«Даллас» повел в серии против «Финикса» 2-1

29.05.2006 11:43 НБА. Плей-офф. Западная конференция. Финал

«Финикс» — «Даллас» — 88:95 (25:22, 27:25, 16:25, 20:23)

Ф: Нэш (21 + 7 передач), Диао (20), Барбоза (17), Т. Томас (14 + 10 подборов).
Д: Новицки (28 + 17 подборов + 5 передач), Ховард (22 + 12 подборов), Терри (19).

Счет в серии: 1-2.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Goos
Goos

нет картинки
29.05.2006 12:01 #

Новицки решил….но все равно Боря жжот.
 
Yellow
Yellow

нет картинки
29.05.2006 13:15 #

Обясните пожалуста что означает Fast Break Pts,Biggest Lead,Unanswered Pts,Points in the Paint. Пожалуйста
 
krambambul
krambambul

нет картинки
29.05.2006 13:25 #

Ховард набирает больше 20 — Даллас побеждает. Уже вроде как 23 матча подряд
 
Eugene
Eugene

нет картинки
29.05.2006 13:25 #

Yellow
Fast Break Pts — очки в быстром отрыве
Biggest Lead — наибольшее преимущество в очках одной из команд в течение игры
Points in the Paint — очки набранные из трехсекундной зоны
Unanswered Pts — я так понимаю, что очки после которых вновь забивает та же команда
 
Eugene
Eugene

нет картинки
29.05.2006 13:26 #

krambambul
по-моему 22 — 19 в сезоне и три в плей-офф
 
Yellow
Yellow

нет картинки
29.05.2006 13:29 #

Eugene Дякую
 
turok
turok

нет картинки
29.05.2006 14:06 #

Все равно Финикс выигарает серию!
 
turok
turok

нет картинки
29.05.2006 14:07 #

Все равно Финикс выиграет серию!
 
andrey1975
andrey

нет картинки
29.05.2006 14:12 #

Даллас лучше.
 
Maggette
Corey

нет картинки
29.05.2006 16:00 #

Все! Сан-Антонио вылетел, траур окончен. Финал Детройт-Даллас.Без Белла Финиксу не выйграть серию.
 
turok
turok

нет картинки
29.05.2006 16:29 #

Я думаю, что чисто случайно прошёл Сан-Антонио, и поэтому выиграет Финикс!!!!!!!
 
turok
turok

нет картинки
29.05.2006 16:30 #

Я думаю, что Даллас чисто случайно прошёл Сан-Антонио, и поэтому выиграет Финикс!!!!!!!
 
turok
turok

нет картинки
29.05.2006 16:30 #

А финал будет Майами — Финикс!!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
29.05.2006 16:53 #

При Ховарде в 20 очков и больше Даллас ни разу не проигрывал, поэтому Джонсон теперь командует нагружать Джоша, чтоб он обязательно набрал 20 очков, тогда перстни в кармане
 
barsuk
barsuk

нет картинки
29.05.2006 18:33 #

Для того, чтобы делать больше перехватов (даже против команды, играющей ДИСЦИПЛИНИРОВАННО, как Даллас в последних 2 матчах) атакуй игрока с мячом, перекрывая линии передач. А-ЛЯ ЛАК против Санс. Да, порой это приведёт к провалам в обороне и лёгким мячам Далласа, но будут потери, и очки Санс в отрывах в том числе и трёхи. Хаус, Джонс и Барбоса массу своих трёх в сезоне забивали в отрывах. Без перехватов как это сделать? Не говоря про то, что атака игрока с мячом, делает атаку соперника быстрее, темп выше. Это на руку Санс. С Бэллом это будет проще (всё таки ещё один гард), но проблема, что это даже не пробуют делать. В атаке идти под кольцо надо, особенно дома. И именно идти на контакт. Конечно хорошо, что Нэш может резко затормозить и бросить до того, как Диоп к нему успеет. Но процент у этого ниже и самое главное Диоп не набирает фолов! Поэтому Барбоса потом прёт под кольцо на этого Диопа. Нэш, Мэрион и Диао должны попробовать нагрузить его фолами. Диао же в последних 2 матчах бросает с 5 метров. Хорошо бросает слов нет, но и он и Шон (про Нэша вообще молчу) должны идти под кольцо.
 
Romik
Роман

нет картинки
29.05.2006 19:15 #

Блиин!
Теперь во что бы то ни стало надо Финиксу следующую игру брать
 
barsuk
barsuk

нет картинки
29.05.2006 19:19 #

Свой прогноз не меняю: 2-2 после четырёх игр, Даллас 4-2 итог
 
SergeB
Serge

нет картинки
29.05.2006 19:23 #

barsuk 18:33

Согласен с Вашим комментарием.
Хочу добавить кое-что после увиденного матча и анализа технических результатов. На этот раз после практически равной точности бросков, количестве штрафных и даже подборов: потери 12-5, перехваты 0-8(!). Вот это плюс 3 подбора Далласа в нападении на последней минуте и решило исход (при том, что Ваш анализ точен). Финиксу пора рисковать: средний уровень его игроков выше, чем у Далласа, да только самих игроков маловато. Поэтому надо выпускать К.Томаса и Гранта пусть даже на 5-10 минут (Белл, по слухам, пропустит и следующую игру), т.к в последние минуты усталость "основы" очень заметна.
 
cross
a.v.

нет картинки
29.05.2006 19:37 #

посмотрел только что матч. понравились действия эвери. в переломной третьей четверти команда очень грамотно играла. как говорил ранее Киргиз — для далласа очень важно вовремя возвращаться в защиту, что лишит главных козырей комнду финикса — быстрых прорывов и раннего нападения без сопротивления. для этого в позиционке даллас всю четверть выводил своих больших за пределы 3-х секундной, они почти не играли на усах, и не боролись за подбор а атаке, зато вовремя возвращались в защиту. почти каждая атака заканчивалась бросками со средней терри, дирка или ховарда. такая игра в позиционке дала результат, несмотря на одноббразность.

что касается финикса — очень понравися диао — парень набирается уверенности день ото дня. я приятно удивлен его техническим арсеналом в игре на усах. почему то вспомнился мэджик джонсон… кроме него и диао я никого вспомнить не могу, кто успешно играл как защитника, так и центрового.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
29.05.2006 19:38 #

SergeB 29.05.2006 19:23

Согласен. Как минимум на то время, что Нэш отдыхает скорость Санс снижается всё равно. Грант в идеале мог бы дать лучшую защиту на эти минуты, а Диао бы командовал в атаке (всё равно он это делает в отсутствие Нэша, потому что Барбоса — это скорость, но никак не голова. Пока во всяком случае).
 
Romik
Роман

нет картинки
29.05.2006 20:43 #

Мой прогноз 4-3 победа Санс
 
ovris
ovris

нет картинки
30.05.2006 00:58 #

От прогнозов откажусь."Санс" очень устали.Согласен,что хоть на короткое время
нужно вводить К.Томаса и Гранта.Втоую и третью игру Нэш ведет себя странно.
Идет на кольцо,затем останавливается,то-есть не завершает атаку и отбрасывает
назад отставшим форвардам.Теряется время для атаки.Если сил нет-не иди в
проход.А если пошел под щит — рискуй.В крайнем случае заработаешь фол.
Во всяком случае так играл свои лучшие матчи Кидд да и сам Неш.Слабее
обычного в нападении сыграл Shawn Marion.Новицкого с его броском без всякой
координации и красоты остановить очень трудно.И вообще все еще может быть
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2006 01:09 #

ovris 30.05.2006 00:58

Ну в первой половине то Дирка останавливали более менее. Проблема в том, что он в этом году по ходу матча адаптируется к тому, как против него играют, стал выходить наружу, дожидался пока не останется против более низкого игрока (порой Нэша). После этого начинал, как удав, искать "свою" точку, зная, что будет свободный бросок и делал его часто на последних секундах атаки. На последних секундах в такой ситуации помощь должна прийти, чтобы не дать ему стучать мячом, ища броска. Вынудить сделать передачу, пусть другие докажут, что под давлением времени забьют (хотя Хоуард это пока доказывает).

Пока же ИМХО не вопрос усталости, а вопрос того, что дАнтони не адаптируется к игре Далласа. Пока Эйвери явно изменил тактику после первой игры, Санс — нет
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2006 08:54 #

Детройт снова проиграл. Очень жаль. Сондерс в ПО пока очень разочаровывает, никакой адаптации под соперника. Единственное изобретение в четвёртом матче: использование Биллапса на Уиллиамсе в первой половине третьей четверти. Началось движение, стал ходить мяч, Детройт вышел вперёд на 5 очков (после -14). Продолжалось это минут 7, Райли это задолбало, он выпустил Пэйтона вместо Уиллиамса и песня Детройта закончилась. Сондерс ведёт команду так, как будто он играет 82 матчевый сезон, а не серию из 7 матчей.