Результаты первого круга драфта НБА

29.06.2006 07:41 Минувшей ночью в НБА состоялся ежегодный драфт в НБА. На этот раз, в первом круге были выбраны следующие баскетболисты из Европы: Андреа Барньяни (Италия), Табо Сефолоша (Швеция), Олексий Печеров (Украина) и Серхио Родригес (Испания).

1. Андреа Барньяни. Мощный форвард; 213 см, 99 кг. «Торонто Рэпторс»

2. ЛаМаркус Элдридж (LaMarcus Aldridge). Мощный форвард / центровой; 211 см, 105 кг. «Чикаго Буллз»

Обменян в «Портленд» на Тайруса Томаса и Виктора Хряпу.

3. Адам Моррисон (Adam Morrison). Легкий форвард; 203 см, 89 кг. «Шарлотт Хорнетс»

4. Тайрус Томас (Tyrus Thomas). Мощный форвард; 205 см, 98 кг. «Портленд Трэйл Блэйзерс»

Обменян в «Чикаго Буллз».

5. Шелден Уильямс (Shelden Williams). Мощный форвард; 206 см, 116 кг. «Атланта Хокс»

6. Брэндон Рой (Brandon Roy). Атакующий защитник; 196 см, 93 кг. «Миннесота Тимбервулвз»

Обменян в «Портленд» на Рэнди Фойе.

7. Рэнди Фойе (Randy Foye). Атакующий защитник; 191 см, 95 кг. «Бостон Селтикс»

Отправлен в «Портленд» вместе с Рэфом Лафренцем (Raef LaFrentz) и Дэном Дико (Dan Dickau) и денежной компенсацией в обмен на Себастьяна Тэлфэйра (Sebastian Telfair) и Тео Рэтлиффа (Theo Ratliff).

Обменян «Портлендом» в «Миннесоту» на Брэндона Роя.

8. Руди Гэй (Rudy Gay). Легкий форвард. 203 см; 101 кг. «Хьюстон Рокетс»

Обменян вместе со Стромайлом Свифтом (Stromile Swift) в «Мемфис» на Шейна Бэттье (Shane Battier)

9. Патрик О’Брайант (Patrick O'Bryant). Центровой; 213 см, 117 кг. «Голден Стэйт»

10. Сэр Сене (Saer Sene). Центровой; 213 см, 103 кг. «Сиэтл Суперсоникс»

11. Джей Джей Редик (J.J. Redick). Атакующий защитник; 195 см, 86 кг. «Орландо Мэджик»

12. Хилтон Армстронг (Hilton Armstrong). Центровой; 210 см, 108 кг. «Новый Орлеан Хорнетс»

13. Табо Сефолоша (Thabo Sefolosha). Легкий форвард; 201 см, 92 кг. «Филадельфия»

Обменян в «Чикаго» на Родни Карни

14. Ронни Брюэр (Ronnie Brewer). Защитник; 201 см, 103 кг. «Юта Джаз»

15. Седрик Симмонс (Cedric Simmons). Мощный форвард; 206 см, 105 кг. «Новый Орлеан Хорнетс»

16. Родни Карни (Rodney Carney). Легкий форвард. 198 см, 92 кг. «Чикаго Буллз»

Обменян в «Филадельфию» на Табо Сефолоша.

17. Шон Уильямс (Shawne Williams). Легкий форвард. 206 см, 102 кг. «Индиана Пэйсерс»

18. Олексий Печеров (Oleksiy Pecherov). Форвард; 211 см, 98 кг. «Вашингтон Уизардс»

19. Куинси Дуби (Quincy Douby). Атакующий защитник; 191 см, 79 кг. «Сакраменто Кингз»

20. Реналдо Бэлкмэн (Renaldo Balkman). Легкий форвард; 201 см, 93 кг. «Нью-Йорк Никс»

21. Рэджон Рондо (Rajon Rondo). Разыгрывающий; 188 см, 77 кг. «Финикс Санз»

Обменян вместе с Брайаном Грантом (Brian Grant) в «Бостон Селтикс» за право выбора в первом круге драфта в будущем.

22. Маркус Уильямс (Marcus Williams). Разыгрывающий; 191 см, 97 кг. «Нью-Джерси Нетс»

23. Джош Бун (Josh Boone). Центровой; 208 см, 107 кг. «Нью-Джерси Нетс»

24. Кайл Лоури (Kyle Lowry). Разыгрывающий; 183 см, 83 кг. «Мемфис Гризлис»

25. Шеннон Браун (Shannon Brown). Атакующий защитник; 191 см, 86 кг. «Кливленд Кавальерс»

26. Джордан Фармар (Jordan Farmar). Разыгрывающий; 188 см, 77 кг. «Лос-Анджелес Лейкерс»

27. Серхио Родригес (Sergio Rodriguez). Разыгрывающий; 191 см, 77 кг. «Финикс Санз»

Отправлен в «Портленд» за денежную компенсацию.

28. Морис Эйджер (Maurice Ager). Атакующий защитник; 196 см, 91 кг. «Даллас Маверикс»

29. Марди Коллинз (Mardy Collins). Разыгрывающий; 198 см, 101 кг. «Нью-Йорк Никс»

30. Джоел Фриленд (Joel Freeland). Мощный форвард; 213 см, 101 кг. «Портленд Трэйл Блэйзерс»

По материалам ESPN

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Bono
Флудератор

нет картинки
29.06.2006 08:16 #

44 Orlando Magic (from Milwaukee) Lior Eliyahu, Foward, Israel
48 Washington Wizards Vladimir Veremeenko, Forward, Belarus
53 Seattle SuperSonics (from Memphis) Yotam Halperin, Guard, Israel
Админ — Печорова на 18ом месте тоже неплохо бы выделить жирным шрифтом, а то я уже было подумал, что его не выбрали
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
29.06.2006 08:27 #

Теперь Печеров сделан жирным =)

Спасибо!
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
29.06.2006 10:22 #

Что-то смотрю Портленд молодёжи набрал, хотят сделать ставку на молодость. Из опытных у них только новоприобретённый Лафренц и Рэндольф.
 
krambambul
krambambul

нет картинки
29.06.2006 10:44 #

Так у Портленда и в прошлом году одна молодежь была.
Из опытных были только Пжибилла, Рэтлифф, Рэндольф и Майлс.
Сезон провалили. Сча посмотрим, что в этом году у них будет.
Отдали своего хваленого Тэлфера, посмотрим кто у них счас разыгрывать буит
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 10:50 #

финикс все свои выборы раздал,к чему это?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 10:53 #

в рокетс пошли дальше,отдали руди+свифта! сумашедшие!
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
29.06.2006 11:20 #

Финикс копит деньги, сохранить нынешний состав, одна проблема — проворонили Уильямса, замена Нэшу была бы знатная. Теперь этот парень будет защищать цвета Нетс.
Навскидку — не понравились действия Бостона, Финикса, удивили Никс(кого взяли я так и не понял, Спайк Ли тоже в шоке).
Хорошо провели ночь Чикаго, Орландо и пожалуй тот же Портленд.
Торонто рискуют — итальянец на первое место не тянет.
Насколько я его видел — это не Гасоль и не Дирк.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
29.06.2006 11:24 #

Рокетс провели драфт неплохо — усилили оборону и позицию номер 3 (вдруг МаГрейди опять не будет играть полсезона) с помощью Батье, взяли неслабого длинного "шутера" во втором круге.
В кого вырастет Руди Гай не знаю, никто не знает — осторожный Ван-Ганди пошел своей дорожкой.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
29.06.2006 11:26 #

А ну и Нетс хорошо усилились из Конектикута.
 
krambambul
krambambul

нет картинки
29.06.2006 11:39 #

Торонто лучше бы Олдриджа взяли на позицию центра он бы им как раз пошел. А так как будет играть Барньяни непонятно. Если 4 номером затопчут, 3 длинный слишком хватит ли у него подвижности и координации
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
29.06.2006 11:43 #

Если Барньяни будет как в Европе поливать трёхи — найдут ему место, никуда не денуться. Просто канадцы ещё одного большого подписали, и это притом, что у них явный недобор малышей. Не будет же итальянец разыгрывать…
 
Goos
Goos

нет картинки
29.06.2006 11:50 #

Печеров красава!!!! Ура надеюсь что не будет как Медведенко и Потапенко банку греть….Леха перспективный парень надеюсь что его талант заметит Джордан.
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.06.2006 12:34 #

Адам Моррисон наверное самый сильный , 28,1 +5,5 подборов наверное никто из участников столько не набирал…
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.06.2006 12:36 #

Барньяни ваще наверное незаслуженно №1 драфта, потому что Европеец из него не выйдет даже Крис Бош. Незаслуженно, вот увидите, будет как Дарко Миличич.
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.06.2006 12:40 #

Богут наверное был лучше чем Барньяни.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2006 13:00 #

stifler
Адам Моррисон мне понравился больше всех. Какие трёхи с дриблинга! О нём говорят, что это новый Берд.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.06.2006 13:18 #

Я тоже слышал очень много сравнений Моррисона с Бёрдом.Он в первую очередь претендовал на первый номер.Может,это теперь политика НБА брать первыми неамереканцев? "НБА без границ"?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2006 13:26 #

Eesti

Нет, есть объективные причины тому, что Торонто выбрали именно Барньяни:

1) Потому что Торонто козлы
2) Потому что технический директор Беннетона перешел работать в Торонто, и он очень хорошо знает Барньяни.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.06.2006 13:38 #

felix_r 29.06.2006 13:26

Хм,исчерпывающий ответ.Особенно первый пункт, интересный такой
Я бы сказал,что не только козлы,но и дураки.Им нужен был доминирующий центровой,а они взяли ещё одного игрока,плавающего между 4-м и 3-м номером.
Хотя может быть,это второй Новицки?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 13:44 #

не ты не прав. коланджело не томас он знает что делает. по потенциалу баран сильнее дирка,другой вопрос реализуется ли он. санс набрав пг их раздали,будут трэйды это очевидно. сейчас в списке меняемых:
курт
амари
хаус
грузинчик
очень лоханулись орландо с риддиком,парень ничего не умеет кроме трехи.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 13:46 #

адам попал в хорошую команду! имхо он главный кандидат на рой! кстати могут обменять джеральда в связи с этим
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 13:49 #

вот кому достанется г.оден через год,тому ПОВЕЗЁТ ОГО-ГО
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2006 13:53 #

BUGAY

1) По потенциалу Барньяни сильнее, чем был Дирк??? Интересно чем?

2) Почему ты решил, что Орландо лоханулись с Дж.Дж. Реддиком? Ты говоришь он только трёхи умеет кидать, за-то как умеет! А ты знаешь, что он побил все исторические рекорды по очкам в конференции ACC, где играют такие крутые колледжи как Duke и North Carolina, которые выпустили в НБА бесчисленное количество звёзд?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 13:53 #

5-ка за драфт:
портленд
чикаго
нетс
шарлотт
2-ка:
рокетс
орландо
никс
бостон
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 13:57 #

риддик для нба слаб физически и ограничен как я говорил. вот и не ушел в топ-10. на него играла вся тим в нсаа,сам он как адам создать для себя ничего не может
 
thug
THUG

нет картинки
29.06.2006 13:58 #

Господа вопрос конечно не в тему, но всё таки… Куда девался некий James White? Этот парень имеет прыжок с одной ноги лучше чем Джош Смит и Леброн. Вроде бы должен драфтоваться…Года 3 назад в школьниках ходил…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2006 14:01 #

Физическое развитие важно для форвардов и центровых, так как в НБА они на много массивнее, чем молодые, худощавые юноши в колледжах. Реддик гард, так что в НБА он будет играть против таких же по физике ребят как и в колледже.
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.06.2006 14:14 #

James White 31 номер Драфта
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.06.2006 14:17 #

Барньяни ваще лох, он этого не заслуживает, вот увидете обосрётся ещё в первом сезоне NBA
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 14:30 #

фелекс совершенно не прав. физака у защитников не менее важно,а на тестах риддик был одним из худших если не ошибаюсь
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 14:35 #

вопрос тебе на засыпку. почему рекордсмен риддик был выбран ниже роя и фойе? физика у них на уровне лиги,а риддик со своими 86 кг отдыхает,а также скоростью и выносливостью.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
29.06.2006 14:48 #

"На тестах" --

Вам не надоело хавать эту американскую кашу ?
По тестам на скорость -- Ти.Джей. Форд (один из самых быстрых в лиге игроков) уступал Брайкану Мэю и Кирку Пэнни(экс "Маккаби".
По общим тестам -- "Лучшим атлетом" на драфте 2003 был… Трой Белл.
На втором месте — вообще не помню кто, помню что на Уэйд на 12-м а Крис Бош не попал в 50 лучших (из 60 !).
Может тоже физически слаб ?

Это всего лишь ещё один ярлык, который можно прицепить на игрока, заинтерисовать и поднять повыше по драфту.
 
litas
litas

нет картинки
29.06.2006 15:02 #

Админ -Табо Сефолоша (Швейцария)
 
Flynn
Flynn

нет картинки
29.06.2006 15:36 #

Админ
Джоел Фриленд (Joel Freeland) — англичанин, Сэр Сене (Saer Sene) — сенегалец, но играл в Бельгии.
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
29.06.2006 15:49 #

У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ! ПЕЧЕРОВ — КРАСАВА!!!!!!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.06.2006 15:50 #

Автор: Flynn 29.06.2006 15:36

Что ты в своём посте хотел сказать???
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 15:51 #

как риддик будет играть в защите против винса,пирса,коби очень интересно. очень удачно на тему риддика высказался хлиберг с нба.ру ,парень спец по драфту,иди почитай,подумай
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 15:52 #

как риддик будет играть в защите против винса,пирса,коби очень интересно. очень удачно на тему риддика высказался хлиберг с нба.ру ,парень спец по драфту,иди почитай,подумай
 
Flynn
Flynn

нет картинки
29.06.2006 15:52 #

stifler
В начале статьи перечислены задрафтованные европейцы, туда можно добавить и Фрилэнда.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2006 16:48 #

Там миллион специалистов, и каждый говорит своё. Я кстати, смотрел драфт в живую, и слышал мнение специалистов. Некоторые хвалили, некоторые сомнивались. Кроме того, физику можно разработать, главное что бы был талант. Да, Реддик выбран мест на 5-6 раньше чем ожидалось, но это ровным счетом ничего не говорит. Вон Руди Гэй должен был быть среди первых, а выбран только восьмым. Вообщем не надо меня к специалистам отсылать, ты тут не один грамотный

П.С. На счет того, что физическое развитие центровых и форвардов в НБА сильно отличается от тех же центровых в колледже, а физический уровень гардов гораздо меньше, я слышал как раз от специалистов. Если захочешь, я тебе объясню почему.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2006 16:49 #

предыдущее сообщение для BUGAY
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2006 16:56 #

Согласен на счет Барньяни. Думаю, он и близку к уровню Новицки не подойдет. Возможно из европейцев выстрелит как раз швейцарец Табо Сефолоша.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
29.06.2006 16:59 #

felix_r
А ты этого швейцарца видел в деле?
 
kabanec
kabanec

нет картинки
29.06.2006 17:13 #

Наблюдал итальянца вживую, когда пару лет назад Беннетон приезжал к нам в Торонто на выставочный матч. Учмтывая его возраст, я бы не сказал, что он играл неважно.

Еще не стоит забывать, что итальянская диаспора в Торонто вероятно самая влиятельная. Коланджело мало, что итальянец, он еще и GM. Я так думаю, что обеспечение финансовой устойчивости команды тоже входит в его обязанности. А там и обменами можно заняться.
На драфте вокруг Барньяни одни макаронники мафиозного вида крутились…
 
Aristocrate
Aristocrate

нет картинки
29.06.2006 17:42 #

Пятерку Юте. Ронни Брюэр — великолепный игрок, очень сильный и анрессивный секонд-гард. Вместе ДиРоном Вильямсом они создатут молодой и мощный дуэт защитников.
Далее, на 46-м месте Юта взяла Ди Брауна, настоящего лидера из Иллинойса, игрок а-ля Крис Пол.
Очень хороший драфт, я доволен, как слон.
 
Romik
Роман

нет картинки
29.06.2006 18:23 #

Барньяни-второй Дарко миличич
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.06.2006 18:24 #

Ди Браун мне тоже показался хорошим игроком.

Мне вот интересно как же Реддик будет в защите против Уэйда играть…..)))) Наверное никак, Реддик ничего не сможет, да и вряд ли доверят ему.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 19:12 #

navernoe
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2006 19:13 #

Flynn

Видел, хотя и не много. У нас во время драфта спрашивали Блатта про Барньяни, а потом и про швейцарца спрашивали, команда которого играла с Бенеттоном. Так Блатт очень хвалил Табо Сефолоша, и утверждал несколько раз, что этот игрок прямо сейчас в НБА может играть без всякой подготовки.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2006 19:15 #

stifler

Можно подумать, что Уэйда кто то смог остановить.
 
Romik
Роман

нет картинки
29.06.2006 19:31 #

Альперин и Элияу скорее всего в Маккаби будут играть по-любому
 
SergeB
Serge

нет картинки
29.06.2006 20:12 #

Несколько слов о Финиксе. Д"Антони, комментируя "сдачу" драфтов (www.nba.comwww.nba.com/suns/news/draft_release_060628. …) недвусмысленно заявил, что хочет сохранить прошлогодний состав, в который вернется один из лучших игроков лиги А.Стадмайер, и эта команда будет в состоянии бороться за чемпионство.
В более ранней информации(www.nba.comwww.nba.com/suns/news/tribune_060623.html) говорилось, что Бурк решил остаться в команде и то же самое собирается сделать Грант (контракт $1,8 млн), Эдди Хаус ($932000) решил (а может быть его попросили? — SergeB) не продлевать контракт и по слухам собирается в Майами. Команда решила не продлевать контракт с Томпсоном и то же самое собирается сделать в отношении Цкитишвили.
Из этого, а также из того, что в оба вчерашних обмена (а не только в один, как сказано выше) была включена денежная компенсация, вытекает, что собираются средства на подписание Т.Томаса.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2006 20:20 #

SergeB
У нас комментаторы по ТВ сказали, что Финикс собирает деньги что бы подписать Бориса Диао…
 
SergeB
Serge

нет картинки
29.06.2006 20:34 #

felix_r
Извините, я не помню откуда Вы, но контракт Диао (как и Барбозы) истекает в следующем году (головная боль, однако!) и суммы, которые сейчас фигурируют вряд ли предназначены для этого.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2006 20:48 #

SergeB
Возможно вы правы, но часто бывает и так, что новый контракт подписывают еще до истечения старого. Это делают для того, что бы игрок не успел стать свободным агентом. Когда игрок под контрактом, другие команды не имеют права вести с ним переговоры, а когда он свободный агент, то любая команда может предложить побольше денег.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 23:49 #

все может быть. но не уверен что диао переподпишут в 2006г. сержб спасибо за инфу,но про амари дантони лукавить. есть про него инфа
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
29.06.2006 23:51 #

сейчс можно точно сказать что за санс будут играть:
1 мэрион
2 диао
3 белл
4 нэш
5 леандро
6 т.томас
 
stifler
Андрей

нет картинки
30.06.2006 00:27 #

Ребят вы тут по осторожней про Хит говорите, про Хауса там…. а то инфаркт получить можно. Интересно кого Хит рассматривает из разыгрывающих???

И ещё почему Хит не выбирали на драфте?
 
SergeB
Serge

нет картинки
30.06.2006 01:15 #

stifler

"…indications are Eddie House could decline his $932,000 player option for greener pastures — with the newly crowned Miami Heat chief among the suitors — leaving the Suns to seek bigger, more defensive-minded replacements in the backcourt as well as up front." — цитата из приведенной выше ссылки. Как видите, это все слухи и предположения, хотя и опубликованные на официальном сайте Финикса. Так что, раньше времени не беспокойтесь.

почему Хит не выбирали на драфте?
-----------------------------
Много Вы захотели: и перстни, и драфт. А если серьезно, они свой 56-й отдали Торонто.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
30.06.2006 10:09 #

а ещё один выбор -- Лэйкерс, в сделке О"Нила два года назад.