Дариуш Лавринович — MVP регулярного чемпионата Литвы

25.05.2006 00:23 28 мая в Вильнюсе в отеле Reval Hotel Lietuva состоится награждение лауреатов баскетбольного сезона. Напомним, что чемпионом Литвы стал вильнюсский «Летувос Ритас», выигравший с сухим счетом 4:0 финальную серию у своего самого принципиального соперника — каунасского «Жальгириса». Бронзу чемпионата LKL завоевал «Шяуляй», также всухую победивший в серии за 3-е место «Невежис» — 3:0.

Самым полезным игроком регулярного сезона признан центровой «Жальгириса» Дариуш Лавринович (19 очков и 9,8 блок-шота в среднем за матч).

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
AK-15
Александр

нет картинки
25.05.2006 08:40 #

9,8 блок-шота?…
 
bullet
Михаил

нет картинки
25.05.2006 09:38 #

Добро пожаловать в Казань.
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
25.05.2006 09:52 #

Справедливо
 
Pele
Pele

нет картинки
25.05.2006 11:03 #

Krepsinis про Дариуша говорит, что есть следующие предложения:
Маккаби — 1,1 млн долл за сезон
ЦСКА и УНИКС — 1,3 млн евро за сезон
Химки — 2,5 млн евро за 2 сезона
 
Taryan
Max

нет картинки
25.05.2006 11:34 #

9.8 Rebound-a a ne bloka
 
Grinia
Grinia

нет картинки
25.05.2006 12:20 #

Не знаю, как насчет других, а вот насчет "Маккаби" этот Крепсинис явно шутит. Даже если Лавринович каким-то боком и один из кандидатов, там подобных бабок игрокам с такими заслугами и близко не раздают.
 
valek
velnias

нет картинки
25.05.2006 13:09 #

Grinia
А что,за Маккаби играют даром?
 
Grinia
Grinia

нет картинки
25.05.2006 14:07 #

О, нетНо в целом меньше, чем в остальных суперклубах. Суммы же в районе милллиона — только за особые заслуги.
За всю историю плюс- минус 1.1 миллиона получали всего два(!) игрока. Остальные — и не приближались. Да и то, после того как они провели в команде пару сезонов, привели ее к титулам и были признаны чуть ли не лучшими в Европе.
Это я о Хаффмане и Паркере.
Данную политику пока менять не намерены. Скорее всего теперь предложат что-то похожее Вуйчичу. Надеюсь, он откажется
 
Grinia
Grinia

нет картинки
25.05.2006 14:08 #

Я хотел сказать "в целом там платят меньше"
 
valek
velnias

нет картинки
25.05.2006 14:27 #

Grinia
На сколько мне известно в Маккаби один из самых больших бюджетов во всей Евролиге,причем половина состава стоят 1-милион вместе взяты,а вторая половина играет за приличные бабки,если даже каждому игроку из дорогой пятерки дать по 1-лимону,то на зарплаты игроков будет уходить всего 6-лимонов,а бюджет у Маккаби 13-14 лимонов,куда же девают остальные деньги???Мало того ходят слухи что хотят вернуть Шараса в Маккаби.У Шараса контракт в Индиане по 4-лимона в год,так чтобы его вернуть надо предложить как минимум не меньше.Ну никак не сходится с твоими размышлениями.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
25.05.2006 15:22 #

У меня не размышления, а практически достоверная и отнюдь не засекреченная в Израиле информация
Бюджет клуба — сумма очень близкая к 12 млн долларов.
Это включают все расходы клуба вплоть до юношеских команд.
Зарплаты выплачиваются БРУТТО, так как есть налоги. На иностранцев они не очень высоки , а на израильтян — очень.
Бурштейн, имея НЕТТО 350 обходится команде в 700+ и т.д.по остальным,включая тренерров врачей и др. товарищей.
В этом году зарплаты НЕТТО главных людей (а их каждая собака в Израиле знает) выглядели примерно так:
Паркер — 1млн.100
Вуйчич — 800
Бастон — 800
Соломон — 600-700.
Естественно, они имеют в придачу квартиры с машинами,но это в принципе, мелочи.
4 млн Шараса в Америке — это опять таки брутто. В США — 30 с чем-то подоходный налог плюс процентов 10 налог штата, да небось еще что-то. Так что, на руки — хорошо если двушка у него получится.
Теоретически,ради него Маккаби готва раскошелиться в виде исключения.
Но так ведь Шарас — легенда ходячая,а не Лавринович какой-нибудь
К сожалению,скорее всего, Шарас, еще как-минимум годик останется в НБА.
 
valek
velnias

нет картинки
25.05.2006 15:58 #

Grinia
Но так ведь Шарас — легенда ходячая,а не Лавринович какой-нибудь
Интерестная фраза.Мне инетерестно когда ты в последний раз видел Лавриновича,ты незабудь что Лавринович лутший в Евролиге по блок-шотам,и был реальным кандидатом в символическую пятерку Евролиги,но всеравно в десятку попал,если учесть то что Жальгирис дошел до топ-16 и там невыйграл ни одного матча,сам понимаеш один в поле не воин.Так что 1-милион ето настояшая цена.Кстати в НБА им тоже интересуются.
 
bullet
Михаил

нет картинки
25.05.2006 16:19 #

Лаврики оба будут в России. Сирейка для этого и идёт в Казань. А вот в НБА им нельзя на них висит условный срок за групповое изнасилование. Хотя они говорят, что за хулиганку. 9 лет условно. Кшишу даже орден не дали за победу на Евро, а так медаль простую.
 
Alleks
Alleks

нет картинки
25.05.2006 16:35 #

не пустят в казань Лавриновича.. есть контракт есть обязательства…хватит вам и одного если тот не сбежит, потому что все игроки выступаюшие за Уникс только хереют на глазах… может быть новый тренер в лице Сирейки и поможет,но казани Сирейка мне кажется не совсем подходит.. он не диктатор.. а в Казани нужен именно диктатор тк слишком много отвлекающих моментов в повседневной жизни как мне кажется.. Это в Литве игроки вынуждены прятаться от посторонних глаз чтобы напиться, тк в литве 3,5 млн баскетбольных знатоков и они же журналисты.. попадешься где то на глаза кому то пьяный и всё руководство уже в курсе.. а в россии что.. ещё и выпьют вместе
 
valek
velnias

нет картинки
25.05.2006 16:42 #

bullet
Если все будет так как ты пишешь,то Уникс в следуюшем сезоне будет почти литовская команда,Сирейка,Хомичус,Штомбергас,и Лавриновичи.А насчет износилования,так его там просто небыло,баба захотела денег немного заработать,вот и написала заяву,а когда захотела назад забрать заяву,прокурор пригрозил что ее посадит типа за ложную информацию.Вот и приписали износилование.
 
bullet
Михаил

нет картинки
25.05.2006 16:48 #

У Лаврика Д. закончился контракт с Жальгирисом. Когда был сыр-бор, было чётко написано, что доигрывает последний сезон по контракту. Поэтому вылкам ту Раша.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
25.05.2006 17:03 #

Valek,
я не считаю, что видел Лавриновича достаточно, чтобы полностью оценить его таланты.
Может он и стоит миллион европейском рынке, но его даст не "Маккаби"
Реально, что "Маккаби" при определенном раскладе пригласит Явтокаса, но и тут денег будет меньше миллиона.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.05.2006 18:18 #

На месте сильнейших наших клубов, я бы всерьёз был бы намерен заполучить такого центра как лавринович.
 
valek
velnias

нет картинки
25.05.2006 18:21 #

Grinia
Я тебя что-то непойму,Вуйчичу Маккаби предложит 1,1 милиона,а Явтокасу меньше милиона,ето при том что Явтокас под кольцом намного сильнее Вуйчича,невижу никакой логики.Мало того что Явтокаса,что Лавриновича хотят многие сильнейшие клубы Европы,и не только,так я недумаю что он пойдет за меньшие деньги в Маккаби.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
25.05.2006 18:57 #

Лично я пожалуй бы, от Вуйчича избавился, так как он сильно деградировал в этом сезоне.
Тем не менее, ему предложат очень много денег (причем в других клубах еще больше) по той простой причине, что у предлагателей есть надежда на то, что он станет снова тем великим Вуйчичем, рядом с которым рядом не валялись Лавринович с Явтокасом вместе взятые.
Они на данный момент отнюдь не суперстары. Именно в "Маккаби" таким игрокам миллион давать совершенно не принято.
Теперь насчет кто куда пойдет:
если будет алтернатива "Химки" или "Маккаби", то пойдет и за НАМНОГО меньшие деньги. Если же сравнивать напрмер с "Барселоной", то здесь уже должны быть близкие суммы, ну и пару других нюансов.
Ну а откажутся — так и будет
 
valek
velnias

нет картинки
25.05.2006 19:41 #

Grinia
Я видел что Явтокас сделал с Вуйчичем в етом сезоне два раза,Лавринович думаю сделал бы тоже самое,а по твоим словам они оба в подметки не годятся Вуйчичу.На че.Европы у Вуйчича была возможность показать свою силу против обоих,но почему-то и Лавринович,и Явтокас переиграли в чистую Вуйчича.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
25.05.2006 19:55 #

В этом сезоне Вуйчич деградировал. За подбор плохо боролся, спиной к кольцу почти не играл, двигался лениво. Все стоял на периметре, пасы раздавал, да с переменным успехом пулял издалека.
В финале его, фигурально выражаясь, даже Саврасенко переиграл
НО ЕЩЕ РАЗ: в ПРОШЛЫЕ годы он был игроком номер один в Европе на своей позиции, и этого ему еще не забыли. Тем более, что серьезных травм у него не было, а возраст — еще не старый. Именно поэтому предложения бут очень солидными.
 
valek
velnias

нет картинки
25.05.2006 20:13 #

Grinia
Я тебе могу ответить на вопрос почему Вуйчич вместе с Бастоном в етом сезоне не так хорошо играл,потому что небыло Шараса,Соломон играл сам с собой.Когда был Шарас так алейупы залетали один за другим,в етом сезоне я как-то незамечал алейупов и Вуйчич хорошо играл так как вовремя получал пасы,и естественно легко забивал,а тепер когда неполучает пасов,вот и выглядит он так.И бастон в етом сезоне пригать перестал.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
25.05.2006 20:54 #

У тебя неслегка искаженное видение ситуации.
Бастон провел сезон отлично, не менее эффективно чем в прошлом году, если не более.
Алей-упы — это дело десятое, а прыгать он отнюдь не перестал. Можно хоть игру с Тау вспомнить. Единственная проблема — набор фолов. но она и с Шарасом имелась
Вуйчич в старину отнюдь не только легкие мячи с хороших пасов забивал, а как раз наоборот — отличался умением перииграть кого угодно под кольцом за счет техники. В этом году он полностью утратил резкость и агрессивность, что было пркрасно видно,когда он изредка под чужим кольцом появлялся.
На мой взгляд именно психологическая и физическая деградация Вуйчича являются основной причной ухудшения игры в этом году и невыигрыша титула поконцовке.
Если бы не это, недостатки Соломона можно было бы переварить.
 
valek
velnias

нет картинки
25.05.2006 21:19 #

Grinia
И при всех недостатках Вуйчича(На мой взгляд именно психологическая и физическая деградация Вуйчича являются основной причной ухудшения игры в этом году и невыигрыша титула поконцовке)по твоему Вуйчич всеравно остается самым дорогим центровым в европе,хотя есть много центров которые уже сейчас лутше Вуйчича,им не только Явтокас с Лавриновичем.Или ты думаеш если ЦСКА предлагает Лаврику 1.3 милиона,а Маккаби предложет 600 тысяч,так он пойдет в Маккаби???Мало того Лаврика хотят видеть и в Барселоне,но туда он точно непойдет потому что там Иванович.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
25.05.2006 21:39 #

Я не считаю, что Вуйчич должен быть сейчас супердорогим игроком.
Но решаю не я. К сожалению
Он получит очень много, и ты в этом скоро убедишься.
Что предпочтет Лавринович — не знаю, а вот в случае ухода Бастона я бы предложил руководству Маккаби предложить Явтокасу, (а не Лавриновичу) — 800.
Откажет — значить не судьба. "Химки" будт рады
 
valek
velnias

нет картинки
25.05.2006 22:04 #

Очень жаль что ты невидел игр Л.Ритас:Жальгирис.и когда Жальгирис выигрывал,и когда проигрывал,когда Жальгирис проигрывал,Проблемы Ритасу делал только Лавринович,и сейчас Жальгирис проиграл серию 0:4 так как небыло Лавриновича(травма)если бы он был результат был-бы иной.А Явтокас скорее всего уедет в Сан-Антонио,он им уже давно принадлежит,и он там уже давно играл-бы если бы не детские шалости.Кстати ты хоть знаеш что Явтокасу принадлежит рекорд мира в конкурсе кто с выше заложит мяч с верху,кольцо подняли до 3.65 и он заложил,думаю Вуйчичу столько прыгать и не снилось,а ты посмотри какие физические данные,попробуй через него заложи,пупок надорвеш,а он через Вуйчича без проблем,даже непочувствует.А ты говориш 800 тысяч,он в Ритасе столько получал в етом сезоне,хотя уже в прошлом году ему контракты предлагали побольше чем в Ритасе.Кстати из за травм Ритас не смог играть в полную силу в топ-16,и из такой группы где играли ЦСКА и Тау,они чуть не вышли,в полном составе они вышли бы без проблем,и тогда попали бы на Маккаби,если бы так случилось,то я очень сомневаюсь что Маккаби играло-бы в Ф-4.
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
25.05.2006 23:09 #

Очень интересная беседа у вас,господа.Вставлю свои 5 копеек по последнему посту,о том,что с Лавриновичем результат серии ЛР-Ж был бы иной.Перед серией 2 матча сделали Ж в одни ворота и с ним,и без Штелмахера,так что не надо "если бы у бабушки были яйца".А вообще хорошо пишите.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.05.2006 23:38 #

Nu s perva valite na menia chto ja litovec i poderzivaju tolko svoix igrokov.
A teper po poriadku votvi Izraelskie druzja pichete chto Vuichich , Baston i Parker zvezdi a na samom dele gde oni kogda netu Sharasa pisali ranshe cto statistika ix budet escio vishe no kak videtenestalo ni velikolepnoi ataki ne titulov championov, kstatiob etom ja pisal uze proshlom godu chto ixnie osobeno vuichichia i bastona zaslugi iskliuchitelno za sciot Sharasa. vot vi pishete chto v etom godu Vuichich poterrial formu , nu a chto bilo proshlom skazem na CM-2005 gde daze Sharas otsustvoval a Lavrik s Javtokasom prosto poizdevalis nad Vuichichem jesli neoshibajus v odnom mache dale zabit rajone 2-5 ochkov i to s linii shtrafnix. Vot vi pichete Makabi takoi "zvezde" kak Javtokas ne dast bole 800000 evro , interesno zachem emu Makabi esli LR platil 700000 evro v god pritom chto uzeproshlom Olimpiakos predlagal okolo 1 mln no on ostalsa iz za semeinix prichin. A teper emu otkrita doroga v NBA poxoze vostonovilsa posle toi zutkoi avarii. A Darjusha NBA koneshno nepustiat iz za sudimosti tak on uze davno tam bil bi , nop esli daze Makabi i platil bole 1 mln vriatli on tam poexal ved est mnogo klubov kto escio bole za ego zaplatitit tot ze Zalgiris nameren platit okolo 1 mln i esli Kazan budet platiot 1.3mln a Zalgiris 1mln on nedumaja viberit vtorogo tak kak eto Evroliga , a ne daliokii ugolok basketbolnogo oazis. Vot esli vi rasuzdali o takoi cene naprimer o molodom Kalnietise ja escio podumal chto vashi klubi smotriat peret tak kak posle 2-3 etot igrok budet vedushim pleimeikerom ne tolko evrolige no NBA esli koneshno s takim progresom budet rosti ved danie u nego potresajushie ne kazdii molodoi 19letnii pacan — pleimeiker zabivaet s linii shtrafnoi pri tom chto otlichno videt ploshiadku i nepriznajot ni kakix avtoritetov daze Tanoke pokazivaet gde tot dolzen bit
 
Karlson
Karlson

нет картинки
25.05.2006 23:45 #

TO Grinia: Ты живёшь старыми реалиями, я незнаю когда они договоры подписывали, год, два назад, но жизнь меняется. К тем же прошлогодним 800 добавь натуральную инфляцию + добавь, что хочешь не хочешь а в баскет всё больше бабок вливается + политика УЛЕБ такая что эти бабки распределяются всё уже, закрытость евролиги вот тебе и 1 млн. МТА + более менее талантливые игроки уезжают, на хороших центров дефецит вот, конкуренция и бабки НБА уже и 1,1 млн., плюс добавь, что испанцы очень давно выигрывали евролигу, вот уже и 1,2 + росийская специфика получаем 1,3. Так что реальные деньги. А МТА если не захочет остаться на задворках как минимум 1,0 млн предложили + возможность бороться за выигришь евролиги. Не ясно как там у вас с премиями + я так понимаю что МТА самая популярная команда во всём еврейском спорте, а не только баскете, может бабки и не чёрные, а серые через снятие рекламы? Я не знаю как с этим у вас дела состоят… Так что очень резко не утверждай что так точно будет!
 
dims
dima

нет картинки
26.05.2006 00:39 #

valek , sfinks
Я от вас просто балдею.
Вас послушать, то может показаться что Маккаби даже в ТОР16 не попала. А если попала то слила там всё 0:6
Но ребята, Маккаби ведь в Праге играла. И в финал вышла. Кстати говоря выиграла полуфинал без вопросов. На ура, можно сказать.
Финал да, проиграла. Бывает. Вам о таких успехах даже мечтать нельзя, а вы всё если бы да кабы …
Ну а цены на рынке устанавливают не болельщики Литвы, хотя "товар" у них хороший. На рынке свои законы.
Так что до Вуйчича вашим ребятам пока далеко. Разумеется, если им удасться попасть в Маккаби — это уже будет другая опера. Строчка в резюме , где написано играл в Маккаби, сильно поднимет цену
Karlson
Когда-то ты говорил про чёрные деньги, теперь про серые. В МТА с законом не шутят. МТА — это фирма. А вот от рекламы ведущие игроки навар имеют. Причём тоже законно.
 
dims
dima

нет картинки
26.05.2006 00:43 #

Кстати, когда я был в Праге, то перед полуфиналами общался с литовскими болельщиками тоже.
Они все убеждали меня что Маккаби слабая команда и против ТАУ ей не светит. Замечу, что подавляющее большинство болел ЦСКА (с которыми общался) уверяло меня в обратном — что Маккаби пройдёт ТАУ. Причём некоторые добавляли — без вопросов .
 
Karlson
Karlson

нет картинки
26.05.2006 09:55 #

Ne Dim, pro ciornye dengi MTA, ja nikogda ne govoril, ty putaes. Mozet eto ne seryje, a daze belyje dengi, no eto toze ucityvat nado! Ne jasno garantirujut li ich kak nibud…
 
valek
velnias

нет картинки
26.05.2006 11:04 #

dims
Представь себе если ЦСКА предлагает 1.3 милиона,насколько мне известно чемпионы ЦСКА,а не Маккаби,или ты думаеш что в ЦСКА сидят идиоты что предлагают такие деньги за игрока который стоит максимум половина етих денег,так ты мне обьясни для чего идти в Маккаби за 700 тысяч,когда можно пойти в клуб чемпионов,за 1.3.И я уверен если скажем Маккаби предложит 1.4 милона,то ЦСКА 100% предложат 1.6 лимона.А вы если уйдет Вуйчич останетесь вообше ни с чем,а если даже останется Вуйчич,то в следуюшем году Ф-4 вам невидать.
 
valek
velnias

нет картинки
26.05.2006 11:27 #

dims
Ты пишеш типа(Финал да, проиграла. Бывает.)Что значит бывает,13 раз подряд МТА проигрывает Мессине,13:0,ето уже не бывает,ето закономерность.Насчет о том(Вам о таких успехах даже мечтать нельзя, а вы всё если бы да кабы)опять ты сдесь не прав,так как в наших клубах нету столько денег сколько есть в Маккаби,они не могут удержать своих игроков,согласись чужих и ненадо.Но зато когда играет наша сборная,то согласись есть на что посмотреть,и Израельской сборной даже не то что мечтать,даже приснится немогут такие успехи,какие есть в Литовской сборной.То что Маккаби неплохо играет в Евролиге,ето не говорит о силе Израильского баскетбола.
 
dims
dima

нет картинки
26.05.2006 12:12 #

valek
То что ты заговорил про деньги и про сборные говорит о том, что ты понял что был не прав. Респект тебе за это.
Сборная у вас действительно замечательная. На ЧМ и ОИ желаю вам успеха. Буду даже за вас сильно болеть. У нас сборная слабее.
P.S.
На счёт 13:0 от Мессины. У нынешнего МТА (последних 3-х) лет он выиграл один раз.
Кроме того мы действительно проиграли сильной команде.
Кстати, Шарас считает что не сомневается что серию, скажем до 3-4 побед Маккаби бы выиграло. Точно не знаю, но думаю он прав. Но это если бы …
 
TALON
Talon

нет картинки
26.05.2006 12:23 #

Думается, что МТА хочет Лаврика — это факт. Поэтому цифра 1.1 млн. — не фикция.

Про униксовские и цсковские 1.3 млн. — это и так понятно.

Если он будет в России, то имхо в УНИКСе. Но считаю, что у него нет особых заслуг, чтобы стоить 1.3.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
26.05.2006 12:32 #

TO Talon: Cto znacit net zaslug? Esli on popal vo vtoruju piatiorku Evroligi eto cto ne zasluga? Realno on mozet pretendovat na top-3 centrovych evropy. Pri etom komandy igrokam platiat ne za zaslugi, a za individualnoje masterstvo igroka i perepektyvu! Esli chotite zaslug to berite D.SiD.Simpenks, tri NBA cempionstva i stoit na mnogo mense!
 
valek
velnias

нет картинки
26.05.2006 12:41 #

TALON
В Уникс Лаврик воможно может и непойти,даже за 1.3 лимона.Если Уникс проиграет бронзу в че.России,то в следуюшем году даже в кубке УЛЕБ небудет играть,и даже уходить из Евролиги невизу смысла.
 
litas
litas

нет картинки
26.05.2006 12:47 #

Я лично против что-бы Лаврики играли в Россие,в Россие один Сонгайла достиг большего,все ведущие игроки добились своих успехов играя в Литве или в других клубах Европы,пример того Ейникис что с ним стало после России,Жукаускас,Лавринович,а это ведь ведущие игроки сборной Литвы,где они после сезонов проведенных в Россие?
 
TALON
Talon

нет картинки
26.05.2006 12:57 #

Karlson
Ну зазведился в этом сезоне и что? Ему еще надо доказать свое мастерство. Вон Линн Грир феерил 2 года назад в Евролиге, а прошлый сезон мертвил в Динамо.
Судя по играм за сборную Литвы Дариуш чуток получше Кшиша. А Кшиш, ну не играет он на даже на 1 млн.

litas
Не забывай, что Жук уже не мальчик и "где они после сезонов проведенных в Россие" не совсем уместно. Карьера у Жука на зависть многим игроками Европы.
 
TALON
Talon

нет картинки
26.05.2006 13:31 #

Кстати, Жукаускас был в составе Тимсистем, но не проходил в основу и был отдан в аренду в Минводы. Далее перешел в УНИКС, контракт у Тимсистем был выкуплен. В составе УНИКСа выиграл NEBL, Евролигу ФИБА, Кубок России, взял серебро чемпа России. Его заслуги в сборной Литвы и Жальгирисе вы и сами знаете.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
26.05.2006 19:51 #

dims tebe prochitat tak mozno podumat poka Javtokas, i Lavrik ne v Makabi oni slabei Vuichicha , a esli pridet v makabi budet naoborot. Tolko vot shans u vas est tolko na Lavrika i to pridetsa serjezno raskashelivatsa tak kak emu neskolko klubov predlagaet po 1.3mln tem samim daze Zalgiris pretenduet na nego, a pro Javtokasa vovse zabudte ne pomozet daze 2 mln evrov tak kak on valet v NBA, dumaju toze samoe bilo i s Lavrikom esli ne ego sudimost
 
dims
dima

нет картинки
26.05.2006 22:28 #

sfinks
Ты какой-то непонятливый.
Тогда попытаюсь объяснить популярно. Если человек , скажем, ищет новую работу, то сумма зарплаты, на которую он может претендовать на новом месте, сильно зависит от его резюме. Если там будет строчка , что человек работал в солидной фирме, то шансы найти что-то хорошее резко возрастают.
Так вот Маккаби — это солидная фирма. Теперь понятно ?
P.S.
Маккаби не раз доказывала , что даже зрелые игроки, играя за Маккаби, усиливали свою игру. Я почти уверен , что и Явтокаса и Лаврик посчитали бы за честь играть в Маккаби. Но претендовать в Маккаби на деньги Паркера они не могут. Думаю чт Соломон, например, в другом клубе получал бы больше.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.05.2006 23:49 #