«Арис» завоевал путевку в Евролигу

16.06.2006 10:48 Чемпионат Греции. Плей-офф. За 3-е место. Пятый матч

«Марусси» — «Арис» — 59:63

Счет в серии: 2-3.

«Арис» завоевал путевку в Евролигу-2006/07, где Грецию также будут представлять «Олимпиакос» и «Панатинаикос». Лучшим игроком в составе победителей стал россиянин Николай Падиус: 15 очков (броски с игры — 7 из 10, в том числе 1 из 3 трехочковых), 3 подбора, 2 голевые передачи и 2 перехвата за 36 минут.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Flynn
Flynn

нет картинки
16.06.2006 11:15 #

Падиус кстати по версии Eurobasket.comEurobasket.com попал в All-Bosmans Team:
Damir Mulaomerovic (195-G-74) of Panellinios Athens
Jaka Lakovic (186-G-78) of Panathinaikos Athens
Nikolai Padius (197-G-80) of Aris Thessaloniki
Ryan Stack (212-F/C-75) of Aris Thessaloniki
Terrell Castle (182-G-72) of Aris Thessaloniki

Кто-нибудь может мне объяснить что такое Bosmans? А то я, что-то не совсем улавливаю, что это значит.
 
TALON
Talon

нет картинки
16.06.2006 11:54 #

Иностранцы видимо.
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
16.06.2006 11:57 #

Я думаю, что это ихние легионеры но не америкосы
 
Flynn
Flynn

нет картинки
16.06.2006 12:17 #

axtung
Да, скорее всего. Я сейчас специально посмотрел: у Кастла боснйский паспорт, а у Стэка македонский.
А в сборной легионеров одни американцы:
All-Imports Team
Tyus Edney (178-G-73) of Olympiakos S.F.P. Pireus
Roderick Blakney (181-G-76) of Maroussi Honda Athens
Mike Batiste (203-F-77) of Panathinaikos Athens
Mike Wilkinson (204-F-81) of Aris Thessaloniki
Elton Brown (206-F/C-83) of Makedonikos
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.06.2006 12:22 #

Рад за Падиуса. В Евролиге прибыло россиян!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.06.2006 12:26 #

Откровенно говоря , АЕК за все эти годы уже задолбал своей посредственной игрой.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.06.2006 12:31 #

Года два назад за Марусси играл
класный американский форвард,по фамилии кажется Уайт. Кто знает куда он делся?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.06.2006 12:39 #

Молодец николай! Очень рад. Буду болеть за тебя в евролиге.
Хотелось бы, что бы после этого сезонана падиуса обратили внимание серьёзные клубы из италии или испании, было бы круто.
Блатт теперь просто обязан будет взять тебя в сборную.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
16.06.2006 13:21 #

NBA_live
К сожалению он играет очень нестабильно. В предыдущих матчах с Марусси он судя по статистике играл не очень хорошо. Я не думаю, что в серьезном клубе он будет много играть, пусть еще поиграет в команде уровня Ариса. А вообще не знаю как насчет Испании и Италии, но думаю серьезные клубы из России на него обратили внимание.
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
16.06.2006 14:06 #

ridzenieks,этого форварда зовут МАЙКЛ РАЙТ!!!

По моему он щас где то играет.. но вроде в прошлом году он попался толи на допинге толи на наркоте.. может и дисквалификацию какую дали
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.06.2006 14:18 #

axtung
Точно РАЙТ! Насчет допинга я не удивлен- играл он как адская
машина. Спасибо за пост.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2006 14:18 #

axtung
Майкл Райт играет за Бешикташ…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.06.2006 14:24 #

Я НЕ ПОЙМУ почему он еще не в России. Ведь хороший игрок и здесь не затерялся бы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2006 14:27 #

Flynn
Босман означает легионер с европейским паспортом. Вообще Босман это фамилия бельгийского футболиста который в свое время подал в международный суд. Потом, когда в следствии этого суда в странах Евросоюза были приняты законы о неограничении количества игроков с европейским паспортом (то есть не считать их легионерами), слово "босман" стало просто обозначать любого легионера с европейским паспортом.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2006 14:29 #

ridzenieks 16.06.2006 14:24

Есть много хороших игроков, которые еще не в России
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.06.2006 14:39 #

feliks r
Я ожидал этот пост от тебя.
Но это не значит что они должны пребывать в заурядных клубах и лигах,короче в заднице
не так ли?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2006 14:46 #

ridzenieks
Почему в заднице? Вон Бешикташ наверное заменит Улькер в Евролиге! Да и вообще, у Бешикташа приличная команда. Пятерка сильная, а вот с запасными слабо, только один нормальный.

пятерка:

Майкл Райт (USA)
Кимани Френд (JAM)
Тайрон Эллис (USA)
Родни Эллиот (USA)
Керем Тунчери (TUR)

запасной:
Митхат Демирел (TUR)

Думаю в России только 3-4 команды имеют состав посильнее…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.06.2006 14:58 #

FELIKS R
Россия тем и отличается от других стран , что денег хватает на два состава и с запасными порядок
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.06.2006 14:59 #

felix
Да, только с таким составом этот бешикташ в кубке улеб не смог даже из группы выйти.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.06.2006 15:01 #

NBA live
Метко сказано
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2006 15:06 #

NBA_live

Ну во-первых, некоторые игроки прешли в середине сезона. Да и вообще, состав был новый, не сыграный. Летом ушли Эл-Амин (в Азовмаш) и Варда (в БК Киев). Во-вторых, у каждой команды свои цели. Вон Динамо Москва Кубок УЛЕБ взял, а плэй-офф Суперлиги полностью провалил. Бешикташ же наоборот, в Кубке УЛЕБ особо не напрягался, за-то в чемпионате Турции бился достойно. Кстати, регулярку Бешикташ закончил только с одним поражением больше, чем Эфес Пилзен, значит команда не слабая.
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
16.06.2006 15:09 #

Помню РАЙТ приезжал в Пермь с Хапоэлем из Тель Авива… Порвал УГ очень хороший игрок.
Ему мешает только рост.. вроде 2 ровно.. или 2.02 чтоли
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2006 15:14 #

axtung
Вот как раз из-за роста Райт играет в хороших, но не самых хороших командах…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.06.2006 16:17 #

Думаю если за Марусси сейчас
играл Райт, то в Евролиге были бы они.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2006 16:26 #

ridzenieks
Марусси и так играли бы в Евролиге, если бы Стак из Ариса на последней секунде последнего матча не забил бы треху с 9 метров!

Но я видел Марусси в этом году. Команда слабенькая для Евролиги. По уровню где-то между УГ и Динамо МО. Если и Арис такого же уровня, то будет в следующем году позориться в Евролиге.
 
Romik
Роман

нет картинки
16.06.2006 19:43 #

Хорошо что Арис а не Марусси попал а то команду Яннакиса пару раз видел в этом году ну такой тягуче-оборонительный антибаскет играет что блевать хочется