Дариуш Лавринович — официально в УНИКСе

19.06.2006 11:34 Вчера контракт центрового сборной Литвы Дариуша Лавриновича с УНИКСом на предстоящий сезон вступил в силу, сообщает «Спорт-Экспресс». Подтверждает эту информацию и официальный сайт УНИКСа.

Соглашение, рассчитанное на два года, было подписано еще в межсезонье-2005, но тогда выяснилось, что у Лавриновича имеется действующий контракт и с «Жальгирисом». В итоге баскетболист провел минувший сезон в литовском клубе, и лишь теперь братья-близнецы Дариуш и Кшиштоф Лавриновичи будут вместе выступать в УНИКСе. Как рассказал президент казанского клуба Евгений Богачев, УНИКС покидают Антон Юдин, Сергей Топоров и Мартин Мююрсепп.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Anton
Anton

нет картинки
19.06.2006 12:35 #

УНИКС поздравляю с удачной селекцией. Дариуша не поздравляю, у меня давно было подозрение что интеллект не входит в число достоинств братьев.
P.S. А Топорова жаль, перспективный был парень
 
Desann
Ваня

нет картинки
19.06.2006 12:46 #

надеюсь увидеть его в Перми
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
19.06.2006 12:56 #

Для Уникса это очень классное приобретения.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2006 12:58 #

Poxoze i Cska prioxodiat kranti
 
Vvasya
Vvasya

нет картинки
19.06.2006 12:59 #

Anton, как говорили в фильме "Курьер", "обидеть человека проще всего".
А тем более, анонимно.
А вот подумать, почему он так сделал и найти вполне очевидные плюсы — это тяжелее.
Сирейка заявил в интервью, что для него российская суперлига -это переход на другой уровень, а для Лаврика значит шаг назад?
Опять же больше денег, роднее команда и город, если сравнивать с Тель-Авивом, ну да это уже обсуждали.
 
Anton
Anton

нет картинки
19.06.2006 13:11 #

Вася, ну меня на сайте знают, поэтому насчет анонимности это полная чушь.
Насчет ограниченности объясняю:
трахнуть девушку и после этого бросить одну в лесу поздней осенью это какой бы она б.. не являлась это либо разновидность садизма, либо недопонимание того что так нельзя. По той информации о Лавриках, что доходит до меня, я склоняюсь ко второй версии.
Что касается нашего случая, то аналогия с Сирейкой неудачна, т.к. его карьера в отличии от Дариуша переживает спад. Всякий профессионал обязан совершенствоваться, а для этого надо выступать по возможности на более высоком уровне, УНИКс в этом смысле вариант не оптимальный. Тем более что у меня нет стопроцентной уверенности что Казань в ближайшие годы пробьется в Евролигу. А здесь? Зацепить матч
(если повезет то два) с ЦСКА за сезон это потолок
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
19.06.2006 13:13 #

Кго знает куда переходит Мююрсепп.
 
Anton
Anton

нет картинки
19.06.2006 13:16 #

МАРТИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЭСТОНИЮ.
НА БАСКЕТБОЛЬНУЮ ПЕНСИЮ
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
19.06.2006 13:21 #

Anton
Да вроде рано ему еще на пенсию. Может пренисти пользу
2/3 команд в Суперлиге.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
19.06.2006 13:26 #

Anton 19.06.2006 13:16
2003-2004 Мартин отлино выступал за УГ.Не ужели за два три года он стал совсем не куда не годный!
 
Desann
Ваня

нет картинки
19.06.2006 13:29 #

можно в Пермь если хукича белить и милькович тогда на 2-го
Еще видел в Перми Авлея и Дайнко интересно просто приехали или разговоры с клубом?
 
dims
dima

нет картинки
19.06.2006 13:34 #

Vvasya
"
Опять же больше денег, роднее команда и город, если сравнивать с Тель-Авивом, ну да это уже обсуждали. "

Tebe, vizhu , eti obsuzhdeniya nichego ne dali.
Vo-pervih ego v Tel-Aviv ne zvali.(mozhet i zrya — ne znaju)
Vo-vtorih cheloveku vladejuschemu russkim yazikom i Tel-Aviv rodnim gorodom pokazhetsya
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
19.06.2006 13:35 #

Desann 19.06.2006 13:29
Когда видел?

В конце недели в Пермь приедит Кущенко и еще всякие шишкари.
 
Desann
Ваня

нет картинки
19.06.2006 13:41 #

на прошлой неделе видел! Но Дайнеко тут отпуск проводит тк он еще в теннесном турнире учавствует а Авлей пади макарон в местный итальянский ресторан приехал ряху отедать! черт его знает
Ну и че Кущенко с шишкарями тут делать планируют??
Я вно не бюджетом делиться!
 
VC
VC

нет картинки
19.06.2006 13:47 #

Спасет ли это УНИКС не знаю, все как то забыли провальные сезон Еремы, и тут на тебе УНИКС уже в числе фаворитов № 1 vs цска. Посмотрим, как заиграет он в новом клубе, литовцы будут делать победы татар А ФИБА должна быть уже наша… не думаю что и там УНИКС оступиться…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
19.06.2006 13:48 #

В выходные будут юбелей у Седого Урала 10 лет и еще какая-то херня я уже забыл.

По позже напишу.
 
TALON
Talon

нет картинки
19.06.2006 13:56 #

А Мююрсеппу всего 31 год. Это далеко не возраст. На ЧМ 34-летние Фигу, Недвед, Зидан носятся будь здоров.
 
pitbull
Artur

нет картинки
19.06.2006 14:03 #

TALON, sravnil her s palcem

1- Ty ne sravnivaj NEDVEDA, ZIDANA i FIGO s MUURZEEEPOM… ne takogo kalibra liudi v svoej profesii… esli govorishj o takix futbolistax, to mozno skazatj chto sabas podxodia k 40 vzial MVP Evroligi, a ne to chto kokojto vtorosortnyj estonec eschio mozet igratj…
2- V futbole potolok namnogo vyshe chem v basketbole… ty eschio pripomni skoljko let jagru ili kasparaitisu i skazi chto muurseep poetomu mozet igratj do 40 let i statj liderom NBA komandy…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
19.06.2006 14:06 #

Кстати, если я не ошибаюсь, то победа в Кубке ФИБА дает путевку в КУЛЕБ сейчас. Значит Уникс может через год оказаться в КУЛЕБ не зависимо от места в чемпионате.
 
Pele
Pele

нет картинки
19.06.2006 14:37 #

Антон считаю твои высказывания по поводу Лавриков необоснованными. Во-первых, ты с ними эту девицу не имел честь. Во-вторых она может говорить всё что угодно (женский характер, месть). В-третьих они достойные люди во всех отношениях, не понаслышке это могу говорить. В-четвёртых уровень турнира в котором участвует команда не всегда показатель уровня игроков которые в ней играют. Всякие улебы — это условности, есть более весомые факторы при выборе команды
 
Flynn
Flynn

нет картинки
19.06.2006 14:39 #

TALON
А разве Зидан носится? Впрочем он и в 25 лет не особо быстро бегал?
 
Partyzan
Danil

нет картинки
19.06.2006 14:44 #

Pele
Ну все-таки срок Лаврикам в Литве дали, хотя согласен, что дело темное. Для Уникса приход Дариуша — однозначно плюс, причем жирный, а вот для самого Дариуша — не уверен, что плюс. Уровень нашей суперлиги конечно высокий и становится еще выше, но мог он при желании и в одну из топ-команд в Европе перейти.
 
Vvasya
Vvasya

нет картинки
19.06.2006 15:20 #

dims, ты немного безопасность еще учти, ага))) Все-таки в Казани наверное вероятность того что на войне окажешься, поменьше. Насчет русского языка — баскетболист больше всего обычно в команде общается, а там из русских он один вроде. Но раз его не звали — спорить не о чем)))

Anton — писать про человека, что он дурак, не зная ни человека, ни фактов, писать это на форуме, зная, что этот человек тебя все равно не найдет, да к тому же зная, что в реальности человеку с ростом 2 11 ты этого в лицо никогда не скажешь — это очень нехорошо. Просто очень нехорошо, тут тоже спорить больше неохота))
 
litas
litas

нет картинки
19.06.2006 15:31 #

То что Лаврик дурак слишком сказано…Но мозгов у него нехватает.Он и сам говорил в интервью что ему думать осбо нечем…А контракт у него 2 или 1+1?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.06.2006 15:51 #

Vvasya

На какой войне?
Тел-Авив это не Газа, так же как Москва это не Чечня.

Однако как СМИ изворачивают реальность…
 
donnas
Альберт

нет картинки
19.06.2006 15:53 #

Vvasya
Lavriki konecno ne duraki, no nasciot intelekta, to ja mogu nemnogo sudit. Oni sideli u nas v arestantskoj posle soversonnogo iznasilovanija v gorode Salcininkai, gde ja rabotaju v policiji. Ja s nimi ne obscalsia, no moi neposredstvennyj nacalnik ich doprasival i neodnokratno. On pozze dolgo smejalsia, kogda v presse pisali, cto bratjia v skole ingoda menialis mestami, tak kak u odnogo bylo lucse s matematikoi, a vtorogo s geografijei — po jego mneniju ni odin ni vtoroj sposobnostiami k naukam(daze skolnym) nebylo. Kstati nasciot iznasilovanija — jesli by im chvatilo b uma nebrosat devusku (salava jescio ta…) nocju osenju v lesu, to i zajavlenija nikakogo nebyloby.
 
TALON
Talon

нет картинки
19.06.2006 16:07 #

pitbull

Про потолок не согласен. В футболе надо бегать 90 минут без замен. В баскете 25 минут с заменами.

Я хочу сказать, что раз одни люди физически могут играть в таком возрасте, то и другие тоже вполне могут. Другое дело — мотивация.
 
litas
litas

нет картинки
19.06.2006 16:13 #

felix_r
Тебе эту историю надо-было Уникахе разказать,может уговорил-бы и небыло бы этой мистичной встречи с Жальгирисом
 
Vvasya
Vvasya

нет картинки
19.06.2006 16:23 #

felix, понял, ну вот из России из-за доблестных СМИ как раз такое ощущение, что у вас там минут через 20 война начнется))

donnas, прикольно, надеюсь скоро здеь появится чувак с ником SvechkuDerzhal, который все факты расскажет)) Просто Лаврик старший впечатления идиота никак не производит, очень культурно себя ведет.
 
dims
dima

нет картинки
19.06.2006 16:27 #

Vvasya
"dims, ты немного безопасность еще учти, ага))) Все-таки в Казани наверное вероятность того что на войне окажешься, поменьше. "
Pro vojnu tebe Felix otvetil.
Tolko ne uveren chto on TEBJA sumel ubedit, tochnee on dazhe ne pitalsya
V ostalnom uveren, chto Tel-Aviv ne menee bezopasnoe mesto chem LUBOJ gorod v Rossii, v tom chisle Kazan. Mnogochislennie turisti iz Rossii , kotorie bivali v Tel-Avive, mogut tebe eto podtverdit.
No vse gorazdo prosche. U nego NE BILO optsii vibirat' mezhdu MTA i Uniksom, tak kak, (Ya uzhe govoril ranee) v MTA ego NE zvali.
 
donnas
Альберт

нет картинки
19.06.2006 16:30 #

Vvasya
Starsij eto kto? Pomojemu sredi bliznecov trudno vydelit' starsego I ja ne govoril, cto oni idioty, i ne govoril cto chamy (chotia s Natasej Tomasevič veli sebia kak poslednije chamy). Tem boleje idiotizm ne dolzen obiazatelbo socetat'sia s chamstvom. Ja prosto ob urovne obrazovanija, kotoroje u nich "ocen' sredneje". I eto daze ne otnositsa k pojezdke Darjusa v Uniks — ja dumaju on obdumal vse za i protiv. Prosto remarka v temu diskusiji. A Darjusu zelaju uspecha, tak kak on ocen chorosij basketbolist.
 
dims
dima

нет картинки
19.06.2006 16:33 #

Vvasya 19.06.2006 16:23
Prosti, vizhu chto ponyal
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.06.2006 16:36 #

litas

Тогда по-моему Памеса Валенсия отказалась приезжать, а не Уникаха. Кроме того, у Памесы была теоретически довольно веская причина. В то время шла вторая война в Ираке, и Саддам Хусейн грозился запустить в нас ракеты (благо до Америки слишком далеко). А вообще, не стоит судить о жизни в разных странах только по репортажам ТВ. Как известно, репортеры всегда ищут что ни-будь горяченькое, да и частенько извращают действительность ради рейтинга. Кроме того, освещение международных событий в СМИ во многом зависит от внешней политики данной страны.
 
litas
litas

нет картинки
19.06.2006 16:42 #

Vvasya
Мой брат младший не одну бутылку с Лавриками раздавил,я всю эту приятную компашку знаю по расказам брата,поверь мне интелектом эта компашка года 4 назад неблистала,более того разбойнеческие выпады после алкоголического перебора имели место не только в Алите но и в столице…Сейчас незнаю…Наверняка повзрослели…С кем небывает в юнности…
 
Romas
Romas

нет картинки
19.06.2006 18:44 #

Ну вот, свершилось!
Считаю, что для карьеры Дариуша — это минус, а для российского чемпионата — плюс!
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
19.06.2006 18:57 #

У Дайнеко в Перми бизнес. Он здесь будет жить.

Про Авлея не знаю
 
Charming-queen
Старлетка

нет картинки
19.06.2006 19:29 #

Вот читаю все комменты…и поражаюсь: сколько же у людей зависти то!))))
 
Anton
Anton

нет картинки
19.06.2006 19:31 #

Вася, ну как ты видишь, насчет незнания фактов ты заблуждаешься, дальнейшая дискуссия тому подтверждение.
А что касается моей оценки интеллекта Лавриков, то это не оскорбление, а контекст статьи.
Ключевой момент кареры требует принятия оптимального решения на мой взгляд решение ошибочно.
Да, кстати, человек который на слово дурак лезет бить морду ДУРАК. А насчет отсутствия смелости у меня тоже перехлест:
что мне добиваться встречи с братьями , чтобы свое мнение высказать.
Но вместе с тем я рад, что чемп становится сильнее и усиливаются соперники ЦСКА.
Насчет Мартина: в начале минувшего сезона он давал интервью СЭ, в котором сказал, что после сезона в КАзани возвращается в Эстонию
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2006 19:54 #

Da xvatit o prostupkax Lavrikov schias oni povzrosleli, i ved beda u nix ne to chto Tiurme otsideli no to chto doroga v NBA zakrita
 
Romas
Romas

нет картинки
19.06.2006 20:04 #

Да и вообще, какими бы их не слишком умными называли, а деньги Лаврики гребут побольше нас всех вместе взятых!
Вот и думай, кто тут дурак!
 
Charming-queen
Старлетка

нет картинки
19.06.2006 20:19 #

Ромас отлично сказано)
У каждого свои понятия о плюсах и минусах! Если Дариуш согласился ехать в Казань значит он считает это плюсом! А мы должны уважать его решение! Евролига — это просто турнир! Российская Суперлига ничем ей не уступает!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2006 20:33 #

Автор: Charming_queen 19.06.2006 20:19
nu ti i skazal skazi escio chto takoe vobsche takaja NBA po sravneniem Rosiiskoi ligoi
 
Magnum
Magnum

нет картинки
19.06.2006 21:05 #

Charming gueen
Nu ti i zagnul.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.06.2006 22:33 #

Charming gueen (чарующая королева) = девушка, так что обращайтесь к ней в женском роде…
 
dims
dima

нет картинки
19.06.2006 23:19 #

felix_r 19.06.2006 22:33

И зовут её Эля.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2006 03:07 #

dims
Неужели дочку подпустил к компьютеру?