«Азовмаш» едет на третий матч в Киев с двумя победами

25.05.2006 00:30 Мариупольский «Азовмаш» одержал вторую победу в финальной серии чемпионата Украины над БК «Киев». На этот раз мариупольцы выиграли со счетом 72:66. Матч был достаточно упорным и перед последней четвертью киевляне даже смогли выйти вперед на 2 очка, но концовка удалась хозяевам. Под рев трибун, неистово поддерживавших «Азовмаш», мариупольцы выиграли четвертую четверть на 8 очков и повели в серии 2-0. Теперь киевские волки не имеют права на ошибку в домашних встречах.

«Азовмаш» — БК «Киев» — 72:66 (17:13, 19:20, 13:18, 23:15)

А: Лиаделис (15), Байрамович (14 + 6 подборов + 5 передач), Эль-Амин (11 + 5 подборов), Бьюфорд (11 + 6 подборов), Лищук (9 + 8 подборов).
К: Николич (19), Джованнони (13), Грир (12 + 8 подборов + 4 передачи), Кецман (8 + 7 подборов).

Счет в серии: 2-0.

Южненский «Химик» выиграл второй матч бронзовой серии чемпионата Украины у «Черкасских Мавп» со счетом 90:75. На этот раз превосходство команды Звездана Митровича выражено в более убедительном счете, но достигнуто это 15-очковое преимущество было лишь в последней четверти. До этого гости упирались вполне достойно, а первую и третью четверти они даже выиграли, пусть и самую малость. Зато в четвертой четверти «Химик» просто смял противника со счетом 34:21. В итоге южненский клуб ведет в серии 2:0 и уже в следующей игре может завоевать бронзу чемпионата, впрочем, выиграть в Черкассах будет непросто.

БК «Химик» — «Черкасские мавпы» — 90:75 (15:17, 17:12, 24:25, 34:21)

Счет в серии: 2-0.

По материалам: sport.com.ua.

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jonny
Jonny

нет картинки
25.05.2006 00:56 #

С Паскуали нужно расставаться. Не может он соответствующим образом настроить команду. По игре- Азов конечно молодцы, несмотря на не высокую результативность, вск же ключевую роль играет Ель-Амин,постоянно оттягивает на себя несколькр соперников, позволяя парнерам забивать. У Киева к сожалению нету такого разыгрывающего, хорошо, что Азов сохранил его и на следующий сезон. Разочаровал Лончар, полностью провалил обе игры, Ниссим никакой был тоже.
Думаю в Киеве все же мы выиграем обе игры, а там посмотрим…
 
Goos
Goos

нет картинки
25.05.2006 01:19 #

Паскуале нада отпустить срочно….на пенсию =)) БК киев нуждается в другом тренере…К стати БК Киев в Евролиге играть будет в след сезоне или нет???
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.05.2006 01:22 #

Кенан Байрамович становится откровением финальной серии…
 
bullet
Михаил

нет картинки
25.05.2006 10:24 #

Молодцы, но потерь допустили много. Настоящий финал.
 
urmas
Юра

нет картинки
25.05.2006 10:44 #

Все решили две трехи Эль-Амина.
Всю игру держали его держали, давая тем самым Лиаделису играть, а в четвертой четверти он и сделал игру.
 
WooF
WooF

нет картинки
25.05.2006 10:46 #

Что бросается в глаза, так это невероятные, непонятные, и, что самое главное, быстрые замены Паскуале. Тасует пятерку, как колоду карт. По себе знаю как это неприятно — только вышел на поляну, только согрелся, мячик почувствовал, а тебя через 2 минуты садят обратно. Причем Паскуале сажал игрока не из-за того, что он делает что-то неправильно, а просто потому что план на игру у него такой. Гирскис же наоборот, дает людям пообвыкнуться на площадке. Считаю, что именно в этом заключалось приемущество Мариуполя, ну и, конечно, сумасшедшая защита.
А какие комбинации иногда катают!! Была пара моментов, когда или Гриша отдавал под кольцо свободному игроку или сам получал и вколачивал "гвоздь". И вообще, Мариуполь смотрится именно КОМАНДОЙ.
Не устаю восхищаться Эль-Амином. Парень, обладая таким сумасшедшим дриблингом, скоростью, броском совсем не увлекается, а почти всегда играет на команду. А самые важные две "трехи" забил в концовке через Кецмана и Джованнони.
Считаю, что пятого матча в этой сери не будет. Все заончится в Киеве.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.05.2006 11:25 #

Я согласен по поводу Эль-Амина. Ему бы физики немного прибавить ИГРАЛ бы в НБА. Индивидуальное мастерство этого баскетболиста просто феноменально — в Европе даже в УЛЕБ не так уж и много мастеров такого уровня. К тому же он уже пообвыкся в Европе и играет командно.
ДА еще и, похоже, получает удовольствие от игры!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.05.2006 11:27 #

Особенно мне понравился дальний Амина через Кецмана. И замедленный повтор — просто наслаждение.
Мне это напомнило финал НБА Чикаго — Юта, когда Джордан забил решающий через Рассела.
 
Tinkoff
Tinkoff

нет картинки
25.05.2006 12:56 #

Логика событий такая. Азовмаш в 4-й четверти легко прибавляет, а Киев сыпется. В Азовмаше минимум три снайпера (Лиаделис, Амин, Байрамович)-в Киеве никого.При разрыве в 5-7 очков в конце Киев опускает руки и не борется.Тренер Паскуали себя исчерпал. Легионеров нужно менять всех. Зачем покупали Харриса??? Короче в БК большие проблемы, А Азовмаш Заслужил чемпионство в Украине и Был бы в тройке в России. Мне киевлянину обидно.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
25.05.2006 13:03 #

Tinkoff 25.05.2006 12:56

"Был бы в тройке в России".

Не смеши мои тапочки!Где нибудь по середине максимум!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.05.2006 13:23 #

2 Alex_B

В середины был бы Химик (где-то 7 место) и Мавпы (может ближе к концу).

Азов в Еврокубке ФИБА на равных боролся с Химками и Хувентудом, только вместо Лиаделиса, Бьюфорда и Хижняка тогда играли Фесенко, Локтионов и Подорванный и все-равно завершили:
Химки 4 2
Хувентуд 4 2
Азов 4 2
и Азов уступил только по разнице.
Так что, думаю, Азов действительно мог бы спокойно быть в тройке в России
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.05.2006 13:25 #

Тем более, как показал Финал Четырех Еврокубка ФИБА БК Киев, Химки и Динамо С-П команды приблизительно одного уровня.

А вот Азов демонстрирует игру уровнем повыше Киева
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
25.05.2006 13:43 #

Eugene 25.05.2006 13:23


Вы же знаете что чемп российский непредсказуемый поэтому нельзя судить по нескольким играм!
Например:

ДМО выигрывала Диномо М 1 раз в кубке и 1 в регулярном!

УГ дома проиграл Динамо М в овертайме на выезде в Москве выйграл +10.

Дмо и УГ в регулярном не выигрывали ДСП ни дома ни на выезде.

Динамо М выйграла ДСП и дома и на выезде.

Я уже не говорю про то что Спартак спб выигрывал и ДСП и ЦСКа.

В кубке ВЫзова Химик проирывал несколько раз а УГ только 1 раз -3 Химику и только потому что поняли что кубок их(последняя четверть 20;3 в пользу Химика). На выезде УГ выйграл Химик +13.


Это я к тому что нельзя так просто сказать что Азов был бы в тройке!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.05.2006 13:48 #

Я не беру в расчет одну-две игры.

Я говорю про сезон. Как показал сезон БК Киев, Динамо, Химки и Азов команды приблизительно одного уровня. Потому как за сезон эти команды сыграли между собой в общей сложности более 10 игр, поэтому я могу говорить что класс этих команд равен.

А Химки и Динамо входят в пятерку лучших команд России — это также очевидно, поэтому и можно утверждать, что Азов находился бы между 2-6 местами чемп России.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
25.05.2006 13:52 #

(2;7)СОГЛАСЕН ::
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.05.2006 14:00 #

Alex B

Ну вот это тоже неправда:

"Не смеши мои тапочки!Где нибудь по середине максимум!"

 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
25.05.2006 14:06 #

Eugene 25.05.2006 14:00



Т.к я очень скромный поэтому могу сказать,что ты такой же дипломатичный, как и я!
 
WooF
WooF

нет картинки
25.05.2006 15:09 #

to Eugene:
А ведь Эль-Амин и так играл в НБА. Если не изменяет мне память, то в "Майами". Какими были его успехи там и почему поехал в Европу, не могу сказать. Но в НБА он играл — это факт. А удовольствие от игры он получается действительно громадное: постоянная улыбка на лице, постоянно заводит партнеров и публику, техника просто шикарнейшая — очень уж он мне напоминает Тима Хардуэя. Примерно одной комплекции, техничка похожа и тоже без шуток-прибауток на площадке не может.
 
WooF
WooF

нет картинки
25.05.2006 15:11 #

И конечно же Мариуполь очень угадал с приобретением Лиаделиса. Мне очень удивительно, как человек с таким броском забивает практически все??? Ведь локоть у него вообще не разгибается!! С Папалукасом их что ли вместе обучали броску в детстве?
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
25.05.2006 15:42 #

Эль-Амин сезон в Чикаго играл. Вот статистика:
www.nba.comwww.nba.com/playerfile/khalid_el-amin/index …
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.05.2006 16:17 #

Неплохо, 6.5 очка за игру в НБА
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
25.05.2006 19:52 #

Люди а может давай-те как-нить соберемся в субботу на 14-00 кпримеру и вместе поедем на баскет? Это касается фанов бэков тоже =) если что пишите мне на асю… 5539413

З.Ы Tinkoff — тебе респект! правильно думаешь… насчет того что в Киеве надо менять всех легионеров…
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
25.05.2006 20:05 #

2 Tinkoff
"В Азовмаше минимум три снайпера (Лиаделис, Амин, Байрамович)-в Киеве никого." ЕСЛИ ТЫ НАЗЫВАЕШ БАЙРАМОВИЧА СНАЙПЕРОМ, ТО У КИЕВА ЕСТЬ НИКОЛИЧ КОТОРЫЙ УСТУПАЕТ БАЙРАМОВИЧУ ТОЛЬКО В МАССЕ, НО ПРЕВОСХОДИТ ЕГО ПОЧТИ ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТАХ! (ОСОБЕННО СНАЙПЕРСКИХ)
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.05.2006 20:32 #

2NITRO

Байрамович превосходит Николича в подвижнолсти, прыжке, массе — короче он более атлетичен
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
26.05.2006 01:07 #

2 Eugene
НАСЧЕТ ПРЫЖКА ВОПРОС СПОРНЫЙ! НИКОЛИЧ КАЖЕТСЯ МЕДЛЕННЫМ ИЗЗА СВОЕЙ ВНЕШНЕЙ "НЕУКЛЮЖЕСТИ", А НА САМОМ ДЕЛЕ КОГДА НАДО УСКОРИТСЯ И ОБОЙТИ ОППОНЕНТА, ТО У НЕГО ЭТО ЗАЧАСТУЮ ОЧЕНЬ НЕПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
26.05.2006 01:18 #

НУ И ЗА СЧЕТ "ТЯГУЧЕГО БРОСКА". ХОТЯ ЭТО ВСЁ ТЕОРИЯ, А НА САМОМ ДЕЛЕ АЗОВ-КИЕВ 2:0 И ШАНСЫ КИЕВА ДАЖЕ ПРИ 2:2 В СЕРИИ (В ЧЕМ Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ) НЕ ОЧЕНЬ ТО ВЫСОКИ!