В финале чемпионата Израиля сыграют «Маккаби» (Тель-Авив) и «Хапоэль» (Иерусалим)

07.06.2006 14:28 В чемпионате Израиля накануне прошли два полуфинальных матча «Финала четырех». Как и ожидалось, в финале турнира сыграют тель-авивский «Маккаби» и иерусалимский «Хапоэль».

«Хапоэль» (Иерусалим) — «Маккаби» (Ришон ле-Цион) — 66:65

Первая половина встречи осталась за «Хапоэлем», который уже в который раз показывает слабую игру. На перерыв команды ушли при счете 32:25 — такой низкий счет говорит об огромном проценте брака в действиях игроков обеих команд.

В начале третьей четверти игроки «Маккаби» сумели сразу выйти вперед 33:32. Однако иерусалимские баскетболисты быстро пришли в себя и за несколько минут до конца матча вели в счете 60:47. В самом конце последней четверти игроки «Хапоэля» умудрились растерять преимущество в 13 очков. За 20 секунд до конца игры счет был 65:62 в пользу «Хапоэля». Однако потеря мяча Меиром Тапиро привела к тому, что Ор Эйтан делает точный трехочковый бросок — 65:65 за 16,9 секунд до конца четвертой четверти.

Затем последовала последняя атака «Хапоэля», которая закончилась глупым нарушением правил со стороны одного из защитников «Маккаби». За 0,7 до конца последней четверти Дженкинс зарабатывает одно очко со штрафной линии — 66:65. За оставшиеся доли секунды игроки «Маккаби» (Ришон ле-Цион) не сумели ничего сделать, чтобы попасть в финал.

«Маккаби» (Тель-Авив) — «Ирони» (Нагария) — 85:72

Несмотря на резвое начало Таля Бурштейна («Маккаби»), который сразу принес своей команде 6 очков, первая четверть закончилась с небольшим перевесом «Маккаби» — 19:17. В самом начале второй четверти «Ирони» сумел ненадолго выйти вперед 22:21. Однако затем небольшим преимуществом завладел «Маккаби», держа клуб из Нагарии на небольшом очковом расстоянии.

К концу третьей четверти преимущество «Маккаби» составило всего 8 очков — 67:59. Лучшим к этому моменту в составе «Маккаби» был Уилл Соломон, принесший тель-авивской команде 15 очков. В последней четверти гости не сумели сократить отставание от «Маккаби», и тель-авивский клуб довел игру до победы.

Добавил: Rezus
NEWSru.co.il

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eesti
Алексей

нет картинки
07.06.2006 14:59 #

Nadejus,chto i zdes Makkabi soljot.Nusoljot.Nu chem ne radostnoe okonchanie sezona
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.06.2006 15:27 #

Конечно, Маки сольют. И всего-то необходимы для этого несколько мелочей, типа шесть трех Мейсона, три Остина( помимо 70% с игры и повторения рекорда набранных очков), еще надо, чтобы Дженкинс подавил Соломона интеллектом( потрясающе, как раньше не додумались. у Дженкинса интеллект ого-го, кирпичи им ломать может), чтобы Маркович и Кожикаро били Вуйчича, а в ответ получали от Бастона. Ну и еще совсем незначащие вещи, типа внезапный пожар/наводнение в Нокии, чтобы игру перенесли в Малху, а также заявление Мизрахи в день игры о том, что ему надоел баскетбол и он решил посвятить остаток своей адвокатской карьеры искам против сегодняшних игроков МТА. В общем, тогда можно будет ограничиться тем, что Тапиро сумеет раз пять доводить мяч до середины поля и только потом отдавать его Бурштейну.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.06.2006 15:51 #

imenno tak i sluchitsja
 
krot
krot

нет картинки
07.06.2006 16:34 #

Да интелект конечно у Дженкинса не слаб,интерестная будет развязка Дженкинс против Соломона.Остин видно со Слэем местами поменялись, сейчас Остин уже по четыре персональных замечания набирает к третей четверти и тогда дуболома Марковича выпускают,а он действительно гигант мысли
 
Boris81
Boris81

нет картинки
07.06.2006 16:50 #

Bono, ну ты загнул. Я думаю, что и пяти трёх Мейсона хватит
Надеюсь, что игра интересная будет и судьи её не "засвистят" по мелочам.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.06.2006 16:53 #

Болелы Хапоэля по-любому будут на судейство жаловаться, они даже в игре с Ришоном плакались.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.06.2006 18:16 #

Феликс, ты как в воду глядел! И правда, мы проиграли только из-за судей. Они, гады, свистели во все дырки, и нам не дали выиграть. А все вышемнойописанное, как назло, сбылось, и по-хорошему мы должны были выиграть, но вот судьи подвели… А жаль, ведь счастье было так возможно!…..
 
Grinia
Grinia

нет картинки
07.06.2006 19:56 #

А мне понравилась фраза в отчете, "Затем последовала последняя атака «Хапоэля», которая закончилась глупым нарушением правил со стороны одного из защитников".
Какое же это гупое нарушение, если Дженкинс как раз в кольцо мяч закладывал?!
И вряд ли аффтар при этом имел в виду, необходимость проделать нарушение секунд на 10 раньше.
 
Romik
Роман

нет картинки
07.06.2006 19:57 #

Всем недругам Маккаби завтра будет
http://img249.imageshack.us/img249/2916/115b0fx16hq.gif
 
Romik
Роман

нет картинки
07.06.2006 19:58 #

Просьба болельщикам Маккаби не заходить на линк
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.06.2006 20:51 #

Ромик, а что это там такое нарисовано? Палец какой-то на красном фоне… Это что, значит, что красные пальцы крутят на маккабистов? Или что? Я не понял. Объясни уж убогому, не поленись, а?
 
Smash
Максим

нет картинки
07.06.2006 21:49 #

Bono
Прояви фантазию.
Считай, что это отдаленно иерусалимский лев с поднятым вверх хвостом.

Ромик
Вряд ли стоит так убойно на нейтральном форуме да с такими символами.
 
dims
dima

нет картинки
07.06.2006 22:08 #

А почему в отчёте об играх ничего не сказано про великолепное выступление группы поддержки из БК Киев ?
У нас об этом много говорят.
 
Natan
Natan

нет картинки
07.06.2006 22:12 #

Подтверждаю!
 
Romik
Роман

нет картинки
07.06.2006 22:50 #

Боно это не очень красивый значок
 
Angel200576
Alex

нет картинки
07.06.2006 22:53 #

Да, девченки из Киева дали жару. Это был самый класс во всем вечере.
 
AK-15
Александр

нет картинки
07.06.2006 22:54 #

Ромик его в интернете откопал, теперь радостный сидит за компом и во всех темах вставляет, представляя себя героем. Очень остроумно. Правда.
 
Romik
Роман

нет картинки
07.06.2006 23:04 #

Но для тебя в самый раз
 
Romik
Роман

нет картинки
07.06.2006 23:06 #

Завтра будет интересный финал
надо б на Пинькин уход ему победу подарить то есть пусть он сам ее себе подарит
 
Alex-LT
Jevgenij

нет картинки
07.06.2006 23:18 #

Маккаби ТА в Израиле — это всё равно, что ЦСКА в России. Победит без разговоров. Хапоэль классом на порядок ниже.
 
Romik
Роман

нет картинки
07.06.2006 23:23 #

Маккаби в Израиле это больше чем цска в России
у Маккаби очень много болельщиков(врагов тоже хватает)
а Хапоэль тоже не плохая команда
так что будет интересно
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.06.2006 23:24 #

Ромик — правда что ли не очень красивый? А мне так эстетично показалось… И что же ты имел ввиду, в таком случае?
 
Romik
Роман

нет картинки
07.06.2006 23:31 #

Это я показывал f..k недругам
 
Romik
Роман

нет картинки
07.06.2006 23:32 #

Но ты не обращай внимание
к нормальным это не относится
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.06.2006 23:37 #

Ты, право, мне льстишь, причисляя к нормальным… А что такое f..k и почему надо его показывать недругам?
 
sander
sander

нет картинки
08.06.2006 00:27 #

Bono,
это такой жест приглашающий вступить в некоторые отношения,что бы бывшие недруги стали большими друзьями
 
Serii
Sergey

нет картинки
08.06.2006 11:06 #

И все-таки надеюсь на победу Иерусалима, ведь Маккаби этот титул особо не нужен. Да и Дима при таком результате был бы в восторге.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
08.06.2006 12:24 #

Как это не нужен ? Очень даже нужен. При всём моём уважении к болельщикам Иерусалима…нет, лучше так: именно потому, что я уважаю болельщиков Иерусалима, хочу, чтобы Маккаби боролась за титул. Поэтому игра должна быть интересная. Нервная. Классический финал.
 
dims
dima

нет картинки
08.06.2006 13:39 #

Serii 08.06.2006 11:06
Ya znaju chto tvoja zabota obo mne ne znaet granits. Spasibo.
 
Serii
Sergey

нет картинки
08.06.2006 14:17 #

Boris81
Ну сколько можно выигрывать. Пора и честь знать.
dims
Мы кажется начинаем находить взаимопонимание. Очень рад.
Как почти болельщик Хапоэля (после ЦСКА и еще одной команды, о которой лучше не вспоминать) искренне желаю им успеха. С удовольствием бы посмотрел этот матч.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
08.06.2006 15:36 #

Serii, отказаться от борьбы — вот оно бесчестие. Вперёд, с нами Шарас на трибуне ! Это, впрочем, не так уж и хорошо — Соломон нервничает
Взаимопонимание они нашли. Ага. Скажи проще — снюхались на почве антимаккабизма За какую ещё команду ты болеешь ? Урал ?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
08.06.2006 15:52 #

Novosibirsk
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2006 16:50 #

Серый,
Будь ты белый, красный, зелёный или оранжевый, все равно победит Жёлтый!
 
dims
dima

нет картинки
08.06.2006 17:26 #

Boris81
Ya udivlen tvoej naivnostju.
Ili ti ne "znakom" s Serii ?!
Neuzheli ti podumal chto mi s nim nasli vzaimoponimanije , a tem bolee spelis'?!
Zachislit menya v animakkabisty ! Dazhe shutit' tak nekorrektno .

felix_r 08.06.2006 16:50
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2006 17:58 #

вот тут сегодня можно будет посмотреть игру за 3 место в Израиле (Ришон Лецион — Нагария) в 18:15 израильское время (19:15 по Москве)

mm212.150.243.29/10212.150.243.29/10
 
Boris81
Boris81

нет картинки
08.06.2006 19:05 #

dims, прими мои самые искренние извинения. Из списка антимаккабистов я тебя вычёркивю…нет, вырезаю..нет, выжигаю и развеиваю пепел по ветру
 
Bono
Флудератор

нет картинки
08.06.2006 19:46 #

Smash и sander — 5 баллов за отзывчивость и находчивость
Romik — так зачем надо врагам показывать какой-то f..k и кто он, собственно, такой?
Феликс — а вот если бы не судьи, мы бы вас сегодня выиграли, заранее говорю
Борис — берегись журналистов десятого канала, скажут, ты делал Гайдамаку "пульса де-нура"
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 19:46 #

А где можно финал в интернете посмотреть?
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 19:54 #

Bono
это не имеет никакого значения забудь
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2006 20:09 #

Romik

livetv.rulivetv.ru/chanelinfo/85/

Вот здесь сейчас показывает 10 канал (я сверил с телевизором, задержка где то 15-20 секунд). Позавчера этот линк не работал, и там по кругу показывали одну и ту же запись рекламы, надеюсь сегодня будет все ОК.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2006 20:10 #

Romik

Нажми там где написано "Вещание в интернет:"
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 21:05 #

Спасибо
главное чтоб снова рекламы не было
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2006 21:39 #

Romik

Не повезло тебе. Опять включили запись
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 21:57 #

Блин
как на зло
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2006 22:04 #

3 минуты от начала, МТА ведет 9:0
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2006 22:19 #

23:16 МТА ведет после первой четверти
 
Dinamo13
Igor

нет картинки
08.06.2006 22:23 #

Жаль,что во время тайм-аутов показывают рекламу.
Не посмотреть на Киевских девочек
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 22:24 #

Хорошо
должны побеждать
думаю Маккаби не упустит
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 22:26 #

Динамо13
мне хуже я игру только Play-by-play вижу
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 22:31 #

Хапоэль пытается догнать
29-25
 
Dinamo13
Igor

нет картинки
08.06.2006 22:50 #

Romik почему?
Уже 45:35
Дженкинс-тихий ужас, теряет мячи на пустом месте.
А со шртрафных у обеих команд 50%…кольца в Нокиа сменили,что-ли?
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 22:51 #

45-25
наверно Маккаби красиво играет
столько трех
 
Natan
Natan

нет картинки
08.06.2006 22:52 #

Дженкинс обкуреный какой-то… 6-7 потерь… 1-2 очка…

Сассон — 3/3 трёхи
 
Natan
Natan

нет картинки
08.06.2006 22:53 #

Не так уж красиво…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
08.06.2006 22:57 #

Спокуха, все идет по плану. Заманиваем желтых в глубину площадки, ждем морозов и контратакуем
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 23:07 #

Боно
Маккаби сегодня не остановить
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2006 23:30 #

Пока все идет по плану Боно. Судьи придумали третие фолы Бастону, Вуйчичу и Солому. Бурштейн получил травму…
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 23:31 #

Послетрех таймов Маккаби ведет
64-54
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 23:34 #

Felix
….и все же Маккаби победит
 
Natan
Natan

нет картинки
08.06.2006 23:41 #

Дженкинс — ни одного попадания с игры…
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 23:41 #

76-56
Маккаби чемпион Израиля в сезоне 2005/2006
то есть 13-ый раз подряд
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2006 23:55 #

96:66
 
Romik
Роман

нет картинки
08.06.2006 23:57 #

Маккаби разгромил Апоэль в 30 очей 96-66
 
Dinamo13
Igor

нет картинки
08.06.2006 23:58 #

Дженкинс и Тапиро на эту игру не явились…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2006 00:00 #

Всех с победой!!!

Красные сАсут!
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2006 00:02 #

Маккабистов с уверенной побелой !
Автор: Serii 08.06.2006 11:06

Верю, что ты очень рад за меня !
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2006 00:03 #

Бурштейн по слухам получил серьезную травму, и возможно не будет играть летом за сборную
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2006 00:07 #

Маккаби чемпион Израиля в 13 раз подряд и в 46 раз из 52 возможных!
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2006 00:07 #

felix_r 09.06.2006 00:03
Это очень печально.
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2006 00:08 #

Хочу заметить, что присутсвие Шараса в Нокио, как всегда, имело успех. И даже неважно что он не играл. Достаточно его присутсвие
 
Boris81
Boris81

нет картинки
09.06.2006 00:22 #

Поздравляю ! К сожалению борьбы не получилось. Хотя Иерусалим и подбирался на 3-4 очка. Дженкинс и Тапиро были никакие.
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2006 00:24 #

Маккаби чемпион !
Теперь можно спокойно сконцентрировать своё внимание на ЧМ по футболу.
 
Natan
Natan

нет картинки
09.06.2006 00:38 #

Бурштейн растянул сухожиле..

Травма на пол года!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
09.06.2006 00:52 #

В общем, что и ожидалось. Дженкинсу все-таки надо пинка. И Тапиро. Правда, заменить Тапиро не кем, со следующего сезона русский закон. Короче, поздравляю всех тех, кто болеет за МТА и при этом не является хамом Встретимся в следующем финале, если, конечно Гайдамаку счета не арестуют. Бурштейна очень жаль. Это ж надо — в последнем матче! Сборная без лидера, лидер без контракта на следующий год. Мне за него обидно больше, чем за свою команду, ибо она выиграть сегодня и не могла — в Дженкинса давно веры нет, а Тапиро боится Маккаби, известно.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
09.06.2006 01:11 #

Да, очень обидно. И упал "на пустом месте".
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2006 01:53 #

Очень надеюсь, что Маккаби подпишет его на следующий год. Он этого заслужил.
 
krot
krot

нет картинки
09.06.2006 03:00 #

Бурштейна теперь клубы из Испаниии не возьмут,кроме этого Хальперину откроется простор и в сборной и в Маккаби.Проблема в сборной с центрами не решаеться,весь набор их виден был от Иерусалима:Маркович и Кужикаро и от Маккаби Грин не ахти сыграли,зато Сасон думаю с Арнольдом полностью закроют третью и четвёртую позицию в сборной.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.06.2006 09:16 #