Владимир Родионов: «Динамо» подпишет нового центрового в августе

17.07.2006 11:26 Генеральный директор БК «Динамо» СПб Владимир Родионов ответил на вопросы корреспондента «Советского Спорта».

- Самое удачное приобретение в период межсезонья?

— «Динамо» провело в этом году очень качественную селекцию, особенно по сравнению с прошлым годом. Мне даже трудно выделить кого-то из баскетболистов. Могу сказать точно, что у нас будет сумасшедшая задняя линия. Но если все-таки говорить о конкретном игроке, то назвал бы одного из сильнейших защитников Черногории Горана Йеретина.

- Какие позиции в команде требуют усиления?

— Осталась одна, самая дефицитная позиция — центровой. Мы усиленно ведем работу в этом направлении. Есть список кандидатов, но пока я не могу его разглашать. Думаю, что в августе он уже будет в нашей команде.

- Насколько серьезно изменился состав команды в межсезонье?

— Существенно. Обновились процентов на тридцать. Но самое приятное, что нам удалось сохранить тренера. Считаю, что Фотис Кацикарис — один из лучших специалистов в Европе.

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
air1
air1

нет картинки
17.07.2006 12:38 #

Кроме Родионова там еще несколько руководителей высказалось
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.07.2006 13:39 #

Ага, заю я этого родионова, подпишет наверное как всегда какого-нибудь мидлтона на позицию 5-огог и будет потом орать, что это супер игрок.
 
bullet
Михаил

нет картинки
17.07.2006 13:59 #

Месяц назад, кандидат №1 был Гульяш. Почему не подписали не знаю. Парень не смог в ДМО показать себя, а в Пирее и Улкере был одним из лидеров. В Улкере вообще стал вторым после Туркана.
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
17.07.2006 15:50 #

сумасшедшая задняя линия

Вот насмешил. Может они Мацика с Соломоном подписали

А Гульяш вообще чучело,бестолковый клоун, как и весь продажный турецкий клубный баскетбол
 
Magic32
Павел

нет картинки
17.07.2006 17:19 #

Да, ребята, ничему вас жизнь не учит. Мидлтон может и староват, но вместе с ним ДСП заняло второе место в регулярке и третье в плейофф. А задняя линия точно усилилась по сравнению с предыдущим сезоном. А с той задней линией ДСП был один из двух российских клубов, который нанёс ЦСКА поражение в регулярке! Пока ВЕР насчёт иностранцев проводит неплохую селекцию, а вот с россиянами не очень везёт. Все кому авансы выдавали, пока неоправдали ожиданий.
 
bullet
Михаил

нет картинки
17.07.2006 17:36 #

Да брось ты, Родя много лишнего трёт, а так Моргунов и Алесандров очень хорошие игроки, осталось решить кто будет в паре с Ильёй играть. И центра из Европы.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
17.07.2006 17:54 #

У Динамо Спб пока вырисовывается такой состав:

Еретин(Аллен)
Александров(Суровцев)
Маккарти(Забелин)
Веремеенко(Моргунов)(Яковенко)(Громыко)
?(Ашкрабич)(Крылов)
 
litas
litas

нет картинки
17.07.2006 17:57 #

Andrewww
Гуляш по моему венгр…
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
17.07.2006 19:10 #

litas

А то я не знаю.
Или я другое утверждал?
Я видел как он играет, пузом толкается и попытки с 4-5 заталкивает мячик, хватает его минут на 8.
 
stifler
Андрей

нет картинки
18.07.2006 00:35 #

Гульяш средний игрокбыл а сейчас он лучше стал играть — последний сезон.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.07.2006 03:31 #

Громыко, ксати, очень перспективный парень. Сегодня посмотрим что покажет на ЧЕ U-18
 
nelabus
Батищев Алексей

нет картинки
18.07.2006 12:24 #

Вашингтон подписал Сонгайлу — шансы Веремеенко вернуться стали выше. Если вернётся, думаю 5-ым номером может стать Моргунов. Александров на месте а.з. выглядит слабым местом.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
18.07.2006 12:27 #

nelabus
Но Родионов же обещает появление сильного центра?
Или ты считаешь, что еще одного легионера нужно приобрести на позицию атакующего защитника, а не центра?
 
Flynn
Flynn

нет картинки
18.07.2006 12:35 #

Кстати Родионов Александрова в сборную все-таки пропихнул, вот и посмотрим намного ли он сильнее Фридзона, как Родионов это утверждает.

felix_r
Очень многие специалисты считают, что Громыко с ростом 198 см будет очень сложно стать сильным игроком во взрослом баскетболе, т.к. для мощного форварда 198 см — это очень мало, а переквалифицироваться в легкие для него это почти нереально — он весит примерно 105-110 кг, ему нехватает подвижности для легкого форварда. Но будет надеяться, что он станет исключением из правил и станет классным 4-м номером.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.07.2006 14:04 #

Flynn

Согласен на счёт роста. Маловат. Но ведь он ещё легко подрасти может. В этом возрасте очень многие ещё растут. У меня есть друг, который был самым маленьким в своём классе, где-то 165, а потом в армии рванул, и стал 183
 
Flynn
Flynn

нет картинки
18.07.2006 14:44 #

felix_r
Насколько я знаю Громыко уже как минимум 2 года не растет, на U16 в 2004 году у него был такой же рост как и сейчас.
Если он вообще не рос с 15 до 17 лет, то сомневаюсь, что он начнет расти сейчас.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.07.2006 15:32 #

Flynn

Будем надеяться, что всё таки подрастёт.
 
NoMeansNo
NoMeansNo

нет картинки
18.07.2006 16:23 #

Будем надеяться, что Громыко станет новым сэром Чарльзом)))))))))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.07.2006 16:33 #

NoMeansNo

По строению он похож. Только цвета другого
 
Partyzan
Danil

нет картинки
18.07.2006 22:37 #

Да ладно Чарльз, вон Милоевич всего 201, а играет четвертого очень неплохо, а Громыку еще вытянуть немного можно, плюс прыжок говорят у него хороший
 
nelabus
Батищев Алексей

нет картинки
18.07.2006 23:07 #

Flynn

С учётом нахождения в команде Ашкрабича, появления снайпера — иностранца не исключено. Всё-таки один Александров (Суровцев бльше лёгкий форвард)- этого очень мало… может Даглас не пробьётся в состав Финикса и прибьётся к Питеру?