«Азовмаш» и БК «Киев» повели в полуфинальных сериях чемпионата Украины

11.05.2006 10:44 Вчера в чемпионате Украины начались полуфинальные серии плей-офф чемпионата страны.

Чемпионат Украины. Суперлига. Плей-офф. Полуфиналы.

БК «Киев» — «Химик» — 86:77

К: Ниссим (16 + 7 передач), Николич (14 + 7 подборов), Кецман (12 + 8 подборов + 6 потерь), Лончар (10), Джованонни (10).
Х: Дойчин (22), Мур (13), Джурич (10).

Счет в серии: 1-0.

Хозяева победили за счет доминирования на щитах (подборы 33-22 в пользу БК «Киев»), а также благодаря отличной игре Афика Ниссима, который реализовал все свои шесть бросков с игры, из которых три дальних. В середине четвертой четверти южненцы приблизились к сопернику на расстояние шести очков, однако удачные действия Грира и Джованонни позволили киевлянам избежать нервной концовки.

«Азовмаш» — «Черкасские Мавпы» — 87:63

А: Байрамович (19 + 9 подборов), Эль-Амин (12), Бьюфорд (10 + 11 подборов).
ЧМ: Госа (15), Галенкин (12), Джонсон (11).

Мариупольцы, показав достаточно неуверенную игру в четвертьфинале, настроились на команду Андрея Подковырова должным образом и сумели нейтрализовать ударное трио гостей Джонсон-Чирич-Пиштолевич. Таким образом развязались руки у Чарльза Госы, но его усилий оказалось явно недостаточно для победы над «Азовмашем». За счет отличной игры Кенана Байрамовича, обычно выходящего на замену, подопечные Гирскиса в каждой из четвертей наращивали преимущество, не остановившись даже в последние десять минут игры.