Кацикарис может поменять петербургское «Динамо» на тель-авивский «Маккаби»

26.05.2006 11:46 Как сообщает «Московский комсомолец», нынешний главный тренер петербургского «Динамо» Фоцис Кацикарис, приведший команду к серебру регулярного чемпионата Суперлиги, может уйти в тель-авивский «Маккаби».

По слухам в баскетбольной «тусовке», всего в настоящий момент менеджмент израильского клуба рассматривает четырех кандидатов на пост сменщика Гершона: это хорватский наставник «Летувос Ритас» Невен Спахия, израильский тренер российского «Урал-Грейта» Шарон Друкер, хорват Ясмин Репеша из итальянского «Климамио», а также тренер питерского «Динамо» Фоцис Кацикарис. При этом, по информации МК, кандидатуру Кацикариса боссы «Маккаби» считают приоритетной.

Сам Кацикарис пока информацию об интересе к его персоне со стороны израильского клуба предпочитает не комментировать.

— Мне очень льстит, что такая команда обратила на меня внимание, но пока ни о чем конкретном я вам сказать не могу, — сообщил Кацикарис корреспонденту «МК» в Питере«. Однако в интервью родным греческим СМИ наставник «Динамо» был более откровенен. «Я слышал, что являюсь кандидатом на должность главного тренера „Маккаби“, но официально из этого клуба никто ко мне не обращался. Сначала нужно подождать, что решит Пини Гершон. Ведь в прошлом он столько раз изменял свои планы».

Гендиректор «Динамо» Владимир Родионов отреагировал на слухи о возможной «краже» Кацикариса как всегда эмоционально.

— Да не верю я в это. «Маккаби» — сильнейший клуб Европы, а «Динамо» даже в Евролиге пока не выступает. Да и Фоцис — это не Дэвид Блатт, свою команду, которую он потом и кровью год строил, не бросит. Но даже если это произойдет: «Динамо» уже достаточно известный в Европе клуб, и квалифицированного тренера мы найти всегда сможем. Незаменимых у нас нет.

Сманит ли «Маккаби» наставника питерского «Динамо», мы узнаем максимум к середине июня — к этому времени владельцы команды пообещали назвать имя преемника Гершона.

Добавил: Rezus
Московский комсомолец

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Pele
Pele

нет картинки
26.05.2006 12:09 #

Очень авторитетное спортивное издание "МК" в курсе всех событий!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
26.05.2006 12:22 #

А как же Блатт?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
26.05.2006 12:25 #

Цитата из греческого издания появилась через неделю после Ф4, если не раньше. Дэвида Блатта нет среди кадидатов. Забавно.
 
litas
litas

нет картинки
26.05.2006 12:34 #

Мне уже надоело читать всякую еврейскую чепуху.Мол выстроят в очередь всех лутших тренеров Европы,а они все так и прут желанием играть в супер клубе даже готовы понести ущерб выплачивая неустойки своим клубам,и в этой сумашедшей конкуренции клуб Макаби выберет самого достойного и "недорогого" тренера.Недорогого посколько одно то что на место Гершона было 10 претендентов и победа досталась одному из-них,а это посебе и является высшим достежением.Муть…Болше небуду читать такие заголовки…
 
TALON
Talon

нет картинки
26.05.2006 12:57 #

Думается, после Гершона болельщики МТА будут плеваться на стиль Фотиса.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
26.05.2006 13:03 #

Уверен, что Маккаби не возьмет Фотиса, для Маккаби это было бы слишком рискованное решение.
 
valek
velnias

нет картинки
26.05.2006 13:36 #

А вот Мессиной интересуются в НБА,и как я понял серьезно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.05.2006 13:42 #

litas

Я не понял, какие у тебя претензии к евреям? По твоему "Московский комсомолец" это еврейское издание?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.05.2006 13:56 #

admin

Как я понимаю, у вас есть человек, который может перевести с хорватского языка. Вот линк сайта хорватской газеты "Вечерний Лист" со статьей про Спахию и Маккаби:

www.vecernji-list.hrwww.vecernji-list.hr/newsroom/sports/basket …
 
litas
litas

нет картинки
26.05.2006 13:59 #

felix_
Это интервью есть и на литовском…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.05.2006 14:02 #

litas

У нас на иврите оно тоже есть, но я указал на первоисточник
 
krot
krot

нет картинки
26.05.2006 14:27 #

На Данный момент есть пока 2 основных кандидата:Блат и Спахия.Скорей всего поскольку Блат будет почти до сентября занят с сборной России и не сможет заняться вплотную комлектованием Маккаби,чаша весов склониться в сторону Хорвата.
 
valek
velnias

нет картинки
26.05.2006 14:34 #

krot
Спахия слишком дорогой товат будет для Маккаби,ведь у него контракт с Л.Ритасом,а лишние денежки как я понимаю в Маккаби плотить непривыкли.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
26.05.2006 14:39 #

felix_r: К сожалению — нет. Если кто-то может оформить основную мысль на русском, то шлите на news@basketball.rubasketball.ru. Только спасибо скажем. Если есть на английском, то достаточно кинуть ссылку на тот же адрес.
 
litas
litas

нет картинки
26.05.2006 14:56 #

valek
Дорогой или нет не в этом вопрос.Мы ведь незнаем суму неутойки.,отпустит ли его Вайнаускас?Отпустит ежели Макаби заплатят неустойку.Я даже думаю что так оно и будет,так как бюджет ЛР сократился и традиции по смене тренеров в ЛР будут продолжатся.Не вижу проблемы,пусть едет в Макаби.Успехов…
 
krot
krot

нет картинки
26.05.2006 15:04 #

valek
Спахия сказал в интервью что тренеровать такой клуб как Маккаби его мечта и если Маккаби ему предложат контракт он попросит клуб Л.Р отпустить его,если они не захотят по грубому через разрыв контракта он не уйдёт.
 
valek
velnias

нет картинки
26.05.2006 15:13 #

litas
Так про что я и говорю,ведь неустойку полюбому надо будет платить,другой вопрос сколько Вайнаускас запросит.А как я понимаю Маккаби просто так деньги на ветер небросают.
 
litas
litas

нет картинки
26.05.2006 17:41 #

Я немного не по теме но тут есть видео(2 коротких фильма 0,51 и 1,16 мин) как литовцы болеют за Сонгайлу и Ясика

Chicago Bulls vs Indiana Pacers
 
dims
dima

нет картинки
26.05.2006 22:39 #

valek
Вайнаускас нереальных денег просить не будет. Ведь он хорошо понимает, что если тренер посчитает, что сделка не состоится по вине Вайнаускаса, то расчитывать на сохранении хороших отношений не приходится. А это неизбежно скажется на команде. Обычно тренеров и игроков силой не удерживают — нет смысла.
 
Romik
Роман

нет картинки
26.05.2006 23:44 #

Мне кажется что Блатт точно будет
кто как не он разбирается в Маккаби и все свои
на 90% он ИМХО