«Маккаби» разгромил «Хапоэль» в финале чемпионата Израиля

09.06.2006 11:19 Чемпионат Израиля. Финал четырех. Финал

«Маккаби» (Тель-Авив) — «Хапоэль» (Иерусалим) — 96:66 (23:16, 22:19, 19:19, 32:12)

Вчера, в тель-авивском Дворце спорта «Нокиа» состоялся финал чемпионата Израиля, в котором встречались «Маккаби» (Тель-Авив) и «Хапоэль» (Иерусалим).

В этот раз звание чемпиона Израиля по баскетболу решили разыграть в одном матче, что в большей степени было на руку столичным баскетболистам, так как в одном матче победить «Маккаби» у них гораздо больше шансов, чем в серии игр. «Маккаби» (Тель-Авив) не терял чемпионский титул с 1993-го года.

Игра началась с атак «Маккаби», и подопечные Пини Гершона сразу же вышли вперед. Столичные баскетболисты никак не могли поймать свою игру, и спустя почти четыре минуты после начала игры счет был 9:0 в пользу «Маккаби». Только после тайм-аута игрокам «Хапоэля» удалось заработать первые 2 очка — 9:2 в пользу тель-авивской команды. Постепенно игроки из Иерусалима вошли в игру, и первая четверть закончилась со счетом 23:16 в пользу «Маккаби».

Во второй четверти лучшим «Маккаби» еще больше увеличил отрыв от «Хапоэля». И команды ушли на перерыв при счете 45:35. Самым результативным в составе «Маккаби» в первой половине игры был Шарон Сасон, принесший в копилку тель-авивской команды 9 очков. В составе «Хапоэля» больше всех очков набрал Слэй — 11 очков.

Третья четверть началась с точного трехочкового броска Мейсона, однако «Маккаби» тут же вернул себе преимущество в 10 очков. Однако подопечные Эреза Эдельштейна не сдавались, и ближе к концу третьей десятиминутки, в основном благодаря Марио Остину, преимущество «Маккаби» составляло всего 6 очков — 60:54. Однако за оставшееся до конца третьей четверти время «Маккаби», усилиями Энтони Паркера, вновь увеличил отрыв до 10 очков — 64:54.

В последней четверти «Маккаби» увеличил отрыв в счете до разгромного и вновь стал чемпионом Израиля.

Добавим, что бронзовым призером нынешнего чемпионата Израиля стал «Маккаби» (Ришон ле-Цион), победивший в матче за 3-е место «Ирони» из Нагарии 87:84.

Добавил: Rezus
newsru.co.il

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2006 11:36 #

Жалко только что Бурштейн получил серьёзную травму. По предварительным оценкам будет отсутствовать 5-6 месяцев
 
litas
litas

нет картинки
09.06.2006 13:31 #

Да опять за последнюю путевку на ЧЕ будете боротся
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2006 13:53 #

litas

Возможно так и будет, а жаль, ведь Джейми Арнольд получил гражданство, и дал согласие играть в сборной. Таким образом сборная Израиля усилилась в традиционно слабом месте — под кольцами. И вот теперь такая лажа с Бурштейном…
 
Aristocrate
Aristocrate

нет картинки
09.06.2006 14:02 #

Да, с Талем лажа
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2006 14:18 #

Что-то Димы сегодня не видно. Наверное вчера на радостях упился в дрызг (кока-колой)…
 
max1984
max

нет картинки
09.06.2006 16:02 #

ne dumae chtoby tal otsutstvyval pol goda esle ne nugno budet operacii k avgustu-sentebre uge budet v poryadke,+ halperin esle chto spokoino ego zemenit dumae
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2006 16:32 #

Всех Маккабистов с Победой !

felix_r 09.06.2006 14:18
Так и было !!!
Но это не помешало мне вчера всех поздравить
А сегодня утром я устанавливал себе тарелку. Возможно ,что уже завтра, послезавтра мне помогут её настроить.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2006 16:39 #

max1984

Я читал, что сегодня Таль прошел ультрасаунд, который показал, что травма очень серьезная: почти полностью порвано сухожилие. Нужна операция по востановлению сухожилия, а потом несколько месяцев гипс
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2006 16:40 #

dims

решил поставить тарелку, что бы не платить за мундиаль?
 
max1984
max

нет картинки
09.06.2006 16:45 #

felix
da ya etogo nevidel govoryat uge chto operaciya budet v voskresenie a potom 4 mwsyca gdeto na vystynovlenie
 
dims
dima

нет картинки
09.06.2006 17:10 #

felix_r 09.06.2006 16:40
Это послужило толчком, а так давно собирался.
Я им из принципа даже шекель не дам .
 
max1984
max

нет картинки
09.06.2006 17:15 #

kstati poevilis eshe dve kandidatury v maccabi eto daniel santiygo is unicaxi i vule avdalovic iz pamesy
 
Bono
Флудератор

нет картинки
09.06.2006 18:58 #

Таль Бурштейн прооперирован сегодня в больнице "Меир" в Кфар-Сабе. Сращен ахилл, вроде. Ждать 4 месяца теперь.
 
Romik
Роман

нет картинки
09.06.2006 19:03 #

Бурштейна жаль
очень не повезло
сборная думаю и без него легко пройдет на Евробаскет-2007
но сможет ли он в следующем сезоне играть
 
max1984
max

нет картинки
09.06.2006 19:35 #

dims
a chto ty vdrug reshyl postavet tarelku i kak ty eto sdelal?
 
Molnia
molnia

нет картинки
09.06.2006 22:43 #

Ахилл это грустно. Процентов 20-30 есть, что не вернется вообще.
 
Romik
Роман

нет картинки
09.06.2006 23:05 #

Таля жалко
надеюсь вернется
 
Natan
Natan

нет картинки
09.06.2006 23:19 #

ИМХО, Процентов 20-30 что не вернется это было 20-30 лет назад…
 
dims
dima

нет картинки
10.06.2006 03:00 #

max1984 09.06.2006 19:35
У нас есть полно фирм которые этим занимаются. У меня есть приятели у которых спутниковые антенны уже 2-3 года.
Я ставлю на пару с соседом. В двух словах все детали не рассказать. В интернете есть об этом много инфо.
www.satisrael.comwww.satisrael.com
www.telesputnik.ruwww.telesputnik.ru
и т.д.
Но лучше найти знакомых, у которых уже есть тарелка и получить "ускоренный курс." Лично я так и сделал. Поэтому всё оборудование купил сам. После чего заказал спеца по настройке антенны. Думаю , что уже через пару дней я смогу видеть многие европейские каналы. Очень многие.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.06.2006 04:32 #

dims

"…У меня есть приятели у которых спутниковые антенны уже 2-3 года."

Ты удивишься, но у нас спутниковые "тарелки" стояли еще с начала 80-ых. Может не такие навороченные, но все же. Потом, когда в 90-ом году стали подключать кабели, люди отказались от "тарелок". Теперь значит опять возвращаются…
 
ezilop
*

нет картинки
10.06.2006 14:33 #

dims

мог бы и у меня сначала спросить
 
Romik
Роман

нет картинки
10.06.2006 16:10 #

Уродец эзилоп появился
 
ezilop
*

нет картинки
10.06.2006 16:23 #

Romik

idi na xyi!
 
dims
dima

нет картинки
10.06.2006 19:52 #

felix_r 10.06.2006 04:32
"Ты удивишься, но у нас спутниковые "тарелки" стояли еще с начала 80-ых. "
Нет, я не только не удивлён, но даже знаю об этом.
Но, во-первых я не собираюсь отказываться от услуг классического ТВ (у меня пакет YES), я просто собираюсь расширить свои возможности — резко увеличить количество принимаемых каналов (в первую очередь европейских, включая спортивные).
Во-вторых, технология этого дела шагнула далеко вперёд по-сравнению с 80-ми.
Я давно собирался это сделать, но было лень этим заниматься.
(Как я говорил ,ЧМ по футболу послужил хорошим поводом).
 
dims
dima

нет картинки
10.06.2006 19:54 #

ezilop 10.06.2006 14:33
Что спросить ?
 
max1984
max

нет картинки
10.06.2006 20:45 #

dims
ya slychal ochen mnogo galab pro sputnikovye anteny poetomu iza championata mira nesoberaes ee stavet ya championat mira budu smotret na rabote a kogda doma ili v internete po kitaiskomu kanalu ili v pabe i budet poryadok nachenaya s chetvertfinalov budut uge vse pokazyvat
 
dims
dima

нет картинки
10.06.2006 21:26 #

max1984 10.06.2006 20:45
"ya slychal ochen mnogo galab …"
И я тоже. Ведь сервиса, как такого нет, или он очень слабый. Поэтому к пользователю требований больше. Но я надеюсь, что сумею преодолеть трудности.
 
dims
dima

нет картинки
10.06.2006 21:31 #

max1984 10.06.2006 20:45
Да, я рассчитываю смотреть не только ЧМ по футболу (для этого есть много опций, я просто прсоединился к бойкоту потребителей, и решил не покупать пакет ЧМ даже, если предложат шекель — дело приняло принципиальный характер). Но и , на пример, Евролигу следующего сезона.
 
max1984
max

нет картинки
10.06.2006 22:23 #

nu ya v internete mogu spokoino euroligu smotret
 
max1984
max

нет картинки