Министр обороны России принял баскетболистов ЦСКА

20.05.2006 09:56 Вчера вице-премьер правительства России, министр обороны Сергей Иванов принял баскетболистов ЦСКА — чемпионов Евролиги-2005/06. Торжественный прием начался с приветственного слова Иванова. Он, в частности, заявил, что до сих пор находится под впечатлением победы армейцев в «Финале четырех» в Праге (напомним, что министр лично присутствовал на матчах в столице Чехии и даже стоял с игроками на пьедестале почета). Затем был оглашен приказ о награждении. Капитану команды Сергею Панову Иванов вручил погоны лейтенанта Российской армии («Карьерист», — пошутил при этом министр). Остальные игроки, тренеры и работники клуба были награждены медалями «За укрепление международного сотрудничества».

В ответном слове президент ПБК ЦСКА Сергей Кущенко поблагодарил Иванова, отметив, что он приносил команде удачу, и вручил министру памятные подарки. В том числе помещенный в красивую рамку статистический протокол финального матча с «Маккаби». Большинство армейцев пришли на прием в костюмах, однако Дэвид Вантерпул, Джон Роберт Холден и Томас Ван ден Шпигель игнорировали дресс-код, предпочтя официальной одежде джинсы. Почти все игроки присутствовали на подобном мероприятии впервые. А вот главный старожил команды массажист Аскер Барчо вспомнил, что бывал на награждении в Министерстве обороны еще в 1966 году — при маршале Гречко.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dims
dima

нет картинки
20.05.2006 15:04 #

Интересно как был одет Папалукас. Когда ему дали МВП финала четырёх, он вообще , если не ошибаюсь, греческий флаг развернул.
В МТА иностранные игроки ведут себя иначе — гораздо более уважительно к местным традициям.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
20.05.2006 16:35 #

dims
Конечно! Куда там армейцам до макабистов. Они же идеалы для подражание, безупречны во всём.
А цсковцы просто варвары и невежи по-сравнению с ними.
 
dims
dima

нет картинки
20.05.2006 17:01 #

NBA_live 20.05.2006 16:35
Причём тут армейцам до маккабистам ?!
Совсем крыша поехала ?
Уважение гостей (в данном случае иностранных спортсменов) местных обычаев и традиций — является в цивилизованном обществе нормальным явлением.
Когда футболисты Барсы (просто свежий пример) радовались победе, было прежде всего проявлено уважение к символике клуба.
 
max1984
max

нет картинки
20.05.2006 17:32 #

dims
o chem ty govorish kakoe u nix moget byt uvogenie esle oni v rossie edut tolko podzarabotat xorosho
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
20.05.2006 18:44 #

max1984: А куда едут подзаработать плохо? Каждый пытается получить самый выгодный контракт, какой только возможно. Это нормально. Такого явления, как играть за гроши только из-за престижа команды, сейчас вроде бы нет.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
20.05.2006 19:04 #

dims: Кстати говоря, некоторые футболисты Барсы тоже, как и Папалукас, развернулм флаги своих стран. Не вижу в этом ничего огульного. Если человек любит свою страну, разворачивает флаг, это не значит, что клуб свой он не уважает. Одно другому не мешает.
 
max1984
max

нет картинки
20.05.2006 19:28 #

rezus
prosto v rossii vsem pereplachivaet solno i esle naprimer igroku predlogat kontrakt maccabi barselona pana i cska odin i totge kontrakt to igrok vyberet lebue i komand i tolko poslenie cska poetomu i pereplachivaet chtoby exali za dengami v rossie.tyrossie.ty mne luche otvet zachem ty v preveduchem poste o barse menya podter ya neponemae chto ya napisal oskarbitelnoe i komu?
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
20.05.2006 19:37 #

max1984: Конкретно я не стирал.
 
max1984
max

нет картинки
20.05.2006 19:38 #

a kto steral?
 
dims
dima

нет картинки
20.05.2006 19:40 #

Rezus
Мне это не мешает точно. Но в данном конкретном случае игрок прежде всего представлял свой клуб. Клуб, в котором он стал чемпионом Евролиги. Клуб, который платит ему большие деньги. Клуб, большинство болельщиков которого — россияне.
И если вице-премьер правительства России оказывает торжественный прием ,и по дресс-коду желательно быть в костюме, то не так трудно это уважить.
Мне кажется это очевидным. В НБА они себе этого не позволили бы. Но если россияне считают, что всё нормально, то и у меня нет претензий.
 
max1984
max

нет картинки
20.05.2006 19:40 #

kstati kto xochet posmeyatsya bystro na sait cska tam v gostevoi takue chesh seihas nesut chto tolko smex i bvyzyvaet kakoi prodagnyi championat u vas
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
20.05.2006 19:44 #

Автор: dims 20.05.2006 19:40
Вот тебе Папалукас:
www.cskabasket.comwww.cskabasket.com/media/?a=photo&id=29 …
www.cskabasket.comwww.cskabasket.com/media/?a=photo&id=29 …
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
20.05.2006 19:44 #

max1984
А тебе какое дело, какой у нас чемпионат?! Ты лучшк о своем побеспокойся.
 
dims
dima

нет картинки
20.05.2006 19:45 #

Rezus
P.S.
Флага ЦСКА я в его руках не видел. Вот тогда одно не мешало бы другому.
 
max1984
max

нет картинки
20.05.2006 19:47 #

Nikoay
hcto chto no u nas sudeistvo nekogda nebyvaet v polzu maccabi
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
20.05.2006 19:49 #

Автор: max1984 20.05.2006 19:47
Верим!
 
dims
dima

нет картинки
20.05.2006 19:51 #

FairPlay 20.05.2006 19:44
В заметке претензий к Папалукасу по поводу костюма не было.
Кроме того, я повторяю — если вы считаете что всё нормально, значит так оно и есть.
Я только не уверен стали бы Дэвид Вантерпул, Джон Роберт Холден и Томас Ван ден Шпигель чемпионами Евролиги в составе другого клуба.
 
max1984
max

нет картинки
20.05.2006 19:51 #

ya za tebeya rad chto ty verish
 
max1984
max

нет картинки
20.05.2006 19:52 #

dims
savarsenko zabyl
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2006 20:38 #

max1984

Обидно растолковывать тебе банальные вещи, но попробую. Чем больше ты пытаешься принизить ЦСКА (насколько я понимаю обычно не имея возможности видеть их матчи), тем больше ты смеёшься над Маккаби, клубом за который болею я и, насколько я понимаю, болеешь ты. Уважение к местным/нет уважения к местным, купили судей / не купили судей, но НАС ОНИ ОБЫГРАЛИ ПО ДЕЛУ В ЧЕСТНОЙ БОРьБЕ. Так что над кем смеётесь, над собой смеётесь. Признай сильная команда, респект и всё. Если они так слабы, то кто мы? Подумай. Ты сейчас напонимаешь мне некоторых болельщиков ЦСКА год и 2 года назад, кричавших, что всех порвём и все слабы, и потом ПРОИГРЫВАЮЩИХ ЭТИМ СЛАБЫМ. Неужели так сложно уважать других
 
Aristocrate
Aristocrate

нет картинки
20.05.2006 20:54 #

Прием у этого упыря Иванова — не большая честь…
 
max1984
max

нет картинки
20.05.2006 20:57 #

barsuk
igry ya smotre po sport-planeta a obgrat ne oni nas obygrali a my im proigrali
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
20.05.2006 21:37 #

max1984
Ты мне ответь: когда последний раз Маккаби набирал меньше 70 очков за игру?
А с ЦСКА оно до этой отметки не дошло. Так что армейцы заслуженно стали обладателями Евролиги.
 
max1984
max

нет картинки
20.05.2006 21:58 #

nikolay
vot ya i govore chto nekogda poetomu i proigrali iza togo chto tak sygrali v atake
 
max1984
max

нет картинки
20.05.2006 21:59 #

nikolay
xotya popadi baston v nashale dva raza i pod kolca kotorye on smazal maccabi dage v takom sostoyanie vyigralaby
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2006 22:00 #

max1984 20.05.2006 20:57

Тебе так просто думать легче. Или ты теперь ещё год будешь рассказывать всем, что случайно проиграли? Так это удел лузеров, раньше этим занимались на этом форуме некоторые болелы Жальгириса (вот чуть-чуть вас не обыграли, какие мы крутые), в прошлом году некоторые болелы ЦСКА (вот мол настроились на Маккаби, их то порвали бы, но проиграли Тау). Теперь ты. Не уподобляйся. Не уважать соперников по меньшей мере некрасиво, не уважать соперников, которым проигрываешь, по меньшей мере глупо. Кстати много денег по своей ставке на Маккаби срубил .
 
spellbound
Макс

нет картинки
20.05.2006 22:01 #

Опять какой-то бред пошёл…

dims
В НБА они себе этого не позволили бы вчера, позавчера, месяц назад, а вот до введения дресс-кода, что произошло совсем недавно, они могли припереться с наушниками, которые больше бошки, в сползающих штанах и трусах в красный цветочек.

Между прочим, Холден был в пиджаке и рубашке. Вантерпул тож особо не выделялся — водолазка была чёрная, джинсы синие. Единственно отличился Шпигель — как клоун явился, заодно прихватил свой бешеный взгляд…

Да к тому же мероприятие особой серьёзностью и не отличалось, судя по фотографиям — какое-то позирование с модельками автоматов ВОВ и братание с Ивановым.

По моему игрокам простительно нарушение дресс кода, но вот кому оно не простительно — эт министру обороны. На матчах финала 4 он выглядел как дебил, фактически всем своим видом позоря Россию. Будь я на месте Путина, я бы сделал ему такой! выговор…

Макс1984
Это очень дешёвая отговорка. Так можно оправдать любой проигрыш…

Насчёт Папаса, то что он с флагом мотался мне не очень понравилось, но всё же особого значения я этому не придаю. Рреческий флаг — исключительно для его персональных греческих болел, коих немало…
 
spellbound
Макс

нет картинки
20.05.2006 22:02 #

ПС. Не думал что Иванов такой высокий…
 
max1984
max

нет картинки
20.05.2006 22:07 #

barsuk
ya proigral 800 euro na poragenie maccabi v finale,ya ix kak raz uvagae no posmotri sam maccabi provela samue xudshue igru cska samue luchie a razneca vsego v +4
 
spellbound
Макс

нет картинки
20.05.2006 22:17 #

Макс84
А кто определил кто худшую провёл, а кто лудшую? Каким образом об этом вообще можно судить?
 
Partyzan
Danil

нет картинки
20.05.2006 22:17 #

max1984

Ну теперь понимаю твою обиду на ЦСКА, хотел отбить ставкой поездку в Прагу, а получилось что съездил не в Прагу а в Токио. Ну ничего, без Пини может и не попадете в Афины, ехать не придется, вот и сэкономишь (-: (-:
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2006 22:18 #

max1984 20.05.2006 22:07

А где это критерий самой худшей игры Маккаби? А с Оли, Миланом или с ЛР были лучше? ЦСКА же ЛР обыгрывал оба раза. Так что о чём разговор. Никто не может сказать, как бы всё случилось играйся ещё одна игра, команды то одного уровня. Но этой ещё одной игры к сожалению не будет, так что жди следующего года и не позорься.
 
max1984
max

нет картинки
20.05.2006 22:25 #

spellbound
nu kak minimum maccabi nekogda ne naberal 69 ochkov i ne delal stolko poter

partyzan
konechno obidno bylo no maccabi bez pini vse ravno vyneset cska v kelne v +30 vot uvidesh a bilety v afiny kuple kak tolko nachnut prodavat esle nechego sverxestestvenogo neproizaidet

barsuk
pervyi raz pri pini oni zabili 69 ochkov i stolko sdelali poter
 
valek
velnias

нет картинки
20.05.2006 22:33 #

Макс1984
Что ты гониш,евролигу по sport-planeta никогда непоказывали,так что невешай людям макароны на уши.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2006 22:34 #

А Оли не забивали 70? А не было такого, что пропускали (вклучая дома) дважды подряд больше 90? Успокойся против хорошей обороны у Маккаби в этом году были проблемы. Ничего страшного не случилось. Многие в начале года кричали, что всё Маккаби без Сараса в Топ16 не попадёт. И где они теперь? Хорошей сезон, чуть-чуть не хватило. Бывает. Плакать теперь по поводу того, что мол сами проиграли — удел лузеров. Хотя 800 евро — жаль, понимаю. Но дела это не меняет. Успокойся
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2006 22:37 #

Кстати, если не ошибаюсь при Пини проигрывали Пана в финале Евролиги 2000 года, набрав меньше 70 очков
 
Bugi
Bugi

нет картинки
20.05.2006 22:45 #

barsuk
За то что пытаешься ему что то доказать, респект! Бисера не жалко? У парня фобия в вялотекущей форме с обострением в Мае к F4. Пусть смотрит Маккаби в концовке чемпионата Израиля, ему пойдут на пользу хоть какие то положительные эмоции.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2006 22:49 #

Наверное ты прав, просто достало, что после каждой такой провокации вылезает по паре "болельщиков" с обеих сторон и начинают "дискуссию". Хотя не сомневаюсь повод для взаимных оскорблений они найдут и так.
 
spellbound
Макс

нет картинки
20.05.2006 23:03 #

Макс84
Барсук тебе привёл примеры когда маккаби и проигрывал с такой же разницей и делал много потерь…
 
dims
dima

нет картинки
21.05.2006 00:39 #

spellbound & Partyzan
Любую тему, после Ф4, касающуюся ЦСКА, некоторые умудряются перевести на тему справедливо ли ЦСКА выиграл Евролигу. За исключением max1984, вроде как все болелы Маккаби на basketball.rubasketball.ru признали вашу победу справедливой, заслеженной и т.д. Лично я об этом писал неоднократно.
Но обсуждалась совсем другая тема, вызванная заметкой СЭ :
"Большинство армейцев пришли на прием в костюмах, однако Дэвид Вантерпул, Джон Роберт Холден и Томас Ван ден Шпигель игнорировали дресс-код, предпочтя официальной одежде джинсы."
Вместо этого пара провокаторов с разных сторон ещё более раздувают провокацию max1984, заранее зная характер его ответов
Что касается исходной темы. то свою личную позицию я выразил в ответе к Rezus (Автор: dims 20.05.2006 19:40).
Я не только не пытался принизить ЦСКА, а наоборот подчеркнул , что иностранные баскетболисты должны гордиться тем, что играют за клуб, в составе которого есть шанс стать чемпионами.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
21.05.2006 02:34 #

Просто мне казалось (и как выяснилось не мне одному), что писать по фабуле: "посмотрите как ваши игроки неуважительно относятся, они же просто за бабки приехали играть. Наши — совсем не такие" — это и называется подстрекать.
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
21.05.2006 16:21 #

Самое смешное, что именно одежду Холдена многие посчитали самой правильной — т.к. это был НЕ ВЕЧЕРНИЙ приём. Он был одет ДОСТАТОЧНО официально, но при этом без пафоса белой сорочки)
 
max1984
max

нет картинки
23.05.2006 20:00 #

valek
else ty ne zametil ya govoril o konkretnyx igrax s unicsam kotorye pokazyvali a ne voobchem o vsex igrax cska

barsuk
ya pisal menshe 70 i ty srazuge stal iskat za chtoby zatepitsya i krome kak 70 ochkov protev oli nechego ne nashol,a to chto kogdato 6 let nazad proigryvali to tyby eshe 20 let nazad togeby napisal

spellbound
uspokoisya stolko poter dage togda nebylo