Джордан стал совладельцем «Шарлотт»

16.06.2006 10:41 Легендарный защитник «Чикаго» Майкл Джордан стал обладателем второго по величине пакета акций команды НБА «Шарлотт», сообщает AP. Основным владельцем клуба является друг Джордана Роберт Джонсон, по словам которого, вхождение великого баскетболиста в состав руководителей «Шарлотт» улучшит результаты команды в следующем сезоне.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Park
Pavel

нет картинки
16.06.2006 10:55 #

" вхождение великого баскетболиста в состав руководителей «Шарлотт» улучшит результаты команды в следующем сезоне. "
каким образом?
 
badmay
badmay

нет картинки
16.06.2006 11:47 #

Майкл решил встрехнуть костями, Джордан в Шарлотт, на пару с Эмекой
 
reWOLFer
Alexander

нет картинки
16.06.2006 13:03 #

Зачем ему Шарлотт!!!???
Или Майклу хочется нового вызова? В таком случае Шарлотт-это самое оно…
 
dree
dree

нет картинки
16.06.2006 14:49 #

купил со второй попытки! В 99-м, кажется, сделка сорвалась! Ну что ж, восхождений от Рысей не жду, но понаблюдать за ними просто потому, что там Майк будет намного интересней, чем раньше!
 
SergeB
Serge

нет картинки
16.06.2006 18:48 #

Ко всем выше.

"встрЯхнуть костями" — Пока неизвестно, будет ли он играть.

"Зачем ему Шарлотт!!!???" — Он уже 3 года безработный (если не считать съемок в рекламе), был уволен из Вашингтона.

"В 99-м, кажется, сделка сорвалась!" — Этой команды тогда еще не существовало.
 
Park
Pavel

нет картинки
16.06.2006 21:57 #

про возможность участие ЕГО самого в команде как игрока я даже не рассматриваю, это 100 %. но как его участие как совладельца может помочь, я не догоняю
 
SergeB
Serge

нет картинки
16.06.2006 22:21 #

Park

Вопрос нужно адресовать в "Спорт-Экспресс" (заметка помещена здесь полностью). Я вычитал, что он будет участвовать в руководстве командой. В Вашингтоне ему удалось высвободить средства на покупку Аренаса, но с другой стороны, по его настоянию на драфте выбрали К.Брауна, который 4 года только груши околачивал. Это испортило отношения с владельцем и стоило работы ему и тренеру.
 
Romik
Роман

нет картинки
16.06.2006 23:48 #

Я УЖ БЫЛО ТОЖЕ НЕ ПОДУМАЛ
НЕ ЕЩЕ ЛИ ОДНО ЭТО ВОЗВРАЩЕНИЕ MJ
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
17.06.2006 06:36 #

В эту секунду я просто точно не готов ответить, но насколько я помню разговор шел о том, что Джордан хотел быть и игроком и хозяином бывшего клуба Шарлот Хорнетс одновременно, до того как они переехали в Новый Орлеан. На что НБА ему ответило — хочешь быть игроком — пожалуйста, хочешь быть хозяином — пожалуйста. Но совмещать две эти должности — ни в коем случае. Ну а теперь мое личное мнение по этому вопросу — Не завидую я тренеру клуба, в котором один из хозяев Майкл Джордан. Это ведь постоянно находиться под прессом его авторитета и понимания игры. То не так, то это не так. Хотя есть и обратные примеры. Например, Лейкерс с Джерри Уэстом, или Лейкерс с тренером великим Мэджиком Джонсоном (как тренер НУЛЬ), а позднее одним из совладельцев команды. Вообщем время покажет.