«Университет» подписал Ненада Джорича

16.06.2006 12:27 По сообщению портала eurobasket.com, сербский защитник Ненад Джорич (Nenad Djoric) подписал контракт с сургутским «Университетом». Концовку прошлого сезона Джорич (182 см, 1978 г.р.) провел в команде «Пивоварна». В Словении он сыграл 6 матчей, набирая в среднем за игру 8,2 очков.

Джорич уже играл в России. В сезоне 2003-04 он выступал в составе подмосковного «Динамо».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
16.06.2006 12:32 #

Слабовато…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.06.2006 12:33 #

Для Сургута потянет.
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.06.2006 12:37 #

У нас своих таких игроков много. Зачем брать такой секанд хенд.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
16.06.2006 12:41 #

Serii
В самую точку.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
16.06.2006 12:58 #

а кто-нибудь напишет наконец про то, что Понкрашов признан лучшим игроков тренировочного лагеря в Тревизо и сейчас прогнозируется в первом раунде драфта 2007 года?
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
16.06.2006 13:04 #

Zugvogel: Если у вас есть ссылки на информацию, которая по вашему мнению достойна появления на сайте, то не стесняясь шлите их вот сюда: news@basketball.rubasketball.ru. Это будет в 10 раз полезнее, чем подобные комментарии под одной из новостей.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
16.06.2006 13:18 #

если бы знал, то послал

почту отправил, надеюсь с английским дружите
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
16.06.2006 13:31 #

Zugvogel: Получил, спасибо.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
16.06.2006 13:55 #

Zugvogel
Ты имеешь ввиду мнение обозревателя на draftexpress.comdraftexpress.com? А прогноз на первый раунд — ничего особенного. Ширяев прогнозировался в первую пятерку, а в этом сезоне играет по 10 минут в суперлиге Б.

NBA_live, Serii
Полностью согласен с вами. В прошедшем сезоне команды со средними легионерами — Сургут и Приморье оказались ниже команд вообще без легионеров — Новосибирск и Спартак Спб.
В том же Сургуте Шевель и Силантьев в предыдущих командах грели лавку, а в Сургуте во второй половине сезона сразу стали играть по 35 минут и набирать по 15-20 очков.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2006 14:39 #

Zugvogel

Ты не прав Понкрашев не выбран лучшим игроком. Лучшим выбран бразилец…

Шабалкин и Понкрашев выбраны в символическую пятерку турнира, вместе с ними в пятерке Гальперин (Израиль), Мбамба (Швеция) и Фриленд (Англия). MVP турнира выбран Маркинос (Бразилия). Лучшим игроком в защите выбран Вяльцев, самым боевым — Виктор Сада (Испания), самым прогрессирующим — Роман Гуменюк (Украина).
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.06.2006 14:45 #

Я БЫ Сургуту отдал обратно Дьячка. Там бы он хоть играл с
пользой.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
16.06.2006 14:49 #

2 Flynn & felix

я не преувеличиваю значение этого события, но всё-таки считаю это интересным информационным поводом.

А как интересно можно выбирать самого прогрессирующего игрока на турнире, который идёт 4 дня и состоит из товарищеских матчей?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
16.06.2006 14:58 #

2 Flynn

Ширяев кстати совершил самую большую ошибку в своей жизни, когда он снял свою кандидатуру с первого драфта, когда он прогнозировался быть lottery пик. Получил бы гарантированный контракт на 3 года миллиона по 2 в год. Плюс мог бы ещё зацепиться на год — два в лиге сойдя за перспективного, которому не дали шанса. Итого мог бы за 4-5 лет заработать миллионов 7 долларов. А вместо этого поддался жадности, решил ещё подождать и в итоге в дубле Динамо сейчас оказался…
 
Flynn
Flynn

нет картинки
16.06.2006 15:03 #

Zugvogel
Так я тоже порадовался за Понкрашова, но все-таки ты не добавил, что личное мнение обозревателя Луиса Фернандеса.

felix_r
А кто это определял? Организаторы лагеря? Или может быть какое-нибудь голосование скаутов?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2006 15:10 #

Flynn
К сожалению не могу ответить на твой вопрос, этого в статье не указано
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2006 16:29 #

Flynn
Кстати, ваш Виктор Кейру должен был участвовать в тренеровочном лагере Вашингтона, и уже выходил на площадку, но в последний момент Кейру выдернул его агент. Не знаю почему. Возможно хотел страховку?
 
Flynn
Flynn

нет картинки
16.06.2006 16:37 #

felix_r
Я тоже об этом ничего не слышал.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
16.06.2006 16:40 #

если честно, меня вообще дико удивляет присутствие Кейру в кандидатах на драфт. он слабее практически всех россиян, которые участвовали в лагере в Тревизо
 
Flynn
Flynn

нет картинки
16.06.2006 17:05 #

Zugvogel
Не факт. В прошлогом году Кейру тоже в Тревизо очень хвалили, он был там одним из лучших. Ты наверное судишь по тому что он мало играл в суперлиге, но мне почему-то кажется что в НБА у него больше шансов, чем у тех кто сейчас в Тревизо, т.к. большинству из них для НБА не хватает физики, а у Кейру с этим все в порядке.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
16.06.2006 17:09 #

Админ
А почему не выкладываете новости, которые я прислал?

Завтра молодежная сборная России (не старше 20 лет) вылетает в США, где примет участие в турнире Global Games. Напомним, соперниками команды станут молодежки Литвы (21.06), Пуэрто-Рико (20.06), Африки (19.06) и США (23.06).

В составе российской сборной 14 игроков. Это форварды Никита Шабалкин, Максим Шелекето, Павел Агапов, Андрей Воронцевич, Петр Губанов, центровые Анатолий Каширов, Тимофей Мозгов, Алексей Жуканенко, защитники Василий Заворуев, Антон Понкрашов, Артур Уразманов, Евгений Воронов, Игорь Смыгин, Павел Сергеев.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
16.06.2006 17:15 #

у Кейру мозгов не хватает и таланта, а это в его возрасте уже не исправить.
а что будет за турнир среди молодёжи и когда? чемпионат европы или мира?
 
Flynn
Flynn

нет картинки
16.06.2006 17:38 #

Zugvogel
На мой взгляд таланта у него хватает, только бросок очень нестабильный — может забить 3 из 3-х, а может 3 раза недобросить до кольца.
Будет Чемпионат Европы, начнется примерно через месяц.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
16.06.2006 18:21 #

а кто из известных уже игроков будет играть на молодёжном чемпионате Европы (кроме россиян) — не в курсе? и вообще где про это можно почитать?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2006 19:28 #

Zugvogel

Вот тут группы и расписание. Кликаешь на название страны, открывается состав этой сборной.

www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com/cid_f43ulKJBGLcVnbH-aqLV …
 
TALON
Talon

нет картинки
17.06.2006 01:23 #

Зачем НБА нужен Кейру? Им что, своих негров не хватает?