«Летувос Ритас» не отпускает Невена Спахию в другой клуб

01.06.2006 18:52 Израильский сайт nrg.co.il сообщает, что шансы на то, что Дэвид Блатт станет главным тренером «Маккаби», возросли. Напомним, что главным претендентом на эту должность был хорватский специалист Невен Спахия. Однако накануне «Летувос Ритас», где сейчас работает Спахия, сделал заявление о том, что не собирается отпускать Невена в «Маккаби» ни за какие деньги. Сайт nrg.co.il утверждает, что «Маккаби» уже провел переговоры с Дэвидом Блаттом о том, чтобы он разорвал контракт с «Бенеттоном» и перешел в израильский клуб.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
01.06.2006 19:57 #

Govoriat chto u makabi s dengami nikak , a escio Javtokasa zaxoteli za kotorogo minimum tri limona v god nado budet otdat.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
01.06.2006 20:05 #

sfinks 01.06.2006 19:57

Раскошелятся, они же понимают, что берут на самом деле не Явтокаса, а Сфинкса в свои болельщики. Это дорогого стоит, думаю и 5 лимонов в год отдадут
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
01.06.2006 20:09 #

2 Sfinks

Почему три лимона — не скромничай, Явтокас(9.6 очков и 7.4 подбора) стоит как мимимум 5 миллионов в год.
3 миллиона могли стоить Уилкинс какой нибудь или Данилович на один сезон.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
01.06.2006 20:16 #

Вот видите на форуме уже не одним посетителем называется цена в 5 лимонов, значит это действительно его рыночная стоимость
 
litas
litas

нет картинки
01.06.2006 20:23 #

Так ребята вижу тут полный бардель,баскет кончился эйда на базар…Спахия оказывается не продается,как так?Явтокас на базаре уже 5 лимонов стоит…Каких денег то тубриков мангольских?Ну веселитесь дальше…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
01.06.2006 20:24 #

Pochemu 3 mln, a potomu chto na pervii sezon can antonio takie babki dajut. Nu razve vi xotite dat 5 to davaite , ja ze i pisal chto 3 minimum.

basuk
a ja neprodajus tak chto uspokoisia

Kirkiz
mozet u vas statistika o igroke mnogo govorit , a u nas eto ne samoe glavnoe.Prglavnoe.Primer tebe skazem est u nas takoi M.ZuM.Zukauskas statistika u nego prosto nikokaja , a vot berut ego izvestnie treneri i sbornoi on igraet gde konkurencija na etu poziju prosto nerealnaja i znaesh pochemu potomu chto esli nado on vikliuchit iz igri i D. Novitskisa i P.GaP.Gasolia kak eto sdelal na EC-2003.
drugoi primer . vechnii neudachnik Turkan u kotorogo statistika prekrasnaja no ego beriot ili polnie idioti ili cherez god on uze u drugogo idiota igraet. Takie igroki kotorie igraet radi svoei statistiki, a ne na komandu nikomu nenuzni
 
barsuk
barsuk

нет картинки
01.06.2006 20:27 #

Все цены на баскетбольном европейском рынке даво уже в туГриках, а не в тубриках.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
01.06.2006 20:30 #

sfinks 01.06.2006 20:24

А сколько лимонов платят М Жукаускасу? Команда то успехов добилась невиданных в этом году
 
Romik
Роман

нет картинки
01.06.2006 20:58 #

Жукаускас в этом году был в далеком запасе монтепачи

P.S А почему тогда он не выключил итальянских снайперов
в Афинах на олимпиада А?
 
Dimson
Dimson

нет картинки
01.06.2006 21:40 #

Ну не знаю, Спахия не тот уровень, при всем моем к нему уважении.
 
valek
velnias

нет картинки
01.06.2006 21:53 #

Вообше наши некоторые Израильские друзья,давно нмазначили цену на Явтокаса,ето 700-800 тыс.$,так что про какие лимоны вы все сдесь говорите.А вообше за сколько на самом деле Маккаби покупает игроков мы никогда неузнаем,так как всегда Маккаби супер-звезд покупает по дешевке,ето я думаю в официальном контракте возможно столько и платят,а сколько дают сверху черным налом никто никогда неузнает.Могу привести пример после первого сезона Ясикевичусу ЦСКА предлагал как миниму в 2.5 раза больше чем Маккаби,а он неушел.Ладно допустим он нехотел идти в ЦСКА(как говорят сдесь некоторые)так ведь другие,не менее великие клубы тоже предлагали более приличные бабки чем Маккаби,и он всеравно неушел,и я пришел к выводу,логическому выводу…….
 
valek
velnias

нет картинки
01.06.2006 22:00 #

Dimson
Говоришь Спахия не уровень????
Так ктоже тогда тебе уровень?
Гершон чтоли?
Так я тебе напомню Спахия два раза в етом сезоне сделал Гершона,причем без вопросов,и если еше взять что у Маккаби 14 милионов бюджет,а у Ритаса в 4 раза меньше,так если Гершон такой крутой он должен был етот Ритас выносить в одну калитку без всякой тактики.Здесь ты меня рассмешил до невозможности.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2006 22:06 #

valek

А ты возьми пример из футбола. Вон разные Бахрейн, Арабские Эмираты и другие богатые нефтью страны, предлагают разным футбольным звездам бешенные деньги, но звезды все равно предпочитают играть в Реале, Барселоне или Милане.
 
valek
velnias

нет картинки
01.06.2006 22:09 #

felix_r
Ты приводиш неуместные сравнения,скажем ЦСКА против Маккаби не менее великий клуб,или скажем Барселона,или ты будешь мне утверждать что выше названые команды не того уровня?
 
Dimson
Dimson

нет картинки
01.06.2006 22:10 #

valek, короче посмотрим, что-то я пока сомневаюсь в его способностях ), хотя то, что Ритас дважды вынес Маккаби и правда заслуживает уважения.
 
valek
velnias

нет картинки
01.06.2006 22:14 #

Dimson
Ты знаешь еслибы в топ-16 все игроки были-бы здоровы,то уверен на 100% винесли бы и третий раз.
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 22:14 #

valek
У Ясика был контракт с МТА. Уйти он мог только в НБА. Другие должны были бы платить неустойку. Он спокойно подождал ещё годик, ещё раз выиграл с командой Евролигу и получил свои бабки в НБА.
Сверху "черным налом" никто в МТА не даёт. Это у вас, может быть, практикуется, не знаю.
Вам уже сто раз это объясняли.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2006 22:16 #

dims

Каждый судит по себе. Вот и Валёк тоже
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 22:19 #

valek 01.06.2006 22:14
Обрати внимание, у тебя очень часто если бы, да кабы. Возражать трудно, ведь проверить нельзя. Я с таким же успехом мог бы сказать, что попади сборная Израиля на ЧМ — стала бы чемпионм. (в отборочных играх не проиграла ни одной игры, в том числе во Франции). Но ведь это был бы полный БРЕД. Но опрвергнуть нельзя.
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 22:21 #

felix_r 01.06.2006 22:16
Самое стрёмное, что он повторяет этот бред (как в МТА платят) раз за разом.
 
valek
velnias

нет картинки
01.06.2006 22:58 #

Можно я задам вопрос тебе лично:Скаже так ти работаеш у себя на работе,и вдруг тебе предлагают такую же самую работу,только денег будут платить в три раза больше,и еше много чего:Теперь вопрос на засыпку,ты перейдешь в новую фирму,или останешся работать в старой???
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 23:07 #

valek 01.06.2006 22:58
В 3 раза обычно не предлагают. ЦСКА Шарасу тоже не давала в три раза больше (из его слов).
В 3 раза больше ему в НБА дали. Скажи ещё в 5 раз. Короче ты живёшь слухами ! Надеюсь, хоть просветить тебя в чём то нам удалось. Ладно здесь мы все анонимны, а если ты такую чушь (про Израильские порядки )в жизни нести будешь — нормальные люди шарахаться будут. Я два года назад был в Питере. У людей, в основном, о нас адекватное представление. Всё таки народ путешествует. Где ты всего этого набрался — не представляю. Где ты живёшь, если не секрет ?
 
Boris81
Boris81

нет картинки
01.06.2006 23:09 #

А тебя только деньги интересуют ? Ну-ну. Меня — не только. Всякие глупости ещё — интересный проект, люди, обязательства. Кроме того, "нам не дано предугадать как" сложится в новой команде с другими игроками и тренером — можно и захиреть. Ещё раз говорю — знаешь факты — в полицию, газету или в любую адвокатскую контору — для них нет вещи более лакомой. 10-й канал тоже Маккаби очень не любит и много лет уже копает. Пока — ничего.
 
Romik
Роман

нет картинки
01.06.2006 23:11 #

Valek,говоришь Спахия лучше Пини
тогда я тебе тупому напомню кто 2 раза подряд выигрывал Евролигу+Супролига-2001
На первом этапе Маккаби всегда играет в полсилы
В НБА допустим в регулярномочень часто аутсайдерские команды выигрывают у будущих чемпионов или других элитных команд и что тренеры этих аутсайдеров лучше Джексонов и Райли
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 23:12 #

Boris81
Он не выдержит от потока информации.
 
valek
velnias

нет картинки
01.06.2006 23:13 #

А тем временем ваш Хальперин очень даже неплохо смотрится играя за Словенскую Олимпию,на чужом поле выигрывают.Вот почему его не берут в Маккаби непонимаю.
 
dims
dima

нет картинки
01.06.2006 23:19 #

valek
Это уже другой вопрос. Возможно с приходом нового тренера у него появится возможность вернуться. Но не всё так просто. В Олимпии он лидер, прогрессирует. Кстати не редко советуется с Шарасом (тот тоже там начинал своё восхождение).
А в Маккаби играть не просто.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
01.06.2006 23:20 #

Кто сказал, что его не берут ? В прошлом году не особенно охотно отпустили. Для Гальперина это был абсолютно правильных ход, для Маккаби — скорее всего ошибка. Всё-таки был бы хотя бы один первый номер в команде. Да и Гальперин сам не решил хочет ли он в Маккаби после того как столько времени провёл там на скамейке.
 
Romik
Роман

нет картинки
01.06.2006 23:52 #

Валик твое сравнение Пини и Спахии просто смешно
 
Romik
Роман

нет картинки
01.06.2006 23:54 #

Спахия конечно с Ритасом многого добился но сравнивать с Пини его нельзя
 
dims
dima

нет картинки
02.06.2006 02:08 #

Да, много постирали . Теперь каждый о своём говорит , и связь между фразами не всегда просматривается
 
sfinks
sfinks

нет картинки
02.06.2006 02:17 #

Nu da vi budete platit 700-800 tisiach i Javtokas k vam poedit nesmishite , proshlom godu Kazlauskas v Olimpiakos priglashal 1 mln tot nepoexal, a ved tam Kazlauskas trener ne Gershon , tot ze Lr platil 700 tisiach objesnite xoti odnu razumnuju prichinu chtobi Javtokas soglosilsa na takie kopeiki u vas igrat
 
dims
dima

нет картинки
02.06.2006 02:38 #

sfinks
Не волнйуся. Чтобы ты стал болелой Маккаби , мы заплатим любые деньги. Кстати он очень хорошо отозвался о болельщиках Маккаби.
Позволю для тебя ещё раз его процитироватьЖ

Робертас Явтокас :
"Разумеется буду рад играть в Маккаби, а кто нет ?"
"Понятно что МТА хорошая команда, чтобы играть в ней, особенно после её успехов в последнии три года. Их Арена, болельщики — всё это произвело на меня хорошее впечатление"

Ну, как ?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
02.06.2006 09:34 #

Sfinks skolko tebe let? Inogda tvoji zajavlenija… pra 3limona Javtokasu… Ja koneshno patriot i boleju za nasix igrokov, no nemnozko realizma nepamesaet. Jesli Javtokas stoit 3limona to skolko stojit Skola, D.LaD.Lavrinovic? Snimi rozavije ocki i vitasci golovu iz sam znaes kuda, vremia neciat golovoj dumat a ne zadom.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
02.06.2006 10:16 #

TO Kirgiz: v tvojo malenkoje soobscenie chocetsia osporit kak minimum v piati momentach.
5 limonov, sejcas i 5 ili 10 let nazad bolsaja raznica, sravnivat eto ne prilicno. Vo vtorich esli vy sami govorili cto klub NBA mozet sebe pozvolit platit 3 limona Macasu tolko za to cto-by byl sparing na trenerovkach ili 4 Sarsu, ne jasno kak ispolzuja, pocemu za toze samoje takie ze dengi ne zaplatit Javtokasu, pri etom znaja cto na bolsich i tak spros bolse, i oni i v libom rasklade poluciajut bolse? Tak cto v etom otnosenie daze tvoi 5 limonov mozno logicno objasnit! Pro rezultativnost, esli 10 ockov sravnivat s 30 LeBrona eto konecno raznica, no esli sravnivat s 17 Navaro (odnogo iz samych rezultativnych v evrolige), to raznica ne takaja uz i bolsaja. Osobenno znaja, cto sila Javtokasa ne v napadenij, a v zascite, za ego sposobnost cementirovat zascitu, za bloki! Esli on igrok zascitnogo plana, to 10 ockov v napadenie, v obscem ne plochoi rezultat. Pri etom ego skorost, pryzok, sposobnost ubegat v bystryj otryv toze mnogoe znacit, i esli on chot na 10-15 minut smozet realno pomoc v zascite, to eto dorogo stoit. Ja dumaju cto 3 limona eto realnaja cena. Priciom my scitaem v dolarach, a ne v evro, raznica umensaetsia.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
02.06.2006 11:19 #

Ja bi vsem tut posovetoval kogda tolko nacinaetsia razgovor ob zaplate srazu jasno skazat o ciom idiot rec — ob Evrope ili ob NBA, poskolku to sto v Evrope ocen solidnij kontrakt v NBA eto tak, srednij blize k malenkomu.
 
simon
Семен

нет картинки
06.06.2006 11:43 #

Ясик согласился за небольшие деньги играть два сезона в МТА для того, чтобы стать чемпионом Евролиги и заполучить хороший контракт в НБА. У Явтокаса такая же ситуация — наибольшие шансы стать чемпионом Евролиги 2007 у ЦСКА и Маккаби. В ЦСКА он не хочет по понятным соображениям. Остается один вариант — Маккаби.