Бюджет «Маккаби» в следующем сезоне составит 15 млн. долларов

03.06.2006 17:52 Израильский сайт telesport.co.il, сообщает о том, что тель-авивский «Маккаби» собирается увеличить свой бюджет на 2 миллиона долларов. Бюджет нынешнего сезона у тель-авивцев, с учётом выплаты премиальных за ожидаемую победу в чемпионате Израиля, составил 12.8 миллионов долларов (премиальные за Евролигу платить не пришлось).

На следующий гoд сумма бюджета составит около 15 миллионов долларов. Это рекордный показатель для «Маккаби». Деньги планируется потратить на удержание Вуйчича и Бурштейна, которые помогут «Маккаби» бороться за победу на всех фронтах. Подобный шаг обусловлен повышением уровня иерусалимского «Хапоэля», а также финансовым ростом греческих и испанских клубов.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Natan
Natan

нет картинки
03.06.2006 18:00 #

В начале сезона заявленый бюджет был 11.6 миллионов долларов, очевидно без учёта премиальных…
 
Natan
Natan

нет картинки
03.06.2006 18:01 #

и непредвиденных затрат, вроде зимования в Милане…
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
03.06.2006 18:09 #

(премиальные за Евролигу платить не пришлось)

Аффтар жжёт
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.06.2006 18:24 #

15 лимонов! не дурно.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
03.06.2006 18:30 #

Дополнительные бабки наверное пойдут на Явтокаса и тренера. Никто за бесплатно в МТА идти не собирается в отличие от заявлений некоторых.
 
Natan
Natan

нет картинки
03.06.2006 18:33 #

ИМХО, Явтокас+Бастон и Соломон это не перспективно…
 
dims
dima

нет картинки
03.06.2006 18:48 #

Мне кажеться что Вуйчич останется в Маккаби. Он относительно хорошо владеет ивритом, его семье в Израиле хорошо. Глядишь, и гражданство получить помогут …
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
03.06.2006 18:57 #

А зачем Вуйчичу израильское гражданство ?
 
dims
dima

нет картинки
03.06.2006 18:58 #

Феликс, Натан
Вроде бы была какая-то передача (ТВ) , где упоминали и про семью Вуйчича. Если я ничего не путаю, то его мать (или тёща тоже находится в Ираиле . Вы чего-нибудь знаете об этом ?
 
dims
dima

нет картинки
03.06.2006 19:03 #

"А зачем Вуйчичу израильское гражданство ?"
Чтобы в армии служить.
 
krot
krot

нет картинки
03.06.2006 19:40 #

На данный момент вроде как Бурштейна никто удерживаться не собрался.придёт Хальперин и Элияху скорей всего.Войчича тоже не думаю что за большие деньги удерживать собираються тем более как понимаю литовский десант больших намечаеться в виде Лавриновича и Явтокаса.Под тренера тоже милионы не надо ни Обрадовича ни Месину не покупаем,а другие тренеры в Маккаби и за то что есть поработают.Думаю доп бюджет на разыгрывающего хорошего пойдёт.
 
Natan
Natan

нет картинки
03.06.2006 19:46 #

АФАИР, жена Вуйчича рожала ребёнка в Израиле, возможно тогда приехала мать или тёща..

dims, ты хочешь объяснить его вялую игру наличием тёщи?

ИМХО, гражданство ему не надо…
 
dims
dima

нет картинки
03.06.2006 19:58 #

Natan 03.06.2006 19:46
Если оно понадобилось Уварову, Третьяку или Россо, то почему оно помешает Вуйчичу. Конечно , время прибывания его в стране много меньше чем перечисленных мною. Но чем чёрт не шутит. Если честно, это идея не моя — мне её подбросили уважаемые мною люди (по чистой случайности друзья Шуры Уварова
 
dims
dima

нет картинки
03.06.2006 20:02 #

Думаю, что если не поступит реальных предложений от клубов НБА (лично я здесь скептик), то шансы на то, что роман с МТА будет продолжен — большие.
 
valek
velnias

нет картинки
03.06.2006 20:25 #

Вообше Лавринович возможно останется в Жальгирисе,так как у Жальгириса тоже намечается значительное повышение бюджета,недавно объявился господин Калманович,и якобы он намерен помоч Жальгирису баблом.А если будет бабло,то все кто нужен Жальгирису значит все останутся.
 
Natan
Natan

нет картинки
03.06.2006 21:07 #

dims,
Уваров, Третьяк и Россо, а так-же Магамадов, Шалой и др. неоднократно высказывали желание связать свою жизнь с этой страной на протяжении своей карьеры и после неё.. От Нико мы такого не слышали… От него ведь и не требуется…

valek
Тот самый Калманович??
 
Romik
Роман

нет картинки
03.06.2006 21:12 #

жалгрибис уже законченный лузер

Димс Феликс Натан
Самое лучшее чтобы Вуйчич Бастон да и вся команда остались на своих местах
Соломона надо на 2 позицию
и найти хорошего разыгрывающего
ну и Грина для его же блага отпустить а так зачем ломать то что не испорчено
 
valek
velnias

нет картинки
03.06.2006 21:17 #

Natan
Да тот самый Калманович,он Жальгирис любит,и деньги есть.
 
Natan
Natan

нет картинки
03.06.2006 22:37 #

Romik,
И кто в лиге играть будет? 5 легионеров?

valek
Это омрачает моё отношение к Жальгирису..
 
valek
velnias

нет картинки
03.06.2006 23:02 #

Natan
Непонял почему???
 
Smash
Максим

нет картинки
03.06.2006 23:17 #

Natan
Ты не прав — Вуйчич тоже выражал желание и просьбу получить гражданство Израиля 2 года назад. Об этом было и в печати и по ТВ. Но ему было отказано как и Россо не раз — может для МВД Израиля спортсменам из России предпочтение чем игрокам из Хорватии???
 
Natan
Natan

нет картинки
03.06.2006 23:19 #

valek,
Шабтай Калманович у нас был приговорён к девяти годам лишения свободы за шпионаж в пользу КГБ, из них отсидел пять с половиной, т.к жаловался на ухудшение здоровья.
 
Natan
Natan

нет картинки
03.06.2006 23:21 #

Smash
Хмм… Не помню…
 
Anton
Anton

нет картинки
03.06.2006 23:31 #

Господа ну с Уваровым понятно, но что за Третьяк и зачем ему в Израиль? Откуда инфа?
 
Natan
Natan

нет картинки
03.06.2006 23:38 #

Сергей Третьяк, защитник из одесского Черноморца и иерусалимского Бейтара, который в последствии получил гражданство.
 
Anton
Anton

нет картинки
03.06.2006 23:53 #

Уф,а я уж думал, что вы о хоккеисте
 
Natan
Natan

нет картинки
04.06.2006 00:18 #

ГыЫ
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
04.06.2006 00:25 #

ну третьяк, похоже, чистокровный еврей, а вуйчичу там чё ловить?
 
dims
dima

нет картинки
04.06.2006 00:47 #

Anton

Прости. Где-то виноват. Надо было мне имя указать.

"…а вуйчичу там чё ловить?"
тоже что и остальным. Они не жалуются.
 
Natan
Natan

нет картинки
04.06.2006 01:04 #

ГыЫ

Третьяк чистокровный не-еврей. Если бы он был еврей хоть на четверть, то получил бы гражданство на общих основаниях, а не по личной просьбе в МВД.
 
Anton
Anton

нет картинки
04.06.2006 01:16 #

Думаю что братья-хорваты могут вуйчича не понять.
Да ладно, Дима Опять же хохма получилась. А зачем вам черноморский Третьяк?
 
Natan
Natan

нет картинки
04.06.2006 01:22 #

Ну понравилось ему тут!



Хорват Джовани Россо тоже гражданин Израиля, но играет (играл) за сборную Хорватии, т.к за неё был заявлен…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2006 01:25 #

Natan

Кальманович, кстати, у нас тоже в баскет вкладывает, только в женский, в Рамле.

А на счёт того, что его освободили по состоянию здоровья, это точно. Я как раз зимой 91-92 практику проходил в больнице "Асаф ha-рофе", так его к нам в "изотопы" привозили на проверку под конвоем. Я лично его сканировал
 
dims
dima

нет картинки
04.06.2006 01:30 #

Anton
Сергей Третьяк долгие годы выступал за столичный футбольный клуб Бейтар — самый популярный в Израиле (у него болел больше чем у футбольного МТА). Служил клубу верой и правдой. Семья здесь привыкла. Вот он и попросил гражданство, просьбу его удовлетворили. Также как и Уварова (МТА). Упоминаемый выше мной Россо — хорват (играл за сборную), выступал за Маккаби Хайфа, последний сезон провёл за МТА. Получил гражданство в этом году. Бывает
 
dims
dima

нет картинки
04.06.2006 01:34 #

felix_r 04.06.2006 01:25
Феликс, так ты врач или программист ?

Если бы не Кобзон, сидел бы Калманович до конца.

"Кальманович, кстати, у нас тоже в баскет вкладывает, только в женский, в Рамле."
Это уже в прошлом.
 
dims
dima

нет картинки
04.06.2006 01:46 #

Natan 04.06.2006 01:22
Он стал играть за сборную, когда понял , что израильское гражданство так быстро не получит. В противном случае готов был играть за сборную Израиля. Но даже это не убедило тогдашнего министра внутренних дел. Теперь поезд ушёл. Он заигран.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2006 02:42 #

dims
В начале я был мед-технологом, а потом переучился на программиста
 
Bugi
Bugi

нет картинки
04.06.2006 03:35 #

Уваров, Третьяк, Магомедов и Россо изначально получили вид на жительство (тошвут кева). Только совсем недавно Шуре Уварову выдали гражданство.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
04.06.2006 10:13 #

А чем хоть у вас сейчас Уваров занимается, я слышал что тренером стал?
 
Smash
Максим

нет картинки
04.06.2006 11:03 #

Partizan
Он тренирует вратарей в МТА и сборной Израиля.
 
dims
dima

нет картинки
04.06.2006 17:14 #

Partyzan
Kak skazal Smash on odin iz trenerov v MTA + rabotajet v sbornoj s vrataryami. Ot sebja dobavlu, chto on otlichnij muzhik, polzuetsya v futbolnih krugah (da i ne tolko) bolshim uvazheiem. Prichem zasluzhenno.
 
krot
krot

нет картинки
04.06.2006 18:19 #

Сейчас уже не менее трёх человек могут из иностранцев заиграть за сборную Израиля по футболу уже в 2007 году это:Аргентинцы Култуай и Чекана также Нигириец Тото Тамуз уже играет за молодёжку.Кроме этого бразилец Боколи имеет все шансы играть за сборную.
В баскетболе за молодёжную сборную уже играет Роберт 217см самый высокий Израильский игрок за всю историю,кстате может ещё вырости ему только 19 лет.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
04.06.2006 18:56 #

Я Уварова отлично помню, лет 15 назад был очень хорошим вратарем и за нашу сборную играл
 
Grinia
Grinia

нет картинки
04.06.2006 19:42 #

krot, какой еще на фиг Култуай!?
Если ты нападающего из Хайфы имеешь, то его слегка иначе звать. Чекана по стандатрам сборной полный ноль, и даже в высшей лиге не играет.
Роберт — это имя, а не фамилия. Но он вообще еврей, и еще в детстве в Израиль приехал, а лишь потом, через икс лет семья дернула в Америку.
Через несколько недель узнаем, на что сей товарищ способен.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
04.06.2006 19:45 #

ЗЫ Бюджет будет повышаться во многом из-за в введения в строй в Нокие ВИП-лож, окончательной достройки зала, и повышения цен на билеты):
"Маккаби" принадлежит в долгосрочной аренде около 20 ВИП-лож, и каждая из них продастся с будущего сезона на год за 100 тыс баксов.
 
Natan
Natan

нет картинки
04.06.2006 19:53 #

Знаю… Россо за Израиль хотел играть, то тогда в МВД были ШАСники.

Уваров тренерует вратарей всех сборных (старшая, молодёжная и.т.д), а Третьяк где то в молодёжной школе Бейтар.

Аргетница зовут Колаути, а не Култуай. Он же аргентинец а не турок!!

А Тото Тамуз считай еврей… Усыновлённый евреями африканец…

Возможно бюджет может рости из бабок Раанана Каца… Майами на подьёме…
 
Grinia
Grinia

нет картинки
04.06.2006 19:59 #

Натан, те факторы, что я перечислил уже дают, как минимум 2.5 миллиона, а Кац, кстати, не такой уж дикий финансовый зверь, как многие думают. Многие вообще были бы рады от него нах избавиться.
 
krot
krot

нет картинки
04.06.2006 20:47 #

Grinia
Аргентинец действительно Колаути.Роберт это и имя и фамилия его.Он Роберт кстате вполне еврей так как его мать еврейка поэтому думаю за сборную он ничего не получив играть приехал,в отличие от того же Арнольда который за гражданство играет за сборную.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
04.06.2006 21:24 #

Фамилия Ротбрат или что-то в этом роде, но никак не Роберт, хотя звучит похоже
Он обычным путем, как и мы с тобой приехал в детском возрасте из Югославии. Естественно, кроме игрового времени он ничего не получит.
Арнольд вообщем-то тоже ради кайфа играть будет.Гражданство итак уже не отберут, а с другой стороны, он весь сезон лавку грел.
 
Romik
Роман

нет картинки
04.06.2006 22:10 #

Grinia,
вот его полная имя и фамилия
Robert Rothbart
 
Natan
Natan

нет картинки
04.06.2006 22:13 #

Арнольд женат на израильтянке, так-что не дать гражданство ему не могли — ему дали быстрее чем положено.

Ротбарт с его матерью оказались здесь когда началась война в Боснии. Он еврей и получил гражданство на общих основаниях..
 
Artur
Артур

нет картинки
05.06.2006 01:12 #

На самом деле нет ничего более неспортивного, чем все эти гражданства. Все куплено и продано… а потом еще имеют наглость спрашивать у Шараса хочет ли он гражданство. Вообще нюх потеряли…
Что же касается Уварова, то его популярности позавидовали бы многие политики. Но он решил остаться не из–за сборной, а ради совсем других целей – он действительно прижился.
 
dims
dima

нет картинки
05.06.2006 01:45 #

Артур
Ты чего такой злой сегодня ?Тебя послушать, так эдесь гражданство раздают напрво и налево. Лишь еденицы его получили , в виде исключения, за спортивные заслуги. Причём и Уварову и Третьяку дали ПОСЛЕ завершения спортивной карьеры. Без всякой на то корысти. По просьбе самих спортсменов, находившихся в стране вместе с семьёй продолжительное время.
Дети этих спортсменов учились в израильской школе, имеют здесь друзей …
И случаев таких единицы. Есть много других, более нелогичных решений , принимаемых на государственном уровне. Так что возмущаться особо нечего.
 
Artur
Артур

нет картинки
05.06.2006 03:22 #

dims:
Почему только сегодня? Я всегда злой
Ты забудь на секунду о том, что нам это выгодно и подумай по сути. Почему баскетболист, который хорошо играл за команду должен получать гражданство? Ну ладно, если женился и т.д., но почему другие?
Я говорю не о конкретном примере, а вообще. Ерунда же получается…
И то, что политические идиоты делают еще больше не меняет факт.
 
Natan
Natan

нет картинки
05.06.2006 17:59 #

Artur, закон есть закон. Никто ещё не получил гражданство как-то в обход закона.

А закон говорит, что иностранец проживший в Израиле длительное время и связавший свою судьбу с государстом Израиль в праве просить гражданство. Просьба будет рассмотрена в МВД.

Их единицы…