Уилл Соломон уходит из «Маккаби»

17.07.2006 11:07 Баскетболист тель-авивского «Маккаби» Уилл Соломон заявил, что в следующем сезоне не будет играть в Тель-Авиве. «Теперь я могу официально заявить, что больше не являюсь игроком „Маккаби“ (Тель-Авив)», — сказал в «Новостях спорта» Соломон.

«Маккаби» не смог выполнить мои финансовые требования. Я попытаюсь получить контракт в НБА. Мною интересуются многие клубы из Европы. Могу оказаться и в иерусалимском «Хапоэле» в следующем сезоне», — сказал Соломон.

Напомним, что недавно из «Маккаби» в греческий «Олимпиакос» ушел главный тренер команды Пини Гершон. Вслед за ним «Маккаби» покинул лучший игрок команды Энтони Паркер.

Новым тренером «Маккаби» в следующем сезоне станет хорватский специалист Невен Спахия, работавший в прошлом сезоне в литовском клубе «Летувос Ритас».

Добавил: Rezus
Newsru.co.il

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Kirgiz-
Igor

нет картинки
17.07.2006 11:22 #




Здесь фрагменты игры летней лиги между "Детройтом" и "Финиксом", качество паршивое, к тому же в основном данки Стоудмаера старались заснять, но есть несколько моментов Акера.
Акер вроде бы заменит Соломона в "Маккаби".
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
17.07.2006 13:20 #

Оказывается, не все рвутся играть в Маккаби даже за небольшие деньги..
 
dims
dima

нет картинки
17.07.2006 13:28 #

vovik-t
Ti to HOROSHO znaesh chto, k sozhaleniju, MTA prodlivat' kontrakt s Solomonom ne hotela.
Poetomu neponyaten tvoj naezd na MTA.
 
dims
dima

нет картинки
17.07.2006 13:32 #

2 admin
Mozhno bilo dobavit' chto on mnogo chego zajavil. V tom chisle i to chto , po ego mneniju, v MTA ego ne sliskom tsenili kak igroka , a pressa i boleli slishkom kritikovali.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
17.07.2006 13:32 #

dims
Ты считаешь, что все игроки рвутся в Маккаби даже за небольшие деньги?
 
litas
litas

нет картинки
17.07.2006 13:33 #

А Вуйчич точно остается в МТА,или еще есть возможные варианты?
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
17.07.2006 13:36 #

Сейчас намного популярней два других израильских клуба -- "Ирони" Нахария и "Хапоэль" Галиль Элион.
 
dims
dima

нет картинки
17.07.2006 13:38 #

litas
Da. Ya vchera slushal s nim intervju.
 
dims
dima

нет картинки
17.07.2006 13:43 #

Nikoay 17.07.2006 13:32
Makkabi ne stradaet ot nezhelanija igrokov popast v MTA. Tomu zhe Vujchichu dali menshe, chem on mog bi imet' v Gretsii.
Ya uzhe privodil slova Spahii :
"Esli MTA delajet vam predlozhenije, to nelzya otkazivat'sya".
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
17.07.2006 13:49 #

dims
Я честно думал, что МТА собирался оставить Соломона.. Наверное, это ты так меня прозомбировал
 
litas
litas

нет картинки
17.07.2006 13:57 #

dims
Спахие не только предоставилось возможность тренировать команду Евролиги,он пулучил более выгодный контракт,так что на примере Спахии нельзя утверждать что все хотят играть в МТА за меньшие деньги.Пологаю Вуйчич имея лутшие предложения из Греции надеялся всетаки что покинет МТА и уйдет в один из клубов НБА…
 
Grinia
Grinia

нет картинки
17.07.2006 14:02 #

Litas,
Скажем так: все или не все, но подавляющее большинство американских игроков готовы играть за меньшие.
И многие европейские — Вуйчич тому пример, без связи с тем, чего он мог хотеть.
Кстати до недавних пор израильским тренерам "Маккаби" вообще копейки платили.
ЗЫ Уход Соломона — небольшая потеря. Здесь нет больших проблем найти адекватную замену в отличие от Паркера.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
17.07.2006 14:05 #

dims
Я тебе задал конкретный вопрос, так что будь любезен — дай мне на него конкретный ответ.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
17.07.2006 14:09 #

Nikolay,
Осмелюсь за Диму
Большинство игроков рвется играть в "Маккаби". И большинство этого большинства готовы там получать несколько меньшие денньги чем в Западной Европе, и СУЩЕСТВЕННО меньшие, чем в Восточной.
Это — общеизвестный факт.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
17.07.2006 14:11 #

Grinia
Т.е получается большинство, но не все.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
17.07.2006 14:14 #

Ну естественно не все
Все, я думаю, даже в "Лейкерс" за 20 млн долларов не хотят.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
17.07.2006 14:24 #

Grinia
Просто vovik-t сделал предположение, что не все игроки хотят играть в МТА за небольшие деньги, а dims на стал высказывать ему притензии. Вот я и хотел узнать его мнение по этому вопросу.
Если его мнение совпадает с твоим, то получается, что vovik-t не "наезжал" на МТА, а просто константировал факт и претензии dimsа были безосновательны.
 
Shadowz
Zilvis LT

нет картинки
17.07.2006 15:42 #

Большинство игроков рвется играть в "Маккаби"? хочет нарватся на арабские ракеты? если всё так и дальше, то Макаби ещё будет играть и на неитральной площадке …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.07.2006 15:48 #

admin

Написанное выше бред сивой кобылы! Именно так. "«Маккаби» не смог выполнить мои финансовые требования…" ? У него контракт, какие требования?! Просто Спахия его видимо не хочет. Только таким макаром Соломон может не продолжить.
 
dims
dima

нет картинки
17.07.2006 15:53 #

Nikoay
Vovik privel nevernij dovod (kak vijasnilos' vinovat bil Ya .
Otvet Vovika ( vovik-t 17.07.2006 13:49) menya vpolne udovletvoril.
Chto kasaetsya tvoej kolkosti, to Grinia otvetil tebe za menya , prichem ochen' dohodchivo.
 
dims
dima

нет картинки
17.07.2006 16:00 #

Автор: Shadowz 17.07.2006 15:42
U nas sejchas , osobenno na severe, obstanovka dejstvitelno slozhnaja. No Ya smeju nadejatsya , chto vskore ona budet gorazdo spokojnee chem do nachala konflikta.
Tvojo zloradstvo na etu temu viglyadit ne ochen' prilichno.
Kogda vzrivaetsya Metro v Moskve, to Ya ne tolko ne zloradstvuju, no kak i luboj normalnij chelovek soperezhivaju.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
17.07.2006 16:05 #

dims
Вам тоже в России многие сопереживают и желают нормализации обстановки.
А вопрос с желанием или нежеланием играть в Маккаби давай с тобой закроем — он какой-то не очень корректный.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
17.07.2006 16:06 #

2 Феликс
"Написанное выше бред сивой кобылы"

Это цитата, а сивая кобыла — Соломон
 
dims
dima

нет картинки
17.07.2006 16:08 #

Автор: Nikoay 17.07.2006 16:05

"Вам тоже в России многие сопереживают и желают нормализации обстановки"

A v etom u menya NET dazhe somnenij !!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.07.2006 16:09 #

Kirgiz_

Newsru.co.ilNewsru.co.il для меня не источник. Там просто переводят некоторые израильские источники, причём переводят так бездарно, как будь-то один из языков знают только по наслышке.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
17.07.2006 16:18 #

Я читал эти высказывания Соломона -- вроде бы его слова.
Да это и не так важно, в общем то.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.07.2006 16:31 #

Kirgiz_

Жалко, что Соломона довели до таких заявлений постоянными слухами о том, что его не хотят в команде…
 
Shadowz
Zilvis LT

нет картинки
17.07.2006 16:46 #

вы же сами понимаете, что если будети бомбить, то получете назад … я какбы и на вашеи стороне, но иногда ви слишком уж далеко заходите … мира вам, и по скореи …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.07.2006 16:52 #

Shadowz

Давай не будем спорить на эту тему. Во-первых, данный сайт не место. Во-вторых, сомнительно, что бы тебе выла известна вся подоплёка данного происшествия. В третьих, спасибо за добрые пожелания.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
17.07.2006 17:23 #

Shadowz

Это в самом деле не то место. Только я тебе скажу: мы не только далеко, но даже и близко еще не заходили.
Феликс,
Я вчера лично слышал интервью Соломона в Новостях спорта. Он сказал, что "попросил слишком много денег и клуб отказал".Потом привел еще много забавных доводов типа ухода Паркера и его друга Дана Шамираи т.д. и т.п.
На самом же деле ясно, что новый тренер просто предпочел кого-то другого.
 
dims
dima

нет картинки
17.07.2006 17:26 #

Shadowz 17.07.2006 16:46
Ne vse tak prosto, ne nado iskat' zdes' simetriju, no luchshe davaj prislushaemsya k felix_r 17.07.2006 16:52.
 
Shadowz
Zilvis LT

нет картинки
17.07.2006 17:40 #

OK
 
barsuk
barsuk

нет картинки
17.07.2006 18:33 #

Kirgiz
Привет, тебя не дёрнули ещё? Кого мобилизуют пока?
 
krot
krot

нет картинки
17.07.2006 18:59 #

Соломон уже пролетел дату когда мог покинуть Маккаби без компенсации,теперь любой клуб который хочет его нанять должен заплатить отступные Маккаби.Это явно показывает что умственные способности Уилла и его агентов не на высоте.
 
Anton
Anton

нет картинки
17.07.2006 19:40 #

По сравнению с потрей Паркера это не так страшно выглядит. Насчет готовности играть за маленькие деньги в МТА :здесь есть подводные камни
(об этом мы как-то спорили)
Либо это до поры до времени, у нас был пример романцевского футбольного Спартака, когда тоже счтали что возможность играть за Спартак уже великая честь.
Кончилось все , увы, печально
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.07.2006 19:41 #

barsuk

Пока едениц, почти совсем никого.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
17.07.2006 19:41 #

Я думал, что если у клуба есть опция продления, такой даты нет. Если бы Маккаби хотел его оставить по-моему компенсацию платить должен был бы любой перекупающий клуб. Проблема в том, что Маккаби (Спахия) не хочет видеть Соломона в составе.
Хотя теоретически контракт 1+1 может быть составлен и так, что +1 заключается в том, что Маккаби оставляет Соломона, если матчит другие предложения и тогда то, что якобы говорил Соломон не выглядит бредом.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.07.2006 19:44 #

Anton

Одна из главных причин в том, что в споледние 6-7 лет МТА подписывал хороших игроков ещё до того, как они становились знаменитыми (кроме Шараса), по-этому и платил им относительно мало. То есть за счёт хорошего скаутинга.
 
krot
krot

нет картинки
17.07.2006 19:52 #

barsuk
Соломон от Маккаби не получил заявление что контракт с ним расторгнут и сам вовремя не заявил что уходит,поэтому и пролетел.
Anton
Играть за мелкие деньги никто уже нигде не будет,но пока всё же согласись есть разница играть в Маккаби или в Динамо М или Хапоэле Иерусалиме,но конечно и тут разница в оплате не должна быть очень велика,а то за эмблему на майке уже просто так никто не играет.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
17.07.2006 20:28 #

krot 17.07.2006 19:52

"Соломон от Маккаби не получил заявление что контракт с ним расторгнут и сам вовремя не заявил что уходит,поэтому и пролетел."

Я понял, что он заявления не получил. Так как (по Соломону) он обращался с требованием увеличить контракт, ИМХО существует вероятность, что изначальный контракт не был составлем как: Если Маккаби хочет ещё один год он обязан играть. Иначе то, что говорит Соломон — бред, и мы бы уже увидели в прессе суммы отступных, которые должны заплатить Маккаби за Соломона. Контракты с +, то есть опциями, в Европе — тёмный лес. Составлены могут быть как угодно. Одна из возможностей — это команда матчит предложения других и имеет право не отпустить. Соломон макам не нужен (лично я не согласен), и они не матчат. Я не знаю, какой контракт в данном случае.
 
krot
krot

нет картинки
17.07.2006 20:43 #

barsuk
Соломон часто говорит бред,кроме этого часто игроки и под контрактом права качать начинают и просят увеличить оклад.Вполне понимаю что его задело что Ясайтиса подписали за 800000 баксов,а ему только 700000 дают,его проблема,что он затянул и не ушёл вовремя,видно ждал что то.
 
Kirgiz-
Igor

нет картинки
17.07.2006 22:36 #

2 Брасук
Привет ! Пока нет, хотя я звонил уже узнавал — рвался в бой.

2 Феликс
Ну вот, разглашаешь тайны прямым текстом…
 
dims
dima

нет картинки
17.07.2006 22:49 #

Хизбалла баскетом не интересуется.
 
Romik
Роман

нет картинки
17.07.2006 23:10 #

to dims
кстати Ливан играл на прошлом Чм по баскету в Индиане и занял там последнее место
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.07.2006 23:41 #

Kirgiz_

А может я специально дезу пускаю?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
17.07.2006 23:42 #

Kirgiz_ 17.07.2006 22:36
Ни пуха, если что.

krot 17.07.2006 20:43
Может ты и прав, спорить не буду
 
mak1
mak

нет картинки
18.07.2006 10:36 #

Желаю удачи Уилу — отличный парень.