Шарунас Ясикявичус женился

08.07.2006 12:50 Позавчера под покровом секретности в маленьком испанском городке, недалеко от Барселоны, состоялась свадьба актрисы и модели Линор Абарджиль литовского баскетболиста Шарунаса Ясикявичуса. На свадебном торжестве присутствовали немногочисленные гости (около 150 человек) родственники и самые близкие друзья молодоженов. Всех гостей попросили сохранить в секрете подробности церемонии бракосочетания.

Новоиспеченные супруги Ясикявичус решили не ограничиваться пышной «испанской» свадьбой. В субботу молодожены прибудут в Израиль, и в воскресенье состоится менее интимное свадебное торжество — Линор и Шарунас отпразднуют бракосочетание с 600 гостями в киббуце «Гааш».

Линор Абарджиль — знаменитая модель, актриса, Мисс Израиля и Мисс Мира 1998 года. Шарунас Ясикявичус — бывший баскетболист клуба «Маккаби Тель-Авив» (известный под именем «Шарас»), а ныне защищающий цвета клуба НБА «Индиана Пэйсерс». В феврале этого года после романа, длившегося около десяти месяцев, Шарас предложил Линор руку и сердце, на что израильская красавица ответила согласием.

Добавил: Rezus
NEWSru.co.il

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dims
dima

нет картинки
08.07.2006 12:56 #

МАЗАЛ ТОВ !!!
Поздравляем !
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.07.2006 12:59 #

pochemu u izraelitian bukva "U" vypadaet,a v mesto nee bukva "O" -Шаронас ,Vojcic, i tak dalee.
 
Ruba
Ruba

нет картинки
08.07.2006 13:05 #

Migelitas 08.07.2006 12:59

потому что "о" и "у" это одна и та же буква. И вообще в иврите не пишутся гласные. Читающий должен сам догадываться что за гласная стоит между согласными…
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
08.07.2006 13:05 #

Красавица и чудовище.
 
Ruba
Ruba

нет картинки
08.07.2006 13:07 #

Нихрена себе самых близких друзей и родственников 150 человек.
Это ж откуда столько близких друзей?
 
dims
dima

нет картинки
08.07.2006 13:08 #

Migelitas 08.07.2006 12:59
Издержки перевода с иврита и на иврит.
Буква представляющая эти звуки -("У" и "О" — в иврите одна и таже. У нас вообще нет гласных букв. Поэтому бывает разночтение иностранных слов.
 
dims
dima

нет картинки
08.07.2006 13:08 #

Ruba 08.07.2006 13:05
 
Natan
Natan

нет картинки
08.07.2006 13:09 #

Migelitas

В иврите для того что отличить О от У надо ставить знаки, которые обычно ставять только в религиозных текстах и в букварях… Предпологается что читатель понимает текст и без этих знаков.
 
dims
dima

нет картинки
08.07.2006 13:12 #

Mindaugas
Ты сам виноват. Слишком лёгкий вопрос для русскоязычного сайта
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.07.2006 13:16 #

nu spasibo vsem.
Teper' pozhaluista zaidite na forum.U menia novaja tema.
 
axtung
Дмитрий

нет картинки
08.07.2006 13:41 #

прикольбно наверное без гласных букв то
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
08.07.2006 13:56 #

Opredelilisj gruppy Zherebiovki v Euroleague

1ο group: CSSKA, MT, Tau
2ο group: Barcelona, Olympiakos, Panathinaikos
3ο group: Cibona, Klimamio, Ulker-Fener
4ο group: Efes, Malaga, Beneton
5ο group: Zhalgiris, Olympia Liublian, Prokom
6ο group: Ortez, Partizan, Dinamo Moscow
7ο group: Aris, Roma, Le Man
8ο group: Badalona, Kolonia, Napoli

Zherebiovka projdet v Afinax v nachale Sentiabria a otkrytie pervoj igry 23/10/06.

Euroleague xochet so sleduiushego sezona uvelichtij komandy do 32, no poka FIBA protiv.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.07.2006 14:05 #

Olympiakos
opozdal uzhe.
 
max1984
max

нет картинки
08.07.2006 14:20 #

chush eto fener vyshe poslednei korziny ne moget byt takge kak i dinamo
 
Olympiakos
Dima

нет картинки
08.07.2006 14:21 #

ne otritsaiu
 
max1984
max

нет картинки
08.07.2006 14:21 #

8e korzinu uge seichas mogno nazyvat fenerbachi koln dinamo
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 14:49 #

Откуда стока ошибок в тексте? …состоялась свадьба актрисы и модели Линор Абарджиль литовского баскетболиста Шарунаса …
…Новоиспеченные супруги Ясикявичус решили не ограничиваться…
Мне кажется что израильтяне уже считают, что сокращать его имя как Шарас придумали они =))
 
Natan
Natan

нет картинки
08.07.2006 14:58 #

Мне кажется что израильтяне уже считают, что сокращать его имя как Шарас придумали они =))
=======

Многие действительно так думают
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 15:25 #

А ведь точно. Вот пишут например: …известный под именем «Шарас»… А ведь Шарас — это не имя, а литовское сокращение от Шарунас =)))
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 15:28 #

То есть Шарас это конечно имя, но писать что Шарунас, известный под именем "Шарас" — не грамотно =)
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 15:31 #

Это было бы верно в случае Карла Мэлоуна — "Карл, известный также под кликухой Почтальон". А тут пишут типа "Александр, также известный под именем Саша" =))) Забавно!
 
dims
dima

нет картинки
08.07.2006 16:39 #

kelavo
Ты не совсем прав. Те кто давал ему прозвище Шарас даже не подозревали, что Шарунас=Шарас.
Израильтяне "не любят" длинные имена, многим тяжело их запоминать и произносить , поэтому они ищут сокращения.
Лишь СЛУЧАЙНО это совпало с правильным сокращением !
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 17:03 #

dims
Ну это еще доказать надо =) Вот в Америке Сабониса называли Сабас. Хоть это и кликуха уже, но зато 100% литовская. Американцы Сабониса должны были прозвать каким-нибудь Сабом. Вот испанцы, это я понимаю — они придумали кликуху Мацияускасу "Маци" — это уже их творение. А почему тогда Шарунаса не прозвали Шароном? =))
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 17:08 #

dims
Тем более я сомневаюсь, что кто-будь может знать тех людей, которые будто бы в Израиле дали Шарунасу кличку Шарас, и тем более то, что они видите ли ничего не подозревали! Это уже из области пустых спекуляций. К тому же никто в мире (!) не выносит длинные тяжелые литовские фамилии, не только израильтяне =)
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 17:16 #

dims
А вот интересно как его звали в Барселоне (когда он еще чемпионом стал). Если его тоже звали Шарасом, то тогда ясно, что израильтяне ничего не придумали, а переняли это звание =)
 
dims
dima

нет картинки
08.07.2006 17:22 #

kelavo
Не знаю. Испанцы могли бы помочь. Но сути это не меняет.
Ведь широкому кругу болел МТА он стал хорошо известен лишь после прихода в МТА. И Шарасом его стали называть не с первого дня.
Иногда люди делают "изобретение", на которое, как выясняется позднее, уже был патент
 
dims
dima

нет картинки
08.07.2006 17:29 #

"А почему тогда Шарунаса не прозвали Шароном? =))"
Ну это просто. Если писать на иврите русскими буквами то это выглядет так: Шрнс (то есть без гласных, которых нет).
Первая и последнии буквы должны остаться. Или Шарас или Шанас.
"Р" евреи любят больше , поэтому Шарас ! Так лучше звучит. Но ты прав, доказательств у меня нет.
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 17:44 #

dims
Я решил, что выяснить это вообще невозможно. Даже если провести анализ особенностей местного языка, фамилии и истории баскетбола, то все равно это будет тыканьем пальца в небо. Скорее всего тут незаметно смешаны оба фактора — и израильский и литовский =)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.07.2006 17:46 #

Реал уволил Мльковича, и собирается подписать Пешича
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.07.2006 17:47 #

Мальковича
 
dims
dima

нет картинки
08.07.2006 17:56 #

Весело.
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 17:58 #

dims
И еще. Неужели Рамунаса Шишкаускаса (будь он в Маккаби) израильтяне звали бы Рамас? =)) В Литве это звучало бы если не оскорбительно, то очень странно! =)
 
Natan
Natan

нет картинки
08.07.2006 18:00 #

Неужели Рамунаса Шишкаускаса (будь он в Маккаби) израильтяне звали бы Рамас
==================

Нет, звали бы "Шишка", и тоже думали что это только у нас додумались…
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 18:04 #

Natan
А Жидрунасу Илгаускасу тогда в Маккаби вообще лучше не играть! Его звали бы или Жидрас или Илгас — в первом случае в переводе с литовского это слово означает "голубой", во втором — "длинный"! =))))
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 18:09 #

И кто знает, может Рамунаса прозвали бы не Шишка, а Шишкас. Поставим вместо буквы "и" букву "я" — получится Шяшкас, в переводе с литовского — "скунс". Кашмар! =))
 
Natan
Natan

нет картинки
08.07.2006 18:10 #

100% был бы "Илгас"…

Я вот только не знаю как бы наши комментаторы и фанаты сократили Мартинаса Андриускевичуса…
 
dims
dima

нет картинки
08.07.2006 18:15 #

kelavo
Тех, кому нельзя подобрать подходящую кликуху, в МТА не приглашают
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 18:17 #

Это мне напомнило историю "называния" баскетболиста Майка Биби из Кингсов кажись (сорри если че спутал) в Литве. Я помню когда он тока в лигу пришел, все комментаторы схватилиь за головы. В Литве он должен зваться как Бибис — а в переводе это просто "х.й". Так вначале его называли без окончания — Биби (хотя так в Литве не принято), а теперь зовут Бибис, но ударение ставят на второй слог, хотя положено ставить на первый. =)))))
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 18:24 #

Будучи новичком, трущим скамейку, имя Бибис комментаторы произносили очень редко. Но весь ужас в том, что он стал звездеть все больше и больше, и теперь это матерное слово звучит очень часто — ночной кошмар комментаторов! =))
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 18:39 #

Симасу Ясайтису повезло (если окажется в Маккаби) — его имя вообще коверкать не будут =))
 
Natan
Natan

нет картинки
08.07.2006 18:41 #

А наши никак не могли сказать в эфире Давор Кус, т.к Кус это просто пи.да… И ударение никак не изменить… Пришлось говорить Куш…
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
08.07.2006 18:56 #

kelavo, забавно про Бибби. Оправдывает весь оффтопик =)

На первом канале давно был сюжет о принудительной смене русских имен в Прибалтике: "Был Шишкин, стал Сиськинс".

"Папас", говорят, в Литве тоже было бы неадекватное прозвище.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.07.2006 19:42 #

alexander

da,Theo v Litve nazyvajut tolko po imeniili familli.
 
valek
velnias

нет картинки
08.07.2006 19:43 #

Что вы сдесь спорите,у меня есть много друзей которых имена Шарунас,но как ни странно всех мы их называем Шарас.Так что насчет Ясикевичуса в Израиле точно ничего не изобрели,скорее всего Шарас сам сказал называть его Шарасом.
 
Natan
Natan

нет картинки
08.07.2006 20:46 #

valek
кто спорит?
 
stifler
Андрей

нет картинки
08.07.2006 20:49 #

Епучие евреи…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.07.2006 21:06 #

На счёт Шишкаускаса могу предложить вам достоверную версию. На израильском баскетбольном сайте salnews.co.ilsalnews.co.il его называют турецким словом "шишкабаб"
 
kelavo
Sania

нет картинки
08.07.2006 21:44 #

alexander
Папас — это в переводе "сиська". =)
valek
Ну ты прям открытие сделал! Я те больше скажу, в Литве всех Шарунасов друзья зовут Шарасами с малых лет до самой смерти. =) Но этот факт думаю известен совсем не многим израильтянам, поэтому я думаю, что нашлось тысячи израильтян, которые независимо друг от друга придумали сокращать Шарунас как Шарас, даже не подозревая как они попали в точку. Ведь надо просто 2 буквы убрать — у и н. Конечно, может сам Шарунас посоветовал себя так назвать, но ХЕР ЕГО ЗНАЕТ как все было. =)
 
barsuk
barsuk

нет картинки
08.07.2006 21:55 #

stifler 08.07.2006 20:49
"Епучие евреи…"
Это ты про Шараса?
 
zebas
zebas

нет картинки
08.07.2006 22:07 #

Privet vsem!
Zahozu na sait kazdiy den a posledniy raz pisal god nazad.Tanazad.Tak kak rech pro Sharasa,tut poslednaya novost na Pacers Digest Forum pod nazvaniem "Rumblings of Sarunas wanting to return to Europe?"
Chto vy dumaete ob etom?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
09.07.2006 00:14 #

A nu vi tut daete , davaite Sharasa nazivat Sharunasom II tak kak pervii bil ne mene izvesten
 
dims
dima

нет картинки
09.07.2006 01:09 #

Поздравляю российско-израильскую пару Вера Звонарева-Рам со званием чемпионов Уимблдона в миксте.

P.S.
Назло злобному антисимиту stiflerу
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2006 02:13 #

dims

Российско-израильское сотрудничество уже не раз доказывало свою перспективность (Блат + Динамо ДСП --> Евролига ФИБА, Друкер + УГ --> Кубок ФИБА), ну а теперь ещё одно доказательство, Вера Звонорёва + Энди Рам --> Уимбелдон
 
Mambo
Laimonas

нет картинки
09.07.2006 02:17 #

Израилитене пусть называют Шарон Ицикевичь а дитовцы невесту Линора Абаржилюте — Ясикевичене.
Только за какую зборную будет играть их сын.
 
Ruba
Ruba

нет картинки
09.07.2006 04:38 #

Он не будет играть…
Он будет петь…
 
Flynn
Flynn

нет картинки
10.07.2006 14:53 #

Кстати Энди Рам в одиночном рейтинге занимает 666-место. Но это так, просто интересный факт.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
11.07.2006 00:18 #