Майкл Джордан: я не лучший игрок всех времен

13.06.2006 18:04 В последнем номере журнала Slam опубликовано интервью с Майклом Джорданом (Michael Jordan). Помимо прочего, легендарный баскетболист заявил, что не считает себя лучшим игроком в истории НБА. «Когда начинают выбирать лучшего игрока всех времен, я не могу принять эту роль, — заявил Джордан. — Есть много игроков, которые повлияли на мою манеру игры, и если бы я их не видел, то не смог бы прогрессировать. Будет несправедливо, если я получу признание за те вещи, которым у них научился».

Джордана также попросили назвать стартовую пятерку из лучших игроков его времени. Не колеблясь, Майкл взял Мэджика Джонсона (Magic Johnson) в качестве разыгрывающего. Затем, не смог выбрать между Скотти Пиппеном (Scottie Pippen) и Ларри Бердом (Larry Bird), и заявил, что эту проблему можно решить, только взяв одного из них в качестве шестого игрока. 

Мощным форвардом Джордан назвал Джеймса Уорти (James Worthy) — своего товарища по университетской «Северной Каролине». Чарльз Баркли (Charles Barkley) не угодил Джордану своей игрой в защите. Лучшими на позиции Майкл назвал Кевина МакХэйла (Kevin McHale) и Карла Мэлоуна (Karl Malone). 

Центровым своей сборной Джордан назвал Хакима Оладжьювона (Hakeem Olajuwon). «Здесь никаких сомнений, — заявил бывший игрок. — То есть, я не видел Джаббара в лучшие годы, и мне нравится Патрик [Юинг]. Но как разносторонний игрок Оладжьювон не знал себе равных на позиции центра». На последовавший вопрос о Шакиле О’Ниле (Shaquille O’Neal) Джордан ответил так: «Он — доминирующий центровой этих лет. Но если бы вы спросили его о том времени, когда только пришел в лигу, и он бы не назвал Оладжьювона, то у него амнезия».

По материалам газеты Chicago Sun-Times

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MJF
SAM

нет картинки
13.06.2006 18:19 #

Не только самый лучший, но и самый скромный!
 
WooF
WooF

нет картинки
13.06.2006 18:27 #

Скромняга старина Майкл
 
reWOLFer
Alexander

нет картинки
13.06.2006 19:01 #

Да, скромняга, но кого можно было назвать лучшим? — Майкл один из первых в этом ряду…
 
VC
VC

нет картинки
13.06.2006 19:14 #

Было бы не блестяще, если бы он подтвердил "Да, я самый лучший и великий игрок в истории". Уважаю его О себе всегда надо говорить скромно, а мы сами назовем его лучшим
 
Goviar
Серж

нет картинки
13.06.2006 19:15 #

Мужчины, кто может помочь с ссылкой на эту статью?
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
13.06.2006 19:21 #

 
Goos
Goos

нет картинки
13.06.2006 20:58 #

Не научился б так это точно, но ведь объединь все то что он умел…вот в чем проявляется его превосходство над всеми.
 
stifler
Андрей

нет картинки
14.06.2006 09:23 #

все мы знаем что старина Джордан №1 в истории!!! он просто поскромничал,хотя и дружбана Пиппена в обиде но оставил!
 
Kuzenka
Oleg

нет картинки
14.06.2006 16:09 #

Да нет уж мистер Джордан. Вы пожалуй самый лучший !!!! Дело даже не в том у кого учился или какие мячи забивал (к слову Винс Картер забивал поеффектней не знаю как сейчас). А велик сей игрок тем, что обладал редким даром победителя, настоящего лидера. Такого что мог и неоднократно приводил команду к победе. По моему мнению только такие игроки и могут называться великими — а будь ты хоть вдесятеро классным игроком но если не можешь выиграть тогда когда это действительно нужно то ты просто классный игрок не более.
 
AK
Alex

нет картинки
14.06.2006 17:21 #

Kuzenka прав полностью. Согласен. MJ несомненно великий, наверное даже самый лучший, по крайней мере на моей памяти точно. А эта его скромность несколько попахивает легкой снисходительностью в высоты своего полета.
Кстати по поводу лучшей пятерки всех времен, мой вариант такой: Шак, Кемп(просто Малоун не катит, по мне)Пипен, Джордан,Мэджик Джонсон. У кого какие еще варианты?
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
15.06.2006 09:44 #

Стоктон, Джордан(куда уж без него), Пиппен, Малоун, Оладжьювон.