Штелмахерс завершил карьеру в сборной Латвии

31.05.2006 16:16 Латвийский баскетболист Робертс Штелмахерс принял решение завершить карьеру в национальной сборной. Защитник был капитаном сборной на Евробаскете-2005.

О своем решении Штелмахерс уже сообщил главному тренеру сборной Латвии Карлису Муйжниексу, информирует газета NRA. Это значит, что на одного из самых опытных игроков в нынешнем составе сборной в отборочном цикле Евробаскета-2007 можно не рассчитывать.

Последние два года Штелмахерс выступал за «Летувос Ритас», а до того — за словенскую «Олимпию». В прошлом сезоне в месте с вильнюсским клубом разыгрывающий выиграл Кубок УЛЕБ, а в этом стал победителем Балтийской лиги и чемпионата Литвы.

За сборную Латвии Штелмахерс провел более 150 матчей и участвовал во всех пяти финалах чемпионатов Европы, куда выходила национальная команда. Последней игрой для него стал матч Евробаскета-2005 против Сербии и Черногории.

Добавил: Rezus
sportsnews.lv

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Anton
Anton

нет картинки
31.05.2006 16:37 #

тяжеловато латышам придется без Робика
 
litas
litas

нет картинки
31.05.2006 16:42 #

Спахия остается в ЛР.Как сказал руководитель у Макаби нет таких денег что-бы приобрести Спахию
 
bullet
Михаил

нет картинки
31.05.2006 17:00 #

Им бы ещё в Евролигу вернуться, очень симпатичная команда. А Явтокаса смотрю Химки на место Волка обдумывают.
 
litas
litas

нет картинки
31.05.2006 17:07 #

bullet
Явтокас отправляется в Сперс(НБА)уже договариваются о финансовых делах.Вместо него вероятность более 50 проц.будет Жукаускас
 
bullet
Михаил

нет картинки
31.05.2006 17:45 #

Хорошая новость, давно пора. Темболее там меняют центровых.
 
dims
dima

нет картинки
31.05.2006 20:10 #

litas 31.05.2006 16:42

" .. у Макаби нет таких денег что-бы приобрести Спахию "

V Makkabi on soglasitsya rabotat' pochti bez deneg
 
pitbull
Artur

нет картинки
31.05.2006 20:36 #

Автор: litas 31.05.2006 16:42

Спахия остается в ЛР.Как сказал руководитель у Макаби нет таких денег что-бы приобрести Спахию


U Maccabi xvatit deneg chtob kubitj BC Lrytas, UAB LRYTAS ir vainauskasa s synom v kachestve podavalok polotenec i miachikov
 
krot
krot

нет картинки
31.05.2006 20:55 #

Чисто психологически руководство Л.Р явно хотят чтоб Маккаби им доказали что могут потянуть покупку Спахии это и понятно,но зачем такую дешёвую психологическую атаку применять умней можно что то сделать.
 
Romik
Роман

нет картинки
31.05.2006 23:32 #

Это точно Маккаби захочет и 5 спахий наймет
просто Блатт лучший вариант
 
Pele
Pele

нет картинки
01.06.2006 00:06 #

Паниковский вас продаст, купит и снова продаст (с)
Скромнее надо быть господа маккабисты )
 
Pele
Pele

нет картинки
01.06.2006 00:07 #

Сразу оговорюсь, я не конь, но ваши высказывания глаз режут…
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
01.06.2006 00:12 #

Как можно на полном серьёзе обсуждать вырванные из контекста ,да притом сказанные в шутливой форме слова,господа?Неужели вы думаете,что Вайнаускас решил подразнить Маккаби или,перегревшись ещё до наступления лета,померяться кошельками?Зачем такие страсти?
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 00:23 #

Pele
Во-первых Паниковский он из наших
Во-вторых , сколько надо смайликов для тебя ставить.
В третьих начали не маккабисты а litas 31.05.2006 16:42.

Почему-то к нему у тебя претензий нет. Да и глаз от его болтовни у тебя не режет.
 
TALON
Talon

нет картинки
01.06.2006 00:25 #

Да, маккабисты, вы совсем зарвались. Вы действительно думаете, что все только и мечтают попасть в Маккаби?
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 00:29 #

TALON
Не все, но многие .
 
Bono
Флудератор

нет картинки
01.06.2006 00:34 #

Не будучи маккабистом, позволю себе ответить. Не все мечтают попасть в Маккаби, но конкретно Спахия — да, судя по тем интервью, которые я читал.
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 00:46 #

Bono 01.06.2006 00:34
Не все, так как не у всех есть шанс.
Bono, а вам он не надо ?
Может купите его "назло кондуктору" ?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
01.06.2006 01:08 #

Лично я был бы совсем не против, и вовсе не из-за кондуктора, это вообще не мой принцип Проблема в том, что самому Спахие такая идея вряд ли придется по душе
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 01:39 #

Bono 01.06.2006 01:08
Гайдамак способен купить даже души (примеры уже есть — красный Шимон Гершон).
 
litas
litas

нет картинки
01.06.2006 12:28 #

Пошол слушок что Шабтай Калмановичь хочет помоч Жальгирису в финансовом плане,если слух подтвердится то вероятность увидеть Жальгирис в Ф4 очень велика.Наверника скопилась кучка "чистинких" зеленых,которых банки непринимают…
 
Karlson
Karlson

нет картинки
01.06.2006 15:21 #

Da blin, ot nedostatka samomnenija ne odin makabist ne stradajet. Ja dumaju cto esli by LR ostalos v evrolige, Spachija lozil by na vash MTA. Prosto seicas posle takogo sezona vozvrasciatsia v Uleb, otkazyvatsia ot liderov, i cto tut govorit neskolko bolsie vozmoznosti ego privlekajut, vot i vsio. A to cto kto-to mecyaet ob MTA daze ne pachnet.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.06.2006 15:48 #

Да уж,о Маккаби мечтают все…маккабистыМаккаби вообще пуп земли-всех купит,всё выйграетНу вы,блин,даёте)))
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 16:45 #

Eesti, блин ты наш,
а ты читать умеешь ?
Говорят тебе не все , но многие. Включая Спахию — он сам говорил
А по-твоему никто ?
И где ты прочитал что Маккаби всё скупит и т.д. Поболтать решил ?
----------------
Карлсон, дружище, и это ты про самомнение заговорил ?!
Так из ваших болел от скромности ещё никто не "умерал" . И опять если бы , да кабы … Ну сколько можно ?
Твой "дружок" litas начал болтать первым, вот мы его для веселья и "поддержали".
 
sfinks
sfinks

нет картинки
01.06.2006 16:59 #

dims i drugie gospoda iz Izraelia

Esli poslushat vas to mozno podumat chto Makabi Evrope edinstvenii klub i ego vse stremiatca za darom igrat. nesmeshite . Tot ze Jasik dolgo ob etom dumal i ved ne zria xotel obratno Barselonu . U vas ze vechnaja voina , klimat skazem toze ne ochen, da i mastestva ne naberiosh tak kak netu xoroshix trenerov i konkurencii mezdu klubami. D.LaD.Lavrik toze dal poniat chto esli Makabi budet platit 1.3 miliona a Zalgiris 1 milion nezadumivajas ostanetsa v Zalgirise. Tak chto nevse tak i xochet v Makabi , tem chto on uze i ne champion evroligi. Ochnites druzja iz Izraelia.
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 17:16 #

Ещё один, который читать не умеет.
sfinks , нет не единствееный.
Есть ещё ЦСКА, ТАУ, ПАНА,БАРСА …
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.06.2006 17:17 #

Автор: dims 01.06.2006 00:46

Bono 01.06.2006 00:34
Не все, так как не у всех есть шанс.

Вот такие вот понты у Маккаби,как тебе?Нее,я читать не умею
Не смеши,и так весь форум над тобой смеётсяА поболтать -это твоя прерогатива,тут я снимаю шляпу
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 17:23 #

sfinks 01.06.2006 16:59
На счёт Шараса ты совсем загнул.
Да ему у нас как раз очень понравилось. Даже жену здесь нашёл
Кстати, он говорит, что видел все игры МТА в Евролиге .
Так что, ты уже бред нести начал.
Что касается качества жизни, то у нас оно достаточно высокое. Именно поэтому в Праге было так много израильтян.
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 17:30 #

Eesti
Ты отвечай за себя, а не за форум.
Ты ещё про какой-то пуп земли писал, ты это тоже у меня нашёл ?
А когда я пишу к Bono то смайлики почти не ставлю. Он достаточно со мной общался, чтобы понять когда я говорю серъёзно, когда полусеръёзно, а когда просто шучу или стебаюсь. Это я для тебя вынужден всегда их ставить
А у него , в отличии от тебя, с чувсвом меры и юмора всё нормально.
 
donnas
Альберт

нет картинки
01.06.2006 17:55 #

Kstati dlia Macabistov — Rekalkati usol iz Montepaski. Mozet on ka vam sobirajetsa?
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 18:03 #

donnas 01.06.2006 17:55
Количество спекуляций на тему будущего тренера Маккаби, видимо, побъёт все рекорды.
Возможно одна из таких спекуляций станет реальностью.
Но, судя по всему, спекуляции не прекратятся (по инерции), даже когда официально назовут нового тренера ( два из трёх смайликов для Eesti)
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.06.2006 18:38 #

О,чувство меры у тебя развито просто невероятноА юморишь-то вообще как заядлый КВН-щик
За смайлики отдельное спасибо,я гляжу ты уже под каждым смайликом отдельно подписываться начал,молодца
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 18:50 #

Я верил что получу от тебя комплимент. Иди прочти ещё раз всё начиная с litas 31.05.2006 16:42 и моим ответом dims 31.05.2006 20:10, вот тогда и поговорим про чувство юмора.
P.S.
А в КВН я действительно играл. Даже капитаном был. Только очень давно это было. В другой жизни
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.06.2006 19:09 #

тогда и ты не поленись и прочти мою реплику и подумай(тоже,кстати,полезное занятие-я обращался к тебе? Лично к тебе,капитан?Когда видишь такую реплику как: Автор: pitbull 31.05.2006 20:36

Автор: litas 31.05.2006 16:42

Спахия остается в ЛР.Как сказал руководитель у Макаби нет таких денег что-бы приобрести Спахию


U Maccabi xvatit deneg chtob kubitj BC Lrytas, UAB LRYTAS ir vainauskasa s synom v kachestve podavalok polotenec i miachikov

Ну разве на это нельзя не ответить? И после этого ты про чувство юмора,видать не только в прошлой жизни ты был капитаном(а как же по-другому,ну не стульчики же ты им подставлял,но ещё в добавок и не ты это был.Вот невезуха
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 19:25 #

Eesti
Ты обращался к маккабистам, а значит и ко мне. ( Eesti 01.06.2006 15:48)
Ну а затем уже , после моего ответа, ко мне лично (Eesti 01.06.2006 17:17)

P.S.
С капитаном юмор у тебя тяжёлый. Бред полный, проигнорирую.




Eesti
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 19:30 #

Eesti , на нашем сайте появилась новая тема.

"Робертас Явтокас близок к переходу в тель-авивский «Маккаби» 01.06.2006 19:02 "

Видишь, и Явтокас хочет.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.06.2006 19:46 #

тогда и отвечай за всех,а не только за себя,а ты только за себя пыжишь
*И где ты прочитал что Маккаби всё скупит и т.д. Поболтать решил ?*-вот там вот и прочитал,смотри выше.Видать ты с питбулем согласен. Ну а как к тебе лично не обратиться,если ты сам до меня решил докопаться
Насчёт юмора-хотел бы проигнорировать,промолчал бы,а так, видать,задело.В точку попал,наверно
*«Маккаби» сделал ему предложение*-это значит у вас,что он сам хочет??
*однако вариант с «Маккаби» ему подходит больше, так как в Европе у него больше шансов играть, а не сидеть на лавке*-и здесь указано,что он просто мечтает играть в Маккаби,да?Особенно он указал на то,что всю жизнь хотел бы играть в Маккаби
 
Romik
Роман

нет картинки
01.06.2006 19:59 #

*«Маккаби» сделал ему предложение*-это значит у вас,что он сам хочет??


Робертас Явтокас близок к переходу в тель-авивский «Маккаби» 01.06.2006 19:02 "
Эсти где ты видешь тут слово предложение
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.06.2006 20:04 #

Romik

так ты может новость прочтёшь,а не только заголовок??
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 20:07 #

Eesti 01.06.2006 19:46
"*И где ты прочитал что Маккаби всё скупит и т.д. "


Eesti , ты мне дадоел. Вот что ты писал :

"Автор: Eesti 01.06.2006 15:48
Да уж,о Маккаби мечтают все…маккабистыМаккаби вообще пуп земли-всех купит,всё выйграетНу вы,блин,даёте))) "
-----------------

P.S.
Eesti, я челвек гражданский.
В советской армии не служил (несчитая институтских сборов), а в Израиле возрастом не вышел.
Поздно приехал, к сожалению.
 
Romik
Роман

нет картинки
01.06.2006 20:11 #

Sfinks,не надо не надо
Шарик не раз говорил что в Тель-Авиве ему лучше всего
Откуда ты взял что в Израиле нет хороших тренеров
Если Пинька Гершон и Додик Блатт не таковые то тогда в баскете вообще нет хороших тренеров
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.06.2006 21:38 #

Ну,если дадоел,тогда…извините

Какая армия??Ты о чём??Я думал,ты капитаном КВН был,а ты про армию
Мдя..ну и то хорошо
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 21:55 #

Робертас Явтокас :
"Каждый хотел бы играть в Маккаби"
"Понятно что МТа хорошая команда, чтобы играть а ней, особенно после её успехов в последнии три года. Их Арена, болельщики — всё это произвело на меня хорошее впечатление"
 
Eesti
Алексей

нет картинки
01.06.2006 22:33 #

Понятно,что МТА хорошая команда-плохая 3 года подряд в финале Евролиги не играла бы
Я и не собирался опускать Маккаби.Соперников я умею уважать.И с тем,что это самая зрелищная команда последних лет в Европе,полностью согласен.Но когда я слышу высказывания (и в том числе и от литовцев,и от ЦСКовцев),что "мы круче всех,нас все боятся,к нам все хотят.."и вообще мы,мы,мы,и только мы,то меня это начинает раздражать. Я надеюсь,ты понял основную мысль и не будешь докапываться до контекста.
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 22:57 #

Eesti
В этот раз ты зря привязался. Все ,после высказывания litasа о бедном в денежном отношении МТА, начали стебаться, а ты решил ваньку повалять.
При этом явно подставился. А так всё нормально. До сфинкса тебе далеко
 
Romik
Роман

нет картинки
02.06.2006 00:10 #

Эсти это все заварил литас
никто еще не подтвердил что Явтокас будет в САС а он уже знает и про деньжата Маккаби тоже он заварил
заварил и скрылся