«Азовмаш» — чемпион Украины

30.05.2006 12:17 БК «Киев» — «Азовмаш» — 75:88

К: Грир (23), Николич (18), Ниссим (11).
А: Эль-Амин (19), Бьюфорд (18 + 7 подборов), Лищук (13 + 7 подборов), Ярутис (12), Байрамович (10).

Счет в серии: 1-3.

«Азовмаш» — новый чемпион Украины. Четвертая встреча, проходившая в Киеве, изобиловала жесткими стыками. Началось все во второй четверти, когда Ниссим, пропустивший под кольцо Эль-Амина, грубо атаковал американца сзади. На площадке едва не завязалась драка, однако все ограничилось техническим замечанием израильтянину. Игра к тому времени проходила в равной борьбе. Однако уже через несколько минут вспыхнула небольшая потасовка в результате которой на полу оказались Джованонни и Амин. В итоге дисквалифицирующие фолы получили Лебедев и Лиаделис. Казалось, что потеря гостей более значимая, однако грека блестяще заменил Роландас Ярутис, и азовцы постепенно начали уходить в отрыв. К большому перерыву их отрыв составил 9 очков.

Во второй половине, благодаря отличной игре Эль-Амина и Бьюфорда разница в счете составляла уже более 15 очков. Последние минуты проходили под беспрерывное ликование фанатов из Мариуполя, потому как напряженной концовки удалось избежать. «Азовмаш» вернул себе чемпионский титул, а самым полезным игроком чемпионата был признан разыгрывающий чемпионов Халид Эль-Амин. Помимо этого были названы лучший защитник: ЛаМарр Грир; лучший форвард: Горан Николич; лучший центровой: Сергей Лищук.

«Черкасские Мавпы» — «Химик» — 67:71

ЧМ: Рыбалко (15), Гуртовой (14 + 8 подборов), Госа (14 + 7 подборов), Чирич (12).
Х: Корочкин (15), Джурич (10), Шубара (10).

Счет в серии: 0-3.

БК «Химик» завоевал бронзовые медали чемпионата Украины и путевку в Кубок Европы ФИБА. За хозяев не играл лучший центровой регулярного чемпионата и лидер «Мавп» Артур Джонсон.

Добавил: Rezus
basket.com.ua

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
30.05.2006 15:21 #

Очень надеюсь, что это поражение станет для киева и в особенности для волкова хорошим уроком на будущее.
 
litas
litas

нет картинки
30.05.2006 15:43 #

NBA_live
Что ты имел в виду…Причем тут урок и Волков?Разве он руководил командой?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
30.05.2006 15:59 #

litas
Волков является президентом бк киев и по сути руководит этим клубом.
Так вот мне и хочется верить, что после всего этого волков пересмотрит свою политику и исправит те многочисленные ошибки, которые он совершил.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
30.05.2006 16:12 #

2 Rezus, alexander

Химик в след сезоне будет играть в Еврокубке, а не Кубке Вызова. В Вызова скорее всего будут Мавпы
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
30.05.2006 17:46 #

Азовмаш — лучший! это он доказал…. обидно только что в Европе никак до финала-четырех дойти не может … но это же не просто так…. все время на пути попадаются команды — которые потом становятся Обладателями Кубка Европы…. а в этот раз в групе оказались еще и 2 команды — игравшие между собой в финале!!! причем Азов набрал равное кол-во очков с ними…. (обидно что судьба выхода зависила от разницы забитых-пропущенных).. А вот на этом этапе почему-то всегда везет БК"Киев"… хотя Азовмаш все время идет и в Чемпе первым… и в личных встречах выигрывает… Но ничего мне кажется если Азовмаш дойдет до финала 4-х — то это уже будет ПОБЕДА!

И насчет вечных споров какое бы место занимал Азовмаш в Чемпе России…. понту спорить? ведь это два разных чемпионата… в одном из которых борьбу за золото ведут 2 команды… а в другом как минимум в два раза больше… Конечно у нас нет такой команда — как ЦСКА… но я думаю что всем остальным командам Азовмаш смог бы составить достойную конкуренцию…

Насчет самого чемпа Украины — так тут виден значительный прогресс.. Появляются такие команды как Химик… Черкасские-мавпы =)).. тот же Николаев… Напомню, что Николаев выиграл в Кубке Украины матч за 3-е место у Химика… а Химик в свою очередь выиграл бронзу чемпионата у Черкасс…

Так что удачного отпуска вам,баскетболисты, и покорение еще больших вершин в баскетболле!

Серега Лищук — ты лучший!
 
Obkurivsijsia-okurok
Obkurivsijsia okurok

нет картинки
30.05.2006 17:50 #

Pozdravlenija Azovu i v osobennosti Rolandasu Jarutisu,kotorij v proslom godu igral za Rytas
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
30.05.2006 22:16 #

2 NBA_live
КАКИЕ ЕЩЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОШЫБКИ, ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ??? ДА У КИЕВА СЛАБЕЕ ТРЕНЕР И ЧУТЬ-ЧУТЬ (САМУЮ МАЛОСТЬ) СЛАБЕЕ СОСТАВ!!!! ВОТ И ВСЁ ЧТО КРОЕТСЯ ЗА ПРОИГРАШЕМ АЗОВУ (В СЕРИИ)! А ТОТ ТАКИ ХОВЕНТУД БЫЛ ПРОСТО ОБЪЕКТИВНО СИЛЬНЕЕ! ВОТ И ВСЁ!!!!!!!