«Проком» ведет переговоры с МакКарти и Волковицки

30.05.2006 13:30 Как сообщает портал eurobasket.com, чемпион Польши «Проком», недавно заявивший о своих амбициях попасть в «Финал четырех» Евролиги за три года, начал переговоры с рядом игроков из ведущих клубов Европы. В данный момент «Проком» обсуждает возможность подписания контракта с Генри Домеркантом (Henry Domercant) из «Эфес Пилсена», Келли МакКарти (Kelly McCarty) из «Динамо» (СПб), Рубеном Волковицки (Ruben Wolkowyski) из подмосковных «Химок» и Дариушем Лавриновичем (Darjus Lavrinovic) из «Жальгириса». По информации сайта e-basket.pl, со всеми этими баскетболистами ведутся переговоры.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
bullet
Михаил

нет картинки
30.05.2006 13:38 #

Может у них появились бабки,но Маккарти Родя не отпустит. А Волк может и перейдёт, благо у него Польское гражданство. Но у Поляков всегда много слухов, больше только в Греции. Лаврик же будет в Казани 90%.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
30.05.2006 13:59 #

bullet
Откуда такая информация о Лаврике. Известны ли кандидатуры на пост гл.тренера
УНИКСа?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.05.2006 14:13 #

Сомневаюсь, что Маккарти может сыграть на уровне Евролиги…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
30.05.2006 14:20 #

Феликс привет!
На мой взгляд, поляки для саморекламы могли бы еще начать переговоры о покупке Сколы и Паркера. А то очень скромничают
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.05.2006 14:25 #

ridzenieks
Пусть развлекаются, фантазировать денег не стоит
 
NBA-live
MARK

нет картинки
30.05.2006 15:09 #

felix_r
Это почему же? Маккарти вполне солидный игрок по европейским меркам. И вообще, что ты подразумеваешь, под выражением "на уровне евролиги"?
Хотя, если честно, по сравнению с прошлым сезоном келли сильно сдал. Но не думаю, что он уйдёт из динамо.
А вот волковицки вполне может перейти. Химки ведь по слухам тоже претендуют на лавриновича, так что замена рубену есть.
Буду рад, если домеркант уйдёт в проком, не хочу, чтобы он в динамо переходил.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
30.05.2006 15:17 #

Автор: felix_r 30.05.2006 14:25
Zria ti tak pro poliakov soberut oni xoroshuju komandu , dast foru i Makabi i Cska i chto ti budesh govorit potom , a kompashku distvitelno oni kerutuju xochet sobrat, mne lichno zalko bilo lish chto esli Lavriku tam kakoi 1.5 limona podkinet i uidet iz Zalgirisa, vtorogo takogo silnogo centra zalgirisu tochno trudno budet otiskat
 
Pele
Pele

нет картинки
30.05.2006 15:17 #

Тренером УНИКСа уже точно будет Сирейка. Мне сказали что контракт подписан уже.
Дариуша Жалгирис отпускать не хочет. Навикаускас сказал что предложит денег не меньше, чем УНИКС.
Очень сомневаюсь что Химки при выходе в КУЛЕБ будет продавать Волковицки. Это главная фигура в команде
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.05.2006 15:20 #

NBA_live

Наверное, я выразился не совсем точно. Правильнее будет сказать, что Маккарти не подходит такой команде как Проком. Я очень уважаю Маккарти, это очень умный, командный игрок, которого мало интересует личная статистика. Он может очень хорошо "склеить" команду состоящую из индивидуалистов. Он подошел бы скажем Барселоне, где много "забивальщиков" высокого класса, а командная игра страдает. В Прокоме же ощущается именно нехватка игроков с высоким идивидуальным мастерством.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
30.05.2006 16:03 #

Думаю, если Уникс не выиграет сегодня и не попадет в УЛЕБ, то Лаврик в Казань не поедет и выберет команду, которая участвует в Евролиге.
 
TALON
Talon

нет картинки
30.05.2006 16:29 #

У Кшиштофа свадьба 15-го июня в Вильнюсе, на которой само собой будет Дариуш (и Мещеряков кстати). Там на пьяной лавочке Дариуш и подпишет контракт с УНИКСом.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
30.05.2006 17:10 #

Химки не отпустят Волковиски не под каким видом — там вокруг него вся команда строится!
И по слухам, его все устраивает в клубе — хорошие деньги, хорошие условия, хороший город, приличный клуб играющий в приличных турнирах, игровая роль лидера. В Химках ему обещают за год-два дорасти командой вместе с ним до Евролиги — и на это есть все шансы.

А вот про Казань щас вообще ничего точно не известно. Если слухи верны и Сирейка возглавит Уникс — однозначно, что он будет делать ставку на хорошо знакомых ему литовцев и в первую очередь на Дариуша. И я не уверен, что для Дариуша будет принципиальная разница, играть ему в КУЛЕБ или КуФИБА — все одно не Евролига.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
30.05.2006 17:41 #

Автор: Molchun_MaxxxX 30.05.2006 17:10
Mozno soglasitsa chto Ximki stal prilichim klubom , no gde ti videsh chto on igral prilicnom turnire.
Raz Kazan neigraet evrolige to i uvidet dariusha shansi pochti nulevie tak kak takie dengi kak Uniks predlagaet bole 5 klubov evroligi , nu razve tolko Sireika privedet tuda , nu daze poslednego Uniksu budet trudno podpisat, tak kak ja uveren chto Sireika budet ochen serjezno rabotat s sbornoi a posle etoi kakoi nibud klub evroligi ego zaberiot. Tak chto vriatli budet litovskaja komanda Rosiji- Dariush vsio taki ne Ksishtov , pervii vsegda bil vishe urovniom tomu ze on centr a ne tiazolii napadajuchii a takie daze Evroligi deficit, chto mozno skazat o drugix litovcev Unikse to Shtombergas zavershaet svoju blestiasheju karjeru i emu uze naverno i motivacii uze netu igraet na svojo udovolstve ot siuda i rezultati mozet sigrat ochen prilichno , a mozet i slit. Xomichius — nikogda nebil talantlivim igrokom no on vsio dostig svoei zeleznoi voli on mozet bit prekrasnim trenerom po fizike no ne bole, tak kak sam dobrovolno trenerovalsia pered kazdimi trenerovkami on smozet zastavit i drugogo , no takticheskix planax on nesamogo visokogo urovnia trener i naverno takim nebudet ved on vershinam bolshogo basketbola prishol cherez voliu i silu , a mozgi i talant u nego vsegda bili na vtorom plane
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
30.05.2006 17:56 #

То sfinks
Ну чего, неужели так трудно загнать в транслит свое произведение? Глаза сломал пока прочитал!

Про Дариуша — если его не купит клуб Евролиги, то уйдет в Уникс 100%! А ведь не так много на самом деле в Европе клубов могут предложить аналогичные деньги, как в Казани. Куча бабла, тренер литовец, и брат — это серьезные причины выбрать Казань! Так что тут шансы 50 на 50.

По поводу тренера Сирейки — упорные слухи говорят, что контракт уже подписан, и не объявлено о нем только по причине оставшейся официальной игры при Еремине.

Про Химки — клуб вышел в финал КуФИБА, что неплохое достижение, и завоевал право участвовать в КУЛЕБ.
Вообще Химки в этом сезоне и в ЧР, и в КР, и в Европе показали лучшие результаты в истории клуба, что многого стоит.
И в будущем году будут в числе претендентов на КУЛЕБ — это факт.
Так что Химки уже вполне солидный клуб!)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
30.05.2006 18:23 #

Molchun_MaxxxX
"В Химках ему обещают за год-два дорасти командой вместе с ним до Евролиги — и на это есть все шансы."
Не забудь, волковицки уже идёт 34-й год. К тому времени, когда химки доростут до евролиги ему будет уже ого-го сколько лет.
Глупо делать ставку на престарелых игроков, да ещё и обещать какие-нибудь перспективы.
Для химок сейчас в самый раз избавиться от рубена и брать другого центра, естесственно помоложе, посильнее.
В противном случае на стариках, которые сейчас собрались в химках, далеко не уедешь.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
30.05.2006 18:39 #

То NBA_live
Ну Рубен играет так, что большинство молодых за пояс затыкает на раз. В ДСПб вон вообще Миддлтон рубиться — и ничего, нормуль! В паспорт заглядывать — последнее дело, надо на игру смотреть, на роль в команде! А вокруг Рубена игроки играют лучше.

Да и кого можно купить в европе помоложе да посильнее? Всех молодых высоких талантов НБА высасывает как пылесос блин!
 
Pele
Pele

нет картинки
30.05.2006 23:00 #

Сфинкс, по поводу Вальдукаса не соглашусь с тобой. Он достаточно грамотный тренер. И мозгов у него как раз хватает! Ты не путай, он физухой не занимается. В Униксе эта роль отведена Иванычу. Хомичюс строит игру
 
Partyzan
Danil

нет картинки
30.05.2006 23:44 #

Я тоже абсолютно не согласен со сфинксом, Хомичус был основным разыгрывающим золотого Жальгириса и сборной СССР и называть его не очень талантливым и не очень умным думаю никак нельзя, да и в УГ он в прошлом сезоне не плохо рулил командой при том, что в Перми был жуткий кризис. Я думаю, что он своего слова как тренер еще не сказал.
 
Anton
Anton

нет картинки
31.05.2006 10:51 #

NBA_live, можно подумать что сейчас в Европе везде валяются на дороге хорошие центровые. Если бы Рубен хотел бы линять, то не рисковал бы зрением и не выходил бы на площадку на финальный матч с конями. Про его роль в химках здесь уже написано.
Я тоже уверен, что Вадьдас принесет еще много пользы, работая в России. Если будет Сирейка, то известного литовца купят наверняка. Что касается Дариуша, то думаю что он кандидат №1 в ЦСКА в случае отъезда Андерсена в Америку
 
TALON
Talon

нет картинки
31.05.2006 12:02 #

Anton
Я почти уверен, что Дариуш будет играть либо в топ-клубе из Европы типа МТА, либо в УНИКСе. Ведь в России ему придется выходить против брата.
 
Anton
Anton

нет картинки
31.05.2006 12:56 #

Талон, а ЦСКА совсем не топ-клуб. Что касается Европы, то в МТА Европы не больше чем в Москве. А насчет брата…., если есть возможность для значительного шага в карьере, то этим обстоятельством можно и пожертвовать.
Думаю, что у вас С Дариушом или без него в следующем сезоне все будет в поряде
 
sfinks
sfinks

нет картинки
01.06.2006 17:20 #

Автор: Partyzan 30.05.2006 23:44
Chto Xoma nebil talantlivom igrokom mnogie priznajut i daze sam on svoei knige po moemu ob etom pisal, a vot chto drugogo igroka evrope a to i mire kto nad soboi stolko rabotal tochno trudno bilo bi otiskat. On svoego dostig deviatom pote, za chto krome uvazenii trenerov i liubitelei basketbola k nemu ispitivot ne mogli.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
01.06.2006 17:20 #

Автор: Partyzan 30.05.2006 23:44
Chto Xoma nebil talantlivom igrokom mnogie priznajut i daze sam on svoei knige po moemu ob etom pisal, a vot chto drugogo igroka evrope a to i mire kto nad soboi stolko rabotal tochno trudno bilo bi otiskat. On svoego dostig deviatom pote, za chto krome uvazenii trenerov i liubitelei basketbola k nemu ispitivot ne mogli.