Андреа Барньяни набрал 20 очков в своем первом матче за «Рэпторс»

07.07.2006 13:27 Итальянский форвард Андреа Барньяни (Andrea Bargnani), которого на драфте этого года под первым номером выбрал «Торонто Рэпторс», провел свой первый матч в летней лиге НБА. В матче против «Вашингтона» Барньяни набрал 20 очков и сделал 4 подбора. «Рэпторс» победили — 93:85.

В первый день летней лиги можно отметить еще несколько хороших матчей для новичков НБА. Рэнди Фойе (Randy Foye) из «Миннесоты» набрал 23 очка, Брэндон Рой (Brandon Roy) из «Портленда» набрал 12 очков и сделал 8 передач. Отметим и украинца Алексея Печерова (Oleksiy Pecherov) — 15 очков и 8 подборов.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eugene
Eugene

нет картинки
07.07.2006 13:48 #

Леха — вперед
 
stifler
Андрей

нет картинки
07.07.2006 13:48 #

хохол красавец, давай утри нос макароннику и Новицки.

А чё? с него может выйти отличный игрок…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.07.2006 14:10 #

neploho dlia nachala.Fonachala.Forza Andrea !
 
dims
dima

нет картинки
07.07.2006 14:18 #

Mindaugas
Я тоже желаю итальянцу успеха.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
07.07.2006 14:27 #

Всего кстати пройдут 4 летние лиги в разных местах: www.insidehoops.comwww.insidehoops.com/nba-summer-leagues.shtm …
Эта лига проходит в Лас-Вегасе:
www.vegassummerleague.comwww.vegassummerleague.com

Если смотреть ростеры, то там либо задрафтованные на двух последних драфтах, либо пытающиеся попасть в НБА как свободные агенты, поэтому к статистике игроков нужно относится спокойнее, не слишком увлекаться пением дифирамбов.
Непонятно почему не учавствует Веремеенко. Он не собирается в этом году в НБА?
 
krambambul
krambambul

нет картинки
07.07.2006 14:32 #

2 Флинн
Насчет Веремеенко

Как я понимаю, в “Уизардс” ты не рвешься…

— Пока что — нет. Тут много разных факторов. Во-первых, упомянутая травма, из-за которой сейчас, в июле, не смог бы себя проявить. Во-вторых, менеджеры команды сразу предупредили, что шансов заиграть в основе у меня немного — очень большая конкуренция среди форвардов. То есть игровое время получить можно, но очень мало. В общем, мне посоветовали еще годик провести в Европе — дескать, так будет полезнее. В-третьих, важен и финансовый фактор, ведь мой контракт с “Динамо” рассчитан еще на два года.

— По слухам, сумма откупных в Питере составляет миллион долларов. А клуб НБА по регламенту лиги не может потратить больше 500 тысяч… Значит, остальное придется доставать из собственного кармана…

— Комментировать детали динамовского контракта не хочу. Замечу только, что в финансовом плане отъезд в Америку пока, безусловно, невыгоден.

pressball.bypressball.by
 
stifler
Андрей

нет картинки
07.07.2006 14:45 #

Веремей дурак!!!Блин надо попу рвать пытаться делать что то ,а то в Европу собрался…..
 
Flynn
Flynn

нет картинки
07.07.2006 14:52 #

krambambul все ясно, значит появление первого белоруса в НБА пока откладывется?

Моня и Хряпа тоже кстати не заявлены в составах своих команд на летние лиги, может вдвоем перейдут в Динамо. Раз Моня стоит 1,5 миллиона, то Хряпа примерно 2,5.
Подкользин уже сыграл первый матч — за 18 минут — 6 очков+8 подборов. Также есть в составе Королев, так что на молодежный ЧЕ его скорее всего можно не ждать.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
07.07.2006 15:56 #

Печеров — так и делает, жопу рвет уже сейчас. Вообще он молодец и если будет работать такими темпами, то прогнозы о втором Дирке осуществлятся.
 
krambambul
krambambul

нет картинки
07.07.2006 16:00 #

А чего Хряпу хаявлять на летнюю лигу. В прошлом чемпионате он себя хорошо проявил как нормальный защитный бенчер.
Правда он сейчас Чикаго и особо не нужен. На позиции легкого форварда у них есть Ночиони, Денг и Сефолоша
 
Flynn
Flynn

нет картинки
07.07.2006 16:04 #

Eugene наверное ты имел ввиду прогнозы о третьем Дирке? Четвертый кстати уже на подходе — россиянин Артем Забелин — с ростом окол 215 играет 3-4 номера.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
07.07.2006 16:08 #

Eugene — а вообще ты по-моему преждевременно радуешься, надо дождаться осени, когда составы будут уже более-менее основными. У Подкользина в прошлом году тоже была приличная статистика в летних лигах.
krambambul — вот поэтому Хряпе и надо было играть в летней лиге, он ведь пока явно в состав Чикаго не проходит.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
07.07.2006 16:20 #

flynn

Просто по отзывам знакомых, кроме роста 213 сантиметров, Печерова отличают прекрасные человеческие качества — огромная работоспособность, не любит выпивку, ночные клубы.

Почему Печеров уже вовсю играет в летнем лагере, а Веремеенко интервью раздает и прохлаждается…?

Я уверен, что Печеров не будет получать более 10 минут за матч в своем первом сезоне, но я почти также уверен, что у Веремея с таким подходом вообще не будет шансов закрепиться в лиге
 
krambambul
krambambul

нет картинки
07.07.2006 16:47 #

Евгений
Так в интервью написано.
Зажал Володя 500 000 баксов.
Вот поэтому и не тренируется в летней лиге
 
Flynn
Flynn

нет картинки
07.07.2006 16:50 #

Eugene — потому что Веремеенко выбран под 48 номером и на него не так рассчитывают как на Печерова. Он же в интервью сказал, что ему посоветовали год поиграть в Европе, поэтому он и в отпуске сейчас.
 
Molchun-MaxxxX
Max

нет картинки
07.07.2006 19:03 #

То krambambul и Flynn
Ребята, если Чикаго взяло Хряпу в состав — значит они его там видят. Парень 2 года уже отыграл и не мало играл, и полезно. Ему не нужно доказывать свое место на право в составе — он его уже имеет. Другой вопрос, что ему нужно отвоевывать игровое время — но для этого надо конкурировать не с зеленью и ко, а с основой, и вот когда начнется предсезонка — тогда Хряпа и будет играть.

Вообще тут возможны 2 варианты, и какой из них ближе к истине могут подсказать ребята постоянно сидящие на америкосовских сайтах.
Чикаго сейчас строит новую команду, и им нужен хороший ростер, сочетающий атакующих и оброняющихся игроков. С другой стороны, ростер у них в стадии формирования, и часть игроков у них сейчас сидят под возможные обмены. И только ГМ Чикаго знает, входит ли Хряпа уже в ростер, или же он под обмен сидит.
Лично для меня будет абсолютно неудивительным, если его оставят в основе и будут давать 20-25 минут времени — он за 2 года показал себя очень приличным оборонительным форвардом со скамейки, способным изматывать плотной защитой своих оппонентов! При этом он тактически подкован и не жаден в атаке, отдавая броски другим. Такие надежные игроки ценяться и нужны в каждом ростере.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2006 22:50 #

dims 07.07.2006 14:18

А я надеюсь, что Барньяни полностью провалится в НБА. Может тогда НБАшные клубы, наученные горьким опытом, перестанут подписывать каждого подающего надежды европейца. Достали уже! Я понимаю 5-6 самых лучших, но когда 40-50 европейцев полируют лавку в НБА это уже слишком.
 
dims
dima

нет картинки
07.07.2006 23:18 #

В твоих словах много логики.
Но мне лично Барньяни дорог
1. Его тренером в последнем сезоне был Блатт. Он помог Блатту стать чемпионм Италии.
2. Его для меня открыла моя дочка. То что я видел, мне понравилось.
3. В игре FC он мне сильно помог. Я купил его всего за 13 едениц, а он до 50-ти вырос
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.07.2006 23:24 #

dims
Ладно, уговорил, пусть Барньяни играет удачно, а все остальные европейцы провалятся, и с позором будут выгнаны домой в Европу
 
dims
dima

нет картинки
07.07.2006 23:32 #


Аминь.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
10.07.2006 13:09 #

Molchun_MaxxxX
Не думаю, что они взяли его потому-что видят в составе. Взяли они его по-моему в качестве довеска к Тайрусу Томасу. Хотелось бы, что было как ты сказал, но мне в это почему-то слабо вериться.