Италия поедет на Чемпионат мира вторым составом

14.06.2006 02:31 Главный тренер сборной Италии Карло Рекалкати (Carlo Recalcati) заявил, что ведущее трио команды — Джакомо Галанда (Giacomo Galanda), Массимо Буллери (Massimo Bulleri) и Роберто Кьячиг (Roberto Chiacig) — пропустит предстоящий Чемпионат мира. Тренер не собирается включать этих игроков в число двенадцати, которые в августе отправятся в Японию. 

Кроме того, из-за травм пропустят турнир еще несколько ключевых игроков: атакующий защитник миланского клуба «Армани Джинс» Данте Калабрия (Dante Calabria), Алекс Ригети (Alex Righeti) из «Лоттоматики» (Рим), а также разыгрывающий подмосковных «Химок» Джанмарко Поццекко (Gianmarco Pozzecco).

Из опытных игроков на сборы приедут только Джанлука Базиле (Gianluca Basile) и Денис Марконато (Denis Marconato), выступающие за испанскую «Барселону». 

«Галанда по-прежнему капитан сборной, хотя и остается дома, — заявил Рекалкати. — Все не попавшие в состав игроки явно разочарованы, что говорит об их преданности цветам „адзурри“. Как я и ожидал, это лето будет посвящено молодежи».

Тем не менее, Рекалкати надеется на восстановление капитана «Бенеттона» Маттео Сораньи (Matteo Soragna), который сломал руку в начале итальянского плей-офф

Большая нагрузка в сборной падет на плечи восходящей звезды «Бенеттона» Андреа Барньяни (Andrea Bargnani) и молодого атакующего защитника из «Климамио» (Болонья) — Марко Белинелли (Marco Belinelli). «Оба они — молодые игроки, у которых за плечами уже есть некоторый опыт выступлений на международном уровне, — говорит Рекалкати. — 28 июня Барньяни будет выбран на драфте клубом НБА. Мы впервые сталкиваемся с подобной ситуацией, но надеемся, что игрок прибудет в расположение сборной для подготовки к Чемпионату мира».

По материалам fiba.com

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stifler
Андрей

нет картинки
14.06.2006 08:20 #

Теперь всё италия вылетит в первом раунде!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
14.06.2006 09:34 #

ФИБА поганая, выдала вайл-карты итальяшкам и туркам, а они вторыми составами едут и будут в Японии статистами. Еще и сербы поди поедут вторым составом. У нас бы явно все лидеры поехали и бились бы на всю катушку.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
14.06.2006 11:22 #

Partyzan 14.06.2006 09:34
Мне кажется у итальянцев второй состав как минимум не слабее нашего основного.
 
reWOLFer
Alexander

нет картинки
14.06.2006 11:43 #

А мне кажется у нас тоже бы нашлись те кто бы не поехал…
 
Flynn
Flynn

нет картинки
14.06.2006 11:56 #

У меня вопрос к изральтянам, которые обитают на этом сайте. В начале июня юниорская сборная России провела 3 матча со своими сверстниками из Израиля. Есть ли на ваших сайтах какая-нибудь информация на сей счет, в частности состав российской сборной и статистика игроков?
 
litas
litas

нет картинки
14.06.2006 12:43 #

Только ненадо про то что Италия будут статистами,что-то неприпаминаю их в этой роли,может кто напомнит?Фаворитами на золото небудут но в 8 попасть обязаны.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.06.2006 14:47 #

Flynn

На счет юниорских сборных. Сборная России выйграла во всех 3 матчах. Могу если захочешь найти только счёт, а вот состава вашей сборной ни где не видел, по этому и не забросил в свое время инфу на сайт.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.06.2006 14:51 #

Partyzan
Не преувеличивай. Автор статьи просто "не въехал" в главную идею Рекалькати, а именно, омолодить сборную. В новый состав сборной России тоже не входят пожилые Панов, Пашутин, Карасев, но ведь ни кто не говорит, что это второй состав!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
14.06.2006 14:52 #

Автор: Partyzan 14.06.2006 09:34
Esli Xorosho pomniu v otborochax igrax dva goda nazad Italija vtorim sostavom sokrushila na 20 ochkov osnovnuju sbornuju Rosiji, takchto neperigibai
 
Flynn
Flynn

нет картинки
14.06.2006 15:22 #

felix_r
Спасибо, но результаты я видел на сайте ЦСКА, меня интересовали именно подробности.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.06.2006 16:24 #

Flynn
кинь ссылочку на это сообщение, я прочту, и может смогу что ли-бо тебе добавить.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
14.06.2006 16:36 #

Flynn,
Кой-какие подробностив спортивных газетах были, но касательно израильской сборной.
Про россиян, максимум разик-другой какую-то фамилию упоминали. Не больше.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
14.06.2006 21:08 #

Всем защитникам итальяшек могу напомнить, что с основным составом Италии сделала наша сборная на ЧЕ в прошлом году. Я понимаю что они введут молодеж, но уж слишком серьезные игроки не поедут. Итак их на ЧМ не по спортивному принципу протащили, дак они еще и решили полурезервный состав отправить. Думаю наша сборная сейчас в полном составе посильнее Италии будет
 
Flynn
Flynn

нет картинки
15.06.2006 10:01 #

Админ
А почему ты удалил два сообщения: мое и Феликса по поводу юниорской сборной?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
15.06.2006 21:44 #

Автор: Partyzan 14.06.2006 21:08
Ne serdis no esli Rosija bila bi silnei Italiji na CM bilo bi Rosija tak kak tam otpravlialis imeno po sportivnomu principu.
Po rosuzdai sam
Odin Kirilenko skorei navredit komande chem ejo vitashit a drugie rosiskie igroki daleko do srednego urovnia igrokov Italiji, chto viigrali maloznacheimoe igru protiv Italii eto escio ne o chiom ne govorit. Vot esli vi imeete svoix talantov to skoro ix poxoronite davaja igrat takim statistam kak Xolden