В финал Западной конференции вышли «Даллас» и «Финикс»

23.05.2006 10:36 НБА. Плей-офф

Западная конференция. Полуфинал. Седьмой матч

«Сан-Антонио» — «Даллас» — 111:119 ОТ (27:37, 23:27, 28:20, 26:20, 7:15)

С: Данкан (41 + 15 подборов), Т. Паркер (24), Жинобили (23), Финли (12).
Д: Новицки (37 + 15 подборов), Терри (27), Джош Ховард (18), Дж. Стэкхаус (13).

Счет в серии: 3-4.

В первой половине встречи преимущество «Далласа» достигало 20 очков, однако на последней минуте основного времени матча на три очка вперед вырвались уже хозяева. В овертайм игру перевел лидер «Далласа» Дирк Новицки, забивший в проходе в фолом.

Лидер «Сан-Антонио» Тим Данкан, чья команда проиграла решающий матч четвертьфинальной серии плей-офф НБА «Далласу» и сложила с себя полномочия чемпиона, был явно расстроен, передает Reuters. «У нас не хватило сил на овертайм. Мы были просто опустошены, как большой бак», — заметил баскетболист. «Сан-Антонио» сумел ликвидировать отрыв в 20 очков, перевел игру в овертайм, но его проиграл.

«Это очень болезненное для нас поражение, — присоединился к своему игрок наставник „Сан-Антонио“ Грег Попович. — Тем не менее, поздравляем „Даллас“ и желаем ему самого лучшего».

«Что касается игры, то первую четверть назову худшей для нас в этом сезоне», — добавил тренер, чья команда проиграла первую 12-минутку со счетом 27:37, а весь матч — 111:119.

Западная конференция. Полуфинал. Седьмой матч

«Финикс» — «Клипперс» — 127:107 (32:28, 33:29, 29:22, 33:28)

Ф: Мэрион (30 + 9 подборов), Нэш (29 + 11 передач), Томас (16 + 6 подборов + 6 передач).
К: Брэнд (36 + 9 подборов), Маггетти (18 + 9 подборов), Ливингстон (14).

Счет в серии: 4-3.

«Что я могу сказать об игре „Маверикс“? О Боже! У меня столько эмоций, которые трудно выразить словами», — не скрыл восхищения после поединка наставник «Далласа» и бывший игрок «Сан-Антонио» Эвери Джонсон. «В матче был сложный момент, когда мы растеряли почти все преимущество, но мы продолжаем борьбу», — добавил также Джонсон, чья команда на одном из игровых отрезков добилась отрыва в 20 очков.

Лидер «Финикса» Стивен Нэш считает, что его команда способна обыграть любого соперника, передает Reuters. «Когда возрастает игровое напряжение, выходить на площадку — самое большое удовольствие, — поделился Нэш. — Я верю в свою команду. Мы рады, что добрались до финала. Но „Финикс“ способен на большее. Он может обыграть кого угодно».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
urmas
Юра

нет картинки
23.05.2006 10:50 #

Кто там кричал что Клипперс прикольная команда?
Где они ?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
23.05.2006 11:00 #

Дааааааааааааа!!!
Сан-Антонио сосёт — наконец-то это случилось!!!

PS: Клипперс — прикольная команда
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.05.2006 11:18 #

Клипперс-классная команда!Ещё вопросы будут?
Безумно рад за Даллас,наконец-то я дождался вылета СА!Очень хотелось бы,чтобы Даллас прошёл и Финикс,это им вполне по силам,особенно если они не будут играть в игру "прибежал-бросил-убежал",как это делает Финикс.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
23.05.2006 11:25 #

ну што за херню опять сэкс пишет. не играл э.джонсон в финиксе, играл наоборот в сан-антонио
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
23.05.2006 11:35 #

uBAH_rOBHOB: Спасибо, исправили.
 
Park
Pavel

нет картинки
23.05.2006 12:52 #

Goos
не расстраивайся.
вот что обидно за САС, то что чемпионом в этом году будет Детройт, врядли кому-дь теперь под силу остановить их. Кливленд не в счет, произошла недооценка сил.надежда на Хит
 
urmas
Юра

нет картинки
23.05.2006 12:53 #

Финикс будет играть так что у Новицки и Ко голова закружится. Они их перебегают
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
23.05.2006 13:21 #

Результаты полуфиналов меня честно очень порадовали, но наверное чемпионом станет, кто-то с Востока.
Ставки такие
Детройт — 40%
Майами — 25%
Даллас — 20%
Финикс — 15%
Будет интересно, а Финикс наверное уже физически не потянет.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.05.2006 13:35 #

Сыграть 2 головокружительные серии из 7-и матчей-не думаю,что у Финикса осталось много сил на то,чтобы так же красиво перебегать Даллас. Тем более,что с такой защитой,как у Далласа,Финикс ещё не сталкивался в этом ПО.Поживём-увидим.
 
dims
dima

нет картинки
23.05.2006 13:36 #

S. Nash :
"«Когда возрастает игровое напряжение, выходить на площадку — самое большое удовольствие "

29 ochkov , 4 iz 5-i 3-x ochkovih, 11 assistov.
Emu mozhno verit'.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
23.05.2006 13:48 #

2 Зугвогель

Сан-Антонио не наконец то сделали это — они делают это всегда.
Ещё ни разу после чемпионского сезона они не дошли даже до Финала — проигрывали Финиксу,Лэйкерс и теперь Далласу…


Главное для Нэша это отдых — когда играют через день он бросает в молоко,когда дают отдохнуть — монстрит как сегодня.
Его затяжные проходы, после "изолэйшн", против высоких игроков — заглядение.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
23.05.2006 13:57 #

У Финикса неплохие шансы — я не сказал бы что Даллас явный фаворит, если вообще фаворит.
Не всё что получалось против "Спёрс" может получиться против "Санз". Вообще тяжело сравнивать команды игравшие с разными противниками — такие сравнения обычно не верны и могут ввести в заблуждения. Игра будет совсем другой — и если в полуфинале СА должны были перестраиваться под Даллас то теперь очередь "Маверикс" перестраиваться под "Финикс". Дэмпиер и Дьоп не так нужны а такие козыри как Стэкхауз и Терри — будут дырами в защите.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.05.2006 14:16 #

санс высокие игроки дал не так страшны. если брэнд+каман ничего так и не сделали,а если делали,то не извлекали должной выгоды,то что говорить про дампира и его правую руку диопа
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.05.2006 14:20 #

а если вернётся курт.то за щит можно вообще не волноваться! я прав киргиз? дай свой прогноз,знаток санс
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.05.2006 14:44 #

А что насчёт Детроит -Майами ? Только не надо говорить, что Детроит зверски порвёт Майами! Вспомните в прошлом году Хит выигрывали в серии 3:2, но уступили, почему? на мой взгляд сказалась травма у Уэйда, я не помню Шак был травмирован в этой серии. Думаю у Майами есть что доказать Детройту, то что не сделали в прошломгоду.Тем болееу Шака зуб на Детройт, а Шак не Любит проигрывать!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.05.2006 14:58 #

майами имхо слабее по составу стартовому,но по игре сейчас интереснее
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.05.2006 15:16 #

Мне интересно,что все обсуждают с той,стороны,что если те не смогли ничего сделать в нападении против Финикса,и те тоже не смогли..А Финикс,если я не ошибаюсь,в ПО не выигрывал ни одной игры,где не набирал 100 очков и где процент попадания с игры был не выше чем 45%.А если Даллас замедлит темп,наладит тягучую игру,причём что против маленьких они защищаются очень даже неплохо(а больших у Финикса и нет,чтобы им под кольцами угрожать),перекроют 3-хочковую и заставят смещатся вниз,под кольцо?
Что тогда будет делать Финикс? Тимки Данкана у них нет, ничего похожего тоже.
 
urmas
Юра

нет картинки
23.05.2006 15:19 #

Дык у Майами лавочка подленнее будет.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.05.2006 15:38 #

ести
1 финикс выиграл 1 игру точно,где не набрал 100 птс
2 если так легко обыграть санс как ты рассказываешь,что до сих пор это никто не сделал,те же лак выигрывая щит,проигрывали игры.
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
23.05.2006 15:39 #

У Майами преимущество отдыха, и если старички с лавочки напрягутся, то дадут бой Пистонс. Пистонс после Кливленда не выглядит непобедимым. На Финикс-Даллас даже боюсь делать прогноз. Но если финал будет Финикс-Пистонс, то исход ясен.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.05.2006 15:59 #

bugaj

Не первую,а третью,если уж на то пошло(94-91).
А не сделали это потому,что Клипперс давали играть Финиксу в свой баскетбол,в котором у Финикса нет равных,не стопорили они игру,а ввязывались в эти побегушки.А у Лэйкерс элементарно не хватило классных исполнителей в нападении.А вот у них очень хорошо получалось замедлять ход игры Финикса,в итоге приходилось подстраиваться под игру Лейкерсу Финиксу,а не наоборот.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.05.2006 17:02 #

ести я не писал первую игру,а ОДНУ!
что касается замед-и игру,скажи а какова была ср.результативность санс в 1раунде?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.05.2006 17:05 #

107.2 очка за игру,и что?
 
Goos
Goos

нет картинки
23.05.2006 17:55 #

2 : Park 23.05.2006 12:52
спасибо…только что-то я не очень расстроен, очень классно показал в этом ПО главный лидер САС…Тим доказал всем злым языкам что он не проваливает этот сезон и совсем не начинает затухать! Он отыграл обе серии. К стати в защитном баскетболе который исповедуют Сперс не так-то просто показывать суперрезультативность, так что мое мнение после этого ПО еще сильнее укрепилось и я не перестану болеть за эту команду. Желаю Далласу выхода в финал!
А про Клипперс скажу что они очень не плохо играли в это ПО.
Правда не понравилось то что на Западе играли в атакующий баскетбол в обох сериях, а вот на Востоке Детроит не изменил своей тактике которая им принесла победу в регулярном чемпе, жаль что Сперс играли в такой баскетбол только в первой игре, но не будем огорчатся, главное чтоб команды показали хороший баскетбол.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.05.2006 18:01 #

Попович на пресс конференции при вопросе "Предупредили ли вы игроков не фолить на Дирке при проходе?" чуть не плакал и единственное, что мог произнести "Да". Жаль, сравнять с -20 и проиграть. Но Даллас заслужил
 
SergeB
Serge

нет картинки
23.05.2006 18:09 #

Eesti 13:35
с такой защитой,как у Далласа
-----------------------------
Вы это о чем? Где вообще у Далласа Вы видели защиту? 2 бугая, сменяющих друг друга под щитом, — не защита.
Повторю самого себя недельной давности: "…стиль Финикса более неудобен для Далласа, чем наоборот. Кроме того, Финикс выиграл 2 последние встречи чемпионата (и в гостях, и дома), победы в которых были нужнее именно Далласу. Проблема опять в том, что Даллас сохранил (пока) больше сил и скамейка подлиннее."
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.05.2006 18:16 #

У Далласа нет защиты ЛАК, но это и не Даллас образца прошлого года. В отличии от ЛАК выведение из ротации Дампьера не так страшно для них, как потеря Камана для ЛАК. Защитника уровня Росса у Далласа нет, но в атаке опций больше на разы, длиннее скамейка и преимущество своей площадки (не забывайте ГДЕ Санс выиграли седьмые игры).Очень хочу ошибаться, но мой прогноз: Даллас 4 — Санс 2 (после первых четырёх игр будет 2-2).
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
23.05.2006 19:15 #

а гриффин — плохой защитник? хотя с возвращением ховарда играть стал намного меньше.
дамп вообще не особо нужен, диоп в этой серии не будет собирать фолы так же лихо, как с сан-антонио. нормальная у далласа защита, да и 61 очко кобелёк забил в начале сезона
 
SergeB
Serge

нет картинки
23.05.2006 19:24 #

Защитники, умеющие играть "один на один", конечно, есть. Но "защитники" и "защита" — не одно и тоже. Такие вещи, как "дабл-тим" и позиционная защита — для Далласа тайна за 7-ю печатями. Финикс же защищаться хоть и не любит (скорее, не может), но иногда умеет.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
23.05.2006 19:53 #

кого в финиксе даблтимить?
позиционная защита — куда уж далласу знать о ней. уж лучше скажи, что финикс не знает, что такое позиционное нападение. зато отлично знает, как бегать в отрыв
 
SergeB
Serge

нет картинки
23.05.2006 20:02 #

Насчет Финикса согласен, просто речь шла о Далласе, поэтому "дабл-тим" и позиционная защита — сугубо для примера. Позиционное нападение — не для нынешнего состава Финикса, хотя со СТАТом и К.Томасом (вместе ни разу так и не сыграли), который был взят для этого, могло бы быть по-другому.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.05.2006 20:05 #

ИСТИ вот,а в сезоне чуть больше! так о чем ты говоришь? мол лал остановили атаку санс! если бы они забивали по 100 хотя бы,или меньше,а так это несерьёзно! особенно если учесть что в по всегда падает результативность.
 
mation
Дмитрий

нет картинки
23.05.2006 21:04 #

Хотя болею за Финикс. Думаю Даллас им не посилам слишком много сил потрачено и преимущество домашней площадки у Далласа Счет серии 4:2.
После серии с САС Даллас не остановить!
 
Romik
Роман

нет картинки
23.05.2006 22:56 #

Шансы и на востоке и на западе равны