БК «Киев» не стал продлевать контракт с Ренато Паскуали

07.06.2006 11:13 Президент БК «Киев» Александр Волков в интервью газете «Мегаспорт» прояснил ситуацию с Ренато Паскуали. Срок контракта Ренато Паскуали с БК «Киев» истек по завершении нынешнего сезона. В связи с этим вот уже неделю обсуждается интригующий вопрос: останется ли итальянский специалист у руля киевского клуба?

— Срок действия трудового соглашения с Ренато истек, и он сам попросил руководство клуба не рассматривать его кандидатуру на пост тренера на будущий сезон, так как у него есть на то семейные причины. Поэтому мы попрощались с Паскуали. При этом, если к моменту, когда он решит личные вопросы, мы все еще не определимся с главным тренером БК «Киев», итальянец может быть включен в круг кандидатов на этот пост.

На вопрос о том, кто будет включен в список кандидатов на место главного тренера, Александр Волков ответил, что претендентов много, и среди них есть украинские наставники. По мнению Волкова, хорошие шансы встать у руля коллектива имеет Виктор Бережной, до этого работавший одним из ассистентов Паскуали.

Также президент БК «Киев» заявил, что, скорее всего, большинство легионеров покинет клуб, однако сразу сделал оговорку, что этот вопрос связан с бюджетом, который на данный момент еще не определен. Волков сказал, что клуб будет стараться максимально задействовать перспективных украинцев, и даже не исключил вариант, что БК «Киев» не будет ставить на один сезон сумасшедших целей, чтобы за это время украинская молодежь выросла в профессиональном плане и впоследствии могла решать серьезные задачи не только на внутренней, но и на европейской арене.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NITRO-
NITRO

нет картинки
07.06.2006 11:58 #

НАСЧЕТ ПАСКУАЛЕ — НОВОСТЬ ХОРОШАЯ, А ВОТ НАСЧЕТ "ПЕРСПЕКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ" СОВСЕМ НЕ ХОРОШАЯ!!! ПРИ ТАКИХ РАСКЛАДАХ (ЕСЛИ УЙДУТ ПОЧТИ ВСЕ ЛЕГИОНЕРЫ), ТО ДАЖЕ В ТРОЙКУ ЧЕМПА УКРАИНЫ ПОПАСТЬ БУДЕТ КРАЙНЕ СЛОЖНО.
 
Agassi
Andrey

нет картинки
07.06.2006 11:59 #

Оч жаль, при нем возродился БК. А Волков задолбал кромсать Бэков каждый год — забыл правило "победный состав не меняют".
 
Grinia
Grinia

нет картинки
07.06.2006 12:15 #

И после таких дел, какие могут быть претензии к УЛЕБ, который до сих пор не выхватила Киев для участия в своих турнирах?
 
bill-evans
andrey

нет картинки
07.06.2006 12:32 #

Какая молодежь? Буцкий? Зачем он травит… С нашей молодежью можно ставить задачи только по вылетету в первую лигу.
Цирк.
Пойду у Волкова брать интервью
 
Eugene
Eugene

нет картинки
07.06.2006 17:23 #

Че-то Волков гонит.

Пока Азовмаш объявляет о интересе к Домерканту, Мумбру и Лэйдею, президент БК Киев говорит о молодежи?!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.06.2006 17:24 #

А никто уже и не сомневался, что этот паскуали уйдёт. Интересно, кто придёт вместо итальянца, может быть ерёмин?
NITRO
На твоём месте, я бы так не волновался. Ведь год назад, кущенко после провала в ф4 тоже вовсю говорил о значительном сокращении бюджета в цска, ставки на молодых россиян, но ничего этого как видишь не произошло. Кущ просто напустил пыли в глаза. Так же, возможно поступает и волков. Думаю с киевом в следующем сезоне всё будет ОК, опять же если для этого волкову хватит мозгов.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
07.06.2006 17:25 #

Кстате, бюджет Азов будет еще увеличен на следующий сезон
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.06.2006 17:25 #

Eugene
Не фига себе, азов даёт.
Ну домерканта будет заполучить сложно. Лайдей точно у перьми как минимум ещё на год останется. Про мумбру ничего сказать не могу.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
07.06.2006 17:32 #

2 NBA Live

Вот здесь, в комментах можешь найти все трансферные расклады Азова на след сезон:

www.basket.com.uawww.basket.com.ua/res_m_super0.shtml#2905
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.06.2006 17:44 #

Eugene
Не хило.
У меня есть инфа, о том, что лайдей точно останется в уг, на следущий сезон. Очень не хочу, чтобы он уходил. В конце коцов, чем этот азовмаш лучше перьми, климатом если только.
А вот если домеркант уйдёт в мариуполь, буду очень рад 8-)
Не потому что болею за азовмаш, посто тем самым он избавит динамо москва от всоего пребывания там в след. сезоне. Очень не хочу, чтобы он в динамо переходил. Ведь на деле он абсолютно бестолковый игрок.
Не знаю, в случае подписания его азовмашем, принесёт ли он ему хоть какую-нибудь пользу.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
07.06.2006 17:47 #

NBA Live

Ну спасибо
 
Eugene
Eugene

нет картинки
07.06.2006 17:55 #

Как по мне, то уж лучше Азов оставил Бьюфорда. Хоть и говорили при его переходе, что он нарик и т.д., на самом деле отлично себя зарекомендавал. Бьюфорд классный универсал с хорошей трехой, аллей упы ставит, продавливает, проходит. А на Домерканта я, практически, внимания не обращал в этом сезоне.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.06.2006 18:09 #

Eugene
Мне частенько случалось видеть домерканта.
Так вот исходя из всего, мною увиденного, то это игок, играющий " от дуги". Постоянно шмаляет трёхи, бывает по 10 за матч и очень редко делает это с нормальным процентом. Такого понятия как проход для него почти не существует. Также генри очень не стабилен. Слаб в защите, проваливается при двойках.
Да и статистика у него не самая впечатлительная.
В евролиге, около 12 очков за матч. 2-х очковые 44%, трёхи где-то около 40. Штрафные под 80.
Лично моё мнение, то этому игроку одна дорога-в БОБРУЙСК.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
07.06.2006 19:11 #

NBA_live
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ТЫ ОКАЖЕШСЯ ПРАВ (НАСЧЕТ ОМОЛОЖЕНИЯ СОСТАВА)
А ЗА АЗОВ Я ИСКРЕННЕ РАД! А ТЫ Я СМОТРЮ АЗОВ НЕ СИЛЬНО ЛЮБИШЬ!