БК «Киев» сокращает отставание от «Азовмаша» в финале чемпионата Украины

29.05.2006 11:47 Чемпионат Украины. Плей-офф. Финальная серия

БК «Киев» — БК «Азовмаш» — 95:84 (29:18, 21:18, 20:18, 25:30)

К: Грир (15), Лончар (14), Джованонни (14), Харрис (13), Николич (10 + 7 подборов)
А: Бьюфорд (18), Лищук (13 + 9 подборов), Хижняк (13 + 9 подборов)

Счет в серии: 1-2.

Уверенная победа БК «Киев». Хозяева со старта взвинтили темп, заканчивая большинство своих атак на 5-10 секундах владения. На третьей минуте второй четверти Джованонни установил счет 36:21. К большому перерыву на счету киевской команды было уже 50 очков.

В третьем периоде темп игры не снижался. Вышедший на площадку Андрей Лебедев смог выключить из игры Эль-Амина, как результат, к последнему перерыву разница в счете достигла 16 очков. В последней четверти, усилиями резервистов «Азовмашу» удалось вернуть интригу, но на большее подопечных Гирскиса не хватило. Сегодня в Киеве состоится четвертая игра серии.

Добавил: Rezus
basket.com.ua

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eugene
Eugene

нет картинки
29.05.2006 12:12 #

Вернулся Харрис, что очень добавило Киеву мощи под кольцом. Три его данка — супер зрелище. Плюс в защите хорошо помог. Блоки в верхней точке полета мяча на уровне верхнего края щита очень сбивают уверенность атакующей стороне
 
Serii
Sergey

нет картинки
29.05.2006 12:30 #

А Хижняк неплохо на Родине стал играть.
 
Yellow
Yellow

нет картинки
29.05.2006 13:22 #

Хижняк забил точно больше!!!Хотя во всех статистиках пишут что он забил 13.
 
bill-evans
andrey

нет картинки
29.05.2006 14:12 #

Да, Хижняк был лучшим. Но поражение "АЗова", я так понимаю, все равно ничего не меняет. У "бэков" почти нет шансов снова стать чемпионами.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
29.05.2006 14:28 #

Если БК и сегодня выиграет — тогда будет жарко…
 
bill-evans
andrey

нет картинки
29.05.2006 14:35 #

"Киев" в этом году из четырех матчей в Мариуполе все четыре проиграл. Первые два причем — безоговорочно. Я думаю, Гирскис просто решил: пусть мои игроки будут делать видимость борьбы а те пусть выкладываюися (альтернативы-то нет), а к пятому матчу "Азовмаш" их возьмет тепленькими, потненькими и уставшими.
 
bill-evans
andrey

нет картинки
29.05.2006 15:22 #

Вообще же чемпионат оказался на диво скучным, как, впрочем, и всегда. Кроме матчей БКК-АЗ смотреть было нечего.
 
F4
Артём

нет картинки
29.05.2006 15:33 #

В Киеве украинцы хоть есть?
 
bill-evans
andrey

нет картинки
29.05.2006 15:47 #

Пара человек — и все на банке. Кроме Яйло. Помните такого? В "Автодоре" когда-то неплохо играл. Сейчас намоного хуже.
 
MichaelRedd
Michael

нет картинки
29.05.2006 21:30 #

Поздравляю з победой Азовмаша!!!
Эль-Амин-MVP!
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
29.05.2006 21:55 #

НУ ВОТ И ВСЕ, СЕЗОН ПОЗАДИ!!! ТОЛЬКО ВОТ СЛОЖНО ЗАНЕСТИ ЭТОТ СЕЗОН КИЕВУ В АКТИВ… ТРЕНЕР НАМ ТАКОЙ ТОЧНО НЕ НУЖЕН, А ВОТ НЕКОТОРЫХ ИГРОКОВ НАДО ПРИДЕРЖАТЬ (ЧЕЛОВЕК 7 ИЗ 15!)