Моня: тщательно взвесив все «за» и «против», принял предложение «Динамо»

02.08.2006 12:32 В среду пресс-служба столичного «Динамо» объявила о подписании контракта с форвардом. Соглашение заключено по схеме «1+1» (на один сезон с возможным продлением на такой же срок). Сейчас игрок находится в расположении российской сборной в Литве, где проходит Суперкубок федераций.

«Наверное, начать стоит с причин, по которым я покинул „Сакраменто“ — рассказал Сергей Моня. — Я планировал после церемонии драфта поиграть в летних лигах, а затем принять решение, где продолжить карьеру — в США или в России. Но руководство „Кингз“ дало мне понять, что не слишком нуждается в моих услугах в предстоящем сезоне. А тут как раз поступило очень интересное во всех аспектах предложение „Динамо“. К тому же мне не хотелось неопределенности относительно своего будущего. Да, я мог остаться в НБА, попытаться перейти в другую команду или, хорошо проявив себя в летней лиге, вновь обратить на себя внимание „Сакраменто“. Но никаких гарантий у меня при этом не было бы. А если бы, например, я получил травму? Тогда предстоящий сезон вообще мог пропасть. Поэтому, тщательно взвесив все „за“ и „против“, я принял предложение динамовского клуба».

На вопрос о том, какие у него взаимоотношения с главным тренером команды «Динамо» Душаном Ивковичем, Моня ответил: «Никаких проблем во взаимоотношениях с Ивковичем у меня не было и нет. Я прекрасно знаком с его требованиями, а он — с моими возможностями. Думаю, адаптация в динамовской команде много времени у меня не займет. В любом случае все будет зависеть от меня самого. Из разговора с Ивковичем я понял, что „Динамо“ действительно очень заинтересовано во мне».

На вопрос о том, не было ли у него предложения вернуться в ЦСКА, Моня сказал: «Нет. Но других вариантов, в том числе и в Европе, хватало. Однако я рассматривал только российские приглашения. Я — россиянин, баскетбол у нас на очень высоком уровне, что подтверждают великолепные выступления отечественных команд в еврокубках в минувшем сезоне. Чего еще можно желать».

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
leo23
leo23

нет картинки
02.08.2006 12:38 #

можно желать: научиться играть хотя бы как Хряпа.
 
bullet
Михаил

нет картинки
02.08.2006 12:56 #

Главное форму набрать, долго парень на лавке сидел. Хотя состав у дм не плохой подбирается. Перспективный.
 
valux
valux

нет картинки
02.08.2006 13:13 #

Domani neustupiat mesta v starte, tak chto budet Monia samyi dorogoy v Evrope zapasnoy
 
FREESOUL
god_of_metal

нет картинки
02.08.2006 13:14 #

а лео23 можно пожелать, чтобы он научился хоть мяч в руках держать… как может человек извини за выражение обсирать баскетболиста, если сам не умеет ни черта в баскетболе, а?
лео23 сначала научись играть "хотя бы" как Моня, а потом говори
 
stifler
Андрей

нет картинки
02.08.2006 13:27 #

valuxи думаю Домани будет выходить со скамьи или накрайняк чередоваться.
 
dims
dima

нет картинки
02.08.2006 13:30 #

Kto videl ego igru vchera , ne poverit chto eto igrok NBA, pust' dazhe i ne osnovnoj igrok komandi. Da i Hryapa otnositelno slabuju igru pokazal.
 
Desann
Ваня

нет картинки
02.08.2006 13:30 #

FREESOUL
Тут дело не в том что один умеет но хреново (тобишь Моня) а второй допутим не умеет совсем! но за такие бабки которые моня получает он обязан все делать нормально а не через жопу тк он проффесионал. А тут я заметил еще то что он опять испугался трудностей что не остался в летних лагерях и не захотел обратить внимание на себя своим трудом а он же подписывает контракт с Динамо где уже написано минимальное кол-во времени. Это показывает что игрок слабый и боится конкуренции!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
02.08.2006 13:43 #

Desann
Ну ты загнул.
 
pax
Максим

нет картинки
02.08.2006 14:07 #

2FREESOUL
Просто Моня устал в США на скамье сидеть, охота поиграть;
одобряю его решение
 
pax
Максим

нет картинки
02.08.2006 14:10 #

Стормозил я
2Desann
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
02.08.2006 14:31 #

"Но никаких гарантий у меня при этом не было бы. А если бы, например, я получил травму?"

Блять, а в Динамо ты травму получить не можешь, да?

PS а вообще считаю это унизительным для игрока подписывать контракт, где оговорено минимальное количество игрового времени.
Игрок сам должен доказывать своё место в составе, а если в интересах команды надо уступить место другому игроку, то должен беспрекословно это сделать, а не ссылаться на всякие пункты об игровом времени
 
maxidral
Max

нет картинки
02.08.2006 16:42 #

на этот сайт захожу с самого открытия, правда никогда ничего не комментировал. но тут терпение не выдержало. человек я в баскетболе не последний(работал и в федерации баскетбола, был менеджером профессионального баскетбольного клуба в эстонии).
Моню жалко!!!!
как в ЦСКА играл и в НБА уезжал — все кричали "красавчег, звезда и т.д." а у парня не получилось и сразу посыпалось — перечеслять небуду(кому интересно смотрите преведущие посты). Да не это не 2ой Киря, но парень играть умеет и всем "теоретикам" это докажет.
Вытянет в Еролиге игру своим броском на последней секунде(как делал уже не раз за ЦСКА) и все "комментаторы" забудут, что писали в этих ствтьях.
 
Amigo-
Denis

нет картинки
02.08.2006 17:42 #

Уважаемый maxidral
Большая просьба: посмотрите внимательно посты, которые были написаны год назад по теме: Моня уезжает в НБА. 70% посетителей данного сайта были абсолютно скептически настроены в отношении его перспектив
 
VC
VC

нет картинки
02.08.2006 17:47 #

А не надоело Вам, блин, считать его зарплату??? Я был бы того за, если бы мне на работе денег платили, намного больше чем я заслуживаю.
Жалко что Моня, для Вас, в ЦСКА не перешел, сразу бы все написали, "молодец", "с возвращением Серега"
 
air1
air1

нет картинки
03.08.2006 09:03 #

Вы тут про зарплату Мони пишите, а Мацияускас намного хуже выглядел в игре с Россией, но ни кто не говорит что он плохой игрок
 
Anton
Anton

нет картинки
03.08.2006 11:05 #

Категорически не согласен с теми, ктосчитает что Моня не должен был оговаривать в контракте время, проводимое им на площадке. С его проблемами с психологией на лавке сидеть ему никак нельзя. Что каксается игроцких его качеств, то он вполне мастеровит.
maxidral, ЦСКА Моня сейчас не нужен, у нас есть перспективный Курбанов, который в отличии от сергея боец. Объясняю предмет нашего возмущения. Комментарии по поводу контракта это не заглядывание в чужой карман, а сомнение в целевом расходовании спонсорских денег. К сожалению за неимением доказательств предъявлять обвинения прямым текстом мы не можем, но выразить сомнение имеем право
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
03.08.2006 15:24 #

А мне, честно говоря, очень интересно какой идиот первым сказал, что Моня — атакующий защитник? Моня чистый легкий форфард и при Ивковиче в ЦСКА он играл именно на этой позиции.
 
Amigo-
Denis

нет картинки
04.08.2006 10:14 #

PROhodyashiy
Это сказал тот скаут из НБА, который его драфтовал… Он, наверное, не видел дриблинг Мони и его защиту против юрких негров