БК «Киев» сокращает отставание от «Азовмаша» в финале чемпионата Украины

29.05.2006 11:47 Чемпионат Украины. Плей-офф. Финальная серия

БК «Киев» — БК «Азовмаш» — 95:84 (29:18, 21:18, 20:18, 25:30)

К: Грир (15), Лончар (14), Джованонни (14), Харрис (13), Николич (10 + 7 подборов)
А: Бьюфорд (18), Лищук (13 + 9 подборов), Хижняк (13 + 9 подборов)

Счет в серии: 1-2.

Уверенная победа БК «Киев». Хозяева со старта взвинтили темп, заканчивая большинство своих атак на 5-10 секундах владения. На третьей минуте второй четверти Джованонни установил счет 36:21. К большому перерыву на счету киевской команды было уже 50 очков.

В третьем периоде темп игры не снижался. Вышедший на площадку Андрей Лебедев смог выключить из игры Эль-Амина, как результат, к последнему перерыву разница в счете достигла 16 очков. В последней четверти, усилиями резервистов «Азовмашу» удалось вернуть интригу, но на большее подопечных Гирскиса не хватило. Сегодня в Киеве состоится четвертая игра серии.