«Майами» одержал третью победу в серии против «Детройта»

30.05.2006 09:29 «Майами Хит» — «Детройт Пистонс» 89:78

М: Уэйд — 31 очко (попадания с игры: 8 из 11; штрафные — 15 из 19) + 6 подборов + 5 результативных передач; О’Нил — 21 очко + 9 подборов; Хэслем — 16 очков.

Д: Биллапс — 14 очков + 7 передач; Принс — 15 очков; Хэмилтон — 11 очков (попадания с игры: 4 из 15).

За 2:11 до большого перерыва форвард «Майами» Джеймс Поузи (James Posey) забросил трехочковый и сделал преимущество «Хит» наибольшим — 42:28. Однако именно тогда начался ответный рывок «Пистонс» 29:11. Перед заключительной четвертью хозяева площадки вели с разницей всего в два очка — 62:60.

«В третьей четверти им хорошо удавалось не давать мне получать мяч, — рассказал после игры защитник „Майами“ Дуэйн Уэйд (Dwyane Wade). — Но в последней четверти я сказал, что возьму игру на себя». Именно в решающей заключительной 12-минутке Уэйд набрал больше трети своих очков — 12.

Теперь всего одна победа отделяет «Хит» от первого в истории клуба попадания в финал.