«Кельн» выиграл чемпионат Германии

07.06.2006 11:50 В чемпионате Германии определился победитель. Обыграв «Альбу» в четвертом матче финальной серии плей-офф, чемпионом Германии стал «Кельн».

«Кельн» — «Альба» — 85:74

К: МакГован (17), МакЭлрой (13 + 6 подборов + 3 передачи), Гортат (12), Айвори (11 + 5 передач).
А: Форд (25 + 7 подборов), Прайс (15 + 6 передач), Грин (9).

Счет в серии: 3-1.

«Кельн» выиграл чемпионат Германии впервые в своей истории. Последний раз команда из города Кельн побеждала в национальном первенстве в 1988 году. Самым полезным игроком (MVP) плей-офф стал Иммануэль МакЭлрой.

Partyzan
Danil

07.06.2006 13:00 #

Очень неожиданный поворот в Германии, два явных фаворита Бамберг и Альба проиграли середняку Кельну. Посмотрим что из себя будет Кельн представлять в Евролиге. Опять же турнир европейских команд с клубами НБА будет в Кельне проходить, как-то все гладко складывается для Кельна, становится баскетбольным центром Германии.

sebi
sebi

07.06.2006 14:26 #

koeln yge davno na visokom yrovne v Germanii.AlGermanii.All star game prohodit kagdij god v Koelne, pomimo mnogochislennih basketbolnih tyrnirov letom

07.06.2006 22:00 #

В Альбе тоже немцев не густо, как впрочем и в Бамберге.

NITRO-
NITRO

07.06.2006 23:54 #

ЭТА ПОБЕДА (В СЕРИИ) КЁЛЬНА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ НУ НИКАК НЕ СИЛЬНЕЕ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ! ВСЕ ЕЩЕ УДИВЛЯЛИСЬ ПОЧЕМУ КИЕВ С ТАКИМ ТРУДОМ ПРОШЕЛ КЁЛЬН (В 1/4 КУБКА ФИБА), А ТЕПЕРЬ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО КЁЛЬН В ГЕРМАНИИ САМЫЙ САМЫЙ…

Alex-LT
Jevgenij

08.06.2006 00:03 #

Немецкие команды так же резко взлетают как и падают. Например, Deutsche Bank Skyliners в 2004 становился чемпионом Германии, в 2005 — 2 место, а в этом году занял только 14(!) место.

NITRO-
NITRO

08.06.2006 00:27 #

КСТАТИ БЮДЖЕТ КЁЛЬНА В ЭТОМ СЕЗОНЕ СОСТАВИЛ ОКОЛО 1 МЛН. $! А ЭТО ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ КАКИЕ ДЕНЬГИ В СОВРЕМЕННОМ БАСКЕТБОЛЕ… И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ УДАЧНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ И КОМАНДА НА КОНЕ!

McNabb
Артем

08.06.2006 10:13 #

to Nitro: откуда такая инфа интересная,про 1млн?

solomon
solomon

08.06.2006 10:38 #

в кельне грамотный тренер кстати тоже обрадович может у всех обрадовичей талант?

McNabb
Артем

08.06.2006 10:45 #

Полностью согласен с Соломоном…заставит америкосов играть в медленный позиционный баскетбол за последние годы сумел только Мартинес в Гран Канарии образца двух предыдущих сезонов.

NITRO-
NITRO

08.06.2006 23:15 #

2 McNabb
ПЕРЕД ВТОРЫМ МАТЧЕМ СЕРИИ КИЕВ-КЁЛЬН В ОДНОЙ ИЗ ПОСЛЕМАТЧЕВЫХ СТАТЕЙ ВЫЧИТАЛ! А ВСЯ ФИШКА БЫЛА В ТОМ ЧТО РАТКО ВАРДА (ЦЕНТРОВОЙ БК КИЕВ) ИМЕЛ ЗАРПЛАТУ 750 ТЫС. $ (В ГОД)! А ПРОШЛИ ТО МЫ КЁЛЬН С БОЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ…