Питерский «Спартак» нашел солидного спонсора

21.07.2006 12:38 Как сообщают «Известия», питерский «Спартак», который находился на грани разорения и добровольно отказался от места в Суперлиге А, все-таки смог найти себе спонсора. Причем такого, что питерцы теперь уже думают о медалях чемпионата. По информации издания, бюджет «Спартака» в следующем сезоне составит около 10 миллионов долларов (для сравнения, у лучшей команды Старого Света, московского ЦСКА — порядка 16 миллионов долларов).

«У нас действительно две недели идут переговоры с одной очень-очень солидной компанией, названия которой мы по понятным причинам до подписания контракта разглашать не можем, — сказал исполнительный директор „Спартака“ Дмитрий Платонов — Уже есть принципиальная договоренность, что эта компания станет генеральным спонсором и фактическим владельцем команды. То есть контрольный пакет акций перейдет именно к ней».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.07.2006 12:40 #

kak vse nepostojanno na etom belom svete…
 
Mackica
Eva

нет картинки
21.07.2006 12:49 #

поздравляю!!!
 
mr-kasp
Михаил

нет картинки
21.07.2006 12:51 #

Было бы логично, если б это был Газпром…
 
BeZpredel
Игорь

нет картинки
21.07.2006 12:52 #

Согласен…..Очень похоже, да идля Газпрома не сильно большие деньги…ИМХО
 
rc
rc

нет картинки
21.07.2006 14:07 #

Brazis vernetsia… i ese paru litovcev prihvatit? ;o)))
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
21.07.2006 14:45 #

Панкрашова уже не вернут
 
Partyzan
Danil

нет картинки
21.07.2006 14:49 #

Пока что все на уровне слухов, не уверен, что в этом сезоне смогут все как надо сделать, да и в середине года даже Газпрому не легко несколько лимонов баксов на это дело выделить, а комплектовать команду уже срочно надо. Думаю не успеют к началу сезона нормальную команду состряпать.
 
stifler
Андрей

нет картинки
21.07.2006 14:55 #

газпрому эти деньги, тьфу , небольшие ….
 
NBA-live
MARK

нет картинки
21.07.2006 17:07 #

НЕплохо. Хотелось бы верить, что теперь у нас в россии ещё одной сильной командой станет больше. Вот только успеет ли спартак хорошо усилиться перед нынешним чемпионатом?
 
Leontrue
Leon

нет картинки
21.07.2006 17:55 #

NBA live,
а почему бы и нет, деньги то приличные! Кого нибудь солидного точно прикупят, если не очередная "утка" конечно!
 
VC
VC

нет картинки
21.07.2006 17:59 #

А Понкрашова то уже отпустили
 
Partyzan
Danil

нет картинки
22.07.2006 00:24 #

Это на взгляд обывателя Газпрому легко найти кучу денег и быстро состряпать суперклуб. На самом деле много юридических и организационных ньюансов, куча согласований и назначений, а сейчас лето и в том же Газпроме многие ответственные товарищи в оптусках либо на чемоданах. Да и вон купили они Зенит, что-то не вижу я особого прогресса, менеджмент то в Газпроме очень неважный и это давно всем известно, только бабки разворовывать и могут. Думаю, что не будет в предстоящем сезоне второй боеспособной питерской команды, не успеют организовать.
 
pax
Максим

нет картинки
24.07.2006 01:08 #

КРУТО!!!!!!!!!!!!!!
Буду теперь за 2 команды болеть!
Вперед Питер!