбить, того болею за них в этой серии.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.05.2006 17:29 #

Кто-то знает, насколько серьёзна травма Джефферсона? Уокер с ним вообще ничего сделать не мог, 20 очков за первую половину.
 
cross
a.v.

нет картинки
09.05.2006 17:34 #

По поводу Уокера — кажется зря взяли его. В защите он плох, а играя 3-его номера вообще мало пользы приносит. Очень скупой технический арсенал как для 3-его номера, тоже с броском.
Он вносит какой-то дисбаланс в атаку. Играя 4-ого номера он как по мне гораздо более опасен.
Он на пару с Уильямсом кучу ошибок в защите допускает.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.05.2006 17:46 #

cross 09.05.2006 17:28
Большую часть матча видел. Вот ИМХО главные моменты:
1. Уокер не может в принципе держать Джефферсона, когда у того есть простор для манёвра (хочется верить у последнего травма не серьёзна)
2. Проходы Картера, Кидда и Джефферсона и безобразная игра в защите их опекунов особенно в первых 2.5 четвертях вынудила Шака набрать быстрые фолы и в итоге сыграть мало и с опаской (что-то подобное было и с Индианой и её ОНилом + фолы в нападении были)
3. Классный день в атаке Кидда (бывает редко)

Над первым и вторым пунктом Маями надо думать, третий вряд ли повторится в ближайшее время. А так они разницу сократили, когда НД перестали играть
 
mation
Дмитрий

нет картинки
09.05.2006 18:18 #

Расскажите кто видел матч Феникс-ЛАК. Судя по результатам периодов Феникс просто разрывал ЛАК. Но я так понял что все было не так просто? Какие прогнозы в этой паре?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.05.2006 18:20 #

Вот и стала видна вся разница между ЛА Лайкерс и ЛА Клипперс. У игроков и особенно тренера Лэкерс большой опыт игры в плэй-офф, и они с первой же игры это показали, а Клипперс совершенно без понятия как плэй-офф играют. Дать Финиксу забросить 130 очей это просто преступная халатность. На месте владельцев Клипперс, сразу бы сослал тренера в Бобруйск!
 
mation
Дмитрий

нет картинки
09.05.2006 18:26 #

Подскжите русскоязычные сайты где можно почитать аналитику о НБА. Заранее спасибо
 
cross
a.v.

нет картинки
09.05.2006 18:41 #

to felix_r 09.05.2006 18:20
Ну про Бобруйск это ты зря . но конечно преимущество Фила перед Данливи есть, и это факт. Тем не менее он очень серьезный тренер. Это он ведь кажется Портленд в начале 2000-ых тренировал. Мог бы при удаче и в финале конференции выбить тогда ЛАЛов. 7 игр тогда было… Но не судьба. Все же мне он симпатичен. Из вечно подающих надежду собрал очень боеспособный коллектив.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.05.2006 18:57 #

Видел только первую половину Санс-ЛАК. ЛАК вели +5 после неё. Играли скорее в баскет Санс (общий счёт к середине в раёне 120). Нэш и Диао очень хорошо проходили под кольцо и выбрасывали мяч на дугу. Тим Томас вытаскивал Брэнда из трёх секундной зоны своим броском, что облегчало проходы Санс. Левингстон плохо играл в защите. С другой стороны Санс ничего не могли поделать с Брэндом в лоу пост. Вблизи кольца его у Санс никто не остановит, движение и бросок с разворота очень классные (20 очков к перерыву). Игра была хорошей, с козырями у обеих команд, жаль спать хотелось
 
Romik
Роман

нет картинки
09.05.2006 19:39 #

Феликс так по твоему тогда и Д
Антони в бабруск ссылать надо за то что пропустили 123
 
dims
dima

нет картинки
09.05.2006 20:02 #

Автор: felix_r 09.05.2006 18:20

"На месте владельцев Клипперс, сразу бы сослал тренера в Бобруйск! "

Ti sliskom strog. Ya ne vseh vragov tuda posilaju
 
cmurder
stas

нет картинки
09.05.2006 20:14 #

Даже страшно подумать что бы вытворял Финикс если бы в состве был Amare.Конечно не факт что они стали бы чемпионами но гемморой после встреч с ними повылазил бы у всех команд.
 
stifler
Андрей

нет картинки
09.05.2006 22:18 #

cmurder
Ты сильно преувеличиваешь силу Финикса. В прошлом сезоне они играли с Амаре и ничего и не стали чемпионами. И В ЭТОМ ГОДУ ТОЖЕ НЕ СТАНУТ!
Майами всё равно выиграют, Шак и Уэйд играли как могли, но тоже не на своём самом высоком уровне, а остальные так хреновенько сыграли. Ставлю на Майами 4:2
 
Romik
Роман

нет картинки
09.05.2006 22:26 #

В этом году был прикольный матч
Санс-Суперсоникс 149-152
 
Romik
Роман

нет картинки
09.05.2006 22:30 #

Сегодня Пистонс еще раз должны зажать лебрончика а сперы мавериксов
 
Jay
Friend

нет картинки
09.05.2006 22:38 #

Еще не такое вам Картер покажет, обещаю. Ставлю на 51+ в этой серии, то есть его новый рекорд. Против Майами он отлично играет
 
Jay
Friend

нет картинки
09.05.2006 22:40 #

Мама! У Брэнда действительно такой процент??????
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.05.2006 23:07 #

Jay 09.05.2006 22:40

Да, мне иногда казалось, что у него на лице недоумение было написано, когда он разворачивался (играет то спиной в основном) и видел перед собой Томаса или Мариона. Просто слегка подпрыгивал ис 3 метров в открытую корзину. Кстати Каман из-за этого и сыграл невыразительно. Все мячи вперёд шли Брэнду
 
55
55

нет картинки
10.05.2006 01:08 #

до сих пор в шоке от того, что стив нэшу дали МВП…
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
10.05.2006 01:52 #

2 Барсук

Про Джэферсона пишут что "участие во втором матче серии под вопросом".
Уоккер на нём это плохо для Майами — в лучшие годы ещё может быть,яйцеголовым мог чего предложить,но в их сегодняшней форме…

Сейчас смотрю Финикс-Клипперс — казаки разбойники какие то…ну разве это дело ? Где борьба,где плэй-офф ? Где нормальная мужская игра — баскетбол ?
 
Phila-Sixers
Answer

нет картинки
10.05.2006 03:10 #

Я болею за Маями и за Финикс, думаю у Финикса все шансы на чемпионство в Плей-Оффе, не так ли, пацаны? Главное чтобы опять Сан-Антонио не становились чемпами, запарили они меня, какая-то интернациональная команда — Франция, Аргентина… Надеюсь на Даллас
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
10.05.2006 04:09 #

to mr. Cross
То что Майк Данлеви — очень серьезный тренер, вопросов нет. Да, действительно он тренировал Портленд, когда у него играл Скотти Пиппен, так вот — Лейкерс тогда вел 3-1, но Портленд сравнял счет в серии. И не просто сравнял, а в седьмой игре, перед началом четвертого квотера вели 13 очков. Когда начался четвертый квотер, Портленд забил 2 очка и повел 15 очков. Но это стало началом конца — в итоге Портленд слил игру -5, а с ней и серию. Так что, вот что такое Данлеви. Хотя, конечно такого страшного результата плей офф для лучшего тренера НБА всех времен в прошлом и будущем (вы все естественно подумали только про Фила Джексона) никогда не было и надеюсь, не повторится.