Мююрсепп перебирается в Эстонию

27.06.2006 17:50 Эстонский клуб «Тарту Рок» заключил контракт с форвардом УНИКСа Мартином Мююрсеппом. Он успел поиграть в НБА (Даллас и Майами), Греции (Арис и АЕК), а последние сезоны провел в России — в московском «Динамо», «Урал-Грейте», ЦСКА.

В прошлом сезоне в ББЛ «ТУ Рок» занял 12-е место, в чемпионате Эстонии дошел до финала. В следующем сезоне перед тартуским клубом поставлена задача попасть в «финал четырех» ББЛ, выиграть чемпионат и Кубок Эстонии и по возможности дальше пройти в Кубке Вызова ФИБА.

Добавил: Rezus
sportsnews.lv

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Franky
Franky

нет картинки
27.06.2006 17:52 #

Это что — шутка? Или — решение заканчивать карьеру?
 
litas
litas

нет картинки
27.06.2006 18:07 #

Ести, ты рад?
 
stud
Андрей

нет картинки
27.06.2006 18:12 #

Он еще в начале того сезона сказал, что после УНИКСа поедет в Эстонию, поиграет год-два и все, пенсия.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
27.06.2006 18:37 #

Franky 27.06.2006 17:52

Нет,это не шутка.Он сегодня подписал контракт с Тарту "Рок".Там собираются делать суперклуб.По эстонским меркам,конечноОни сегодня подписали сразу 4-х лучших баскетболистов Эстонии.
Кстати,задачи для них теперь вполне выполнимы,учитывая то,что не этом селекция не закончилась.Тренер у этой команды скорее всего будет Альгирдас Бразис.

litas 27.06.2006 18:07

Очень радВ Эстонии это моя любимая команда.Хоть страна и маленькая,а радость большая
 
litas
litas

нет картинки
27.06.2006 18:43 #

Eesti
Все неплохо только вот о тренере у меня своя точка зрения…Бразис еще ничего недостиг как тренер,более того при его руководстве загнулся уже не один клуб…Лутше поищите более удачный вариант…И веротность того что в ББЛ появится еще один претендент на Ф4 возростет…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
27.06.2006 18:59 #

litas

Сам понимаешь,к нам очереди не выстраиваются.Особенно учитывая то,что толковых местных нет вообще.Разве что Тийт Сокк,но у него другой клуб.
А Спартак в этом году с ним выглядел вроде не так уж и плохо,даже ЦСКА победил.Правда могу ошибаться,за российским чемпом не слежу особо.
Спасибо за совет.Правда эстонцы считают приход литовца к ним работать как манну небесную,так что я сомневаюсь,что что-то изменится в этом плане.
Кстати,появление Мююрсеппа в клубе было главным условием Бразиса.
 
Anton
Anton

нет картинки
27.06.2006 20:16 #

Eesti, поздраляю с появлением классного клуба. думаю, что Мартина хватит не на один сезон, а там как говорится "Лиха беда начала"
 
Eesti
Алексей

нет картинки
27.06.2006 21:31 #

Anton

Сомневаюсь,что у него будет достаточно мотивации играть даже в течении этого года.Со сборной он уже завязал,по-крайней мере на данный момент отказался от выступлений.Поживём-увидим.Да и контакт у него по европейским меркам смешной.
Благодарю за поздравления,очень хочется надеяться,что этот проект не загнётся следующей весной.Как никак,а в 91 году тоже мало кто ожидал,что Калев станет чемпионом Советского Союза.
 
Anton
Anton

нет картинки
27.06.2006 23:46 #

Eesti, решение о завершении карьеры в Эстонии он принял давно. о чем и сказал в интервью СЭ минувшей осенью. А денег он уже заработал и поиграть в баскет просто в удовольствие, чем не стимул. паралельно можно открыть пивной бар "Мююрсепп",
в котором презентовать майки со своей фамилией любому, выпившему не менее 10 кружек пива. Тоже стимул, с учетом того что он у вас бог. А баскетбольные традиции в Эстонии есть, почему клубу не быть?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.06.2006 09:37 #

Anton

Бар у него свой есть уже давно,называется "Камиказзе"Не путать с Камикадзе
Зная его по многочисленным интервью и выступлением,сомневаюсь,что он будет играть в баскет ради удовольствия.Он даже за сборную в последние годы не напрягался.Он играет ТОЛКО за деньги.И за большие деньги.150 тысяч евро-это мотивация для него ровно на 10 игр,не больше.А я уже насмотрелся на то,как он выглядит на площадке,когда играет потому,что просто надо.Больше вреда,чем пользы.Я думаю,что этот год для него последний.
Кстати,Мююрсеппа не так уж здесь и боготворят,как раз из-за отношения к сборной и очень "звёздного" поведения.
Кстати,это всё замутил Тартуский "Рок".А у нас есть ещё и самый известный эстонский бренд "Калев".Ждёмс,чем ответит Таллинн.У них уже в составе пол-сборной,правда "Рок" подписал игроков намного качественнее.
 
Anton
Anton

нет картинки
28.06.2006 10:49 #

Значит ты у нас из университетского центра? Понятно. Бываешь ли в Печорах?
Еще раз поздравляю с появлением в Эстонии интересного дерби
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.06.2006 11:27 #

Не совсем оттуда.Я закончил Тартуский университет,но уехал из-за работы в Таллинн.Правда,на предпочтениях это никак несказалось,поэтому здесь все знают,что я болею за ТартуВ России вообще редко бываю,с визами заморочек много,сложнее только в Штаты съездить.
Дерби у нас уже давно,последние 2 года в 7-и матчах судьба чемпионата решалась.Сейчас просто выходит на новый уровень,такого от Тарту никто не ожидал))
Да и в Балтийской лиге пора хоть какие-то результаты показывать,а то в этом году в Таллинне финал 4-х был,так там больше литовцев было на трибунах,чем местных))Правда литовцы молодцы,болеют получше наших.
 
Charming-queen
Старлетка

нет картинки
28.06.2006 14:08 #

Удачи ему там) думаю это действительно его последний сезон)