Петербургское «Динамо» подписывает Джерома Аллена и расстается с Маккалоу

06.06.2006 22:51 Петербургское «Динамо» подписало контракт с 33-летним американским разыгрывающим Джеромом Алленом (192 см, 92 кг). Последний сезон он провел в итальянском «Снайдеро». До этого два сезона отыграл в клубе «Помпея» (Наполи), один сезон в «Тау». Начинал же свою карьеру Аллен в НБА. За плечами разыгрывающего четыре сезона в сильнейшей лиге мира.

Аллен является обладателем Суперкубка Италии (2001). Он предпочитает быстрый и динамичный стиль игры, отличается лидерскими качествами и результативностью: в минувшем сезоне Аллен набирал в среднем по 15,7 очка за игру, делал 3,7 подбора, 2,9 передачи, 1,4 перехвата, а на площадке проводил по 31,2 минуты. В игре против «Наполи» он отличился особо, набрав 43 очка и, тем самым, установив снайперский рекорд.

За плечами у Джерома Аллена 117 матчей в НБА, большой опыт игры в Евролиге, что особенно ценно в преддверии старта «Динамо» в Кубке УЛЕБ. Контракт с Алленом подписан по системе 1+1, в расположение клуба игрок прибудет в августе, к началу учебно-тренировочных сборов.

В то же время «Динамо-Санкт-Петербург» расстается с Джерри Маккаллоу, который свой следующий сезон проведет уже не на берегах Невы.

Добавил: Rezus
БК Динамо (СПб)

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Guest-
Гость

нет картинки
06.06.2006 23:17 #

и это усиление-?ИМХО,"шило на мыло"Маккаллоу-Аллен.Я не совсем понимаю Родионова,к сожалению,то,что пишет Мр.Первый- не далеко от истины,ну как же можно ставить высокие задачи для клуба,который собирается заново,словно сезон 2004/2005.Это какой-то бред, команда, собранная и доказавшая боеспособность полностью распускается,и вновь набираем… возрастных игроков, упуская того же Понкрашова — я этого не понимаю…?
 
Guest-
Гость

нет картинки
06.06.2006 23:19 #

PS.по словам Первого,в команде не будет-точно не будет Маккарти, Мильковича, Иванова, Хлопонина, Кейру, Мидлтона … привет от крыши,я уехала.
 
Scotch
Владимир

нет картинки
06.06.2006 23:20 #

Что-то не сильно у новичка по части передач…
Видимо зря Понкрашова отдали.
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
07.06.2006 02:33 #

куда делся спец????

Хлопонина надо хватать раз отдают
 
Akcium
Akcium

нет картинки
07.06.2006 09:07 #

Такое ощущение, что взяли сильного индивидуалиста, а не созидателя командной игры. В прошлых сезонах ДСП всё время выделялось именно командной игрой и взаимодействиями. Хотя начнётся сезон, посмотрим. Если отдадут всех лидеров в сезоне 06/07 будет очень трудно подтвердить свой класс, всё-таки прошлый сезон команду тащили те же лидеры, что и 04/05, а что теперь? Команда создаётся заново? Вот и увидем, сможет ли Кацикарис создать боеспособный коллектив.
 
Magic32
Павел

нет картинки
07.06.2006 09:08 #

Забирайте Хлопонина, нам совсем не жалко Помайтесь с ним сами, с его манией величия!
А вот Маккалоу действительно жалко отпускать. Он очень сильно добавил команде, тем более, что с единала в начале сезона переквалифицировался на командного игрока. В серии плейофф он делал в среднем 5-6 передач! Для русского чкмпа совсем неплохо!
 
Edward
Edward

нет картинки
07.06.2006 09:14 #

Guest и Scotch,
что значит отдали Понкрашова???
Он разве не из Спартака?
 
Flynn
Flynn

нет картинки
07.06.2006 10:55 #

Guest_ 06.06.2006 23:17
А с чего ты решил, что его упустили, все таки его пригласили в ЦСКА.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
07.06.2006 13:14 #

А мне Маккалоу не очень нравился, хотя в плей-офф не плохо играл. Слишком нестабилен, ну и часто на себя тянул одеяло, что для разыгрывающего очень плохо. Уверен, что Аллен никак не хуже, все-таки Снайдеро заняли в последнем чемпе Италии 5 место, а он там был основным защитником, видимо он не совсем чистый первый, а может закрыть позицию первого-второго.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
07.06.2006 15:55 #

Меня в Макк. больше всего поражала его медлительность в принятии решений и общая нерасторопность для разыгрывающего, тем более с таким ростом, Аллен лучше… моторней и разносторонней
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.06.2006 17:30 #

Ну, если судить по статистике, игрок очень даже не плохой. Смущает только вот возраст, опять старпёра взяли. Это вам не вартерпул.
С другой стороны, зная родинова можно предположить, что этот аллен просто очередной кот в мешке, типа маккалоу. Вобщем это приобретение у меня вызывает много сомнений. И вообще, я начинаю сомневаться в том, что родионов сможет раельно усилить динамо на следующий сезон.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
07.06.2006 21:31 #

NBA_live
Думаю, что один из лидеров пятой команды в итальянском чемпе не может быть слабым игроком, ну а то что не молодой, раз в итальянском чемпе по 30 минут играл, то и у нас сможет.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
08.06.2006 06:53 #

NBA_live
Думаю здесь ты ошибаешься, я виде этого игрока, добротный, из тех на ком команда может вылезти, а насчет возраста, ты учти что все-таки негритянская физиология не такая как у белых, думаю его 33 можно рассматривать как 30, тем более что ему, по игре столько не дашь, бегает прыгает, на площадке проводит довольно много времени, усталость не бросается в глаза
 
McNabb
Артем

нет картинки
08.06.2006 10:41 #

В общем поверьте,что в пару Аллену будет приобретен еще человечек такого же плана.С улыбкой вспоминаю Наполи образца прошлого и позапрошлого сезона:забьем сколько захотим,а пропустим еще больше.Как не посмотришь статистику там-Аллен+Пенберти=50-60 очков из 90 командных.Я это к тому,что на мой взгляд,игрок типа Аллена абсолютно не подходит Коцикарису.Ну не сможет Аллен не шмальнуть по кольцу меньше 25-30 раз за игру,а чтобы столько бросать надо очень быстро атаковать.Практика показывает,что с такой игрой нигде делать нечего-прежде всего защита,а вот в этом то компоненте Аллен не силен.Может в регулярке что-нибудь и прокатит из этой задумки ,но в ПО делать нечего с игрой типа "бей-беги",в ктр привык играть Аллен.А уж если с ним что случитсяя по ходу чемпионата,то команда по сути встанет.За примером далеко ходить не надо:вспомним берлинскую Альбу.В начале сезона Альба просто рвала всех на части,а солировал там товарищ Аллена по Наполи Пенберти.И что стало с Альбой без него.Команда не смогла перестроится на защитную тактику,промучилась до финала и в итоге уступила.А проиграла она не потому что Кельн так уж силен,а потому что не может играть в медленный баскетбол,а много и стабильно забивать некому.